Гость
Статьи
Утеплить окна

Утеплить окна

Подскажите пожалуйста, как вы утепляете пластиковые окна в квартире. Дело в том, что я чувствую, что из окон всегда дует холодок. Вроде бы окна двойные. Теперь не знаю чем можно их утеплить.

Карина
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня стоят 9 лет и ничего не веет, надо было думать, когда ставили и была гарантия, а теперь что, либо новые ставить, либо по старинке бумагой заклеивать

Карина
#2
Гость

У меня стоят 9 лет и ничего не веет, надо было думать, когда ставили и была гарантия, а теперь что, либо новые ставить, либо по старинке бумагой заклеивать

а какой бумагой?

Лампа
#3
Карина

а какой бумагой?

Малярной, везде ее продают от рынка до строит. и хоз магазина. Рулончик небольшой, светлого, но не белого цвета, одна сторона липкая, неужели нигде не видели. Рублей 30 раньше стоила, точно не знаю.

Стелла
#4

герметиком

Карина
#5
Лампа

Карина

а какой бумагой?

Малярной, везде ее продают от рынка до строит. и хоз магазина. Рулончик небольшой, светлого, но не белого цвета, одна сторона липкая, неужели нигде не видели. Рублей 30 раньше стоила, точно не знаю.

нет, где то я их уже видела. Но не думаю, что он хорошо утеплит окна.

Карина
#6
Стелла

герметиком

пробовлла. Всё равно дует. Сами окна как будто холодные. Не знаю, может быть вообще на них поролон наклеить?

Марина
#7
Карина

пробовлла. Всё равно дует. Сами окна как будто холодные. Не знаю, может быть вообще на них поролон наклеить?

в смысле на них паролон наклеить? чтоб окна не было?

#8

Если дует из-за неплотного примыкания створок, то надо отрегулировать или поменять фурнитуру. Либо устранить нарушение геометрии рамы из-за неправильной установки.

Кроме того, от окон может ощущаться ток холодного воздуха просто из-за того, что окно хреново теплоизолирует помещение от улицы и само внутри изрядно холодное. С этим ничего сделать нельзя. Увы, но любое супер-пупер навороченное окно - это все равно полное уныние с точки зрения теплоизоляции. Плохое окно от хорошего отличается тем, что плохое окно - это полное и абсолютное уныние, а хорошее - только полное.

Мадам Грицацуева
#9

"Девушка, у вас окна легко поправить Надо просто вызвать мастера из фирмы, которая делала монтаж окон ( естественно платно) и и пусть он отрегулируют завесы ( не знаю как по русски будет). И все."

Карина
#10
Димыч

Если дует из-за неплотного примыкания створок, то надо отрегулировать или поменять фурнитуру. Либо устранить нарушение геометрии рамы из-за неправильной установки. Кроме того, от окон может ощущаться ток холодного воздуха просто из-за того, что окно хреново теплоизолирует помещение от улицы и само внутри изрядно холодное. С этим ничего сделать нельзя. Увы, но любое супер-пупер навороченное окно - это все равно полное уныние с точки зрения теплоизоляции. Плохое окно от хорошего отличается тем, что плохое окно - это полное и абсолютное уныние, а хорошее - только полное.

Всё так сложно. А в домашних условиях что можете посоветовать сделать. Поможет ли поролон?

Гость
#11

вам необходимо заменить старый резиновый уплотнитель, на новый силиконовый ЕВРОСТРИП

Лара
#12
Гость

вам необходимо заменить старый резиновый уплотнитель, на новый силиконовый ЕВРОСТРИП

резиновый уплотнитель у нас новый. Окна в прошлом году ставили.

Гость
#13
Димыч

Если дует из-за неплотного примыкания створок, то надо отрегулировать или поменять фурнитуру. Либо устранить нарушение геометрии рамы из-за неправильной установки.



Кроме того, от окон может ощущаться ток холодного воздуха просто из-за того, что окно хреново теплоизолирует помещение от улицы и само внутри изрядно холодное. С этим ничего сделать нельзя. Увы, но любое супер-пупер навороченное окно - это все равно полное уныние с точки зрения теплоизоляции. Плохое окно от хорошего отличается тем, что плохое окно - это полное и абсолютное уныние, а хорошее - только полное.

Димыч прав. Любое окно на экране тепловизора сияет веселым оранжево-красным светом на фоне, как правило, темно-синих стен...

Романова Анастасия Евгеньевна
#14

А если дует из под подоконника и балконного порога. И при улечной -30 дома +15 максимум. В квартире как в не отопленном доме.

Лена
#15

Окна значит плохие или ставили стремные рабочие, раз поддувает. И скорей всего это у вас изначально так было. Вообще такого быть не должно. От качества окон, профиля и комплектующих зависит очень многое. Поэтому заказывали в провернной фирме. Ставили Ленинградские окна okna-leningrad.ru, профиль немецкий Рехау, очень теплый, 5ти камерный. Мы с мужем довольны. Нигде не дует, не потеет, в комнатах не воняет. Солнечный свет отлично проходит, а шум и пыль остаются за окном и внутрь не попадают.

Вика
#16

Мне тоже кажется что фурнитура тому виной. Обратитесь в оконную компанию, у вас по идее должна быть гарантия. У нас была гарантия, по ней нам поменяли москитную сетку.

Sergey
#17

Пластиковые окна MilDen в Москве
MilDen-окна - это одна из лидирующих компаний в Москве на рынке пластиковых окон. Сертифицированные специалисты, современное автоматизированное производство, контроль качества на технологических процессах делают пластиковые окна лидерами по числу продаж.
Сайт http://okno-mos.ru/
Компания работает на рынке уже 6 лет. Также компания занимается продажей жалюзей, которые можно заказать на сайте http://jaluzi-mos.ru/.
Москва, Ст. Петровско-разумовский проезд 1/23, стр 1
Телефон +7 (499) 686-04-84

Sergey
#18

Пластиковые окна MilDen в Москве
MilDen-окна - это одна из лидирующих компаний в Москве на рынке пластиковых окон. Сертифицированные специалисты, современное автоматизированное производство, контроль качества на технологических процессах делают пластиковые окна лидерами по числу продаж.
Сайт http://okno-mos.ru/
Компания работает на рынке уже 6 лет. Также компания занимается продажей жалюзей, которые можно заказать на сайте http://jaluzi-mos.ru/.
Москва, Ст. Петровско-разумовский проезд 1/23, стр 1
Телефон +7 (499) 686-04-84
Почта mildenokna@gmail.com

Валентина
#19

Утеплять лучше не самим, а запросить это сделать у фирмы, которая ставила окна ( можете поинтересоваться у хозяйки ). Иначе совсем замерзнете зимой. В Питере очень хорошо делают и ставят окна фирма "Ленинградские окна и потолки", они довольно известны в городе, у нас на работе тоже эта фирма окна ставила. Делают очень хорошо, в квартире тихо, тепло, окна зимой не потеют. okna-leningrad.ru, вот сайт, если хотите можете позвонить, проконсультироваться.

Полина
#20

Скорее всего вам сделали некачественный монтаж, поэтому и дует от них. У меня такой проблемы нет, ставили Oknarosta, в квартире реально на несколько градусов теплее стало.

Инна
#21

Лучше сразу нормальные окна поставить и не париться. У нас стоят хорошие, рехау. Окнам уже лет 5. На окна 10 лет гарантия, на установку 3 года вроде бы. :Живем в Питере, ставила компания "Ленинградские окна". За все время никаких проблем не возникало, очень качественно поставили, фирма то серьезная. Очень многое зависит от производчика\установщика, поверьте.

Алина
#22

Надо изначально хорошие, теплые окна брать. Rehau профиль однозначно лучше. Мы заказывали в "Ленинградских окнах" okna-leningrad. ru, очень качественные окна делают, многие хвалили нам их, давно уже работают на рынке. Предложений в Питере много, но мы решили брать у тех, кто давно уже занимается окнами. Окна у них только ПВХ, профиль Rehau. Остекление балконов– тёплое ПВХ, холодное Provedal, раздвижное Slidors. Мы выбрали раздвижные, понравились. В принципе и не прогадали, оч надежные. Гарантию на окна дали 10 лет, так что мы спокойны. Скоро будем зимовать 3ю зиму с ними, не страшно.

Алла
#23

Хороший профиль служит очень долго. Советую ставить немецкий он очень каесвтенный! на него даже сами установщики окон дают по десять лет гарантии! другое дело что на установку только 2-3 года. Просто закажите в крупной компании, они никогда не завышают цены, оставляя их конкурентными. В Санкт-Петербурге это Ленинградские окна okna-leningrad, у них и скидки еще будут.

Валентина
#24

Я силиконовым герметиком заливала зазоры. Вот тут брала http://www.mirgermetikov.ru/collection/universalnye-germetiki. Отлично герметизирует, и зиму ни разу нигде не засквозило

#25

Скорее всего вам неправильно установили окна, или сами окна не качественные. Конечно поддувать не должно, от качества окон, профиля и комплектующих зависит очень многое. Мы заказывали окна по рекомендации знакомых в компании Оконщик.про http://okonshik.pro/ Выбрали профиль Rehau 5-ти камерный. Дома очень тепло, нигде не дует и не потеет, отличная звукоизоляция. Цены доступные, установили качественно и аккуратно.

Венера
#26

Мы живем в Спб, нам 3х камерного окна вполне достаточно. Профиль теплый, зимой не холодит и не морозит, стекла не потеют. Только несколько раз в день зимой проветриваем комнаты, чтобы свежий воздух был. Окна заказывали в "Ленинградских окнах и потолках",okna-leningrad, хорошо ставят, гарантии на установку и само окно дают, сами их производят

Надежда
#27

Сейчас столько новшеств делают, специально чтобы можно было чтобы окна "дышали". А вообще всегда ставили наглухо пластиковые окна и было замечатально! Если хочется проветрить - открыла окно, проветрила, закрыла. Летом москитная сетка спасает. Сами из Спб, знаем что такое комариная атака)) Тоже в okna-leningrad заказывали, они нам на даче окна стеклили.

Слава
#28

Наиболее качественные окна с немецким профилем Рехау или брусбокс. Мы заказывали окна в "Ленинградских окнах", СПб, качественно работают! okna-leningrad. ru, опытные монтажники, порядочные и цены не загибают, очень понравилось.

Жанна
#29

Мне мастера заменили уплотнитель и отрегулировали окно. Теперь не дует и стало меньше шума с улицы. Визитку оставили вот их телефон- 8-967-343-57-00

Жанна
#30
Жанна

Мне мастера заменили уплотнитель и отрегулировали окно. Теперь не дует и стало меньше шума с улицы. Визитку оставили вот их телефон- 8-967-343-57-00 Санкт-Петербург

нарика
#31

Стеклила балкон в прошлом месяце, делала все компания okna-leningrad ( Ленинградские окна ), Питер. Хорошо все сделали, по срокам - 2 дня. Основательно поработали, мне понравилось!

Ника
#32

Конечно после застекления станет намного тише и теплее, даже если стеклить будете простым, не теплым однокамерным профилем. 2 года назад мы стеклили холодным профилем, сами окна - теплый 3х камерный рехау. Заказывали в Ленинградских окнах okna-leningrad, очень круто.

Рита
#33

Конечно после застекления станет намного тише и теплее, даже если стеклить будете простым, не теплым однокамерным профилем. 2 года назад мы стеклили холодным профилем, сами окна - теплый 3х камерный рехау. Заказывали в Ленинградских окнах okna-leningrad, очень круто.

Марина
#34

Сейчас всем городским жителям желательно ставить пластиковые окна. В принципе все и ставят. Некоторые могут позволить себе поставить деревянные, но это намного дороже. А ПВХ дешевле, надежнее и долговечнее. По сути одно и тоже. Главное чтобы сделаны окна были качественно, стеклопакет хороший был и на фурнитуре не экономили. Поэтому заказывать нужно в проверенных фирмах. Могу только в Питере подсказать - “Ленинградские окна и потолки”, okna-leningrad.

Кристина
#35

Если ставить окна ПВХ, то либо рехау, либо брусбокс. можно еще слайдер поставить, но они больше для балконов подойдут. в СПБ живем, заказывали окна в Ленинградских окнах и потолках.

Вика
#36

Деревянные окна хорошо, но все таки пластик будет намного долговечнее, дешевле, надежнее. Те кто боится что пластик мол ненатуральный, вредный и т.п. - можете быть спокойны, современные окна проходят очень серьезные проверки. Очень качественный немецкий профиль Рехау. Мы себе в Ленинградских окнах okna-leningrad заказывали. Приехали, все замерили, тут же подписали договор и оплатили часть денег ( нам даже какие скидки посчитали, по акции ). Через 6 дней все привезли и поставили. Даже ездить никуда не пришлось! Вот это я понимаю, сервис!

Аля
#37

Недавно заменили старые разваливающиеся окна на новые, установили пластиковые Брусбокс, обалденное качество и по цене совсем не дорого, дешевле рехау. Ставила компания Ленинградские окна, говорят одни из лучших в Санкт-Петербурге, okna-leningrad.

Таня
#37

В Санкт-Петербурге рекомендую обращаться в "Ленинградские окна и потолки" okna-leningrad, они все сделают. У них и цены низкие и работают отлично, быстро делают и устанавливают качественно, нигде не продувает, не потеет.

Форум: Дом
Всего: 20 613 тем
Новые темы за все время: 18 569 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем