Гость
Статьи
Люди не хотят выезжать …

Люди не хотят выезжать из купленной мной квартиры

Купила квартиру, согласно договору купли-продажи продавец должен выехать сегодня, свидетельство было получено 10 дней назад. Но он отказывается выехать со своей женой (они уже выписались), потому что их новая квартира еще ремонтируется, планируют выехать через 2 недели. А мне уже пора освобождать проданную мной квартиру через 3 дня, а вещи везти некуда. Знаю, что не могу просто их выставить на улицу с полицией, только решение суда ждать, а нам это не выгодно, раньше двух недель оно в силу не вступит. Что можно сделать? Могу ли я взломать замок (иначе в квартиру не попасть), поставить новый замок и, например, снять унитаз (ведь моя квартира), не будет ли это незаконным.

Юляша
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы передаточный акт подписали? Если да, то смело меняйте замки. И правильно сделаете.

RU
#2

получается, что в вашей квартире живут посторонние? А если пилицию вызвать?

Кукла
#3

А почему вы не можете вызвать полицию? По идее в вашей квартире находятся посторонние.

#4

У них, скорее всего, и регистрации то там уже нет.

гость
#5

Они не собственники, они не прописаны. Зачем решение суда. Наряд милиции. Но уговорить конечно лучше. А замок в своей квартире вы конечно можете поменять. Правда я не знаю, может они могут подить в суд на вас. Вещи-то их им станут недоступны. Может не меняя замок снять унитаз и обратиться в жек что бы временно отключили электричество.

#6
гость

Они не собственники, они не прописаны. Зачем решение суда. Наряд милиции. Но уговорить конечно лучше. А замок в своей квартире вы конечно можете поменять. Правда я не знаю, может они могут подить в суд на вас. Вещи-то их им станут недоступны. Может не меняя замок снять унитаз и обратиться в жек что бы временно отключили электричество.

На двери записку повесить по какому телефону обращаться для получения вещей обратно.

гость
#7

Мы когда-то разрешили будующему новому владельцу завозить свои вещи прямо при нас. У нас в новой квартире еще ремонт был в разгаре. Они при нас и ремонт в нашей ванной начали. Суматошно, но пережили. В благодарность за наши неудобства они сами нас перевозили, когда уже стало куда переезжать.

гость
#8
Димыч

На двери записку повесить по какому телефону обращаться для получения вещей обратно.

Для кого записку? они и так знают телефон человека, который купил их квартиру. А для правосудия - это не доказательство. В жеке с заявлением можно телефон оставить, типа что бы свидетели были. Наверное.

Гость
#9

а договориться, не?

у вас однокомнатная?

или есть возможность сгрузить вещи в отдельную комнату и ее закрыть на замок? что они вообще за люди? вообще хамство конечно, ладно было б идти некуда, а то видите ли ремонт всего лишь

Гость
#10

Мы недавно покупали квартиру. В договоре все жестко было прописано и продавцы отдали нам ключи от пустой квартире ровно по нему. Автор, ваши продавцы просто хамы и не факт, что съедут через 2 недели. Ремонты обычно затягиваются.

Ключи они вам отдали? Тогда надо сегодня же менять замки (имеете полное право,т.к. у вас есть свидетельство о собственности). Лучше это делать, когда их не будет дома.

В любом случае, вы имеете полное право жить в этой квартире уже сегодня.

Гость
#11
Гость

а договориться, не?

у вас однокомнатная?

или есть возможность сгрузить вещи в отдельную комнату и ее закрыть на замок? что они вообще за люди? вообще хамство конечно, ладно было б идти некуда, а то видите ли ремонт всего лишь

Извините, но о чем тут договариваться? Все договоренности прописаны в договоре. А доброй лохушкой можно быть еще сто лет.

#12
Гость

а договориться, не?

у вас однокомнатная?

или есть возможность сгрузить вещи в отдельную комнату и ее закрыть на замок? что они вообще за люди? вообще хамство конечно, ладно было б идти некуда, а то видите ли ремонт всего лишь

Договариваться в такой ситуации должны эти кадры, а не автор. Это ж они неудобства создают. И судя по тому, что пишет автор, с их стороны особо стремления договориться нет.

Юляша
#13

они уже выписаны, но акты передачи квартиры не подписывали, потому что квартиру они пока не передают, ключей соответственно нет. юрист говорит: идите в суд, просто так врываться и выкидывать их с вещами незаконно. вот и думаю, как по-другому решить.

Гость
#15
Юляша

они уже выписаны, но акты передачи квартиры не подписывали, потому что квартиру они пока не передают, ключей соответственно нет. юрист говорит: идите в суд, просто так врываться и выкидывать их с вещами незаконно. вот и думаю, как по-другому решить.

Ничего себе. У вас разве не было в договоре даты, когда они должны съехать? Ведь без сроков, они могут еще 10 лет съезжать.

Как вы покупали квартиру? С помощью юриста, риэлтора? За что вы им платили деньги, если один из самых главных пунктов не соблюден?

Гость
#16

"да плевать на эти акты, они нужны чтобы вы убедились что они ванну с собой не утащили. а у вас совсем другая задача. Зеленка на руках? отлично. вызываете частную службу аварийного открывания замков, никакая милиция не нужна, им вообще наплевать на ваши дела, если есть документ то за полчаса вам замки поменяют и все. Им главное чтобы явной уголовщины не было, так вы же и так собственница. Просто скажите что ключи потеряли, а муж свои дома забыл и на работе сейчас.\n
нафиг вам эти суды? и акт вам ни к чему, зеленка же уже есть. а состояние квартиры вы лучше проконтролируете, если будете находиться внутри. а это единственное для сего вам акт нужен."

Гость
#17

"Скажите, что расторгаете договор купли-продажи. А вообще деньги надо отдавать частями, то есть часть они получают после акта приемки."

Евгения
#18

Детсад какой-то. Купили квартиру и её не знаете, как попросить бывших жильцов съехать. Да какая разница, что у них там ремонт??? Это ИХ проблемы. Так что я бы сказала так "Даю Вам сутки на то, чтобы освободить квартиру или заявляю о том, что в доме постороннии люди". Делов то.

Анна
#19

Просто переезжайте. заказывайте машину и переезжайте. Потеснитесь 2 недели.

Или пусть ваши жильцы оплатят полмесяца (если можно вам на старой остатья).

Галина
#20

У меня такая же ситуация. Не выезжают и всё!. Можно бы и замки поменять - не проблема, но вот только потом скажут а у нас тут золото пропало и судись потом, доказывай.

Дмитрий
#21

Аналогичная ситуевина... По закону 14 дней, но продавцы попросили 21 день тоже из за ремонта... В итоге завтра должны ключи отдать, позвонил им, а они еще 4 дня просят...

татарин
#22

купил дом оформил куплю продажу получил передаточный акт зарегистрировал в рег палате бывшую хозяйку выписал семью свою прописал бывшая хозяйка подала на меня в суд районный что считать куплю продажи дома недействительным что была она в заблуждении суд районный ей иск отказал она в верховный суд апеляцию интересно что решит верховный суд 2 раза отложили как думаете

Настя
#23

Тоже такая же ситуация, договор был подписан 31 августа числа , 8-9 августа должно их там не быть. Они хамят. И говорят что не раньше 30 ноября съедут. Я им все сказала , не съедут , вызову милицию и скажу что посторонние люди живут в моей квартире, дальше там уже их проблемы.

Юлия Риэлтор
#24

Все проблемы с продавцами должен решать ваш агент, а вы должны расслабиться и получать удовольствие )) У хорошего риэлтора всегда все предусмотрено, в т.ч. и такие варианты развития событий, поэтому таких ситуаций не возникает, а если возникают, то решаются в 1-2 дня без нервотрепки для своего клиента. Вам следует обратиться к руководству компании, в которой трудится Ваш агент (если он у Вас есть) и потребовать решить этот вопрос или взыскать компенсацию с агента за то, что такое допустил.
А Ваши продавцы обязаны по предварительной договоренности оплатить Вам аренду уже Вашей квартиры по рыночной цене за каждый день просрочки подписания акта-приема передачи (без которого ни один агент не допустит продавца в ячейку за полной суммой, на самом деле).
Посоветовать тут можно только одно: впредь выбирайте хорошего риэлтора из крупного агентства. Проводить сделку с недвижимостью самостоятельно - все равно, что сесть за руль без автошколы и инструктора. Оно, конечно, в инете написано как водить машину и проводить сделку, но вляпаться и попасть "на деньги" можно и там, и там ))

Гость
#25

Милиция тоже сказала что из квартир они не забирают, и что делать, я тоже не могу из квартиры выселить прежнего собственника. Куда обращаться??

Гость 777
#25
Гость

Милиция тоже сказала что из квартир они не забирают, и что делать, я тоже не могу из квартиры выселить прежнего собственника. Куда обращаться??

К вышибалам)

Гость
#27
гость

Мы когда-то разрешили будующему новому владельцу завозить свои вещи прямо при нас. У нас в новой квартире еще ремонт был в разгаре. Они при нас и ремонт в нашей ванной начали. Суматошно, но пережили. В благодарность за наши неудобства они сами нас перевозили, когда уже стало куда переезжать.

Вот вы черти

Форум: Дом
Всего: 20 674 темы
Новые темы за все время: 18 627 тем
Популярные темы за все время: 10 993 темы
Предыдущая тема