Гость
Статьи
Неприхотливость людей …

Неприхотливость людей в регионах обуславливают низкие зарплаты?

Я живу в крупном миллионнике. Муж имеет свой бизнес, однако оба мы вышли так сказать из раб.класса, У мужа 9 классов всего и он сделала себя сам, пока его 30 летние сверстники спились-скатились на дно, к. Я могу сейчас себе и бренды позволить и поехать за рубеж (хотя мы не миллионеры и я осознаю что до обитателей рублевки нам далековато+регион, к чему понты), однако сама спокойно зарабатываю свои кровные 60 тыс, А в регионе зп плачевные и это сказалось на отношения с подругами. Мне 28 лет, училась в обычных школах, где шоколадка на Др считалась люксовым подарком. Подружки соответственно, кто в банке работает за небольшую зп, другая фармацевт на съемной квартире, другие вышли замуж и живут мягко сказать небогато, ни к чему не стремятся. НО как?Как рожать детей, не имея хорошего тыла, личной квартиры, приличной работы?Увы не общаюсь именно имея разные взгляды с подругами. Они могут одеватьм=ся на рынках и экономить на еде, работать за 10 тыс на госслужбе, спать за прилавком в магазине ожидая принца-обеспечителя, выезжать максимум на дачу и полоть картоху, и это молодые девки-парни, которым до пенсии то далековато. плачутся на зарплаты, низкий уровень жизни, плохое образование и тд.а самих то все устраивает, если подумать. Так что не разделяю мнение что жизнь в регионах плохая, а люди тут как то не причем. если не хочешь искать хорошую работу, саморазвиваться, включать голову, стремиться к лучшему-так и проживешь в провинциальном упадке. Разве не так? Жители миллиоников, вы тоже все в яме или активно добиваетесь улучшения своей жизни?

нинель
714 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И к чему вы накатали свой многострадальный_высер?

Гость
#2

Да, автор. Я тоже в провинции, тоже миллионник. Зарплаты грошовые. Кто и пытался "сбить лапками масло" из молока среди моих родных, знакомых - пошли на дно. В том смысле- не получилось бизнеса успешного. Кто-то и в долгах. Неприхотливость- исключительно из-за многолетней нищеты. Бытие на самом деле определяет сознание

Гость
#3

Ну я вот Вам могу встречный вопрос задать - КАК рожать детей от мужика с образованием 9 классов??? Кроме шуток. Причем, если как раз все остальное - и в частности, мат. факторы, о которых Вы тут столько написали, - поправимо, то вот ЭТО - точно нет. И мало той беды, что это - совершенно очевидный образ жизни и дальнейшего воспитания детей, так сюда же еще и гены... Вот у Вас свои вопросы на тему "КААААК???" - а у других людей свои. Прикиньте?:))) Они на Вас смотрят и тоже думают - вот и о чем с ней разговаривать????

нинель
#4
Гость

Да, автор. Я тоже в провинции, тоже миллионник. Зарплаты грошовые. Кто и пытался "сбить лапками масло" из молока среди моих родных, знакомых - пошли на дно. В том смысле- не получилось бизнеса успешного. Кто-то и в долгах. Неприхотливость- исключительно из-за многолетней нищеты. Бытие на самом деле определяет сознание

ой это все говорят, а потом я посмотрела на некоторых в окружении, у меня первая зп была 14 тыс, а девонка не напрягаясь получала в недвтижке 70 тыс, и это меня стимулировало менять работу. А вот до****рена провинциалок считает что и не надо напрягаться, работать куда взяли, жензина должна мало получать, надо искать спонсора и тд. Ну вот слушай я это, так и сидела бы в яме. Муж мой такой же предприимчивый,ЕГО ДРУЗЬЯ по армии как были бы***лом так и остались, а он вуз закончил на заочке.Которую сам заработал, никогда не ныл-подрабатывал, ушел в айти и поработав на дядю0свой бизнес замутил. А таких людей увы мало. ВОт он расскзывал что в айти тоже много таких...неприхотливых амебных мужчинок, получают свою тридцаточку и ладно, и работодатели особо и не стараются платить?ЗАЧЕМ ?КОМУ?Тем кто довольствуется прополкой картохи на даче в выходные, кто в отпуск едет в Геленжик раз в 10 лет? Кто покупает шмотки на авито и ему за**е***сь? Неужели не хочется выйти на новый уровень жизни, а не жить рабом/животным/ нищим и ныть о судьбинушке?

печенька
#5

Автор, гость 3 дело пишет: для вас Ваш уровень - предел мечтаний, а для кого-то - дно. Понимаете? Вот и сидят тут все: анальный вау-фактор, оральный вау-фактор, если понимаете, о чем я. Хотя вряд ли читали, так ведь?

Гость
#7

"Кааак" можно быть такой, автор? Я бы тоже с вами общаться не стала. Прогресс прошел мимо вас.

Гость
#8
нинель

ой это все говорят, а потом я посмотрела на некоторых в окружении, у меня первая зп была 14 тыс, а девонка не напрягаясь получала в недвтижке 70 тыс, и это меня стимулировало менять работу. А вот до****рена провинциалок считает что и не надо напрягаться, работать куда взяли, жензина должна мало получать, надо искать спонсора и тд. Ну вот слушай я это, так и сидела бы в яме. Муж мой такой же предприимчивый,ЕГО ДРУЗЬЯ по армии как были бы***лом так и остались, а он вуз закончил на заочке.Которую сам заработал, никогда не ныл-подрабатывал, ушел в айти и поработав на дядю0свой бизнес замутил. А таких людей увы мало. ВОт он расскзывал что в айти тоже много таких...неприхотливых амебных мужчинок, получают свою тридцаточку и ладно, и работодатели особо и не стараются платить?ЗАЧЕМ ?КОМУ?Тем кто довольствуется прополкой картохи на даче в выходные, кто в отпуск едет в Геленжик раз в 10 лет? Кто покупает шмотки на авито и ему за**е***сь? Неужели не хочется выйти на новый уровень жизни, а не жить рабом/животным/ нищим и ныть о судьбинушке?

Пупок развязывается у многих

Гость
#9
Гость

"Кааак" можно быть такой, автор? Я бы тоже с вами общаться не стала. Прогресс прошел мимо вас.

вы просто завидуете, часто так себя вдут девочки у которых ни кола ни двора. Но это должно стимулировать к развитию, а не злобе.А многие в регионах злые и срываются то на детях, то на мужьях/женах-а надо всего то начать с себя, работать, добиваться финансового благополучия

Гость
#10
Гость

нинель
ой это все говорят, а потом я посмотрела на некоторых в окружении, у меня первая зп была 14 тыс, а девонка не напрягаясь получала в недвтижке 70 тыс, и это меня стимулировало менять работу. А вот до****рена провинциалок считает что и не надо напрягаться, работать куда взяли, жензина должна мало получать, надо искать спонсора и тд. Ну вот слушай я это, так и сидела бы в яме. Муж мой такой же предприимчивый,ЕГО ДРУЗЬЯ по армии как были бы***лом так и остались, а он вуз закончил на заочке.Которую сам заработал, никогда не ныл-подрабатывал, ушел в айти и поработав на дядю0свой бизнес замутил. А таких людей увы мало. ВОт он расскзывал что в айти тоже много таких...неприхотливых амебных мужчинок, получают свою тридцаточку и ладно, и работодатели особо и не стараются платить?ЗАЧЕМ ?КОМУ?Тем кто довольствуется прополкой картохи на даче в выходные, кто в отпуск едет в Геленжик раз в 10 лет? Кто покупает шмотки на авито и ему за**е***сь? Неужели не хочется выйти на новый уровень жизни, а не жить рабом/животным/ нищим и ныть о судьбинушке?
Пупок развязывается у многих

Я к тому, что кто-то "выстреливает" вверх, попытка выйти на новый уровень получается, но это единицы. Основная масса после таких попыток получает долги от прогоревшего бизнеса (да еще и начатого иногда под залог недвиги в самых тяжких случаях)

Марина
#11

Я живу в городе с населением около миллиона, зарабатываю около 700 евро в месяц. Неприхотлива в принципе . Бренды меня не интересуют, личную жизнь в соцсетях не выставляю - так что нет нужды фотографироваться в новой шубке. Одеваюсь в вещи, которые мне нравятся и в которых комфортно - из недорогих магазинов типа C&A. В рестораны хожу только если пригласят или на мероприятия. На курорты - в Испанию, Грецию езжу обычно 1 раз в год. Ем обычную пищу - мясо, курицу, рыбу (лососина), овощи, фрукты.

Марина
#12

Квартира у меня своя, двухкомнатная. Машины нет - нет необходимости и в принципе опасаюсь за руль садиться. Долгов нет - кредиты не беру в принципе.

Гость
#13
Гость

вы просто завидуете, часто так себя вдут девочки у которых ни кола ни двора. Но это должно стимулировать к развитию, а не злобе.А многие в регионах злые и срываются то на детях, то на мужьях/женах-а надо всего то начать с себя, работать, добиваться финансового благополучия

Да не о том я. Но вам, кажется, не понять. Злоба-то как раз из вас прет. Человека в состоянии дисгармонии обычно и легко определить по тому, что он сильно любит осуждать.

нинель
#14
Гость

попытка выйти на новый уровень получается, но это единицы. Основная масса после таких попыток получает долги от прогоревшего бизнеса (да еще и начатого иногда под залог недвиги в самых тяжких случаях)

да ну а что заставляет работать за гроши в офисах, тыщ за 10-20 и тд?
Почему не стремиться получать хотя бы 40-50? Перестала общаться с подругами такими еще до замужества (ой что бы было , как бы у них подгорало,зная что у мужа успешный бизнес). Они кстати девочки не страшные , не толстые, с вышкой. Одна химик, другая менеджер и работали тыщ за 15 в оффисе до посинения. Для них лак руби роуз и балетки из сентро-были люксом, на полном серьезе. Нет они конечно в курсе о брендах и богатстве, но для них если мужик не пьет-не бъет-уже принц. Ну всегда такие неприхотливые были, чем меня раздражали. Ладно еще старалась не светить свою зарплату, но когда одну перекосило от моей сумки Майкл Корс (оригинал за 20000), я п оняла что смысла общения просто нет-одна зависть и злоба, но кто мешае т девкам нормальную работу искать?Ждут принца а сами на воторосртной работенке прозебают, чаи пьют. одной так и сказала-не завидуй, а иди в продажи, устройся секретарем в приличную фирму, так она аж зашипела-что мы, мы же химики-училки-аптекарши, таким заниматься, луче ужмемся и будем питатьсмя картохой с дачи, чем достойно зарабатывать!!)) И откуда у них будет сумка Майкл Корс или приличеная одежда, закупились в секонде. наж**рались в макдаке и картохи с дачи-и счастливы, детей еще рожают, ну я не понимаю этого всего, только почему то моя красивая одежда, муж, имущество вызывало у них приступы злобы и желчи

Гость
#15

Автор, просто ты лучше других, и муж подстать тебе. Вот и все:)

Гость
#16
Марина

Я живу в городе с населением около миллиона, зарабатываю около 700 евро в месяц. Неприхотлива в принципе . Бренды меня не интересуют, личную жизнь в соцсетях не выставляю - так что нет нужды фотографироваться в новой шубке. Одеваюсь в вещи, которые мне нравятся и в которых комфортно - из недорогих магазинов типа C&A. В рестораны хожу только если пригласят или на мероприятия. На курорты - в Испанию, Грецию езжу обычно 1 раз в год. Ем обычную пищу - мясо, курицу, рыбу (лососина), овощи, фрукты.

Есть недорогие магазины, а есть магазины одноразовых товаров. Простите "красная армия"- так "в народе" называют c&a, это - деньги в помойку. Можно купить, когда вот прям хочется чего-то очень дешевого и нового, но одеваться там.... и ещё- даже тем, кому не надо "демонстрировать шубку", имеют хобби- ну тратьте на лыжи, экипировку, сплав по горным рекам, не знаю. А то жизнь старика-пенсионера: ем морковку, покупаю дешёвые вещи, сижу дома, никуда не хожу, ничего не интересно . Энергии ноль, интереса ноль. Это дно.

Гость
#17
Гость

И к чему вы накатали свой многострадальный_высер?

Показать какая она умница-красавица. Высказаться то хочется, а не кому. А душа ,то просит.

Гость
#18

Вообще неинтересно. Одна хвастает аж @майклкорсом, вторая- что ест картошку и вся такая неприхотливая. А по теме- захочешь жрать, начнёшь вертеться. Значит, не все так плохо.

Нинель
#19
Гость

И к чему вы накатали свой многострадальный_высер?

чтобы вы мне завидовали. Мы с мужем самые богатые в городе. Каждый месяц в ресторане едим.

Гость
#20
Гость

Показать какая она умница-красавица. Высказаться то хочется, а не кому. А душа ,то просит.

ТОже подумалось.Подруг пишет нет муж работает-времени на нее видимо тоже нет.Не удивлюсь если дальше склонять будет в свои "продажи".Средненький сетевик ищет себе шестерок.))

нинель
#21
Гость

Есть недорогие магазины, а есть магазины одноразовых товаров. Простите "красная армия"- так "в народе" называют c&a, это - деньги в помойку. Можно купить, когда вот прям хочется чего-то очень дешевого и нового, но одеваться там.... и ещё- даже тем, кому не надо "демонстрировать шубку", имеют хобби- ну тратьте на лыжи, экипировку, сплав по горным рекам, не знаю. А то жизнь старика-пенсионера: ем морковку, покупаю дешёвые вещи, сижу дома, никуда не хожу, ничего не интересно . Энергии ноль, интереса ноль. Это дно.

вот и я про тоже, к сожалени мои сверстники во многом такие. Ждут когда бабка откинется и оставит хрущевку наследную, сами заработать -полный ноль. Девки все ждут принцев а же под 30 и я согласна с вуманом, этот возраст уже возраст свершений а у девок ни кола на двора, одна зависть и работа от звонка до звонка по привычке. Ну вот химику не платят на заводе нормально, так она ноет но продолжает тащиться на ненавистную работу, где коллеги делятся с ней лайфками как прожить на 10 тыс, чем засадить дачу, шить платье и з штор и девка чувствует уже что больше то ей и не надо, ужаться , съэкономить и тд. Но я вообще никогда такой не была, чем их бесила. Одна хотела чтобы я нахваливала ее мужа -инженера с зарлпатой 25 тыс и одежонку из секонда, естественно мне это не сдалось делать и она обиделась. Блин, в регионах люди очень амебны и неприхотливы, об этом и тема.

Гость
#22

[quote="нинель" message_id="61983983"]
Прчием тут КАААК?Мой муж не аристократ, но и не трух***лявый олигарх, сам себя сделал. Без образования и тд. А уровень моих подруг-офисные оладушки с зп 30 тыс, заставляющие их печь пироги и варить борщики им в контейнер на работу. А у нас свой дом и муж не лижет очко работодателям за тридцаточку. Вот туту нас с подругами нашла коса на камень. Их ВАСИ, ПЕТИ, КОЛИ хотя жить жизнью типичного амебного провинциала-запрячь жену к плите и деторождению а самим не напрягаться, у них ругань и долги в семье а у нас полная чаша. НУ вот старт то был одинаков, так что все дело в стремлении. Неприхотливые люди так и живут бедно-скудно, а мы живем получше тк хотели всегда вылезти из провинциального д****рьма[/quote
В психологии есть такое понятие как фундаментальная ошибка атрибуции. Это когда все что происходит с тобой хорошего ты объясняешь своими личностный качествами, а если что-то плохое происходит, то объясняешь это внешними обстоятельствами. С другими людьми наоборот, если у них все хорошо, то это обстоятельства так сложились, если плохо, то значит они сами плохие.
Вы как раз находитесь в этой психологической ловушке.

Марина
#23

Может быть в российских C&A и деньги в помойку. Но я покупаю себе вещи на сезон в Германии: на 500 евро - несколько пар брюк, жакеты, блузоны и т.п. Мне нравится. По качеству - на год вполне хватает. Можно и дольше носить - но просто надоедает.

Я не хожу в рестораны за свой счет :))). А мероприятия с хорошим ресторанами - у меня как минимум 2 раза в месяц.

Лыжи не люблю. Хожу раз в 2 недели в СПА с бассейнами, банями и каскадами. Езжу на природу.

Люблю овощи с мясом, лососину и миногу. Да и селедочку не прочь.

Гость
#24

Неприхотливость людей в регионах об"ясняется тем, что все ресурсы страны стащены в один город России - в Москву, в её центр, остальные - как хотите. И даже в Москве не везде хорошо, поезжайте по ближайшему Подмосковью, окраинам, посмотрите, как они пурхаются, многим бы уже на пенсию, а они все пашут, боятся безденежья, пенсии крохотные, без з/платы никак, с больными ногами и давлением пашут, пашут и пашут. Поньки бессмертные, жалко их.

Гость
#25

Я вам свой пример расскажу. Я из интеллигентной, образованной семьи, закончила бюджет ВУЗ, но семья жила бедно. Отец умер давно, отчим в мои 16, бабушка тоже, остались вдвоем с матерью. Так вот по окончании Вуза у меня был выбор-идти зарабатывать на жизнь на бесперспективную работу, но где платят. Или идти туда, где будет развитие через несколько лет, но пока денег нет. Я пошла на первый вариант-надо было где то жить и что то есть. И сменить работу долго не могла, не было возможности для маневра. Смогла только когда появилась поддержка от мужчины, теперь он муж. Вот и у вас достижение это ваша зп на которую вы бы без мужа также жили как остальные, тк разница невелика. А все я-я-я... смешно.

Гость
#26

Даже как-то оскорбилась я за своих провинциальных подруг. Они классные, живые, веселые, я скучаю по ним, их жизнь - их дело. Автор, не разбрасывайтесь друзьями из-за своего высокомерия.

нинель
#27
Гость

ТОже подумалось.Подруг пишет нет муж работает-времени на нее видимо тоже нет.Не удивлюсь если дальше склонять будет в свои "продажи".Средненький сетевик ищет себе шестерок.))

Я не в продажах работаю, а сфере организации праздников. Подругам помогала по доброте душевной а не с целью нажиться, им свои услуги никогда не предлагала да и они не потянут с их доходами. У них праздник-пирушка на бабкиной хрущевке или на даче с бабкиными соленьями и мамкиными вареньями, мы с мужем можем кроме это позволить в ресторан сходить или вот в прошлм месяце ездили на неделю в казань, сняли там квартиру и заказывали еду на дом. питаясь дачными заготовками и готовить макароны в контейнер на работу каждый день-не жизнь, а тоска провинциальная. Майкл Корс-не такой уж люкс. В этом году я планирую купить сумку Гуччи, но это для работы, для имиджа, тк клиенты у нас более менее состоятельные для региона и надо соответствовать, уж никогда не выпячивала бренды перед подружками, наобюорот давала полезные советы, но им лучше бедными, но гордыми, да в нищите да с мужем амебным провинциалом

Гость
#28
нинель

Гость
ТОже подумалось.Подруг пишет нет муж работает-времени на нее видимо тоже нет.Не удивлюсь если дальше склонять будет в свои "продажи".Средненький сетевик ищет себе шестерок.))
Я не в продажах работаю, а сфере организации праздников. Подругам помогала по доброте душевной а не с целью нажиться, им свои услуги никогда не предлагала да и они не потянут с их доходами. У них праздник-пирушка на бабкиной хрущевке или на даче с бабкиными соленьями и мамкиными вареньями, мы с мужем можем кроме это позволить в ресторан сходить или вот в прошлм месяце ездили на неделю в казань, сняли там квартиру и заказывали еду на дом. питаясь дачными заготовками и готовить макароны в контейнер на работу каждый день-не жизнь, а тоска провинциальная. Майкл Корс-не такой уж люкс. В этом году я планирую купить сумку Гуччи, но это для работы, для имиджа, тк клиенты у нас более менее состоятельные для региона и надо соответствовать, уж никогда не выпячивала бренды перед подружками, наобюорот давала полезные советы, но им лучше бедными, но гордыми, да в нищите да с мужем амебным провинциалом

Мадам, вы планировали меня поразить?Не вышло))Вы скучны и путаетесь в своих фантазиях.Зачем это вам интересно.Хотя...не очень.Ухожу зевая.

нинель
#29
Гость

Я вам свой пример расскажу. Я из интеллигентной, образованной семьи, закончила бюджет ВУЗ, но семья жила бедно. Отец умер давно, отчим в мои 16, бабушка тоже, остались вдвоем с матерью. Так вот по окончании Вуза у меня был выбор-идти зарабатывать на жизнь на бесперспективную работу, но где платят. Или идти туда, где будет развитие через несколько лет, но пока денег нет. Я пошла на первый вариант-надо было где то жить и что то есть. И сменить работу долго не могла, не было возможности для маневра. Смогла только когда появилась поддержка от мужчины, теперь он муж. Вот и у вас достижение это ваша зп на которую вы бы без мужа также жили как остальные, тк разница невелика. А все я-я-я... смешно.

ну не скажу, я тоже работала в офисах за гроши когда начинала, но быстро-понимала-это не мое. Сидеть от звонка до звонка в вон***чей конуре и молиться чтобы офисный оладушек с зп 30 тыс снизошел до меня? К счастью я ушла в другую сферу. тут другой график. нет давления начальства постоянного и зп -могу в месяц 50 тыс, могу 100 тыс, но в онсовном 60-70. И я прекрасно вижу разницу с теми кто получает максимум 20 тыс.Я гораздо счастливее и свободнее. Жилье у нас свое . Но денег что я зарабатываю полностью хватает удовлетворить мои хотелки. Муж работает на себя-свою одежду, машину, делает ремонты, ему в кошель не влезаю, тк прекрасно понимаю -не олигархия мы, надо жить по средствам, но и ни как амебы-полубомжи без стремления, клепающие детей и ждущие хрущевки наследные- а таких полстраны, увы(((

Марина
#30

:)))) Неделя в Казани и еда на дом - это круто :))).

Я, провинциалка, бархатный сезон обычно провожу в Испании - в своей любимой Калеллье. Заранее бронирую отель и авиабилет - что позволяет сэкономить существенную сумму. Беру полупансион. А обед, как истинная провинциалка, покупаю в супермаркете. Есть у них такая Меркадона - там очень вкусные сыры, хамон, дыни и арбузы и свежая выпчка.

Гость
#31
Марина

Может быть в российских C&A и деньги в помойку. Но я покупаю себе вещи на сезон в Германии: на 500 евро - несколько пар брюк, жакеты, блузоны и т.п. Мне нравится. По качеству - на год вполне хватает. Можно и дольше носить - но просто надоедает.
Я не хожу в рестораны за свой счет :))). А мероприятия с хорошим ресторанами - у меня как минимум 2 раза в месяц.
Лыжи не люблю. Хожу раз в 2 недели в СПА с бассейнами, банями и каскадами. Езжу на природу.
Люблю овощи с мясом, лососину и миногу. Да и селедочку не прочь.

В России нет данной сети. Про "хорошие рестораны" и спа, вкупе с пиджаками из c&a читать очень, даже так-ОЧЕНЬ смешно. Потому что, девочка, даже 20 лет назад, когда вы ещё не были иммигранткой, вещи там были уже ужас и кошмар. А сейчас- и подавно.

Гость
#32

Ивент. Ясно. Я вас расстрою, может, но если у вас зп 60 тыс., вам не обязательно покупать брендовую сумку для работы, не такие у вас крупные клиенты.

гость
#33

Слушайте, но давайте теперь врачи перестанут лечить, учителя учить,а все побегут деньги зарабатывать. Вопрос Как ? Автор хитро умолчала кем она работает. Вот, например сейчас орут,что метеорологи погоду плохо предсказывают. А кто там будет правильные прогнозы давать? Я не знаю, как в Москве, а в моём городе в институте экспериментальной метеорологии последнего метеоролога уволили. Всем занимаются химики, та сказать химичат прогнозы и данные по анализам воздуха Моя мама за голову хватается, сама бывший метеоролог, данные не верные, папу в 78 лет просят придти на бывшую работу по договору, не справляется молодёжь с измерением радиоактивных проб. А хорошо у нас в оргсинтезах зарабатывают. Откровенно бандитская контора с бандитскими разборками. Вот теперь всем туда устроится? Или всем в Москву на заработки?Моё мнение пора на баррикады

Марина
#34

Я не девочка, я тетенька. Но воспитанная на европейских ценностях, без местечкового снобизма. И искренне не понимаю, почему, по вашему мнению, я не могу в жакете из C&A посещать мероприятия, рестораны и тем более - SPA :)))).

Гость
#35

Как же меня бесят эти вот рассуждения. Вам наверно не понять, что у всех своя судьба, семья, родина, воспитание и свой взгляд на мир. Эти рассуждения в пустую. Сейчас тут все понаписывают свою жизнь и потешатся своим остроумием🙍🙎

Гость
#36

Смешная вы, автор. Я в регионе. Моя з/п 40-50, у мужа больше моей, но по-разному, до кризиса лучше было (строительство), успели 2 квартиры купить, сдаем.
Не вижу повода хвастаться сумкой за 20 тыс при з/п в 60 тыс. Потратили, поднатужившись, треть з/п на один аксессуар с конской переплатой за бренд - чем хвалитесь? На мой взгляд - глупейшие понты, хорошую сумку можно купить за 5-6 тыс.руб. Вот уж точно "из грязи в князи". Вы, автор, недалеко ушли от тех, кто ест "Доширак", имея кредитный Айфон последней модели. Смешно. Лучше бы меньше понтовались, а больше вкладывали))))

Гость
#37

да чей-то ваще.... скукота. Организация праздников-вот радости выкаблучиваться перед Васями, Петями, но уже с деньгами. Вы для них обслуга, если вам такие ощущения в радость-вперед, зарабатывайте свои гуччи.

Гость
#38
Гость

МаринаМожет быть в российских C&A и деньги в помойку. Но я покупаю себе вещи на сезон в Германии: на 500 евро - несколько пар брюк, жакеты, блузоны и т.п. Мне нравится. По качеству - на год вполне хватает. Можно и дольше носить - но просто надоедает.
Я не хожу в рестораны за свой счет :))). А мероприятия с хорошим ресторанами - у меня как минимум 2 раза в месяц.
Лыжи не люблю. Хожу раз в 2 недели в СПА с бассейнами, банями и каскадами. Езжу на природу.
Люблю овощи с мясом, лососину и миногу. Да и селедочку не прочь.
В России нет данной сети. Про "хорошие рестораны" и спа, вкупе с пиджаками из c&a читать очень, даже так-ОЧЕНЬ смешно. Потому что, девочка, даже 20 лет назад, когда вы ещё не были иммигранткой, вещи там были уже ужас и кошмар. А сейчас- и подавно.

++++++++++++++++++++Да, одежда там плачевного качества, до первой стирки, и то, что Марина набирает её на 500 евро для носки на 1 !!!!! год - это акт дурости и непрактичности, или дама привирает и носит эти потерявшие вид вещи дольше.

Марина
#39

К слову, когда будете в Барселоне, советую заглянуть в El Corte Inglés. Там на первом этаже продаются прекрасные кожаные сумки - за 120, 150 евро. Но - без лейблика. :)

Гость
#40
гость

Слушайте, но давайте теперь врачи перестанут лечить, учителя учить,а все побегут деньги зарабатывать. Вопрос Как ? Автор хитро умолчала кем она работает. Вот, например сейчас орут,что метеорологи погоду плохо предсказывают. А кто там будет правильные прогнозы давать? Я не знаю, как в Москве, а в моём городе в институте экспериментальной метеорологии последнего метеоролога уволили. Всем занимаются химики, та сказать химичат прогнозы и данные по анализам воздуха Моя мама за голову хватается, сама бывший метеоролог, данные не верные, папу в 78 лет просят придти на бывшую работу по договору, не справляется молодёжь с измерением радиоактивных проб. А хорошо у нас в оргсинтезах зарабатывают. Откровенно бандитская контора с бандитскими разборками. Вот теперь всем туда устроится? Или всем в Москву на заработки?Моё мнение пора на баррикады

+Единственный здравый пост.

Марина
#41

А сколько вещи надо носить? Повседневные вещи и носят один год - в сезон, на следующий год новая мода и новый гардероб. Итальянские дубленки у меня - это долгоиграющие вещи. А блузоны, брюки и другую повседневную одежду больше одного года не носят.

Автор
#42

Автор! А как ваш муж свой бизнес создавал? Криминалом! Рекетом? А как иначе с девятиклассным образованием? И вы этим гордитесь? И сейчас какая доля криминала?

Гость
#43
Гость

да чей-то ваще.... скукота. Организация праздников-вот радости выкаблучиваться перед Васями, Петями, но уже с деньгами. Вы для них обслуга, если вам такие ощущения в радость-вперед, зарабатывайте свои гуччи.

А сидеть в оффисе и на заводике от зв до звонка и выкаблучиваться перед цветущими дядями собственниками —это приятнее и без ущемления гордости))?ах да . Еще и получка дай богтыщ 30' куда уж с организаторами праздников которые три дня в неделю полдня работают за 60 тыс. Я ценю свободу и пусть зп будет не прям олигархическая. Но есть свобода и корс я купила без наряга. На что мне надо было 20 тыс потратить? Взять ипотеку или накупить картохи и позвать кучу родственников на бу@@халовку провинциальную. Я не прож $$$ ла эти деньги а купила вещь. Полезную для имиджа причем

Гость
#44
Гость

да чей-то ваще.... скукота. Организация праздников-вот радости выкаблучиваться перед Васями, Петями, но уже с деньгами. Вы для них обслуга, если вам такие ощущения в радость-вперед, зарабатывайте свои гуччи.

А на заводике или оффисе на процветании жирного дяди без образования работать—это почетно и без ущемления гордости.?'ах да . И зп тыщ 30. В то время как я полнедели работаю и работа мне нравится. Корс купила для имиджа. Почему я должна ходить в молодом возрасте с сумкой с рынка и выглядеть как бабка задрипанная?

Гость
#45

Автор, если вам так противна провинциальность с картохой и бух-лом, не ваш уровень, чего ж вы там живете? Гоу в столицы, там все по-взрослому будет, а не ваш детский сад.

Гость
#46
Гость

А на заводике или оффисе на процветании жирного дяди без образования работать—это почетно и без ущемления гордости.?'ах да . И зп тыщ 30. В то время как я полнедели работаю и работа мне нравится. Корс купила для имиджа. Почему я должна ходить в молодом возрасте с сумкой с рынка и выглядеть как бабка задрипанная?

оу, у нас еще и самооценка в районе плинтуса. Самодостаточной даме не нужно всем доказывать посредством кожгалантереи, что она что-то из себя представляет. Тем более, что статусности ваша работа по обслуживанию не требует.

Марина
#47

Люблю картошечку. Да с селедочкой, да под хороший виски. Ммммм. Надо будет вечерком сварить. Лучок, рыбку, да яичко. Хорошо, нам, с провинциальными неприхотливыми вкусами. И без фуагры прекрасно живет. А то вон недавно в Париже в ресторане обедали, взяли омлет с трюфелями - 70 евро нет. А что те трюфеля? Несколько сморщенных кусочков, на вкус не поймешь что - орехи, не орехи, грибы не грибы.

То ли дело картошечка с селедочкой - дешево и вкусно. Хорошо, когда ты не сноб :)

Гость
#48

[quote="Гость"]А сидеть в оффисе и на заводике от зв до звонка и выкаблучиваться перед цветущими дядями собственниками —это приятнее и без ущемления гордости))?ах да . Еще и получка дай богтыщ 30' куда уж с организаторами праздников которые три дня в неделю полдня работают за 60 тыс. Я ценю свободу и пусть зп будет не прям олигархическая. Но есть свобода и корс я купила без наряга. На что мне надо было 20 тыс потратить? Взять ипотеку или накупить картохи и позвать кучу родственников на бу@@халовку провинциальную. Я не прож $$$ ла эти деньги а купила вещь. Полезную для имиджа причем[/quote
Автор! Да чем вы так не довольны в жизни, что пыжитесь изо всех сил доказат, прежде всего себе, что вы такая крутая, что жизнь удалась, что у вас брендовые сумки и поездки в Казань. А на самом деле вы ничего из себя не представляете. Чем вы занимаетесь? Да ерундой полной. Для меня хороший врач, химик, учитель, пусть и с грошовой зарплатой вызывает большее уважение, нежели ваша не пойми какая работа, хоть и приносящая неплохие деньги. Будь я вашей подругой с детства, я, наверное, раздружилась бы с вами. Скучно. Вы в жизни видите только дензнаки и ценность людей оцениваете через дензнаки.

Гость
#49
Гость

Смешная вы, автор. Я в регионе. Моя з/п 40-50, у мужа больше моей, но по-разному, до кризиса лучше было (строительство), успели 2 квартиры купить, сдаем.
Не вижу повода хвастаться сумкой за 20 тыс при з/п в 60 тыс. Потратили, поднатужившись, треть з/п на один аксессуар с конской переплатой за бренд - чем хвалитесь? На мой взгляд - глупейшие понты, хорошую сумку можно купить за 5-6 тыс.руб. Вот уж точно "из грязи в князи". Вы, автор, недалеко ушли от тех, кто ест "Доширак", имея кредитный Айфон последней модели. Смешно. Лучше бы меньше понтовались, а больше вкладывали))))

Сумки за 5000' носила—приелись. Да и смысл нахваливать сумки с рынка и подделки с дешевой фурниторой из козама? Корс, фурла и тд— с такой сумкой хот человеком себя чувствуешь. В европе и студентки ходят с биркин. А россия одним словос-страна китайского ширпотреба. В здравом уме не буду хвалить дешевую сумку ибо один ее вид выдает психологию нищеты или в целом плохое мат положение носительницы

Кейт
#50

Автор, вы просто не можете смириться, что кто то может получать 10 и быть счастливым в обуви Центро, а вы со своей роскошью и богатством никак не можете ощутить это чувство. Вечно что то не хватает, несмотря на достаток.
Поэтому и самоутверждаетесь за их счёт на форуме.
Как это так, живут, не шикуя и им хорошо. :)

Предыдущая тема