Гость
Статьи
Ненавижу мать

Ненавижу мать

Девушки,не жалуюсь..просто накипело..,а близким стыдно рассказать!!Жили с мужем сначала на сьемных квартирах,когда пришло время сьежать собрались еще снимать двушку,а мама говорит не нужно переежайте ко мне(она одна в 4 комнатной живет).Мы копим на собственное жилье,думаем хорошо поживем некоторое время с мамой больше денег соберем.Мы-это Я,Муж и Дочь(8месяцев). Переехали. Не прошло и 2х дней как началось....У мамы есть 2 белки(настоящие,купленные в питомнике),у ребенка 39 темп. на улице -6,просыпаемся утром в квартире холодина...выхожу с комнаты открыт настеж балкон и окно.. говорю холодно,ребенок больной закрой!!!"-Нет,белкам нужен свежий воздух!!".Выделила нам троим 2 маленькие комнаты,а сама живет в большой в большой спальне,Внимание...а в зале-из величество-белки!!!!. Хотя большая часть квартиры документально принадлежит мне!!!,если что то не влазит в холодильник,вечером выставляет сунет свое,наша еда уже скисала не раз на столе за ночь,пока мама не покупается в ванную идти нельзя,было ждали 1,5 часа пока доберется до ванной,а потом мы поочереди.. Были деньги давала ей,чтоб она купила себе зимний пуховик себе;дала,купила не дешево,попросила раз одеть с него жилетку,Фиг!!!!,сейчас одевает без спросу ходит в моей весенней куртке(я пока ее не ношу). Муж в шоке. .,я ничуть не утрирую и не приукрашиваю.. пишу что вспомнила за последние дни,собираемся переехать к свекрови(у них 2 комнаты),будем как то тесниться.. ,свекровь -золотая,и поможет и поддержит!!!!Как быть с квартирой незнаю,нашла людей которые согластны отдать двушку+доплата за 4 комн.,маме двушка нам доплата,как раз добавить на свою квартиру,двушка в том же раене что и ее кв.,она заявила,что 5!!!этаж ей высоко(с окна смотреть!!!),(живет сейчас на 2).Я в шоке,ненавижу ее!!!!

большенехочу.
223 ответа
Последний — Перейти
.
#1

Вообще-то при болезни полезно проветривать почаще и чтоб воздух был свежий и прохладный. Все правильно Ваша мама делает. Для ребенка так вообще идеальна температура не выше +22. Для сна так вообще +16-+18. Вы небось весь холодильник своей жратвой заставили, не думаю что у одинокой мамы холодильник огромен в расчете на Вашу семью. Ну и жадина Вы: своей матери куртку не даете, хотя сама ее не носите!!! И что, мама должна ждать пока вся Ваша семейка помоется, прежде, чем ей самой в ванну попасть? Да Вы обнаглели, Автор! Еще и ненавидите свою маму...

Гость
#2

Мне жаль вас автор, нельзя так. Неблагодарная вы!

Гость
#3

Я тоже не поняла, в чем собственно виновата ваша мама и за что вы её "ненавидите".... Ужас..

Гость
#4

у вас просто накипело,всякое бывает,но если мать вы в детстве любили то зачем сейчас портить отношения,и из за чего ????????????с свекровью рано или поздно то же самое будет поверьте ,ещё и хуже,не туда вещи положила,не так посуду помыла,не так дочь воспитываешь,вроде мелочи а накопится и выльется вот в то что сейчас имеете,просто попейте мяты,успокойтесь,и не стоит мать терять ,вы же женщина,у нас эмоции,гармонны,пмс,как мне матушка сказала всему виной эмоции,и правда нужно держать себя в узде,горе от ума,будте умнее и мудрее.,и не позволяйте даже мужу плохо не то что говорить но даже думать о матери,запомните мои слова,прошу вас,и всё будет у вас хорошо.у моей мамы дом в 200 кв,земли на3 милиона,я вышла замуж и мы сняли квартиру,через 10 лет накопили немного,взяли кредит и купили дом,и все счастливы,на мамин дом не притендую,даже совести не хватит что то там предложить,сказать типо давай моё.

Гость
#5

накипело автор у вас,ребёнок маленький,быт,нервы,если будете ссорится с мамой лет так через 10 будете вспоминать и жалеть говоря какая я дура была.Кстати у вас же тоже дочь,вот представьте такую же ситуацию с вашей дочькой ...ну как?находите компромисс,делайте выводы,и сто раз родумайте прежде чем что то сделать и ни вкоем случае никому не жалуйтесь на мать ,свекрови самое главное,она золотая,но мать не заменит.

Гость
#6

бывают такие люди со странностями.

левша
#7

В каждом дому - по кому. Никого не осуждаю. И мамы бывают разные.Некоторые выбрасывают своих детей в мусоропровод.

flake-praline
#8

Мама стоит между вами и квартирой.

Вся ненависть к ней - отсюда.

Занимает вашу "лужайку", имеет свои желания, хочет комфорта и держит домашних животных.

Надо же, какая негодяйка! Смеет жить и чего-то хотеть.

Ульянушка
#9

Вот правильно говорят, чем выше забор, тем крепче дружба. Просто молодая семья не должна жить с родителями. Сама недавно пережила подобное (тоже перед покупкой квартиры жили с моими родителями месяц), думала умом тронусь. Ненавидеть конечно я их не стала, но когда съезжали на свою квартиру - радости не было предела.

Гость
#10

Подождите, но если половина квартиры принадлежит Вам и такие дикие отношения, то почему бы не продать эту и не купить две кваритры, 2-х комнатные, пусть и в непристижных районах. Мама не захочет? Так по суду делите. Сейчас-то Вам точно с ней жить невозможно! Или продайте свою часть, имеете право, и купите себе где захотите! Да, Вы потеряете ее часть навсегда (наврядли она Вам ее завещает, при таком-то отношении), но нервы - дороже!

Анна
#11

Если есть возможность - переезжайте на время к свекрови. Послеродовой период + эмоции и нерешенные недомолвки какие то с мамой могут вылиться в непоправимое.! Любовь к родителям со временем измеряется расстояниями. Остыньте,обдумайте. Время покажет. Дорогой автор темы.!

Гость
#12

Как мне надоели эти обиженные дочки! Все им должны!

Гость
#13

делите квартиру по суду

Голос Разума
#14

Как можно за это мать ненавидеть???

Аноним
#15

Вот же нищебродка то, да еще и на мать наезжает. Какого хрeна мать должна у себя в квартире содержать вашего мужа и ребенка мелкого к тому же? В конец оборзели такие бабы, которые считают, что родители обязаны им всё лучшее отдавать, потому что РЕБЕНОК есть. Выметайтесь, например, в съемную квартиру и живите там по своим правилам. Не приходила вам в голову такая идея?

левша
#16
Аноним

Вот же нищебродка то, да еще и на мать наезжает. Какого хрeна мать должна у себя в квартире содержать вашего мужа и ребенка мелкого к тому же? В конец оборзели такие бабы, которые считают, что родители обязаны им всё лучшее отдавать, потому что РЕБЕНОК есть. Выметайтесь, например, в съемную квартиру и живите там по своим правилам. Не приходила вам в голову такая идея?

Это все эмоции! Есть закон о собственности.Пойти в суд. определить доли и получить каждому свое. Квартиру получали и на дочку тоже. Закон надо соблюдать.Маме с белками дать 2-х комнатную.Себе добавить и купить трешку.Муж должен поднапрячься.

ТааааааааЮююююю
#17

Автор, будьте умнее. Не настраивайте мужа своего против своей матери и сама попытайтесь найти контакт с мамой. Если сами не справляетесь, консультируйтесь у психолога.

Виктория
#18
Гость

Как мне надоели эти обиженные дочки! Все им должны!

Именно, что должны. Читайте психологов: родители ДОЛЖНЫ своим детям.

большенехочу.
#19

Виктория,если недоели не оезте и не читайте!!!!,Начнем с того что холодильник покупала я и выплачивала кредит!,Пол золодильника заставлены банками с грибами-жратва белок!!!Белка погрвызла мне сапог,я зделала замечание..на что услышмла,если я хоть пальцем их трону,то МОЙ РЕБЕНОК БУДЕТ ЛЕТЕТЬ С БАЛКОНА И ЗА СЕБЯ ОНА НЕ РУЧАЕТСЯ!!!! Я хотела разменяться по хорошему,не доводить до суда,но видимо прийдется!,большая часть квартиры моя,а я не могу искупать нормально ребенка или приготовить завтрак!!!!И почему я наглая,.? на шее я не сижу,еду и бытовую фингю покупаю сама,комуналку оплачиваю,можно сказать она нашим пользуется(порошок,кондиционер,и прочая фигня),я молчу мне не жалко,коляска тоже стоит в нашей комнате,потому что в большом коридоре она ей мешает...посуду перемываю я,и свою и ее молча,а она вчера заявила ,мол иди выноси мусор,я не собираюсь за вами убирать,хотя по сто раз на день ходит мимо мусорников,тупо принцип!!!!А насчет темп. воздуха я это и без Вас знаю,у меня стоит увлажнитель,а когда была холодина и открыты окна ,холодно было дома мне в пижаме и халате,хотя я не мерзлячка,я не могла нормально выйти с комнаты до ванны с ребенком!!!!!В первый день как занхали,поставили ей новые двери на комнату,она попросила,не услышали даже банального спасибо!!!А вы говорите я наглая????

Мадам Грицацуева
#20

http://www.youtube.com/watch?v=FopNqtUKHZQ&feature=share​&list=PL053CF454894DEA1B

Надо же! какая ваша мама негодяйка ! Воспитала на свою голову доченьку хабалку!

большенехочу.
#21
Аноним

Вот же нищебродка то, да еще и на мать наезжает. Какого хрeна мать должна у себя в квартире содержать вашего мужа и ребенка мелкого к тому же? В конец оборзели такие бабы, которые считают, что родители обязаны им всё лучшее отдавать, потому что РЕБЕНОК есть. Выметайтесь, например, в съемную квартиру и живите там по своим правилам. Не приходила вам в голову такая идея?

Вы будете "прекрасной" матерью,без сомнения!!! Зачем я буду платить за сьемную(я лучше эти деньги буду долаживать на депозит,на собст. жилье),если я хочу жить в своих законных квадр.метрах??, которых в этой квартире больше чем ее?????Я не нищебродка,

и мать никого не содержит,мы сами себя обеспечиваем,это она у меня пока мы жили отдельно,постоянно брала деньги,то на парикмах.,то на одежду и естественно безвозмездно!!!!,а теперь благодарит!!!!!!

Гость
#22

Автор, если большая часть квартиры принадлежит вам, то показывайте матери документы и занимайте площадь согласно этим документам. Про холодильник тоже напомните, кто его покупал, и предложите матери пользоваться каким-нибудь другим. Есть у вас старый? Коляску в комнате не держите. Установите время, когда кто пользуется местами общего пользования. Живите, как в коммуналке.

У вашей мамы, видимо, сразу две "белочки", раз она пообещала, что "ребёнок будет лететь с балкона". Хорошо бы как-то фиксировать угрозы в адрес ребёнка, может пригодиться, если квартиру придётся принудительно разменивать.

Гость
#23
Гость

делите квартиру по суду

это же пииипец просто,во я бы делила квартиру по суду с мамой,позор какой .............

Малина
#24

Как ни грустно, мамы бывают разные и представление о любви у мам к своим детям тоже разное. Есть совершенно нормальное решение жить в мире при компромиссе обеих сторон, но судя по белкам, это не ирония, у мамы вашей ценности сдвинуты. Когда в доме есть маленький ребенок, адекватные родные люди учитывают его присутствие. Автор, увы, тут только ее методом - жесткого (не грубого) противостояния. Но это нервы( Попробуйте поговорить с ней спокойно ,но твердо об условиях проживания.Хотя конфликт ей может доставлять удовольствие.Сложно, обидно. Ненависть гасите. Обдумайте варианты выхода из ситуации и следуйте выбранному.

Малина
#25

23. Искренне рада за вас,что вам не встречались родители, с которыми судятся. Поверьте,есть такие.

Гость
#26

Истеричная автор! Наступит день, когда ваша дочь точно так же к вам отнесется, пригрозит вам всякими судами и будет творить по отношению к вам различные мерзости. И это не бумеранг, а закон жизни.

Меняйте квартиру и оставьте маму с ее белками.

Инга
#27
большенехочу.

Виктория,если недоели не оезте и не читайте!!!!,Начнем с того что холодильник покупала я и выплачивала кредит!,Пол золодильника заставлены банками с грибами-жратва белок!!!Белка погрвызла мне сапог,я зделала замечание..на что услышмла,если я хоть пальцем их трону,то МОЙ РЕБЕНОК БУДЕТ ЛЕТЕТЬ С БАЛКОНА И ЗА СЕБЯ ОНА НЕ РУЧАЕТСЯ!!!! Я хотела разменяться по хорошему,не доводить до суда,но видимо прийдется!,большая часть квартиры моя,а я не могу искупать нормально ребенка или приготовить завтрак!!!!И почему я наглая,.? на шее я не сижу,еду и бытовую фингю покупаю сама,комуналку оплачиваю,можно сказать она нашим пользуется(порошок,кондиционер,и прочая фигня),я молчу мне не жалко,коляска тоже стоит в нашей комнате,потому что в большом коридоре она ей мешает...посуду перемываю я,и свою и ее молча,а она вчера заявила ,мол иди выноси мусор,я не собираюсь за вами убирать,хотя по сто раз на день ходит мимо мусорников,тупо принцип!!!!А насчет темп. воздуха я это и без Вас знаю,у меня стоит увлажнитель,а когда была холодина и открыты окна ,холодно было дома мне в пижаме и халате,хотя я не мерзлячка,я не могла нормально выйти с комнаты до ванны с ребенком!!!!!В первый день как занхали,поставили ей новые двери на комнату,она попросила,не услышали даже банального спасибо!!!А вы говорите я наглая????

В очередной раз убеждаюсь - как хорошо, что у меня нет детей. Никому не пожелаю такую дочку!

Инга
#28

Автор, если большая часть квартиры принадлежит вам, то показывайте матери документы и занимайте площадь согласно этим документам. Про холодильник тоже напомните, кто его покупал, и предложите матери пользоваться каким-нибудь другим. Есть у вас старый? Коляску в комнате не держите. Установите время, когда кто пользуется местами общего пользования. Живите, как в коммуналке.

У вашей мамы, видимо, сразу две "белочки", раз она пообещала, что "ребёнок будет лететь с балкона". Хорошо бы как-то фиксировать угрозы в адрес ребёнка, может пригодиться, если квартиру придётся принудительно разменивать.

Ещё одна благодарная доченька! Эх, девки, воздастся вам! От ваших детей и воздастся!

Гость
#29

старо как мир.......фу...... надоело уже, все делят, делят, грызутся из-за жилья в этой стране, и конца этому нет и не будет.

зачем вообще в этой стране рожать детей, если здесь вечная нехватка жилья, огромное количество народа ютится в малогабаритках вместе со старшим поколением и все друг друга ненавидят...тоска..

Гость
#30

[quote=" "]старо как мир.......фу...... надоело уже, все делят, делят, грызутся из-за жилья в этой стране, и конца этому нет и не будет. зачем вообще в этой стране рожать детей, если здесь вечная нехватка жилья, огромное количество народа ютится в малогабаритках вместе со старшим поколением и все друг друга ненавидят...тоска..[/quot

Верно подметили. А автор-эгоистка. Ей и в 4-х комнатной места мало и жалуется здесь из-за какой-то ярунды. Вот я живу в однушке с матерью-алкоголичкой. Она огда напьется такоооое мне говорит и это длится несколько лет. Деваться от неё некуда. Мужика нет. А квартиры у нас в Москве стоят столько, что волосы дыбом. Скопить нереально. В такой обстановки о детях и речи быть не может.

Гость
#31

Решила, что заведу собаку это и будет моим дитём:)

July
#32

Автор, е б а.....ая она у вас. Не тратьте свои нервы на нее, она специально вас провоцирует, а потом подпитывается этой энергией. Заняться ей нехером, невостребванная она уже у мужиков, климакс и т.д. А у Вас семья, муж, ребенок, она вам в какой-то степени завидует и бесится от этого. С такими "бабушками" только официальное общение. И валите с этой квартиры как можно быстрее. Пусть остается со своими белками, когда совсем старая станет и совсем умом тронется (судя по ее поведению вероятность 100%) пусть эти белки из-под нее г о в н о выгребают.

Раиса
#33
July

Автор, е б а.....ая она у вас. Не тратьте свои нервы на нее, она специально вас провоцирует, а потом подпитывается этой энергией. Заняться ей нехером, невостребванная она уже у мужиков, климакс и т.д. А у Вас семья, муж, ребенок, она вам в какой-то степени завидует и бесится от этого. С такими "бабушками" только официальное общение. И валите с этой квартиры как можно быстрее. Пусть остается со своими белками, когда совсем старая станет и совсем умом тронется (судя по ее поведению вероятность 100%) пусть эти белки из-под нее г о в н о выгребают.

Кто ж тебя родил, Дрянь? Как можно о матерях так?! Точно было сказано - Воздастся вам, девки, точно воздастся!

July
#34

Кто ж тебя родил, Дрянь? Как можно о матерях так?! Точно было сказано - Воздастся вам, девки, точно воздастся![/quote]

Родила меня женщина для которой личная жизнь была всегда на первом месте,я ее единственный ребенок. Когда я была еще школьницей, то она могла 1-2 недели не приходить ночевать. Ее не интересовало что я ем, как учусь, с кем дружу и т.д. Я закончила школу с отличием, университет (бюджет), сейчас у меня должность и полный достаток. Ей в этом году 55 лет, все успокоиться не может. Предлагала ей уволиться с работы, заниматься хоть внуком (11 лет), раз уж матерью нормальной не была. но она сказала: а как же моя личная жизнь? А в личной жизни: мужик-уголовник, младше ее на 7 лет, лупит ее (до травмотологии), нигде не работает и т.д. Но она оттуда уходить не хочет, ей там интересно, это ж не с внуком книжки читать. Отвращение у меня к таким "матерям" с детства.

Гость
#35

ПРИГОРОЗИТЕ матери что продадите свою долю южанам. пускай добровольно разменивается. Белки тоже .. и болеть могут чем угодно .. и укусить могут .. ещё запахиэти.. а у вас дочка маленькая..

Гость
#36

судитесь!!!!!! Мама явно неадекват, кроме того, о чем идет речь, она вас и не любила, родила, но не любила. Любящих матерей обижать нельзя, но любящая не допустит такой ситуации, как у вас. Так что вы в полном праве и по совести, и формально

Гость
#37
Раиса

Кто ж тебя родил, Дрянь? Как можно о матерях так?! Точно было сказано - Воздастся вам, девки, точно воздастся!

а куда ей было деваться, если не рожать? Таким матерям детей вообще нельзя иметь. Заводила бы с молодости кошек, собак, белок. Противозачаточные были недоступны?

Гость
#38
Гость

старо как мир.......фу...... надоело уже, все делят, делят, грызутся из-за жилья в этой стране, и конца этому нет и не будет. зачем вообще в этой стране рожать детей, если здесь вечная нехватка жилья, огромное количество народа ютится в малогабаритках вместе со старшим поколением и все друг друга ненавидят...тоска..[/quot

Верно подметили. А автор-эгоистка. Ей и в 4-х комнатной места мало и жалуется здесь из-за какой-то ярунды. Вот я живу в однушке с матерью-алкоголичкой. Она огда напьется такоооое мне говорит и это длится несколько лет. Деваться от неё некуда. Мужика нет. А квартиры у нас в Москве стоят столько, что волосы дыбом. Скопить нереально. В такой обстановки о детях и речи быть не может.

А что вы за свою Московию держитесь? Отъехали 500 км-квартиры за 500 тыс!

Гость
#39
Аноним

Вот же нищебродка то, да еще и на мать наезжает. Какого хрeна мать должна у себя в квартире содержать вашего мужа и ребенка мелкого к тому же? В конец оборзели такие бабы, которые считают, что родители обязаны им всё лучшее отдавать, потому что РЕБЕНОК есть. Выметайтесь, например, в съемную квартиру и живите там по своим правилам. Не приходила вам в голову такая идея?

Сколько желчи! Читайте внимательно-доля автора в квартире есть! Почему в СВОЕЙ квартире она не может рассчитывать на нормальную жизнь? Потому что вы так решили?

Гость
#40

девушка, искренне поддерживаю и желаю скорейшего разрешения ситуации.

те кто обвиняют вас сами, чаще всего, живут с подавленной агрессией и неудовлетворенностью как к родителям, так и к жизни в целом.

а вы осознаете свои чувства и было бы здорово, если бы научились их маме еще и предъявлять - меня злит то-то и то-то, мне обидно что ... и т.п. хотя по вашему описаю вашей мамы - бежать самый здоровый и эмоционально экономный вариант. и даже не пытаться маму в чем-то убедить иди достучаться. пусть с белками общается. есть люди, которые останутся глухи всегда.

а те кто говорит как можно ненавидеть мам, мой вам ответ - так же, как эти мамы ненавидят своих детей, внуков. алаверды.

мамы такие же люди как и все остальные. а запреты на истинные чувства к своим родителям, да и ко всем, аукнутся вам потом физическими болячками, не разгребетесь. честность с собой здоровее для организма и жизни в целом.

Гость
#41
Гость

девушка, искренне поддерживаю и желаю скорейшего разрешения ситуации.

те кто обвиняют вас сами, чаще всего, живут с подавленной агрессией и неудовлетворенностью как к родителям, так и к жизни в целом.

а вы осознаете свои чувства и было бы здорово, если бы научились их маме еще и предъявлять - меня злит то-то и то-то, мне обидно что ... и т.п. хотя по вашему описаю вашей мамы - бежать самый здоровый и эмоционально экономный вариант. и даже не пытаться маму в чем-то убедить иди достучаться. пусть с белками общается. есть люди, которые останутся глухи всегда.

а те кто говорит как можно ненавидеть мам, мой вам ответ - так же, как эти мамы ненавидят своих детей, внуков. алаверды.

мамы такие же люди как и все остальные. а запреты на истинные чувства к своим родителям, да и ко всем, аукнутся вам потом физическими болячками, не разгребетесь. честность с собой здоровее для организма и жизни в целом.

++++++++++

большенехочу.
#42

Девочки спасибо большое за поддержку,для меня сейчас это правда очень важно!!!!,а остальные плюйтесь своей желчью в другом месте! Иждивенцы!!!,я никому ничего не должна,так же как и моя мать.Я просто хочу жыть спокойно в своей квартире!!!,не имею права???,я ей предлагала и обмен и продажу ,ничего не хочет.Мне куда деватся?? Стать идеальной дочерью и свалить опять на сьемную!!!? не хочу,мы копим на свою и экономим!!!

большенехочу.
#43
Гость

ПРИГОРОЗИТЕ матери что продадите свою долю южанам. пускай добровольно разменивается. Белки тоже .. и болеть могут чем угодно .. и укусить могут .. ещё запахиэти.. а у вас дочка маленькая..

Просыпаетесь утром,идете готовить заатрак,а на столе какашки))) и такое бывает)

большенехочу.
#44
Инга

В очередной раз убеждаюсь - как хорошо, что у меня нет детей. Никому не пожелаю такую дочку!

Так и останетесь одна,а сяастлива что у меня есть прекрасная дочь и я все зделаю для того,что бы не стать для нее такой матерью,как моя!!! И дело не в том,есть дети или нет,важно кто Ты!!!! если вминяемый человек,то и дети любить будут!!!!

большенехочу.
#45
Гость

судитесь!!!!!! Мама явно неадекват, кроме того, о чем идет речь, она вас и не любила, родила, но не любила. Любящих матерей обижать нельзя, но любящая не допустит такой ситуации, как у вас. Так что вы в полном праве и по совести, и формально

Я попытаюсь еще по нормальному,хотя кажется это бесполезно.Не думала,что дойдет до такого!!!!!! Самой стыдно,но у меня есть и своя семья,хочется пожыть нормально,муж тянется,старается,на пол квартиры почти накопили))

большенехочу.
#46
Гость

судитесь!!!!!! Мама явно неадекват, кроме того, о чем идет речь, она вас и не любила, родила, но не любила. Любящих матерей обижать нельзя, но любящая не допустит такой ситуации, как у вас. Так что вы в полном праве и по совести, и формально

Я попытаюсь еще по нормальному,хотя кажется это бесполезно.Не думала,что дойдет до такого!!!!!! Самой стыдно,но у меня есть и своя семья,хочется пожыть нормально,муж тянется,старается,на пол квартиры почти накопили))

Гость
#47

[quote="Гость"]Гость

[quote=" "]старо как мир.......фу...... надоело уже, все делят, делят, грызутся из-за жилья в этой стране, и конца этому нет и не будет. зачем вообще в этой стране рожать детей, если здесь вечная нехватка жилья, огромное количество народа ютится в малогабаритках вместе со старшим поколением и все друг друга ненавидят...тоска..[/quot Верно подметили. А автор-эгоистка. Ей и в 4-х комнатной места мало и жалуется здесь из-за какой-то ярунды. Вот я живу в однушке с матерью-алкоголичкой. Она огда напьется такоооое мне говорит и это длится несколько лет. Деваться от неё некуда. Мужика нет. А квартиры у нас в Москве стоят столько, что волосы дыбом. Скопить нереально. В такой обстановки о детях и речи быть не может.

А что вы за свою Московию держитесь? Отъехали 500 км-квартиры за 500 тыс![/quote

Да вот я и хочу так зделать.

левша
#48
большенехочу.

Девочки спасибо большое за поддержку,для меня сейчас это правда очень важно!!!!,а остальные плюйтесь своей желчью в другом месте! Иждивенцы!!!,я никому ничего не должна,так же как и моя мать.Я просто хочу жыть спокойно в своей квартире!!!,не имею права???,я ей предлагала и обмен и продажу ,ничего не хочет.Мне куда деватся?? Стать идеальной дочерью и свалить опять на сьемную!!!? не хочу,мы копим на свою и экономим!!!

Успокойтесь, мы с Вами! Любите свою дочку и почаще говорите ей об этом.В отношениях РОДИТЕЛИ-ДЕТИ ответственность до самой смерти лежит на родителях,читайте учебник педагогики.Поэтому пусть мама уповает в старости на белок.А Вы стройте свою семью и защищайте свою собственность-на Вас получали.У меня похожая ситуация, уже имею свой дом,а мама осталась одна в трешке,90 лет.

Гость
#49
большенехочу.

Девочки спасибо большое за поддержку,для меня сейчас это правда очень важно!!!!,а остальные плюйтесь своей желчью в другом месте! Иждивенцы!!!,я никому ничего не должна,так же как и моя мать.Я просто хочу жыть спокойно в своей квартире!!!,не имею права???,я ей предлагала и обмен и продажу ,ничего не хочет.Мне куда деватся?? Стать идеальной дочерью и свалить опять на сьемную!!!? не хочу,мы копим на свою и экономим!!!

Что вы истерите тут? Мать..мать...А муж у вас для чего - для "чтоб был", хоть и альфонс?? Разве не мужчина должен предоставить своей семье комфорт - жилье и спокойную жизнь? Почему вы с ним не к его хорошей, а к своей "плохой" приперлись? У него же тоже свои квадраты.

Гость
#50

И оставьте вы свою мать в покое. Она не молода, пусть поживет в свое удовольствие. Почему бы ей тоже мужчину не привести в свой дом? И что это будет?

Подумайте о том, что когда-то и с вами так получится: возраст и одиночество. Кстати квартиры обычно остаются по наследству внукам. После смерти матери, разумеется.