Гость
Статьи
Вопрос этики. …

Вопрос этики. Приемлимо ли писать врачу "В контакт"?

Здравствуйте, девочки! Ситуация такая: мне на городской и мобильный телефоны кто-то звонит, молчит и бросает трубку. Началось все это с моего похода в поликлинику, врач новый, молодой парень. Я думаю, что это он звонит, больше просто некому.В моей карте написана вся информация обо мне, в том числе и телефоны. Я не влюбилась в него, но он почему-то не выходит у меня из головы, наверное это больше любопытство, но и симпатия тоже есть, я бы хотела с ним подружиться. К тому же у меня есть к нему несколько вопросов относительно здоровья. Я нашла его в Контакте, но не знаю, приемлимо ли это - писать ему в соцсеть... Хотела написать невинное сообщение типа, извините, забыла спросить про таблетки бла-бла-бла, а дальше уже посмотреть на реакцию. Но он поймет тогда, что я его специально разыскивала и невесть что подумает... раз он такой скромный... А с другой стороны, если нужно что-то спросить, (например, о наличии талонов к врачам) обязательно нужно приходить в пол-ку и отсиживать очередь? Не знаю, как поступить.

Амбразура
71 ответ
Последний — Перейти
Амбразура
#2

Была бы самоуверенность - я бы советов не просила))

Энн
#3

А мне мой стоматолог сам наяривал:) Хорошо хоть я сохранила дистанцию, он друг моей свекрови оказался:) А когда я еще была свободна, так же сама преподу написала:) Неудобно было жутко, но пересилила себя, до сих пор у меня в друзьях. И еще индивидуальные консультации мне устраивал:) Но там вся группа заметила, что он ко мне не равнодушен. Может поэтому мне самоуверенности хватило написать первой.

Энн
#4

А вообще считаю, что это не тактично, конечно. И потом на прием будет неловко идти, например, если по меседжу он холодно ответит:(

Гость
#6

Очень нетактично, не позорьтесь. Если есть к нему интерес сходите еще раз на прием , скажите что вот забыли уточнить только из-за этого пришлось приходить. Если вы ему интересны он поймет намек и сам даст номер своего моб но в соц сетях ему писать это очень плохая идея

Гость
#7

плохая идея, по себе знаю, ненавижу когда по работе достают вконтакте , сразу впечатление о человеке портится, захотел бы, сам вас нашел, тем более все данные о вас у него есть.

Гость
#8

НЕТ!!!

Гость
#9

Нет писать не стоит

гость
#10

о таблетках надо в рабочее время прийти на прием и спрашивать.... а так он может отдыхает после работы дома, а вы его опять будете загружать

а насчет звонков, думаю скорее всего не он это, как то глупо, просто совпало с вашим походом в поликлиннику

Фря
#11

Ох, уж эти молодые гинекологи...

Гость
#12

Да, это несомненно тот врач! Вот фантазия-то буйная неуемная! Представляю, как врач удивится и в следующее Ваше посещение даст направление к психиатру!

Нат
#13

Я писала, но ситуация несколько иная - это была частная клиника и я знала,что врач активно общается в соц. сетях и консультирует по скайпу. В принципе ничего такого в этом нет - найдет время и сочтет нужным - ответит

Анечка
#14

Не обязательно писать. Можно невинно лайкнуть пару фоток)) Если заинтересован, то сам добавится или напишет.

Я теперь счастливая
#15

Мой стоматолог мне сам первый написал в фейсе. Ну и что? Запал. Ну и что? Женатый. Ну и на хрен его.

Гость
#16

Я писала, стоматологу) тоже молодой красивый парень, но я писала чисто по вопросу на счет зуба (болел). Так и написала: Здравствуйте, доктор (специально не по имени) и бла-бла-бла по поводу зубика. А, ну еще извинилась что пишу вконтакте. Он нормально ответил, по имени и со смайликами. Потом пока зубы у него лечила еще как то раз пару вопросов задавала) по ответу видно, нравится ему это или нет? мой врач совершенно не против был по переписываться, и на прием когда после этого приходила, всегда улыбкой встречал)

Гость
#17
Гость

да,с чего это вы взяли ,что это именно он?ну, позвоните по тому номеру с другого телефона и узнайте кто звонит вам.

+10000000000

врачу делать нечего, кроме как сидеть и названивать)) у него куча пациентов, работа

Гость
#18
Анечка

Не обязательно писать. Можно невинно лайкнуть пару фоток)) Если заинтересован, то сам добавится или напишет.

если он стесняется с ней общаться по телефону, то в контакте тем более не будет общаться

Татьяна
#19

Пишите в ближайшее время

Гость
#20
Нат

Я писала, но ситуация несколько иная - это была частная клиника и я знала,что врач активно общается в соц. сетях и консультирует по скайпу. В принципе ничего такого в этом нет - найдет время и сочтет нужным - ответит

в честь чего у вас такая уверенность, что он одинокий холостяк? может он пользуется огромной популярностью среди девушек

врачи кстати, очень интересные собеседники, с чувством юмора)

гость
#21

Врачу, вопросы о своем здоровье,нужно задавать на приеме.А не писать в соц.сеть. почему вы думаете что это он вам звонит? Мало ли кто так развлекается. Я раз даже симку меняла оттого,что кто то развлекался таким вот образом.

Особенно порадовала фраза-я в него не влюбилась,но хочу подружиться))) Ага. Подружиться с мужчиной...ну,ну.

Гость
#22
Гость

+10000000000

врачу делать нечего, кроме как сидеть и названивать)) у него куча пациентов, работа

++++ постоянно темы всплывают про любовь к врачу:)))

Амбразура
#23

Спасибо за ответы, решила, что не буду писать. Звонил 99% что он. Я перезванивала, ответил мужской голос, очень похож. Что касается отношений, то я не влюбляюсь так просто, для этого мне надо подружиться)) и долго дружить. Врач терапевт, кстати, а не гинеколог))

Гость
#24

Ну запишитесь просто еще раз к нему на прием как будто что-то беспокоит и смотрите на его реакцию, ведите себя дружелюбно, может он осмелеет. Но писать не стоит и немекать о звонках тоже. Ваши 99% субъективны, и если это не так, поставите себя в неловкое положение.

Гость
#25

ох уж эти врачи, с их жизнелюбивой харизмой:)

а пациентки потом с ума сходят))

смурфетта
#26

Обычно мужики мечтают о сексуальных медсестрах в коротком халатике,а тут девка возомнила что ее хочет врач,Дала почитать мужу-врачу,ржал полчаса.Женщины и девушки для врачей вы-пациенты и они вас больных не хотят! Не обольщайтесь.

Гость
#27

смурфета,

интресно, что должен был вам ответить муж? конечно, только в качестве больных и не больше:))

Амбразура
#28

Смурфетта, ржать тут не над чем, в жизни разное бывает, и врачи влюбляются, и пациенты. Все живые люди, все абсолютно разные. Этот врач далеко не мачо и не альфа-самец. Он какой-то... тихий, что-ли... Очень вежливый и обходительный, даже слишком; такой не будет идти напролом. Может, я ошибаюсь, но такое впечатление сложилось. А если поставить себя на место врача в случае, когда ему понравилась какая-то пациентка - как он должен себя вести? Звонить этика не позволяет, и тут даже повода не придумаешь.

Гость
#29

Автор,

врач-не врач, но инициативу лучше не проявлять:)

это против природы - если он и так нерешительный, то этим вы его отпугнете напрочь))

Амбразура
#30

)))Они жили долго и счастливо, но так и не познакомились...

Гость
#31

Да ладно, если бы правда хотел с вами отношений, сам бы разыскал вас в сот. сети и написал... а так глупый какой-то - звонить и бросать трубку.

Амбразура
#32

Я не знаю, может я чисто по-женски рассуждаю, но я сама дико стеснительная и если мне кто-то нравится, я никогда просто так не начну общение "привет, как дела", я обязательно найду веский повод позвонить, написать и т. д. Он еще по гороскопу рак, и я тоже, не буду говорить про всех, но я тормоз на первых шагах в отношениях...)Он вполне вероятно тоже. :))

Гость
#33

Автор,

ну напишите уже, елки зеленые:)) с вопросом каким-нибудь фиктивным, а в конце добавьте - спасибо, тааак выручили, если что, пишите, буду рада слышать:)

Иногда отрицательная информация лучше, чем неизвестность:)

гость
#35

а я помню у гастроэнтеролога была, тоже молодой симпатичный врач, я легла на кушетку, и он подсел ко мне, начал живот щупать своими сильными большими руками, и спрашивал про месячные... наверно хочет меня))

Амбразура
#36

Нет, ничего не спросила. Бросила трубку... Я звонила со Скайпа, чтобы мой номер не определился.

гость
#37
Амбразура

Нет, ничего не спросила. Бросила трубку... Я звонила со Скайпа, чтобы мой номер не определился.

да зачем звонили тогда? вам надо было спросить что-то, чтобы уж точно знать. голос ничего не значит... у меня была подобная ситуация, и тоже голос был похож. но оказалось что это не он

Нат
#38
Гость

Нат

Я писала, но ситуация несколько иная - это была частная клиника и я знала,что врач активно общается в соц. сетях и консультирует по скайпу. В принципе ничего такого в этом нет - найдет время и сочтет нужным - ответит

в честь чего у вас такая уверенность, что он одинокий холостяк? может он пользуется огромной популярностью среди девушек врачи кстати, очень интересные собеседники, с чувством юмора)

эммм... вы собсна о чем? при чем тут холостяк - не холостяк, она же хочет задать вопрос про таблетки, а дальше как пойдет. Но в целом да, слышала что у врачей в основном и спутницы врачи

Амбразура
#39
гость

а я помню у гастроэнтеролога была, тоже молодой симпатичный врач, я легла на кушетку, и он подсел ко мне, начал живот щупать своими сильными большими руками, и спрашивал про месячные... наверно хочет меня))

Очень смешно. Я вообще-то не люблю, когда врач мужчина. Мне некомфортно. Я приходила по причине отсутствия аппетита и слабости плюс потеря веса. Был бы понос или гемморой - не пошла бы.) Даже к красавцу с большими сильными руками.

Гость
#40

А, ну, автор, у вас причин-то не было особых ходить, он вам наверное понравился в соц. сети еще до похода к нему, а он все и понял.

гость
#41
Амбразура

Очень смешно. Я вообще-то не люблю, когда врач мужчина. Мне некомфортно. Я приходила по причине отсутствия аппетита и слабости плюс потеря веса. Был бы понос или гемморой - не пошла бы.) Даже к красавцу с большими сильными руками.

у меня запор был. и как раз симпатичный врач попался) он потом говорит медсестре, чтобы клизму мне сделали. и вышел слава богу. а потом отвели меня в туалет в этом же кабинете, он рядом сидел

Амбразура
#42

Нет, я его не знала. Я стала его искать, когда появились подозрения после звонков.

Амбразура
#43
гость

у меня запор был. и как раз симпатичный врач попался) он потом говорит медсестре, чтобы клизму мне сделали. и вышел слава богу. а потом отвели меня в туалет в этом же кабинете, он рядом сидел

Ужас...Клизму можно и дома сделать, без свидетелей)))

Гость
#44

Он же вам в контакте не пишет. Имейте гордость. Мальчик созреет, сам вас найдет.

Амбразура
#45

Так я ее уже два месяца имею, эту гордость))) Когда все это началось,недели через 2-3 он поставил статус ВК, на англ. языке, слова из песни: скажи, когда ты собираешься впустить меня, я уже начинаю уставать и нужно же когда-то начинать... Вот что хочешь, то и думай.

Гость
#46

"вася, добрый день,

на прошлом приеме я забыла кое-что спросить; я не знаю, удобно ли обсуждать этот вопрос на вашей странице в нерабочее время"...

захочет вася - ответит. честно говоря, думаю, что 100% ответит. не понимаю, чего тут такого... он же молодой врач, может, ему практика нужна, и ему в кайф пациентов консультировать, опыта набирается и вообще... а уж ежели он на автора запал, то у них моментом все срастется...

Гость
#47

Там в песне не "когда-то", а "где-то".

Амбразура
#48

Ну может быть))) Какая популярная песня...

Провинциалка
#49

Автор, позвоните со своего номера на телефон звонившего, спросите что-нибудь, кто это и что ему нужно.

Вк писать... Вообще-то у врача есть своя жизнь, кроме пациентов, все вопросы на приеме в рабочее время.

Гость
#50
Амбразура

Так я ее уже два месяца имею, эту гордость))) Когда все это началось,недели через 2-3 он поставил статус ВК, на англ. языке, слова из песни: скажи, когда ты собираешься впустить меня, я уже начинаю уставать и нужно же когда-то начинать... Вот что хочешь, то и думай.

Ни в коем случае не хочу вас обидеть. Но, вам не кажется что у вас паранойя уже? И вы надумываете чужие отношения , как свои?