Гость
Статьи
Ненавижу мать

Ненавижу мать

Девушки,не жалуюсь..просто накипело..,а близким стыдно рассказать!!Жили с мужем сначала на сьемных квартирах,когда пришло время сьежать собрались еще снимать двушку,а мама говорит не нужно переежайте …

большенехочу.
223 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

Лучше бы завела она 3-ю белку...

Берта
#202
Маля

Спасибо! Меня интересует как ваша бабушка смогла в советское время купить комнату в государственной коммуналке. Примерно так: Ей дали комнатёнку в каком-нибудь бараке, а она оформила обмен с жильцом комнаты в квартире и заплатила ему деньги? Просто я такую историю знаю.

Нет, не совсем так. Насколько я понимаю, она ее как бы "получила", заплатив за это деньги. Раньше многие так делали, юридически квартира была полученная, а фактически купленная. Родители примерно так очередь на квартиру покупали. Тогда многие малообеспеченные семьи вставали в очередь на квартиру, т.к. им по метражу было положено, а когда их очередь более-менее подходила, продавали свое место в ней за большие деньги. Т.е. и при совке очень многие люди квартиры именно покупали, просто это было не оформленно юридически.

Берта
#203

По рассказам пожилой соседки-многомужки)), была еще какая то сложная схема приобретения квартир посредством фиктивных браков (я так и не поняла до конца, как именно). Но это тоже было отнюдь не бесплатно и небезопасно.

Кстати эта соседка, несмотря на свои 7 или 8 законных браков, всю жизнь прожила с одним мужчиной). Они поженились молодыми, а потом развелись именно с целью приобретения квартир, но продолжали жить вместе, просто нерасписаные. Ну что Вам сказать...я у нее серьги покупала, когда она вынесла свой алмазный фонд), мне дурно стало от кол-ва и размера камней. Я к тому, что и тогда люди крутились, зарабатывали и т.д., а не тупо сидели на довольствии государства.

Маля
#204

Спасибо, Берта, вы расширили мои знания!)))

Берта
#205
Маля

Спасибо, Берта, вы расширили мои знания!)))

Да не за что, нам эти знания врядли пригодятся))

Гость
#206

Вы живете у мамы и хотите, чтобы она жила по вашим правилам, а ведь у нее сложился собственный уклад, пока она жила одна. Да и белок завела, наверное, потому что общения не хватало, они для нее как члены семьи. А вот у меня немного другая ситуация. Пока был жив отец, родители жили своим домом, мы с сестрой каждая своим.Моей обязанностью было обеспечить маме поездки в больницу, своевременный ремонт, поездки по магазинам и пр. Но младшая сестра всегда пользовалась поблажками и тянула с меня и с родителей. порой даже то, что я приобретала для родителей, чудесным образом оказывалось в ее семье. После смерти отца мама на второй день после похорон с подушкой и одеялом пришла ко мне "переночевать" и ночует у же 10 лет. В квартиру отправила жить внука с семьей, моего племянника, теперь, оказывается, так хотел наш отец, чтобы их квартира осталась внуку. Хотя отец умирать совсем еще не собирался, смерть была внезапной, и о наследстве еще речи не было. Может, с того света была весть? Знакомые смеются: классно вы разделились, тебе бабушка, а сестре - квартира. Но это ладно, дело в том, что и сейчас, как выражается мой муж, у нас государство в государстве: сестра и ее дети посещают старушку только после выдачи пенсии и как правило, в наше отсутствие.Мы с мужем трудимся всю жизнь, на подачки никогда не рассчитывали, но обидно, когда тебя считают за дурака. Муж злится, но она моя мать и я терплю. При этом она прекрасно понимает, что если уйдет к сестре, окажется в гораздо худших условиях- ни денег, ни внимания, только раздражение. Там живут одним днем: пришли с работы, поспали,поели, снова поспали, сходили на работу и т.д. Есть сегодня деньги, хорошо, нет, можно занять, или попросить. Так и их дети, с той разницей, что от родителей помощи не дождешься, не приучены отдавать, могут только брать. Вы вот пришли к маме, чтобы облегчить себе жизнь, а что получила мама взамен?

Маля
#207

Гость 206, переводите мамину пенсию на книжку. И решайте с ней как-то вопрос, что деньги халявщикам не выдаются. Можно даже как-то строго сказать (а что делать-то!), что или не снабжаешь их деньгами, или иди живи с ними.

Ситуация, где одним досталась квартира, машина, дача, а другим бабушка, она, видимо не редкая, таких людей лично знаю.

Гость
#208

Гость 206, хороший конечный вопрос. В цель. А вы спрашивали маму, что было предсмертным желанием покойного насчет своей жены? Она должна была переселиться к вам? Почему она не живет в своем доме с внуком???

Гостьа
#209
flake-praline

Мама стоит между вами и квартирой.

Вся ненависть к ней - отсюда.

Занимает вашу "лужайку", имеет свои желания, хочет комфорта и держит домашних животных.

Надо же, какая негодяйка! Смеет жить и чего-то хотеть.

++++++!!!!!!!! Лучше и не скажешь!!!

Алиса
#210

Автор,у вас основательно поехала крыша."Мой ребенок,мой ребенок!!!Она обижает моего ребенка!!!!!".А она Ваша мать,тоже кстати часть семьи.Прикольно так получается,вам лет дофига,а все никак успокоиться не можете,опять что-то от матери тянуть хотите.Зарабатывайте сами и отстаньте от нее.У матери своя жизнь,для вас белки-что-то мешающее и ненужное,а для нее они любимые.

Гость
#211
большенехочу.

Откуда мне знать как живете Вы??? Или Вв правду расскажете?? Может Вы брошенная мать-одиночка,живете в комунналке и впахиваете на мин.зарплату вот обозлились на людей!!!!

Я брошеная мать-одиночка. И что? Живу в своей квартире, без белок.

И зарплата у меня дай бог.

не ангел
#212
Виктория

Именно, что должны. Читайте психологов: родители ДОЛЖНЫ своим детям.

До пенсии деточек? До какого возраста родители ДОЛЖНЫ?

Гость
#213

Виктория

Именно, что должны. Читайте психологов: родители ДОЛЖНЫ своим детям.

Детям, а не взрослым.

Гость
#214
не ангел

До пенсии деточек? До какого возраста родители ДОЛЖНЫ?

До их совершеннолетия. Виктория читает только так, как ей самой выгодно.

Простите уж за реалии, но если иптись и не предохраняться автор с мужем уже взрослые, то и решайте свои проблемы и своего малолетнего ребенка - без мам по взрослому.

А то писать не умеет, а жилплощадь матери рассчитать уже научилась.

Гость
#215

бедные белочки, бедная мама!

аа
#216

такая же беда. живем с мужем у нее (сама попросила, говорит, что скучно одной)_

Ни дня без замечания. То ей мешает табачный дым (хотя муж только на балконе всегда курит), то еще какая-нибудь фигня. Всегда не преминет сообщить :вы живете в моей кваритре". Кстати, за половину квартиры, ну чтобы ее купить, я платила и квартира юридически на меня оформлена. Может выгнать её в её однушку. Блин, не могу, бесит страшно. Понимаю, что это нехерошо, но уже достала.

аачм
#217

маму вместе с белочками на балкон и дверь закрыть изнутри.

Гость
#218

я ненавижу свою мать

Pinkypie
#219

Вы не представляете как я ненавижу свою мать и как тяжело бороться с той яростью и негативом,которые она во мне вызывает с детства.

В 3 года учила читать и при ошибках била головой об пол.Когда купала меня.то царапала мою тонкую кожу своими грязными когтями. В 2 года или раньше я уже была для неё глазливой ведьмой и все неприятности в её жизни случались только из-за моего "колдовства"! Зато сынок(мой старший рахитоголовый "сиблинг") был для неё чуть ли не гением("Паганини"), которго она кормила до расжирения и адского метеоризма.До сих пор в глазах стоит картина,как я часами стояла в углу. а сиблинг похрюкивая и постанывая от удовольствия уплетал жратву перед телеком.

Сколького я натерпелась от своей тупой мамани, хватит на целую книгу из жанра трагической прозы. Мытьё посуды с 4 лет, приступы холецестита со рвотой и лежание с градусником в дет-саду,пока мамаша делала карьеру.Родаки учат сиблинга плавать перед моим носом,держа за жиры со всех сторон, а я учась плавать тону и сама спасаю свою жизнь.

Когда маман мыла 12 летнего брата на даче прямо на ступеньках,то мыло вьелось в них так,что я поскользнулась и перерубила вену прямо на ступне,отчего у меня несколько лет сводило ногу и больно было бегать.

Когда у меня в желчном пузыре нашли песок и хотели дать освобождение от физ-ры,то мать настояла.чтобы дали справку об ограничении нагрузок,но физручка эту справку не восприняла,сказав.что частичного не бывает и нагружала

меня по полной, до приступов острой боли.--->

гость
#220

отписались в комментах кучка тупых моралофагов. Вас, комментаторы, надо бы прибить и закопать, вместе с матерью топистартера. Вы все здесь - тупое ***

Гость
#221
Гость

Как мне надоели эти обиженные дочки! Все им должны!

Как мне надоели эти "всезнающие" моралисты со своей примитивной бинарной логикой!

Гость
#222
Гость

Ты не истери опять, пиши спокойно, здесь нет злых людей кроме тебя, как видишь. Мы никого не ненавидим с Бертой, и любим своих родных и близких.Милая, твой муж впахивать должен был ДО ТОГО КАК, а не после. У меня муж по определению не может быть альфонсом, потому я и не одобряю ваше с мужем поведение.

как уипать бы тебе и твеой берте! Валите на форум! моя семья", там таких "умных" теток любят, которые уверены, что им все обязаны, что невестка/зять /дети это не люди, а обслуга, а они, дамы, вальяжно разгуливающие в шелковых халатах с бокалом вина-королевы жизни.

Гость
#223
Берта

Ай, ну их, надоело в дерьмище копаться. Все настолько очевидно, что даже скучно. Ну потреплет Автора жизнь, ниче страшного, естественный отбор, людям без мозга всегда нелегко жилось. Кажется начинаю понимать смысл фразы: "если ты такой умный, то почему такой бедный?")))

сколько тебе лет, дамочка, что только сейчас это поняла?)))))))))))))))))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: