Гость
Статьи
Нам по ошибке сделали …

Нам по ошибке сделали ремонт

Мы приобрели новостройку, пока дожидались окончания стройки дома, рабочие, делавшие ремонты в муниципальных квартирах, ошиблись квартирой и нам сделали ремонт. Теперь нас просят его оплатить по приемлемой цене. НО!У нас были совсем другие планы по ремонту, начиная от самой специфики,типо потолки не штукатурка ,а натяжные, коридор стены не штукатурка, а облагородить кирпичную кладку и т.д. + к этому у нас вообще семья строителей и ремонт собирались делать своими силами.Так вот вопрос. Платить за их услуги мы не хотим. Имеем ли мы на это право?И что они нам могут противопоставить и какие проблемы у нас могут возникнуть?Заранее спасибо!

маруся
20 ответов
Последний — Перейти
подруга
#1

пусть делают, как было, вы не обязаны оплачивать услуги, в которых вы не нуждаетесь, тем более вы никаких документов не подписывали

Гость
#2

Нет, по закону вы не должны платить.

Лапка
#3

"я не юрист, но почитайте про навязанные услуги."

Гость
#4

"по закону ошибку должны оплатить строители со своего каркмана. вы здесь совершенно ни при чем."

Алёнка
#5

"Обращайтесь сразу в суд - они быстренько вам свое безобразие уберут. Ни у них ни у вас бумаг нет где вы подписывались. Можно еще за моральный ущерб взять - вы пришли а там такой кошмар.."

Макс
#6

"[quote="маруся"]Мы приобрели новостройку, пока дожидались окончания стройки дома, рабочие, делавшие ремонты в муниципальных квартирах, ошиблись квартирой и нам сделали ремонт. Теперь нас просят его оплатить по приемлемой цене. НО!У нас были совсем другие планы по ремонту, начиная от самой специфики,типо потолки не штукатурка ,а натяжные, коридор стены не штукатурка, а облагородить кирпичную кладку и т.д. + к этому у нас вообще семья строителей и ремонт собирались делать своими силами.Так вот вопрос. Платить за их услуги мы не хотим. Имеем ли мы на это право?И что они нам могут противопоставить и какие проблемы у нас могут возникнуть?Заранее спасибо![\/quote]\n
ну, тут через суд"

М
#7

"нет, вы не должны платить, т.к. вы эту услугу не заказывали, договоров никаких не подписывали.\n
для своего спокойствия позвоните в общество защиты прав потребителей и в бесплатную адвокатскую консультацию (поищите в интернете телефон горячей линии в вашем городе).\n
в любом случае взыскать с вас деньги могут только по решению суда (в вашем случае - не смогут). ничего не платите"

М
#8

"[quote="Алёнка"]Обращайтесь сразу в суд - они быстренько вам свое безобразие уберут. Ни у них ни у вас бумаг нет где вы подписывались. Можно еще за моральный ущерб взять - вы пришли а там такой кошмар..[\/quote]\n
кстати да. говорите им, что быстро убирали все это безобразие за их счет, иначче подадите в суд. не думаю, что вам будет в кайф смывать казенную побелку, откалывать плитку, сдирать обои"

#9

"вы не только не должны платить, а они обязаны демонтировать ремонт за свой счет. Ну или оставить его вам, чтобы не нести расходов по демонтажу. На их выбор. "

#10

"вернее, не на их выбор, а по соглашению с вами. "

золотая рыбка
#11

+1 к сергею

смысл вам, действительно, за него платить? они накосячили, но хотят все равно отбить свои расходы. это было бы возможно, если б ремонт вам понравилось и так бы совпало, что все стороны довольны. но он вам не нравится и не нужен - так что... им не повезло.

в след. раз будут внимательнее.

Гость
#12

Класс!! впервые про такое слышу)))) во влипли ремонтники)))) Смотрите, чтобы они тухлых яиц вам в стены не натыкали), а то с расстройства еще придумают какие-нибудь гадости!

Бланш
#13

Оформляйте письменную претензию в 2-х экземплярах (одну себе за подписью принятия той стороны) на имя руководителя фирмы, в которой излагаете суть и отказ оплаты. Договора с вами нет, вашей подписи нет, законных оснований для взыскания с вас денег нет. Можно обойтись без суда с вашей стороны. Зачем вам лишие хлопоты. Если им надо, пусть инициируют иск, но для него тоже нет законных оснований.

Если вы не шутите, то влипли ремонтники: с них все и высчитают.

Гость
#14

У моей подруги так перепутали квартиру в новостройке, и воткнули окна.

Потом пришли, выломали их и перенесли в другую нужную им квартиру. А остались зияющие дыры. 5 дней в них шпарил дождь, затопило даже соседей.

Был большой скандал. До суда дело не дошло, но горе оконщики оплатили весь ремонт и даже поставили одно окно просто так, в качестве моральной компенсации. Другие поставили в пустые дыры с громадными скидками. Новоселов это устроило, они как раз собирались менять окна, и взяли новые, с наворотами.

#15

учитывая то, что это уже второй известный лично мне случай, не так и редко так лажяются.

там, где я покупал квартиру, застройщик облажался, но не до конца. Ремонт закончить не успели, но стены оштукатурили, и электрику развели. Причем, в нескольких квартирах.

Гость
#16
Sergey

вы не только не должны платить, а они обязаны демонтировать ремонт за свой счет. Ну или оставить его вам, чтобы не нести расходов по демонтажу. На их выбор.

спасибо, товарищ :) я как филолог щас испытала личный момент истины (монтировать, де_монтировать, ре_монтировать), прелестно! вроде очевидно, что однокоренные, а не осознавала :) а вот интересно, почему монтаж-демонтаж, но ремонт (не - таж)?.. наверное, первые два из французского, а второе из фашистского, а вместе все откуда? из латыньского?..

сори-сори за офтоп.

Гость
#17

потому что то, что вы называете ремонтом, бывает:

- техническое обслуживание

-текущий ремонт

- капитальный ремонт

наверное, на европейских языках у подобной разрухи другое название.

Гость
#18

"Мож они спецом такое проделывают...Вобщем вам не то что платить не надо ни за что, а и проследить, чтоб всё вернули как было. Капец, это вы теперь свои силы тратить должны на демонтаж.."

Гость
#19

Та же история с моей квартирой! Но горе хозяин предлагает обменяться квартирами! Развод!

Гость
#19

это как по ошибке сделали ремонт??? без вашего ведома??? а ключи откуда??? и почему вы еще должны за это??? это они еще вам должны!!! пусть вообще бесплатно переделывают

Гость
#20
Гость

это как по ошибке сделали ремонт??? без вашего ведома??? а ключи откуда??? и почему вы еще должны за это??? это они еще вам должны!!! пусть вообще бесплатно переделывают

за приченный уберб и неудобства

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 599 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы