Гость
Статьи
Сделала доброе дело и …

Сделала доброе дело и жалею... Я мерзкая... :(

У меня есть квартира доставшаяся в наследство, мы ее долго сдавали, но мне всегда хотелось собрать вещи и переехать туда вместе с МЧ, хотелось уже жить отдельно от родителей, но все не получалось. Наконец, я приняла твердое решение прекратить ее сдавать, но тут пришлось менять ее на другой район и сейчас мы эту квартиру продаем... она пустует.
Сделка затянулась и, чтобы квартира не пустовала, мы решили поселить туда знакомую, которая ютиться в коммуналке с мамой. Обычно я рада помочь и к этой девушке хорошо отношусь, но...
НО меня так грела мысль, что квартира наконец-то свободна, что я могу в любое время туда приехать поковыряться с вещичками, по хозяйничать на своей территории, почитать в полной тишине.. Не знаю, мне это душу грело...
Почему я такая мерзкая... на душе кошки скребут, хочется туда съездить - ан нет...

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да что вы так :) Никакая вы не мерзкая. Это абсолютно естественно и нормально. Ваша квартира, а вы там даже толком не бывали и не пользовались, поэтому такие чувства. Крепитесь) Либо выгоняйте её и живите там сами :)

Гость
#2

Да всё правильно сделали :)))) Но вы не мерзкая. Блаженное это ощущение - "своя территория" :))) ничего, вот продадите, купите другую, и оно обязательно вернётся!

Автор
#3
Гость

Да что вы так :) Никакая вы не мерзкая. Это абсолютно естественно и нормально. Ваша квартира, а вы там даже толком не бывали и не пользовались, поэтому такие чувства. Крепитесь) Либо выгоняйте её и живите там сами :)

)) придется крепиться, спасибо за понимание)) Я в своих чувствах разобраться не могу(((

Автор
#4
Гость

Да всё правильно сделали :)))) Но вы не мерзкая. Блаженное это ощущение - "своя территория" :))) ничего, вот продадите, купите другую, и оно обязательно вернётся!

Я уже 3 года живу мыслями о том, что вот уже чуть-чуть осталось и снова все отодвигается на неопределенный срок! Уже устала жить бесконечным ожиданием!

#5

Вы ж не навсегда поселили туда знакомую. Раз уж сделали доброе дело-терпите. Продадите, купите новую, отремонтируете и будете там жить.

Считайте это платой за квартиру в другом районе (лучше, ближе к родителям, не знаю что вас там толкнуло ее продавать-покупать)

Автор
#6
Дама с горностаем

Вы ж не навсегда поселили туда знакомую. Раз уж сделали доброе дело-терпите. Продадите, купите новую, отремонтируете и будете там жить.

Считайте это платой за квартиру в другом районе (лучше, ближе к родителям, не знаю что вас там толкнуло ее продавать-покупать)

Спасибо))) Ближе к родителям, Вы правы)))

Анита
#7

Добро обязательно вернётся , автор , если не жалеть . Поменяйте мысли и с теплотой подумайте о людях которым вы так помогли , о том , как хорошо им сейчас и уютно . Если не получается перестроить мысли , прощайтесь с вашей знакомой и её мамой , иначе на нервной почве болячек себе нахватаете .Значит , не готовы вы ещё к таким поступкам . Вобщем , реально свой духовный потенциал оцените и принимайте решение .

Автор
#8
Анита

Добро обязательно вернётся , автор , если не жалеть . Поменяйте мысли и с теплотой подумайте о людях которым вы так помогли , о том , как хорошо им сейчас и уютно . Если не получается перестроить мысли , прощайтесь с вашей знакомой и её мамой , иначе на нервной почве болячек себе нахватаете .Значит , не готовы вы ещё к таким поступкам . Вобщем , реально свой духовный потенциал оцените и принимайте решение .

Спасибо большое!!! Я и сама понимаю, что нужно по-другому относиться к ситуации и понимаю, что этой девушке намного удобней жить в отдельной квартире, чем в коммуналке, и она только в город приехала, пока не встала на ноги квартиру снять не может. Вот когда я все это пишу и об этом думаю, то все отлично и рада что смогла хоть чем-то помочь, но эгоистические чувства иногда накатывают - буду с ними бороться)))) Спасиб еще раз!

Курага
#9

Автор, вы молодец, что так поступили!

И чувства с другой стороны Ваши понятны. Скоро ваша мечта сбудется и за одно доброе дело сделали!

#10

у всех людей накатывают, главное вы это понимаете и боретесь удачно))) а что помогаете отлично, главное чтоб вам там на всю жизнь на шею не сели

В бане
#11

автор, как собака на сене. и квартира особо не нужна и почему-то жалко.

#12

мы решили поселить туда знакомую - кто "мы"? что за знакомая?

на время своего отпуска я всегда оставляла свою подружку, знала что ей будет здорово пожить отдельно от мамы

Бет
#13
В бане

автор, как собака на сене. и квартира особо не нужна и почему-то жалко.

ну и что,у меня была почти такая же ситуация,чувствовала себя также как автор.

автор всё разрулится,я ровно год назад переживала так же как вы сейчас,всё казалось нереальным и сложным. оказалось что всё просто и довольно легко.

Форум: Дом
Всего: 20 918 тем
Новые темы за все время: 18 866 тем
Популярные темы за все время: 11 090 тем