Гость
Статьи
Я соврала про …

Я соврала про внешность человеку

Добрый день! Я познакомилась на просторах сети с одним молодым человеком. В тот вечер мне было очень одиноко. В итоге мы обменялись контактами. При ходе общения он спросил про день рождения и я ему выпалила, что у меня сегодня день рождения. Мы познакомились 16 октября( я сказала, что мне 18 исполнилось)
На самом деле мне 17 и день рожения у меня 16 декабря. Мне неизвестно, что двигало мной на тот момент. Мы продолжали нашу беседу, но затем он поинтересовался моей внешностью. И я снова соврала отправила совершенно иной особы, которую так же нашла на просторах интернета. Я отнеслась к общению с ним несерьёзно. Мне казалось, это лишь бремя. В ходе нашей беседы мы начали отношения. У меня к нему начали появляться чувства. Он иностранец. Но собирается приехать ко мне на месяц. Внешностью я не блещу. Я не знаю что делать. Я надеялась, что это будет лишь временно. Но чувства теперь очень сильные. Ему 21. Безумно хороший человек. Он не достоин быть обманутым. У меня это первые отношения. Мне безумно жаль . Но мне страшно, что я всё испортила. Разумеется, отношения испортится. Что мне нужно сделать? Отпустить человека? Или сказать ему о моем вранье?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти

Главное никому никаких денег не отправляйте и за посылки якобы подарков не платите. (мошенники тоже встречаются на просторах интернета) Ну а что касается лжи, про внешность. Если вы реально встретитесь, он ведь все равно узнает, что выглядите по-другому, лучше бы эту ложь вскрыть до встречи.

Гость
#1

Для начала избавьтесь от свое неуверенности в себе и низкой самооценки и скажите правду.
Посмотри, что говорят твои сверстники.
«Невозможно постоянно менять все, что тебе не нравится в себе, поэтому лучше смириться с некоторыми изъянами. Когда это у тебя получится, другие, скорее всего, будут меньше обращать на них внимание» (Анастасия).
«Старайся вести здоровый образ жизни. Если человек здоров, он выглядит так, как должен выглядеть. А если кто-то не может оценить твою личность (и видит только внешность), такой человек тебе не друг» (Оливия).
Подведем итог. Старайся делать все возможное, чтобы хорошо выглядеть. И не беспокойся об остальном. Зацикленность на своей внешности может быть опасной.
С другой стороны, уравновешенность поможет тебе относиться к себе реалистично. Девушка по имени Эрин говорит: «Конечно, у меня есть комплексы, но я заметила, что они расстраивают меня только тогда, когда я не на том сосредотачиваюсь. Сейчас я просто регулярно делаю упражнения и ем здоровую пищу. А все остальное потихоньку само приходит в норму».
Самый лучший имидж!
Научившись относиться к своей внешности уравновешенно, ты будешь чувствовать себя (и даже выглядеть) намного лучше. Библия может тебе в этом помочь. Она побуждает развивать следующее:
Довольство. «Лучше радоваться тому, что есть у тебя, чем всегда желать большего. Желать большего так же бессмысленно, как пытаться поймать ветер» .
Здравый взгляд на спорт. «Упражнения для тела приносят небольшую пользу» .
Внутренняя красота. «Человек видит то, что видят глаза, а Господь видит сердце» .
«Наше лицо отражает то, как мы к себе относимся. Если человек собой доволен, другим это видно. Такие люди сразу располагают к себе» (Сара).
«Красивая внешность может на короткое время привлечь внимание. Но в памяти остаются в основном хорошие качества и то, какой ты внутри» (Анна).

🐸
#2

Вы ещё не встретились, а уже в ваших планах "это мои первые отношения", не факт. Может он вам и понравился внешне и общением в интернете, в жизни всё совсем иначе. Не хочешь обманывать его скажи как есть или удались молча ничего ему не сказав

Гость
#3

В 17-18 лет будущего с 21-летним иностранцем быть не может. Вы никогда не встретитесь. Поэтому, какая разница, как он представляет Вашу внешность и сколько Вам лет в действительности? Вы так навсегда и останетесь виртуальными друзьями по переписке.

Гость
#5

Скажите, что сначала не знали его. Боялись давать настоящие фото. И теперь вы знаете какой он, но вам никак было не решиться рассказать об обмане.

Гость
#6

Месяц у вас будет жрать на халяву. Он еще тот самец

#8

Может и он насочинял о себе что-то. Вы лучше внимательнее будьте, чтобы вас не развели.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: