Набрала в поисковике, почитала, прогнозы неутешительные, но доверия почему-то нет, кажется, что это пишут источники, заинтересованные в росте цен. Тут знакомый приехал из Красноярска, говорит, что цены упали в три раза, неужели в Москве ничего не изменится. Вроде и Лужок свалил, который сам строил и сам же покупал, и после кризиса наверное уже не будут люди в жилье инвестировать......Может у кого знакомые в строительных компаниях? каково реальное положение дел? По кольцевой едешь, ведь это жуть сколько понастроено, благополучие граждан тоже не особо растет?
я думаю, что роста цен не будет в ближайшее время. во-первых, кризис, во-вторых, цены и так уже как в париже (хотя у нас тут далеко не париж).
но с другой стороны, не думаю, что в москве цены сильно упадут. на трешки в центре может быть и упадут. а на дешевые однушки навряд ли. я себе недавно купила однушку, видела очень много желающих купить в москве недорогую квартиру, поэтому не вижу причин, чтобы рынок на недвижимость прям рухнул.
в регионах другая ситуация, не надо ее на москву проецировать.
Гость
[2493967800]
#3
В Москву всё больше народу едет, всем им нужно где-то жить. Огромный спрос вызывает рост цен.
Гость
[3491106312]
#4
стагнация. продаж нет. пишу как человек в этом деле крутящийся.
Гость
[3491106312]
#5
сейчас никто не спешит покупать, т.к. принцип беру по любой цене уже не действует. люди выбирают, сравнивают, долго решаются, требуют скидок.
Гость
[1158424810]
#6
5,по тому,что цены задрали до нельзя..... на кую я вертера московскую квартиру и прописку. понт,не более. ладно чурки,но граждане РФ могут работать по всей России без этой прописки. а если не видно разницы,зачем платить больше?!
Вот и у нас знакомые очень долго не могут продать квартиру, причем цену не заламывают, обычная. Все чего -то ждут и с той и с другой стороны...
Девундия
[2690537859]
#9
Недвижимости море, а продажи не идут вообще. Люди какие-то странные, ходят, носом воротят, вроде все устраивает, а купить не решаются.
Оля
[3893690402]
#10
Слухов о падении цен (отставка Лужкова, который сам(жена) строил и сам же покупал у жены уже с привлечением гос. средств)также много, как и о росте(только вот все понимают, что куда уж выше расти, и так как писали тут - как в Париже, только асфальт пожиже, скворечники страшные, никакой архитектуры. Вот и думают что делать, ждут , потому что здравый смысл подсказывает, что должно что -то измениться, все к этому шло, еще удивительно, что Лужкова так долго не гнали.
Гость
[1999423718]
#11
Я читала, что вроде как будет снижение цен во второй половине 2012 года, или по крайней мере не будет их роста. Если автору интересно то вот:http://beprime.ru/prognoz-cen-na-nedvizhimost-v-rossii-v-2012-godu/.
Вот читаю ваши ответы и прихожу в ужас. Я думала, что квартиру легко продать, и купить новое жилье. А оказывается все не так-то просто. Я в этом вопросе совершенно не разбираюсь, хотелось бы профессионала найти, но вот вопрос где? и в Интернете столько разного пишут. Не могу сориентироваться, сколько будет стоить коттедж (таунхауз) на Калужском шоссе???