Гость
Статьи
Почему все стремятся …

Почему все стремятся спать на кровати, а не на диване?

Заметила, что сейчас все по возможности стараются покупать кровать. Причем не только люди, которые могут позволить себе действительно хорошую кровать с качественным ортопедическим матрацем, но и более бедные. Может, я слишком практичный человек, но мне больше диваны нравятся, они менее громоздко выглядят, взял и сложил - и полкомнаты свободно, а я не выношу плотно заставленных помещений. Но это, наверное, только мой бзик. Интересно, а тут больше сторонников кровати или дивана? И почему кровати год от года популярнее, как вы думаете? Просто мода?

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Элис
#1

Я думаю мода, мне самой нравится спать на диване, поскольку мне так уютнее,люблю упираться попкой в стенку))))) когда же спишь на кровати - опор по бокам нет.

#2

потому что удобнее спать на нормальном ортопедическом матрасе

да и прочнее кровати

Гость
#3

Думаю, дело в современных диванах, которые не долго живут. Если в доме есть полные люди или маленькие дети, диван совсем не долго проживет.

#5

Кровать прочнее - это раз. У людей стали лучше жилищные условия, могут себе позволить отдельную спальню, а проваленный старый диван и кровать, пусть даже недорогая, все равно удобнее. Да и цены сравните. Кровать + матрас выходит дешевле чем диван, при этом удобнее

Элис
#6
Гость

Думаю, дело в современных диванах, которые не долго живут. Если в доме есть полные люди или маленькие дети, диван совсем не долго проживет.

Просто покупайте диван на пружинах - он вечен)

Дама с горностаем
#7

удобно спать на кровати

не надо ничего убирать-разбирать

высыпаешься

вообще странный вопрос

гораздо удивительнее в спальне выглядел бы складной диван

#8

На кровати спать удобнее. И потом у меня ваще-то спальня отдельная, не надо ничего складывать, и полкомнаты свободной мне там ни к чему, я туда ваще не хожу днем, как-то без надобностей.

Замбези
#9

Шо, прям так вота наперегонки и стремятся?

#10

действительно идиотский вопрос! еще более идиотско выглядил бы раскладной диван в спальне

Замбези
#11
Элис

Я думаю мода, мне самой нравится спать на диване, поскольку мне так уютнее,люблю упираться попкой в стенку))))) когда же спишь на кровати - опор по бокам нет.

Ну так спите у гробике...

Гость
#12

Я долгое время спала на диване. После того, как однажды у меня спина стала болеть не переставая, купила себе кровать. Вот она, райская жизнь! Диван был маленький, на меня одну, а кровать я купила двухспальную! Я была неописуемо счастлива! Мне так хорошо давно не было!) Но потом по ряду обстоятельств я переехала и стала опять спать на диване..Но уже большом и вместе с молодым человеком :) Он, конечно, лучше, но кровать ничего не заменит. Кровать с хорошим, качественным матрасом. Как получится, сразу кровать перевезу в ту квартиру. Только матрас придется менять, этот слишком мягкий для 100 кг молодого человека)

Потом, постоянно собирать-разбирать диван так надоедает! Мне лично. Вообще, я считаю, что в спальне не должно быть ничего лишнего, даже компа. Так что кровать имеет полное право занимать основную площадь помещения :)

Гость
#13

А смысл освобождать "пол комнаты" в спальне? В спальне спят и спать реально удобней на кровате с хорошим матрасом. А спят на раскладном диване не от того что удобней, а от тесноты в квартире, когда комната является и гостиной и спальней и рабочим кабинетом.

Гость
#14

12, согласна на все 100 по поводу "ничего лишнего в спальне" у меня там телевизора даже нет!

#15

Потому что кровать больше,у меня в спальне вообще громадная,спать на ней куда удобнее за счет матраса,да и вообще,когда вы видели диваны в спальнях???)

#16

потому что в Икее большой недорогой выбор.)))

У меня сейчас кровать, а муж сказал когда переедем, купим диван. Я с ним согласна! В наших квартирах-коробочках кроватям места нет

гость
#17

я сплю на диване, но я его никогда не складываю. это ж законопатишься каждый раз складывать и раскладывать. а белье куда девать? - ящик весь забит, там старые подушки лежат.

по-моему складывать диван каждый раз после сна это как будто как в гостях, а не у себя дома.

чувак
#18

а мы спим на тахте . мы извращенцы?

Гость
#19
Гость

А смысл освобождать "пол комнаты" в спальне? В спальне спят и спать реально удобней на кровате с хорошим матрасом. А спят на раскладном диване не от того что удобней, а от тесноты в квартире, когда комната является и гостиной и спальней и рабочим кабинетом.

Логично. У меня спальня одновременно и кабинет. Гостиная отдельно. Но если бы жила в трешке, менять бы ничего не стала, люблю спать среди книг и рядом с письменным столом.

коломбина
#20

О ! Вы знаете еще люди спят на раскладушках, на полу ,на надув. матрасах и на нарах

Гость
#21

как можно сравнивать матрац "флекс", упругий анатомичный с разложеным диваном- раскладушкой? У кого финансов не хватает на многокомнатную квартиру- те вынуждены выходить из положения, им не до удобства. Но , если можно выбрать- место для сна должно быть местом для полноценного отдыха.

#22

у меня вообще в комнате жуть - кровать, диван (тоже разложить можно, 2-спальный), ТРИ стола, шкаф, комод и книжный шкаф. Причем комната не большая) Кровать эта вообще не в тему. Но спать конечно удобно)

Кристи и Энджи
#23

Вот люди о чем задумываются

#24

Потому что кровать стоит в спальне и свободное место там ни к чему. Ну разве для того, чтобы поставить кровать ещё больше :))

Кровать не надо складывать каждое утро, прятать куда-то постельное белье. Застелил и всё.

Если отдельной спальни нет - само собой лучше диван.

#25

У меня тоже спальня отдельная, кровать 3/4 комнаты занимает, удобная и большая. Я бы не вынесла каждый день диван складывать и раскладывать, лениво.

Гость
#26
Random

У меня тоже спальня отдельная, кровать 3/4 комнаты занимает, удобная и большая. Я бы не вынесла каждый день диван складывать и раскладывать, лениво.

а можно не раскладывать-складывать диван, а использовать как кровать в разложенном виде) очень удобно.

Автор
#27
Гость

а можно не раскладывать-складывать диван, а использовать как кровать в разложенном виде) очень удобно.

Может тогда проще купить кровать? :))

Велкопоповецка Коза
#28
Гость

а можно не раскладывать-складывать диван, а использовать как кровать в разложенном виде) очень удобно.

вот у меня так, диван разложен постоянно, как тахта. Собираем, только когда нужно место освободить и сделать из спальни гостиную. Дивану уже 8 лет, на здоровье не жалуется.

#29
Гость

а можно не раскладывать-складывать диван, а использовать как кровать в разложенном виде) очень удобно.

о_О Зачем?.. Если позволяет площадь - кровать будет в любом случае удобнее.

Гость
#30

Потому что на диване чувтсвуешь себя как гость в собственной квартире. А кровать - это ложе, любви там или лени - уже второй вопрос

#31

Я только что вернулась от родителей, где мы провели 1 недлеи новогодних каникул и спать на диване, особенно вдвоем - это самое большое испытание для нас, хорошо хоть на даче, где мы провели 3 дня нормальная двухспальная кровать с хорошим матрасом. Даже муж, который совершенно не привереда и спать может где угодно и как угодно сказал "Я оценил этот матрас(я на нем уже лет 5 сплю еще до замужества с ним) засыпаешь и как в сон проваливаешься сразу(он принимает форму твоего тела, никаких пружин и т.д) Нет, а за кровати однозначно, прочем ширина 180, не меньше(спать по диагонали и звездочкой муж любит) Понятно, что когда метраж не позволяет, то выбирать не приходится.

Гость
#32

Я всю жизнь сплю на диванах, привыкла уже. Муж тоже спит на диване, отдельном. Днем диваны складываем. Если бы у меня была своя комната, то я бы купила бы себе небольшую кровать.

Злая
#33

Диваны достали уже. У меня их два, на кухне /кухня большая/ и в комнате, вот думаю, что летом вывезем диван на дачу и купим кровать и будет счастье.. У меня диван дорогой, купила лет семь назад за очень приличные деньги, в приличном магазине, с деревянной вставкой, где можно ночник поставить, чашку чая, но это не то. Каждый раз его задвигать сил уже нет, плюс по середине все равно есть маленькая ямка куда вечно белье скатывается.. в общем не совсем удобно. Поэтому куплю кровать.. все равно комната используется только как спальня, тусуемся вечно на кухне, "жизнь" у нас там, гостей не любим..

#34

У меня диван. Складываю его исключительно по большим праздникам, когда в гости приходит много народу(пару раз в году) Лучше бы это была кровать с нормальным матрасом.

Гость
#36

у меня выдвижной диван. я его никогда не складываю. прямо как кровать! спать удобно, всё хорошо. я привыкла и на кровати мне спать теперь очень неудобно...

Гость
#37

я сплю на диване. всегда разложен. очень неудобно. не высыпаюсь, хотя диван хороший. кровать лучше, конечно

Гость
#38

Я уже годами сплю на неразложенном диване. По вашему это нормально?

Гость
#39
Гость

Я уже годами сплю на неразложенном диване. По вашему это нормально?

Я тоже сплю на неразложенном диване давно, думала я одна такая 🤣🤣🤣

Гость
#39

И Я такого же мнения..

Гость
#41

Есть кровать трансформер, с диваном

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: