Гость
Статьи
Программа "молодая …

Программа "молодая семья" - кто получил субсидию?

С удивлением узнала, что мы с мужем подходим про эту программу, за что огромное спасибо форуму))) Скоро пойду в отдел по жилью все узнавать, но все равно любопытно. Сколько вы ждали субсидию? Сколько получили? (если можно укажите регион) Правда ли можно сначала самим взять ипотеку, а потом этой субсидией заплатить какую-то часть? А если сначала дадут субсидию, ипотеку на остальное дадут только в сбере? И еще, у нас детей нет, нам положено 42 кв.м. - а если мы за счет дополнительных своих средств побольше купим квартиру? я так понимаю, субсидия - фиксированная сумма и можно покупать на нее любую квартиру, или нет? Спасибо заранее огромное!!!

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
сказка
#1

с еще большим удивлением вы узнаете что программа действовала до 31.12.2010. на сегодня она приостановлена

Ами
#2

КАк закончилась? это точная инфа?

Гость
#3

и слава богу

развелось халявщиков

не пожилые - идите горбатится на квартиру как все остальные, а то женятся в 20 лет и квартиру им подавай

у меня к таким людям никакого уважения

Автор
#4

Очень странно=))мне по телефону в отделе по жилью сказали - приходите, все действует. Вчера звонила... вот жду когда отгулы дадут чтобы идти туда. Да и в инете полно инфы про программу 2011 и далее, просто мне хотелось бы ответы от людей, а не сухим языком=)

Автор
#5
Гость

и слава богу

развелось халявщиков

не пожилые - идите горбатится на квартиру как все остальные, а то женятся в 20 лет и квартиру им подавай

у меня к таким людям никакого уважения

Ну вообще-то там дают только 35%... мы бы и без этого смогли купить кв. в кредит (кстати без помощи чьей-либо, просто работаем много и все), только почему бы не получить то, что положено. Я работаю с 17 лет и муж тоже, налоги исправно платим, а это все финансируется оттуда, никакая это не халява.

ваше имя
#6
Гость

и слава богу

развелось халявщиков

не пожилые - идите горбатится на квартиру как все остальные, а то женятся в 20 лет и квартиру им подавай



***, не досталось, так ворчишь

у меня к таким людям никакого уважения

ваше имя
#7

Автор, а скажите на кого эта программа распространяется? только на тех у кого нет квартиры? а если у нас есть и прописка и жильё, но в собственности нет,тоже действует, или скиньте ссылку, где почитать, може я не там читаю(

Негодяйка
#8

П И П Е Ц!! Это шутка такая неудачная, Гость??

Ами
#9

да, поподробнее расскажите о субсидии!

Автор
#10

Рассказываю по Моск. обл., мне все это подтвердили в администрации города. В других регионах может не быть или другие условия. У мужа и жены по месту прописки должно быть 10 кв.м. ОБЩЕЙ (не жилой) площади на каждого прописанного. Можно быть собственником, (у меня муж собственник дома, где прописаны он, родители и др. родственники - главное что метров мало) можно быть прописанными мужу и жене в разных местах. Главное чтобы за последние пять лет не прописывали никого ("ухудшение условий"), не распространяется на детей. Надо сначала встать на очередь (которая не движется), потом уже в очередь на субсидию, и дадут 35-40% от цены кв. остальное добавить свое или в кредит.

Автор
#11

То есть 10 кв.м. общей площади или меньше на каждого, например если однушка 37-40 кв.м. то там должно быть не менее четырех человек, то есть это для тех у кого совсем-совсем плохо с жильем.

Лила
#12

Автор, я сама из Подмосковья, очередь там не движется и двигаться не будет, вообще эта программа - лишь профанация, ширма которая идет по телеку - "дексаеть у нас госуд-во заботится о молодых семьях", а на деле - ничего, у меня друзья включились в эту программу как только она началась, уже несколько лет стоят в очереди - и ничего, столько сил потеряли перепрописывась, считая эти метры, на деле нужно всем совать в лапу, а так можно ждать до пенсии...

Одна такая
#13

Автор,а вам не поспешили там сообщить,что цена за 1кв.м цена берется не рыночная,а примерно 50% от нее, т.е. если рыночная цена кв.м. 60-70 тыс,то они считают почему-то 33 тыс.!Вот и вся математика =)))

Автор
#14
Одна такая

Автор,а вам не поспешили там сообщить,что цена за 1кв.м цена берется не рыночная,а примерно 50% от нее, т.е. если рыночная цена кв.м. 60-70 тыс,то они считают почему-то 33 тыс.!Вот и вся математика =)))

Мне сказали, у нас рассчитывается из цены 42000 р. за метр. Мы (край Моск. обл) даже в выигрыше, цена рассчитывается по всей области (включая и те города, что близко к Москве и цены почти как в Москве), а у нас 42 тысячи - это даже много, столько стоит хорошее жилье, а "голую" новостройку можно за 36000 р за квадрат купить.

Автор
#15

Так что дорогие мои не плюйтесь ядом, если вам не досталось. просто так ничего не дается, надо ждать, а почему бы и не подождать, если это по закону нам положено. Узнавайте, может у вас тоже что-то в регионе есть.

Одна такая
#16
Автор

Мне сказали, у нас рассчитывается из цены 42000 р. за метр. Мы (край Моск. обл) даже в выигрыше, цена рассчитывается по всей области (включая и те города, что близко к Москве и цены почти как в Москве), а у нас 42 тысячи - это даже много, столько стоит хорошее жилье, а "голую" новостройку можно за 36000 р за квадрат купить.

Совершенно точно,тем кто на окраине МО выгодно,а вот нам (г.Подольск)только 50% от кв.м.,у нас новострой от 50тыс и до бесконечности :)))))))) + в новостройку надо еще в ремонт вложить 500тыс. дополнительно

Но всё равно ждём...хоть это,раз положено :)))

Автор
#17
Одна такая

Но всё равно ждём...хоть это,раз положено :)))

Конечно ждите! Тем более если детки есть или собираетесь родить, то больше метров положено и соответственно больше субсидия. С паршивой овцы хоть шерсти клок)

ксю
#18

Мы тоже ждем, уже два года на очереди. Несколько лет по съемным скитаемся, могли бы уже давно ипотеку взять (доходы позволяют), но вот только с очереди скинут...а так стоять еще года три, так сказали в администрации(((а так хочется свое жилье, новоселье, ремонт...ребенку 4 года, надеюсь к 1 классу будет своя комната)

Guest
#19

Тут писали - программа завершилась - не правда, программа продлена до 2015 года. Покупать не обязательно на 42 кв.м. (для семьи из двоих). 42 кв.м. - это только для того, чтобы расчитать субсидию, можно и больше купить. А вообще, очень доходчиво написано тут (+ калькулятор субсидии) - kod-x.ru/polza/subcalc.htm

Валентина
#20
Гость

и слава богу развелось халявщиков не пожилые - идите горбатится на квартиру как все остальные, а то женятся в 20 лет и квартиру им подавай у меня к таким людям никакого уважения

Ваш текст

А у меня к вам нет уважения после этих слов,вы наверно не знаете как тяжело молодым подняться на ноги.Вы наверно живете на всем готовиньком мама или папа богатинький,конечно так легко рассуждать.

Гость
#21
Гость

и слава богу

развелось халявщиков

не пожилые - идите горбатится на квартиру как все остальные, а то женятся в 20 лет и квартиру им подавай

у меня к таким людям никакого уважения

***!!!

Дмитрий
#22

Ты сначала получи, а потом про свои горбы говори придурок, в России не везде промышленные зоны придурок...

Гость
#23
Гость

Гостьи слава богу

развелось халявщиков

не пожилые - идите горбатится на квартиру как все остальные, а то женятся в 20 лет и квартиру им подавай

у меня к таким людям никакого уваженияуёбище!!!

Ты *** горбатишся урод.Иди поработай я посмотрю хоть к пенсии жилье приобретешь с нашими зарплатами.

вячеслав
#24

Мы вступили в программу "Молодая семья" в июне 2008г., в 2011г. нас исключили из списков т.к. одному из членов семьи исполнилось 36 лет, законно ли это?

Елена
#25
Гость

и слава богу
развелось халявщиков
не пожилые - идите горбатится на квартиру как все остальные, а то женятся в 20 лет и квартиру им подавай
у меня к таким людям никакого уважения

Такой умный, иди попробуй заработай на квартиру во владивостоке, гостинка в вонючем районе около 3 млн......уважения у него нет...

Гость
#26

А мы встали в 2012 году, вот в сентябре получаем сертификат!! Нас уже не официально поздравили!!!! Ура!! Тоже не верилось!

Гость
#27
Гость

А мы встали в 2012 году, вот в сентябре получаем сертификат!! Нас уже не официально поздравили!!!! Ура!! Тоже не верилось!

Поздравляю! А сколько у вас человек в семье? и долго вы ждали? Когда вы встали в очередь и подали документы? Мы в этом году только документы подали, а в очередь нас еще не поставили, хотя уже 6 месяцев прошло!

Гостьсть
#28
вячеслав

Мы вступили в программу "Молодая семья" в июне 2008г., в 2011г. нас исключили из списков т.к. одному из членов семьи исполнилось 36 лет, законно ли это?

Законно, к сожалению(

Анна
#29

Мы получили сертификат в этом году.Нашли себе квартиру,НО...мы уже месяц не можем оформить купле-продажу...вот что значит с государством связаться.Задолбали!То им эта бумажка нужна,то другая,то третья...и все тянут резину.Ипотеку не могут одобрить без бумажки с администрации,а в администрации не дают эту бумажку без одобрения ипотеки...И как быть???Не знаю конечно чем дело закончится,но боюсь,что наши продавцы просто устанут ждать и пошлют нас куда подальше.

Гость
#30
Гость

*****!!!

вырожайся поприличней такие как ты ***** необразованные всю жизнь пахать будут и здохнут на улице

Гость
#31
Гость

вырожайся поприличней такие как ты ***** необразованные всю жизнь пахать будут и здохнут на улице

образование прямо светится в этом сообщении ) ошибки в простейших словах )))

Гость
#32
Гость

А мы встали в 2012 году, вот в сентябре получаем сертификат!! Нас уже не официально поздравили!!!! Ура!! Тоже не верилось!

интересно, где же это? у нас в Санкт-Петербурге по 5 лет ждут и еще ничего не получили ((

Irina
#33

Дай Бог всем ждущим соц. Выплаты на приобретение жилья. Я вот тоже хочу встать на очередь вдруг все получится! Правда даже не знаю с чего начать какие документы нужны и куда обратится. с нашим МФЦ и ДЖ мучится будем они так разговаривают как будто мы у них квартиры отбираем или их зарплату. Может их конечно обучают где-нибудь разговаривать так.

Любовь
#34

А у меня нет уважения к такому государству, на которое мои родители, деды и прадеды горбатились всю жизнь, и уже пятикомнатную квартиру заработали, а государство в 90-е годы все эти деньги украло. Пять миллионов украли, а вернуть собираются от силы миллион, и это халява?! Я тебе морду набила бы, кретин.

Любовь
#35

Мое предыдущее высказывание относится к "герою" Гость от 18.01.2011 06:50

Val
#36

Очень хочется жить в правовом и надежном государстве! Но пока,увы,живет только ворье и мошенники всех мастей. У них нет проблем с жильем.Желаю всем молодым семьям удачи в приобретении жилья.

Ксения
#37
Автор

Очень странно=))мне по телефону в отделе по жилью сказали - приходите, все действует. Вчера звонила... вот жду когда отгулы дадут чтобы идти туда. Да и в инете полно инфы про программу 2011 и далее, просто мне хотелось бы ответы от людей, а не сухим языком=)

Гость
#38
Гость

*****!!!

Ксения

П
#39
Гость

и слава богуразвелось халявщиковне пожилые - идите горбатится на квартиру как все остальные, а то женятся в 20 лет и квартиру им подавайу меня к таким людям никакого уважения

Че завидно?? )))
Ты лично из своего кошелька выдаёшь субсидии?😂😂😂

Ирина
#41

Вот и наша семья встала на очередьв 2016г (красноярский край). Говорят ооочень долго очередь движится )))) и первыми получают многодетные(трое деток и более). Пару семей многодетных даже по местным новостям показали-как они рады, что смогли в своё жильё заехать после нескольких лет скитаний из-за пунктов в заявлении..

Гость
#42

Мы подали документы на субсидию в июле 2015 и уже в мае 2016 нам выдали сертификат (Калининградска область)

Гость
#43
Гость

Мы подали документы на субсидию в июле 2015 и уже в мае 2016 нам выдали сертификат (Калининградска область)

Купили квартиру ?

Алиса
#44

Здравствуйте! У мужа кол-во кв.метров выходит 15,3, а у меня 2,8 кв.м.(прописаны по разным адресам). Норма в нашем городе 12 кв. Кто знает, как они считают? Если считать (15,3+2,8)/2, получается по 9,05 кв.м. Можем ли мы участвовать в этой программе?

Гость
#45

Сын получил в ноябре 2015 по миллиону ему и жене, 0,5 на ребенка. Добавил ипотеку, взял квартиру на В,О, Только пришлось побегать, потому что поставили условие до Нового года вложиться, а времени было мало.

ж.
#46

ты *****

Кристина
#47

Приветствую, скажите, кто знает, в Волгограде данная программа на данный момент действует????

Кристина
#48

Подскажите где узнать проходим мы по программе? И куда встать на очередь? В городе Воронеж.

Гость
#49

Документы подали в декабре 2013, на учет нас поставили в январе 2014, ждем... в мае должны сказать включать ли нас в получающие в этом году. В том году дали всем кто был перед нами, звоню сегодня, мы 17-***** только по нашему району. а районов в нашем крае много. Прокуратурой бы проверить правильность продвижения очереди

Ромашка
#50

Я с 2007года, уже как 10 лет стою в очереди...и тишина...успела второго родить и развестись с мужем...подскажите пожалуйста, как долго еще ждать...