Гость
Статьи
Посоветуйте как СДАТЬ …

Посоветуйте как СДАТЬ квартиру без посредников?

Хочу сдать квартиру, но категорически не хочу связываться с агентами, дала объявление на сайт авито где все подробно написала и большими буквами выделила, что агентам не беспокоить, и что? Мне буквально наяривали агенты, прикидывались, разводили и т.д. я просто в шоке. Дайте совет ГДЕ найти арендаторов напрямую, всех знакомых уже перетрясла, пока никому не надо.

Мария
293 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Погуляйте по району и почитайте объявления на подъездах, у нас часто висят около входа в подъезд, что "... семья... снимет и т.д."

#2

Где и за скока? Мне как раз надо

Гость
#3

посмотри объявления в разделе "сниму", почитайте сообщества, если Москва - то msk_rent, например

#4

Если у вас недалеко есть крупные организации, предприятия - можете у них где-нибудь на проходной или на заборе рядом развесить объявления.

Гость
#5

ооооо как я вас понимаю! мы поместили 1 объявление на сайте без посредников, а оно оказалось чуть ли не на всех сайтах с другой ценой за квартиру(ниже изначально заявленой) и телефоны не наши а реелторов. так что ваши частники даже если захотят вас найти шанс что наткнутся на ваше объявление с вашим тел. минимум. но нам все же удалось найти частника. правда теперь мы нашли знакомого реелтора отдали ему ключи и пусть он сам парится показывая кв.

Гость
#6
Гость

посмотри объявления в разделе "сниму", почитайте сообщества, если Москва - то msk_rent, например

мы звонили тем кто хочет снять и попадали на посредников

Гость
#8

В контакте или в жж-сообществе напишите объявление, там желающие вмиг находятся

Гость
#9

Вася ты сам тот еще дурачок

Мария
#10
Вася

Надо быть дурачком чтоб сдавать квартиру без услуг хорошего агентства. Я регулярно сдаю в аренду жильё и не представляю какие должны быть обстоятельства чтоб я сдал без услуг агентства, без полноценного договора!? Только дурачки рискуют сдавать сами по себе без договора. В случае каких либо проблем, мне мой агент всегда помогал и по юридической части и по практической.

А, вам не пришло в голову что я юридически образованна?

Мария
#11
Felicia

Где и за скока? Мне как раз надо

Москва. м Аэропорт. 33 000 если нужно подробнее то давайте по майлу

Мария
#12
Гость

Гость

посмотри объявления в разделе "сниму", почитайте сообщества, если Москва - то msk_rent, например

мы звонили тем кто хочет снять и попадали на посредников

Да, да!!! эти кошмарные агенты везде!

#13

а в чем проблема сдавать через агентство?

я понимаю еще снимать не хотят - комиссию платить, но сдавать то что мешает?

Гость
#14

Вася, Вы наверно и есть агент).я сама снимала квартиру. в течение года поменяла 3...и всегда платила 80% агенту..за что??? за то что спустя 2 меясца. хозяева мне стоимость решили поднять...я их послала и переехала. у вторых через пол года сын женился..все это бред. человеческий фактор..

Гость
#15
Мария

Москва. м Аэропорт. 33 000 если нужно подробнее то давайте по майлу

что то вы продешевили мы сдаем ш. алтуфьевское за мкад 2-х к. 35 + жкх, в общем получается 38 и клиенты есть снимают. а у вас аэропорт и 33... продешевили

#16
Мария

Felicia

Где и за скока? Мне как раз надо

Москва. м Аэропорт. 33 000 если нужно подробнее то давайте по майлу

На ловца и зверь бежит..я на соколе работаю. Почта FeliciaNova@mail.ru .Жду

#17
Мария

А, вам не пришло в голову что я юридически образованна?

И что с того? Это как то влияет на сдачу квартиры в наём?

Зачем себе собственными руками создавать проблемы?

Звонок маклеру, у него уже есть фотки, тут же обговариваете цену с агентом, что изменилось в квартире и сё, фото квартиры уже в инете. Ключи маклеру отдаю он и возит на показ. Потом звонит и предлагает лучшие варианты, составляет договор полноценный, предлагает встретится и той и другой стороне, следит за чистотой сделки, снимает показания со счетчиков газа, электричества. В случае проблем идет как свидетель, помогает фиксировать нарушения, скажем если испорчена мебель или еще что.

#18
Гость

Мария

Москва. м Аэропорт. 33 000 если нужно подробнее то давайте по майлу

что то вы продешевили мы сдаем ш. алтуфьевское за мкад 2-х к. 35 + жкх, в общем получается 38 и клиенты есть снимают. а у вас аэропорт и 33... продешевили

Начались стенания...

#19

Договор можно и без риэлтора заключить.

#20
Гость

Вася, Вы наверно и есть агент).я сама снимала квартиру. в течение года поменяла 3...и всегда платила 80% агенту..за что??? за то что спустя 2 меясца. хозяева мне стоимость решили поднять...я их послала и переехала. у вторых через пол года сын женился..все это бред. человеческий фактор..

дурилка, для того и существует полноценный договор, который налагает на стороны определенные обязательства. Стандартом идет такое как минимальные сроки сдачи в аренду с возможным продлением сторон при не противлении сторон. И нарушение предполагает денежные потери. Вот вы чушки провинциальные, даже элементарных вещей не знаете

Гость
#21
Felicia

ГостьМария

Москва. м Аэропорт. 33 000 если нужно подробнее то давайте по майлу

что то вы продешевили мы сдаем ш. алтуфьевское за мкад 2-х к. 35 + жкх, в общем получается 38 и клиенты есть снимают. а у вас аэропорт и 33... продешевили

Начались стенания...

да почему.... сказала как есть что эту кв дороже можно

#22
Scandal

Договор можно и без риэлтора заключить.

угу, я видел те жалкие бумажки что предлагают подписать некоторые самодельщики.

КонстанцияН
#23

Моя подруга также сделала. Так его заколебали звонками кавказцы и чурки и риэлторы!

Гость
#24
КонстанцияН

Моя подруга также сделала. Так его заколебали звонками кавказцы и чурки и риэлторы!

а вы думаете реелторы кого то других предлагают? вот у нас случай был))) позвонили 5 разных фирм в один день и псе предлагали семью из 6 аккуратных таджиков ))) прям анекдот

#25

22 - лучше уж к юристу сходить, если уж кто-то не может сам договор состряпать. Риэлтор-то зачем?

Впрочем, кому как удобнее.

#26
Scandal

22 - лучше уж к юристу сходить, если уж кто-то не может сам договор состряпать. Риэлтор-то зачем?

Впрочем, кому как удобнее.

Опытный риелтер имеет гораздо больше опыта чем простой юрист, у него как правило уже подготовленная форма договора, куда он вносит те или иные изменения. У меня обычно договор на 5 листах, где описывается буквально все, стоимость лампы, состояние дивана или ответственность за несвоевременную оплату коммуналки или за громкий шум.

Гость 776
#27

26, Вася бла-бла-бла... больше опыта... угу.

иди работай, у тебя там таджики незаселенные страдают.

#28

Короче, как желающий снять квартиру, мне бы было наверное выгодней снимать напрямую, но если ты сдаешь свои квартиры, то только через известное агентство, которое работает не два три года,а лет так десять, через агента который имеет репутацию и опыт.

#29
Гость 776

26, Вася бла-бла-бла... больше опыта... угу.



иди работай, у тебя там таджики незаселенные страдают.

ты а чем балаболка? абидна что такой рванине как ты не перепало снять хату без агента?

#30

Мне, если честно, после гемора с покупкой квартиры (с опытным риэлтором из крупного агенства, которое сто лет на рынке), вообще к риэлторам обращаться не хочется. Надеюсь, что в обозримом будущем и не придется.

#31
Scandal

Мне, если честно, после гемора с покупкой квартиры (с опытным риэлтором из крупного агенства, которое сто лет на рынке), вообще к риэлторам обращаться не хочется. Надеюсь, что в обозримом будущем и не придется.

это частный случай. я со своим агентом уже лет 15 сотрудничаю

#32

Ну вообще с этим агентством мало у кого отношения сложились) Инком). Мы тогда не знали какие они нехорошие)

#33

я тоже сдаю постоянно свою квартиру только через агента... еще не хватало гемороиться по поводу квартиры - пусть агент все делает! Ведь платит арендополучатель!

Мария
#34

я обратилась в Миэль к агенту, что бы сдать, так он берет себе весь первый месяц оплаты.

гость
#35
Вася

Надо быть дурачком чтоб сдавать квартиру без услуг хорошего агентства. Я регулярно сдаю в аренду жильё и не представляю какие должны быть обстоятельства чтоб я сдал без услуг агентства, без полноценного договора!? Только дурачки рискуют сдавать сами по себе без договора. В случае каких либо проблем, мне мой агент всегда помогал и по юридической части и по практической.

А какие были проблемы? Сколько платите агенту?

гость
#36
Гость

Вася, Вы наверно и есть агент).я сама снимала квартиру. в течение года поменяла 3...и всегда платила 80% агенту..за что??? за то что спустя 2 меясца. хозяева мне стоимость решили поднять...я их послала и переехала. у вторых через пол года сын женился..все это бред. человеческий фактор..

80% от чего и сколько раз?

Дева
#37

Не понимаю ваших проблем ,автор. Наймодателю,т.е. вам автор, всегда проще работать с агентом / нет проблем с поиском клеентов/. А нанимателю как раз агент и не нужен. Рассуждаю так потому что сама этим занимаюсь.

#38

35 платит клиент, я ничего не плачу. Стандартная плата 100% от стоимости за месяц. Но иной раз агент идет на встречу и снижает плату за свои услуги до 80%

Сиреневая
#39

Мария, у Вас однушка? Квартиру за 33000 можно сдать на Аэропорте за 1 день? Звоните в агенства в Миэль, Инком, ЕГСН, Рич Стайл и т.д. И говорите, что согласны сдавать, но платить ничего не будете. И любой захочет с вашей квартирой работать т.к. она улетит быстро. Все квартиры агенства размещают в единой базе ЦИАН. cian.ru А деньги они уже возьмут с того кто будет снимать. Или найдите телефон мобильный на Циане какого-нибудь риэлтора, который работает в нормальной компании и позвоните и договоритесь.

#40

мне сами начали звонить с этого же дома, я даже объявление не давала еще и не собиралась еще сдавать. уже 3 человека и откуда мобильники та взяли мои.

Сиреневая
#41

Я бы сдавала только через агенства. Арендатор должен заплатить агенству деньги, а так ему красота , он Вам ничего не платит и через месяц уйдет..

Дева
#42

У меня есть надежный, проверенный годами агент в Москве. Если хотите . обращайтесь. Сразу замечу- это не я.

Мария
#43

Я звонила В Миэль они берут себе весь первый месяц за услуги. Причем ничего не гарантируют, просто принемают звонки от потенциальных клиентов и водят их туда, а это я и сама могу делать.

Сиреневая
#44

Зайдите на сайт Циана и Вы увидете свои квартиры. Объявления на подъезде на 90% вешают теже агенства, кот. ищут клиентов

Мария
#45
Дева

У меня есть надежный, проверенный годами агент в Москве. Если хотите . обращайтесь. Сразу замечу- это не я.

Сколько он берет себе за услуги?

Мария
#46
Марсианка

мне сами начали звонить с этого же дома, я даже объявление не давала еще и не собиралась еще сдавать. уже 3 человека и откуда мобильники та взяли мои.

может и правда прямо в доме объявление повесить? мысль.

Сиреневая
#47

Миэль, Инком берут 50 процентов, если квартира рекламируется. Можно и без процентов, но тогда Ваша квартира будет без фото и Вам будут звонить разные агенства.

гость
#48
Вася

Scandal

22 - лучше уж к юристу сходить, если уж кто-то не может сам договор состряпать. Риэлтор-то зачем? Впрочем, кому как удобнее.

Опытный риелтер имеет гораздо больше опыта чем простой юрист, у него как правило уже подготовленная форма договора, куда он вносит те или иные изменения. У меня обычно договор на 5 листах, где описывается буквально все, стоимость лампы, состояние дивана или ответственность за несвоевременную оплату коммуналки или за громкий шум.

Вася, мне очень важен ваш совет. У меня очень хорошая квартира с евроремонтом, с кондиционерами, шикарной мебелью. Я очень волнуюсь, что если не свое, то могут все разгромить, и я потом ничего не получу обратно. Не свое есть не свое. Что посоветуете?

Сиреневая
#49

Мария, Ваш телефон сорвут агенства и разместят Вас в единой базе собственников. Я это уже проходила. И начнется кошмар! ) Я это уже все проходила. У вас однушка?

Дева
#50
Сиреневая

Я бы сдавала только через агенства. Арендатор должен заплатить агенству деньги, а так ему красота , он Вам ничего не платит и через месяц уйдет..

Наниматель сразу платит три суммы. Агенту, хозяину за первый месяц и хозяину залог 100% от аренды.