Гость
Статьи
ну почему у меня …

ну почему у меня грязно???

Девушки, подскажите, у кого в квартире паркет и плитка, часто ли вы моете пол? Дело в том, что я уже измучалась, мою пол (паркет) раз в 3-4 дня во всей квартире, горячей водой, с Мр.Пропером, в прихожей и на кухне (там плитка) почти каждый день, но стоит мне пройтись в светлых носках через час-два после уборки-носки пачкаются!!!! Ну в чем дело? Может дело в том,что у меня нет никаких паласов и ковров? Или к дереву так быстро пыль притягивается? Да вроде средство для мытья с антистатиком. Короче,задолбалась я уже. Подскажите,кто как решил подобную проблему? Кто моет пол раз в 2 недели и кому и так нормально-просьба не бесплокоиться.

автор
17 ответов
Последний — Перейти
Мила
#1

одевайте черные носки )

Гость
#2

Я Вам открою страшную тайну: полы никогда не будут чистыми до такой степени, что Ваши белые носки не будут грязниться. Даже есл будете мыть каждый день. В бытность моего ребенка совсем крошечным, мы такое практиковали. Носки все равно грязнились. Так что либо носите тапочки, либо носки более темных цветов.

Жаворонок
#3

этот мистер пропер, т.к. не смывается с пола, остаётся на нём липкой плёнкой. вот к нему грязь и липнет. попробуйте просто водой мыть

Мила
#4

наверное надо часто часто стирать все ткани в комнате, занавески, покрывала и пр + поставить везде по очистителю воздуха + убрать все ковры + мыть пол каждый день и протирать влажной тряпкой всю всю мебель. тогда может быть поможет.

но проще купить черные носки )

Гость
#5

Вообще паркет не рекомендуется мыть горячей водой, да еще с такими химикатами. Есть спецсредства.

Гость
#6

Желательно мыть просто водой (можно немного соды пищевой добавлять)! а не всякой химией (ну разве что раз в месяц можно с химией).

Я протираю каждый день или через день-все чисто и носки чистые!

Еще обратите внимания на такие вещи- может у вас был недавно ремонт или что то типа этого и вы просто напрасто изначально не промыли полы как следует... и еще момент- грязь может таскатся из прихожей ,поэтому отрегулируйте "ритуалы" АККУРАТНОГО раззувания домочадцев.

Гость
#7

Ну, я мою каждый день просто водой, протираю. Раз в неделю тремя водами, мыльной, и дважды чистой. Носки белые

Рябина
#8

7,Вот когда вы так успеваете???))))

Автор,тут ещё м.б. паркет такой? Мы в новой квартире постелили мербау,покрыли лаком на водной основе. Мою со спец. средствами. Если день не помоешь-заметное покрытие из пыли. Откуда что берётся? В старой кв. такого не было.

И верно пишут,горячей водой паркет мыть нельзя ни в коем случае.

Гость
#9

автор,не парьтесь,не поборите вы грязь!( тапки наденьте.

Гость
#10

8, а у меня двое маленьких детей:) Приходится:)

Если честно, иногда мою три раза в день, или четыре, проливают часто или крошки давят:)))

Когда детей не было, и все были на работе, мыла раз в неделю. Носки чистые:)

Елена
#11

мойте без проппера, просто водой

и горячей вообще-то нельзя мыть паркет

автор
#12

да я зныю, что нельзя горячей, спасибо. Просто написала так,имелось ввиду что не просто муслякаю еле влажной холодной тряпкой, а нормально мою. И для паркета у меня средство спец, не пропер, пропером плитку. Попробую просто водой,спасибо.

Алисик
#13

Постоянно мою , что только не перепробовала от дорогих средств до бабушкиных рецептов .На кухне пол пару раз за день мою , в ванной и туалете ежедневно , в прихожей и в комнатах раз в два дня .Пыль постоянно протираю и не понимаю откуда всё берётся . Дом новый , ремонту три года всего , мебель новая , а я всё время с тряпкой .

новогодняя
#14

А у моей мамы можно неделю ходить в белых хб носках и они может лишь слегка посереют на пятке - пальцах...а у меня такое пока холл пройдешь и почему я сама не могу понять!

Гость
#16

Глориксом мойте - проблем не будет

Изморозь
#17

Вроде бы такое простое дело-помыть пол! Но всё же интересно как вы это делаете, чем - шваброй или ручками, с использованием моющих средств (каких?) или без?

Гость
#18

Я протираю паркет раз в неделю, так как особо его часто и мыть не рекомендуют. Автор, я рекомендую Вам обратить внимание на моющее средство. Возможно попалась подделка, либо же плохого качества. Как вариант, попробуйте сменить "клинер". Не могу сказать, что у меня идеально беспыльные полы, но ещё очень важно часто стирать шторы, тюль и детские мягкие игрушки - им также свойственна безмерная притяжённость пылевых частиц. Вот ещё нашла немного информации по уходу за напольными покрытиями http://www.sampo-parket.ru/articles/Kak-uhajivat-za-parketnoi-doskoi/

Форум: Дом
Всего: 20 659 тем
Новые темы за все время: 18 613 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем