Гость
Статьи
ну почему...

ну почему...

Объясните мне, пожалуйста, ну почему, когда к мужчнам хорошо относишься, это не ценится ну ни на йоту?! Готовишь, убираешь, моешь... "Милый, что тебе приготовить? " - "Сделай мне мяска, дорогая. И паштетик приготовь". Ходишь по магазинам, готовишь что-то там. А в итоге получаешь ну в лучшем случае вежливый поцелуй. И главное, что к этому привыкает и относится, как к само собой разумеющемуся. Я не клушка, вечно в переднике по дому не бегаю. Просто заметила такую тенденцию. Ну не могу, когда дома у меня грязно и еды нет. Сегодня пошутил на эту тему по-дурацки. Обидно так. Типа, щи без мяса, а деньги куда-то деваются. А что там в магазинах, сколько уходит денег на один обед - это в полном неведении. Обиделась. А он: да ладно, я же так пошутил, какие мы нежные..... Ни готовить, ни заботиться больше не буду....

автор
38 ответов
Последний — Перейти
Странный
#1

правильно!!

тётька
#2

а тогда зачем вы ему?

Булавка+
#3

проблема решается просто. Муж добытчик - марш по магазинам за мамонтом. Ваше же дело разделать тушку и вкусно приготовить.

Я вообще не помню когда в последний раз была в магазинах "за продуктами" ))

Русалочка
#4

я вот раньщше была такая, а теперь стали более выборочно относится ко всему. и живу не только для мужа и ребенка, но и для себя. и, наверное, все же больше для себя живу. надо быть поэгоистичнее, но не переусердствовать тоже. давно сделала вывод: не надо холить и лелеять своего мужчину. он все ранво потом это не оценит, так что лучше уж сразу жить для себя, а потом уже для него.

Леньчик
#5

Хм, а зачем все это нужно-то? Я вообще не готовлю, по праздникам иногда, по магазинам не хожу. Но зато когда приготовлю, муж доволен как слон. Зачем баловать-то?

diflush
#6

сводите его в магазин на экскурсию и устройте мастер-класс по приготовлению обеда))

#7

Леньчик, а чё едите то в остальное время? Фабричные пельмени?

#8

автор а вы чо за котлету кольцо золотое хотите? Или куни прямо на столе с котлетами? Какая должна быть благодарность? Чот не пойму. Поцелуй в щечку -- уже неплохо по-моему.

#9

Мой тоже интересуеццо куда деваюццо деньги и туалетная бумага. Но это вопрос философский и ни одна женщина в мире точно не может сказать куда деваюццо деньги и бумага.

Кысюня
#10

3,булавка только на форумах виснет и всякие "умные" советы давать может

Чаромора
#11

Мне тоже не понятно, какая должна быть отдельная благодарность за хорошее отношение? Вы готовите и убираетесь только по тому, чтоб мужик оценил, а сами по себе кушали бы доширак и жили бы в хламе? Если отношения вцелом хорошие, то что вам еще надо? Чтоб пятки вам после каждого ужина целовал?

Может не в тему, но у меня бывший тоже хотел прям неземной багодарности за просто хорошие нормальные и естественные для мужчины вещи: встретил-прововодил, подарок подарил, а когда попала в больницу приехал с цветами и как король вещал что мол какой он хорошоий, цени милая, я даже с работы пораньше отпросился...

Чаромора
#12

а вот если деньгами попрекает, то в сад такого мужика

Леньчик
#13

Кареглазка, днем он питается в ресторанах, т.к. на работе, а вечером обычно не ест )))), не приучен, понимаете ли ))))) . Я тоже ем только на работе ))))).

#14

Мать, 8, но, согласись, куни за котлетку то лучше)))

#15

Леньчик, ***, и как так удаётся мужиков выдрессировывать, держа впроголодь?))

Зета
#16

Автор, во-первых, чтобы он ценил усилия, он должен видеть, что вы их прикладываете. Так, между делом сообщайте ему, что 3 часа провели в очереди в магазине - хотела тебе, дорогой, деликатес приготовить или еще что-нибудь. Это я к примеру, конечно. Не в упрек, а как просто описание затрат времени и сил. При этом, вы его благодарите за то хорошее, что он вам сделал? Встретил у метро поздно вечером? Отвез по вашим делам? Прошлялся с вами по магазинам, выбирая вам платье 3 часа? Я не знаю, что еще придумать! Мой милый после еды обычно говорит спасибо, вкусно, крепко целует. Иногда, в порыве нежности говорит, какая я у него заботливая и т.д. Но и я всегда стараюсь отмечать, как ценю его помощь мне, что это не за просто так воспринимаю. Хотите от него каких-то реакций - приучайте примером. И конечно же не надо свою жизнь на алтарь класть, собой заниматься нужно обязательно! Для него же! Для того. чтобы интерес был. Знаете, мне бабушка в детстве анекдот рассказывала: "Муж уехал в командировку на неделю. Неделю жена драила квартиру, готовила пироги рассолы, детей обстирывала и т.д. А вот на себя не хватило времени. Возвращается муж. Смотрит, везде блеск , чистота. Эх. говорит, как все сверкает, плюнуть некуда, тьфу на тебя!" ))))) Удачи!

#17

14 Лучше но хрен дождесси)))

Леньчик
#18

15, он склонен к полноте, поэтому старается не есть после 18-00 (я толстых не люблю)))))) Либо пьет чай, любит есть всякие фрукты на ночь

#19

Мать, 17, не знаю, я вчера дождалась таки)))))) Может и ты дождёсси)))) И автор тоже....)))

Зета
#20

Леньчик, а завтрак хоть готовите?

Странный
#21

19 ну за котлетку и я не против!!

#22

Странный, 21, не дай Бог так оголодать))))))

Странный
#23

22 ну да, ты неправильно поняла, котлеты у меня есть, целая кастрюлька..

#24

23, т.е. ты еще и котлетами сам накормишь?)) Вауууу)))))

Странный
#25

24 ну да, я их на пару готовлю и с тыквой.. сочные и ароматные.. фарш тоже сам делаю.. ну что ,согласна?

#26

Странный, 25, ну всё...покорил ты меня своими ароматными котлетками))))

Кролик Имбецил
#27

у меня вчера коллега на работе спросил,почему мы с мужем еду в баночках с собой не носим. я сказала, что не намерена каждый день у плиты стоять. приготовила что-то и на два-три дня есть что поесть.Мне после работы тоже хочется и на диване полежать с книжкой,а на работе и в столовой хорошо и недорого кормят. А он прям возмутился: неужели так трудно час- полтора постоять у плиты!!!! на диван ей видишь ли захотелось) вобщем я с ним теперь не разговариваю))))

Странный
#28

27 в меня на работе кормят на убой.. толстею а отказаться сил нет.. вот солянка сегодня и курочка с рисом и грибной подливкой..салат из капусты 5-тиминутки..

Странный
#29

26 кстати , не буду хвастать, но за меня замуж вышли только из-за этого дела как мне сказали.. у других претендентов на руку и сердце это получалось хуже или вообще не получалось..не знаю чем женщины думают, но она явно просчиталась.. а еще экономист..

#30

Странный, 29, ты о котлетках-то?)) Ну да...мужчину, умеющего делать котлетки с тыквой да на пару..днём с огнём не отыщешь)))

Странный
#31

30 я понял что ты понял, ГЫ!!!!!!!
вот за что я тебя люблю ценю и уважаю, так это за то, что ты умеешь общаться на разном ментальном уровне.. лично я вообше не понимаю о чем вы с Грибом общаетесь, ну или с деффками какими-нибудь.. но ты же общаешься..

#32

31, да ладно тебе...Мы сами с Грибом не понимаем, о чем общаемся))))

Гость
#33

Мне готовить в кайф, и делаю я это не из обязаловки, а потому что люблю сам процесс и результат

Весняна
#34

Кузькину мать, чет на куни заело ))

Дед Елисей
#35

29, котлетки! Ммм! Раздевайся! Ну в смысле, щас передник на тебя натяну.

Гость
#36

Это НЕ КАРЕГЛАЗКА!!! ВАСЯ ПРИКОВАЛ КАРЕГЛАЗКУ К БАТАРЕЕ И ПРИСВОИЛ ЕЕ ДОБРОПОЧЕТНОЕ ИМЯ!!!! ЗЛУ ВО БЛАГО!!!!!!!!!

спасите Кареглазку!

Гриб
#37

Кто безответственно упоминал мое имя!

#39

В студию рецептик паровых котлеток из тыквы, плиззззз

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: