Гость
Статьи
квартиранты.....

квартиранты.....

прошло несколько дней от времени "ч" , а кватиранты мои пропали, шторы на окнах висят, света не видела, но спецом не караулила, как назло потеряла телефон ,пропала база, позвонить сама им не могу, оставила записку в двери, чтобы отзвонились и тишина. Вот собираюсь вечером ехать, смотреть на месте. Я считаю,о задержке платежа надо предупреждать, обычно все так и делали, тут тишина, ключ у меня есть, но заходить не хочу... Или зайти... Достали! живут 3 месяца, ни разу вовремя не заплатили

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня все просто. 5 число каждого месяца - час Х. Если в этот день деньги не поступили - можете считать себя выселенными. Причины по которым денег не поступило меня не интересуют. Оба квартиранта исправно платят.

Марина
#2

Вы брали с них помимо оплаты ежемесячной еще и залог? Зачем вам такие проблемные квартиранты.

Деточка
#3

Договор был? Выселять можно только если не выполняют обязательства по нему http://www.sthrealty.com.ua/articles/170910.html

гостья я
#4

заходите в квартиру, и не мучайтесь.у меня были такие квартиранты. потихоньку свалили, и еще из моих вещей кое что прихватили.

#5

Мы с квартирантами всегда по хорошему, по человечески договаривались, что если у них проблемы с оплатой, то они предупреждают заранее. И так всегда и было, даже на месяц разрешала их задерживать, ведь разные бывают ситуации. Может Ваши уехали? Или попали в больницу, например, ну не знаю... СТРАННО то, что у Вас нет их телефона, ведь Вы уже 3 месяца с ними общаетесь...

Гость
#6
Regina Phalange

Мы с квартирантами всегда по хорошему, по человечески договаривались, что если у них проблемы с оплатой, то они предупреждают заранее. И так всегда и было, даже на месяц разрешала их задерживать, ведь разные бывают ситуации. Может Ваши уехали? Или попали в больницу, например, ну не знаю... СТРАННО то, что у Вас нет их телефона, ведь Вы уже 3 месяца с ними общаетесь...

Я тоже когда то в проблемы вникала, все понимала, пока на шею не сели.

персидская
#7

как-то странно все, что телефонов нет, мало ли что может случиться ... сама снимаю, хозяева позже срока за деньгами приезжают, мне их еще найти надо - а то в два ночи звонок - я приехал, неси деньги

Гость
#8

Ничего себе! Да может в вашей квартире кроме штор больше и нет ничего уже. Церемоньтесь с ними дальше.

автор
#9

потеряла телефон сотовый,их номер был в нем только забит. Поселила без договора,тк от договора лично мне забот больше, да и квартира обычного состояния, не жалко,если что-то уйдет, склоняюсь к варианту зайти туда,потому что правда уже на шее сидят.Первый квартирант был ангелом, предупреждал, поздравлял, почти не задерживал итп. Все,красный террор, почему я переживаю, а они даже не чешутся, пусть будет наоборот

Гость
#10

А вот без договора - это зря. затопят они ваших соседей или пожар устроят, тогда "порадуетесь" что договора не было. Вы даже не сможете доказать что там кто то был и ущерб приченен не вами. Мало ли вообще что в вашей квартире происходит, а у вас даже бумаги нет что это не вы. Так можно серьезных проблем поиметь.

автор
#11

предыдущие были с договором-русская семья с малышом, приезжаю на след. месяц за денюжкой, там цыганский табор, я их даже сосчитать не могла, цыганка под полтинник сказала мне,куда идти, муж их потом выкидывал, а вот заложить с договором не проблема,и планируется закон,слышала, что по договору найма квартиранты без меня регистрируются по месту жительства, т.е квартплата, налоги автоматом будут моими

Гость
#12
персидская

как-то странно все, что телефонов нет, мало ли что может случиться ... сама снимаю, хозяева позже срока за деньгами приезжают, мне их еще найти надо - а то в два ночи звонок - я приехал, неси деньги

Персидская, если не секрет, как дела с вашими строящимися квартирами? стройки не заморозили?

#13

мы снимаем, у нас договор, согласно которому задержка платежа (даже однократная) является причиной для выселения. конечно, это свинство - даже если денег нет, можно позвонить предупредить, вы ж не зверь - все мы люди

автор
#14

Сегодня расчитались, сказала, что хочу с ними расстаться, пугала, буду еще м-ц смотреть,***, элементарно позвонить и предупредить...

Форум: Дом
Всего: 20 681 тема
Новые темы за все время: 18 634 темы
Популярные темы за все время: 10 998 тем