Гость
Статьи
Жилищный вопрос

Жилищный вопрос

Девочки, ситуация такая: отец пьёт, мы владельцы с ним двухкомнатной квартиры в Москве - у меня 2/3, у папы, соответственно, 1/3. Так жить дальше просто невозможно. Он предложил два варианта: он берет ипотеку, покупает квартиру в ближайшем Подмосковье и съезжает туда. Но соответственно доля у него здесь остаётся) Я уверена, что кредит он выплачивать не сможет, поэтому неминуемо вернётся. Я хочу предложить ему продать эту квартиру и купить две однокомнатные: одну в Москве, другую - в Подмосковье, ибо он и ипотеку хотел на Подольск брать. Но он орёт, мол, хочу ли я жить в однушке. Но сейчас-то я вообще у бабушки живу, в ужасающих условиях. А в однушке ничего страшного не вижу, мне всего 19, скоро 20, замуж в ближайшее время не планирую, детей лет 8 тоже не намечается, мне кажется, уж лучше в однушке, чем в двушке на "птичьих" правах. Как вы считаете? Может, кто что посоветует? Заранее спасибо)

Тата
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я считаю, что вы правы. Выбрала бы именно такой вариант.

изя
#2

Вы здраво мыслите. Жить с алкоголиком отцом не приведи господи. Плавали, знаем. Сочувствую. Ипотеку он КОНЕЧНОГ ЖЕ не поятнет. Тут муж с женой работают как волы и еле-еле тянут, а если чесловек пьет...

Вы правы. Поддерживаю ваше решение. Дай вам бог сил.

Гость
#3

Вы правы, но без добровольного согласия отца на продажу квартиры, вы сможете продать только свою долю, а это будет гораздо дешевле, чем продать всю квартиру и поделить деньги по долям. Если будет только такой вариант, не думаю, что вам хватит на однушку в Москве.

#4
Гость

Вы правы, но без добровольного согласия отца на продажу квартиры, вы сможете продать только свою долю, а это будет гораздо дешевле, чем продать всю квартиру и поделить деньги по долям. Если будет только такой вариант, не думаю, что вам хватит на однушку в Москве.

Верно,поэтому автору нужно с отцом как-то мирно это решить!

Тата
#5

Девочки, а может кто-то знает, за сколько приблизительно можно продать такую квартиру: метраж 60 кв., кухня - 12кв, комнаты соответственно - 20 кв и 16 кв, комнаты изолированные, большой коридор, санузел раздельный, потолки 3,10 м. Есть встроенный шкаф, сделанный по индивидуальному проекту, и бойлер установлен, в специальный шкаф, убран, короче, чтобы не мешался. Квартира находится в 15 минутах ходьбы от метро Дмитровская, на транспорте - около 4 минут (2 троллейбусные остановки). Развитая инфраструктура, рядом парк большой, есть много школ, поликлиника и т.д. Район тихий, в целом. Соседи очень приличные люди. Дом находится в сталинском доме, на 3 этаже 5-этажки. А, ещё там есть длинный коридор, при подходе к квартире. Официально он не принадлежит нам, но по устной договоренности с соседями, можно использовать одну стену этого коридора, которая примыкает к нашей квартире. Там сделаны встроенные шкафы, в которых можно хранить всякую утварь. Что ещё нужно указать? Квартира в среднем состоянии, требуется ремонт, в принципе. На окнах - стеклопакеты, пластик, очень хорошие, многофункциональные. Квартира очень светлая, 4 окна, солнечная.

Mr.Smith
#6
Тата

Девочки, а может кто-то знает, за сколько приблизительно можно продать такую квартиру: метраж 60 кв., кухня - 12кв, комнаты соответственно - 20 кв и 16 кв, комнаты изолированные, большой коридор, санузел раздельный, потолки 3,10 м. Есть встроенный шкаф, сделанный по индивидуальному проекту, и бойлер установлен, в специальный шкаф, убран, короче, чтобы не мешался. Квартира находится в 15 минутах ходьбы от метро Дмитровская, на транспорте - около 4 минут (2 троллейбусные остановки). Развитая инфраструктура, рядом парк большой, есть много школ, поликлиника и т.д. Район тихий, в целом. Соседи очень приличные люди. Дом находится в сталинском доме, на 3 этаже 5-этажки. А, ещё там есть длинный коридор, при подходе к квартире. Официально он не принадлежит нам, но по устной договоренности с соседями, можно использовать одну стену этого коридора, которая примыкает к нашей квартире. Там сделаны встроенные шкафы, в которых можно хранить всякую утварь. Что ещё нужно указать? Квартира в среднем состоянии, требуется ремонт, в принципе. На окнах - стеклопакеты, пластик, очень хорошие, многофункциональные. Квартира очень светлая, 4 окна, солнечная.

миллионов 7.

Гость
#7
Тата

Девочки, а может кто-то знает, за сколько приблизительно можно продать такую квартиру: метраж 60 кв., кухня - 12кв, комнаты соответственно - 20 кв и 16 кв, комнаты изолированные, большой коридор, санузел раздельный, потолки 3,10 м. Есть встроенный шкаф, сделанный по индивидуальному проекту, и бойлер установлен, в специальный шкаф, убран, короче, чтобы не мешался. Квартира находится в 15 минутах ходьбы от метро Дмитровская, на транспорте - около 4 минут (2 троллейбусные остановки). Развитая инфраструктура, рядом парк большой, есть много школ, поликлиника и т.д. Район тихий, в целом. Соседи очень приличные люди. Дом находится в сталинском доме, на 3 этаже 5-этажки. А, ещё там есть длинный коридор, при подходе к квартире. Официально он не принадлежит нам, но по устной договоренности с соседями, можно использовать одну стену этого коридора, которая примыкает к нашей квартире. Там сделаны встроенные шкафы, в которых можно хранить всякую утварь. Что ещё нужно указать? Квартира в среднем состоянии, требуется ремонт, в принципе. На окнах - стеклопакеты, пластик, очень хорошие, многофункциональные. Квартира очень светлая, 4 окна, солнечная.

Не менее 8-9 миллионов!!

Риэлтор
#8
Гость

Не менее 8-9 миллионов!!

За 8-9 миллионов можно уже купить двушку класса премиум , а у автора древняя сталинская пятиэтажка . Это 7 миллионов , если автор не ошиблась в метраже .

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: