Гость
Статьи
Кошмарная …

Кошмарная водопроводная вода. Что-нибудь с этим можно поделать?

Живу в небольшом городе в Лен.области. Вода у нас - капец полный, ржавая и очень известковая. Новую занавеску в ванной повесишь - через месяц она уже коричневая, стены в ванной каждой неделю отмываю, кафель тоже коричневеет. В чайник воду хоть и фильтруем, а толку почти нет, что там внутри образовывается...Но самое противное это то, что с нашей водой нельзя себе позволить иметь белые вещи. Одна-две стирки - и все, хоть выкидывай.... были у меня белые льняные штанишки, после единственной стирки здесь стали какими-то с желто-серыми разводами. Белье, полотенца, где присутствует белый цвет - сереет и желтеет, да еще и жестким становится, хоть стираю с кондиционером. У родителей в СПб полотенца и постельное десятилетиями сохраняют отличный вид, и белый цвет, и мягкость... На посуде постоянно налет образуется, который периодически отшкрябываю пемолюксом или содой...Вот такая беда.Что сделать то можно??? муж говорит, что даже если какие-то фильтры на воду ставить, ржавчину все равно не отфильтрует. В Роспотребнадзор писАть? ну а что они сделают??? и сделают ли? в СЭС, думаю, обращаться нет смысла. У нас все эти организации местные друг с другом связаны, все куплено, у нас милиция, суд, предприниамтели, бандиты - все одна увязка...

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Думаю, выход тут - только переехать в СПб. Фильтры вас не спасут. Да и подумайте, что к старости будете полным инвалидом с такой водой (фиг с ними, с белыми вещами, вы подумайте, что вся эта гадость у вас в организме оседает!).

#2

у нас для питьевой фильтр стоит с краником и 3мя штуками очистки,меняли год назад,в первой была вообще глина кусками,вторая чуть лучше,3я почти чистая. в чайнике нет накипи,короче одни плюсы,а вот на стиралке фильтра нет,я живу с мч и его род.,машинка древняя,тоже иногда белые вещи портятся.надо воду постоянно проверять. а вот дома у меня на машинке фильтр,вообще красота! но вот что делать с водопроводной водой что бы мыться-не знаю...фильтров не напасешься...

Автор
#3

Маркиза, думаю если переедем в СПб, то в нас намного больше всяких гадостей будет оседать. У нас хотя бы тут экология лучше, воздух чище... я как раз из СПб сюда уехала лет 6 назад, очень по здоровью ощутимо.

О В Е Нка, а на питьевую воду поставим такой фильтр, как говорите. Ремонт сейчас делаем, на кухне все менять будем. Мне кажется, он лучше намного очищает, чем наш теперяшний фильтр-кувшин, хоть мы и каждый месяц картридж меняем.

Гость
#4

Автор, пить такую воду, и использовать в готовку, категорическ не рекомендуется. Испортите здоровье.

Зимой можно воду вымораживать. Знаете как это делать ? У Вас квартира ? Свой участок ? Если квартира, то есть ли открытый балкон ?

Нужно место, куда можно выставлять скажем 20 5-л. пластиковых бутылок. На мороз. Температура должна быть минус 5 или ниже. Если выше, то в бутылках ничего не замерзает.

Нужно налить воду в бутыли (или ведра, кастрюли). Дождаться пока замерзнет лед на стенках толщиной сантиметра 3. Пробиваете лед ножом, и так называемый "рассол" выливаете. При замерзании, лед будет вытеснять примеси в еще незамерзшую воду.

Бутыли 5 л. нужно наливать не полные, а до места где начинается у них сужение.

Летом - пожалейте свой организм, и организмы своих родственников. Замораживайте воду в 5-л пластиковой бутыли, положенной в морозилку. В бутыли делается окошко в середине широкой стенки, и она кладется в морозилку набок. Дырка накрывается крышкой. В морозилке замораживайте воду, уже пропущенную через фильтр типа Барьер.

Я на балконе делал и двух-кратное вымораживание. Растапливал лед, слитый с рассола, дополнял бутыли из других, до прежнего уровня, и еще раз вымораживал. Получите почти дистиллированную воду. Используйте морозные дни - потому что это бесплатная морозилка. А летом - придется платить за электричество.

Ёжа
#5

Да, в Питере и Ленинградской области вода очень жесткая. У меня там родня живет, когда была у них, сразу заметила. Да и у нас вода ужасная - голая хлорка. Без фильтров вообще никак, в них спасение.

Автор
#6

Гость 4, спасибо за метод. Правда, морозилка занята вся у нас, балкон есть, но погода не всегда такая морозная. Летом итак стараемся пить воду откуда-нибудь из источников, родников, канистрами домой возим.

Но меня все-таки очень интересует, можно ли куда-нибудь обратиться и будут ли этим заниматься...

Гость
#7
Автор

Гость 4, спасибо за метод. Правда, морозилка занята вся у нас, балкон есть, но погода не всегда такая морозная. Летом итак стараемся пить воду откуда-нибудь из источников, родников, канистрами домой возим.

Но меня все-таки очень интересует, можно ли куда-нибудь обратиться и будут ли этим заниматься...

Не будут. А обратиться можете хоть к президенту. Шуму будет много, а толку мало.

#8

6/ а вы обратитесь. может быть и сделают что-нить

qwerty
#9

Овца б ля ...

Что делать, что делать? Ты даже *** поднять не хочешь что бы у тебя была нормальная вода. Пей что заслужила.

петр
#12

Система Living Water от компании Vollara, ионизирует и оптимизует воду для питья. Насыщает воду кислородом, делает нужного pH. Создает Живую и Мертвую воду. Делает воду с высоким отрицательным ОВП (OPR) и нужным pH.
Мультифункциональная душевая насадка избавит Вас от пагубного влияния хлорированной воды на здоровье и состояние Вашей кожи и всего организма в целом! Обеспечит комфортное и безвредное купание малышей!
Система фильтрации и умягчения воды Aqua Ideal. Система устанавливается на вход системы водоснабжения в квартире, доме. Очистка воды от примесей, железа, хлора, запаха, бактерий и т.д. Умягчение жесткой воды при помощи природного магнита.
Подробнее на сайте Дом будущего.ру

Тома
#13

автор, попробуйте поставить магистральный фильтр от блюфильтрс)) еще вариант установить обезжелезиватель

Гость
#14

Ну видимо только фильтры ставить

Гость
#14

Поставьте магистральные фильтры и на кухню для питья например обратноосмотический морион от аквафора. у меня третий год стоит, водичка норм.

Форум: Дом
Всего: 20 211 тем
Новые темы за все время: 18 180 тем
Популярные темы за все время: 10 810 тем