Гость
Статьи
Родной матери нет.И …

Родной матери нет.И дети никому не нужны.

Я вышла замуж год назад.Моя мама умерла и оставила мне в наследство дом.Мы с мужем живем у меня.Прописан он в квартире где живет отец с мачехой.И ее дети.Ее детям они купили дома.Полностью их обеспечивают.А родного сына отец получается выкинул на улицу как ненужную собаченку.По наследству мне с моим домом перешли еще и большие кредиты мамы.Я их не плачу у меня просто нет таких денег.Мой дом хотят продать с торгов за эти долги.Получается что мы останемся на улице.Можем ли мы отсудить долю мужа у отца.Подскажите пожалуйста.

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, если муж только прописан. Если муж имеет права собственности, то можно попробовать продать его долю, но это будет очень муторно и принесет оочень мало денег.

И какая сумма долгов мамы? Из каких средств она их оплачивала? Почему муж не принимает участия в оплате кредитов, раз ему некуда податься, кроме, как к вам?

Боска
#2

При чем здесь родная мать или нет? Что все дети уходя должны прихватывать кусок квартиры? А если бы там мама с папой его жили?

#3

Муж работает вообще? Почему бы просто не попросить у отца помощи?

#4

Сумма долгов 500000 мама делала дороги и хорошо зарабатывала.Неожиданно слегла.Оказалось у нее был рак последней стадии.он не отказывался платить.Нам просто адвокат сказал что мы можем не платить их.И мы поверили.А теперь время ушло и начислины огромные проценты.А на счет "куска квартиры" Боска дело в том что моя мама играла нам свадьбу и дала деньги в долг его родителям.Сказала потихоньку отдадите.В день похорон мамы я все что люди принесли отдавала ей на сохранение.Я же ей доверяла.В общей сложности получилось 150000.Как мамы не стало и эти деньги они нам не отдают.Мне ж тоже обидно.Я б не стала вообще вести разговор об этой доле если б она так не поступила.

#5

Мы просили.Они платят кредиты ее двух сыновей.А нам он сказал я не могу вам ни чем помочь.Меня это убило вообще.

Гость
#6

Прочитав название темы, решила, что речь идет о маленьких детях-сиротах. Понимаю, что ситуация сложная, но вы взрослые люди, должны решать свои проблемы сами. Сначала кредиты не выплачивали (не верится в такого адвоката) - время потеряли. Теперь хотите угробить кучу времени на то, чтобы у кого-то что-то отгрызть. Понимаю, по вашему так будет справедливо. Но честно говоря, опять пытаетесь зря потратить время.

Наталья
#7

Ох,Татьяна,терпения Вам.Квартира,где прописан муж приватизирована?От этого надо плясать. Если да,то на кого?По поводу непорядочности этой мачехи,про деньги- найдите свидетелей,которые подтвердят,что Вы давали ей в долг 150000 т.р.,грозите судом.Свидетели могут быть и подставные,подруг возьмите,мужа,пишите заявление в ментовку.Таких с.ук надо наказывать.

Гость
#8

Автор, судитесь с банком по поводу набежавших процентов и штрафов. суды их сейчас очень хорошо убирают и к уплате остается только тело самого кредита, который можно оплачивать по согласованному с банком графику

Гость
#9

я что то боюсь судиться.А то еще припишут.Вообще не расплочусь.

Нур
#10

Ну Вы взрослый человек! Почему вы не решаете свои проблемы? Кредиты мама брала для Вас? Легче всего голову зарыть в песок, но проблемы некуда не денуться, а только будут больше и больше. Научитесь жить самотоятельно!!!

Наталья
#11
Гость

я что то боюсь судиться.А то еще припишут.Вообще не расплочусь.

Будете всего бояться,окажитесь на улице.Не бойтесь.Неужели у Вас нет родственников с которыми нужно посоветоваться.Ничего лишнего банк не припишет,не придумывайте.

Гость
#12

отлично вас понимаю, очень жестко однако обошелся отец с вашим мужем, бывает же. Советую вам обратиться к адвокату, я знаю недорогих и очень компетентных в этой сфере, так как у самой были проблемы с наследством и без консультации в ак ╚адвокат╩ хрен бы я что смогла вообще доказать, а так проблема решилась еще в досудебном порядке, по мировой подписали и оформили документы. Звоните их контакты можно найти в инете.

Форум: Дом
Всего: 20 940 тем
Новые темы за все время: 18 886 тем
Популярные темы за все время: 11 104 темы