Гость
Статьи
Мне 28 лет, и у меня …

Мне 28 лет, и у меня ничего и никого нет

Сегодня услышала от родной тети, что я никто и звать меня никак. И что в квартире, в ЕЕ квартире! я только гостья и она вправе когда угодно вышвырнуть меня

Не знаю почему, но меня это задело и задело очень сильно. Сижу, реву как дура. Хотя она права, я тут никто, и доли в квартире у меня нет. Она забрала меня от матери алкоголички, когда мне было 15, била просто до кровавых соплей, заставляла идти в экономический колледж, где были ее знакомые, а не в иняз, как я хотела. Я не шучу, на экзамены шла с шарфиком шелковым, чтобы видно не было следов на шее от ее ногтей. Столько лет прошло, а я до сих пор помню. Так много раз хотела сбежать... не смогла. Струсила. Ушла после окончания колледжа. Аж в другой город, подальше от нее, от мамы, которая приходила лишь "одолжить" деньжат. Комнату снимала, переучивалась на курсах, через два года поступила в заветный иняз, на заочку. Работала параллельно. У меня было столько планов... На тетю я злилась, я ненавидела ее, не хотела видеть. Но потом она заболела. Очень серьезно заболела. Я все бросила, была с ней, помогала всем, чем могла. Документы из вуза забрала в начале второго курса. Ей денег много отдала на лечение, после операции помогала всем, чем могла. И с тех пор так и засела в ее квартире. Сейчас мне 28. Ни личной жизни, ни друзей близких, ни накоплений... ничего. Сегодня поругались с ней из-за ерунды, просто на пустом месте из-за того, что я купила из продуктов, что ей не понравились. Вот она и высказала все

Я понимаю, сама виновата. Не нужно было прогибаться, не нужно было возвращаться, столько всего этих "не нужно"... Не сидела бы сейчас с ощущением того, что я слила свою молодость в унитаз. Не знаю зачем пишу, выговориться наверно... Не знаю, что дальше делать

Гость
14 ответов
Последний — Перейти

Дорогой Гость!
Вам необходимо бежать от тети. Возможно, вас загрызет чувство вины, но это не то чувство с которым стоит и помогать. Помогите себе! Знаете, как говорят: Хочешь помочь кому-то, помоги сначала себе. Вот и вам так надо. Вы вполне можете оказывать ей поддержку и на расстоянии. Она совершенно точно не скажет вам Спасибо за все ваши усилия, кроме того, еще потом и виноватой можете остаться. Позаботьтесь о себе. Эта Ваша жизни и только Вы вправе ее распоряжаться! Желаю Вам удачи!

Гость
#1

Ну какую молодость вы слили???
Вам 28. Самая молодость, как раз самое время развернуть свой корпбльв нужном направлении.
Не ведитесь на теткины манипуляции!
Удачи вам и счастья!

Гость
#2

Т.е. вам сейчас жизнь дала знак, типо - "Але! Жизнь то идет, 28 лет, пока все ещё молодость но осознанная, когда для себя жить начнешь?!" Встряхнула вас от спячки, а вы ещё переживаете?? Вам 28 лет...! Лучше бы было, что бы вы это поняли в 48, что ли...?

Гость
#3

Сейчас кроме собственных страхов вам больше ничего не мешает бросить эту жизнь и начать новую. 28 лет это молодость!! При чем молодость, но уже с мозгами!! Вы обязаны взять себя в руки, перестать прогибаться под свою тетку и отказываться от собственного личного счастья ради неё!! Съезжайте от неё, поживёте немного впроголодь пока все стабилизируется! Но это временные трудности и вам ли не знать! И не слушайте тех кто считает,что 28 поздно для брака и детей- ничего подобного! Знаю достаточно девушек, которые обзавелись семьей и в 35 и счастливы!! Так что утрите слезы, возьмите себя в руки и действуйте! Нет ничего невозможного особенно когда ты ещё так молода!!!!!

Гость
#4
Гость

Сейчас кроме собственных страхов вам больше ничего не мешает бросить эту жизнь и начать новую. 28 лет это молодость!! При чем молодость, но уже с мозгами!! Вы обязаны взять себя в руки, перестать прогибаться под свою тетку и отказываться от собственного личного счастья ради неё!! Съезжайте от неё, поживёте немного впроголодь пока все стабилизируется! Но это временные трудности и вам ли не знать! И не слушайте тех кто считает,что 28 поздно для брака и детей- ничего подобного! Знаю достаточно девушек, которые обзавелись семьей и в 35 и счастливы!! Так что утрите слезы, возьмите себя в руки и действуйте! Нет ничего невозможного особенно когда ты ещё так молода!!!!!

Такой шанс сейчас выпал..... Да если бы не эта ссоры, вы бы до сих пор и дальше годы бы так же жили, а потом баз 40 лет. И что тогда??

#5

А мне кажется, ты всё делала правильно! Я тебя полностью поддерживаю! Ты бы смогла себе простить, если бы с тётей что-то случилось? И у тёти сейчас всё хорошо, благодаря тебе! Разве это не достойно твоего уважения к себе?! А ради чего тогда жить? Я до 29 лет моталась на два региона и пыталась угодить маме. Из четверых детей я была "самая непутевая" и только я херачила на её плантациях, херачила за мужика, колола дрова, драила хлев, ставила заборы, а другие, благополучные, дети устраивали личную жизнь и вспоминают маму только по праздникам. В итоге я не стала лучшим ребёнком в семье, так и осталась лузером в этом рейтинге, но зато моя совесть чиста перед ней. Не было так же и личной жизни, потому что в другом городе я помогала сестре с детьми и бабуленьке. Три года назад я встретила самого лучшего человека на земле и безгранично счастлива с ним! Я так же продолжаю каждый отпуск ездить к маме, помогать ей на плантациях, в моём муже она души не чает, потому что её родной сын в её доме и гвоздя не забил, а зять косит ей каждый год сена на три козы и ремонтирует все постройки. Но и он не номер один, номер один - её невестка, жена моего брата)) Которая ни разу не была у неё в гостях) Сейчас, в 31 год, я только начала баловать себя, одеваться в приличных магазинах, баловать мужа, хоть мама и недовольна такими тратами. За 31 год я никогда и нигде не отдыхала в отпуске, только херачила на её угодьях. Просто нужно понимать, что ты хорошей, на 100%, для тётки не станешь. Хоть трусы последние продай) А в жизни ты должна обязательно полюбить себя и найти время для себя!!! Иначе ты загонишь себя в депрессию, из которой будет очень трудно выбраться!

Какой-то человек
#6

Хм, обновлённый дизайн...

Гость
#7

Ну если автор до сих пор пытается угодить кому то, в ущерб себе - то это к психотерапевту.

Гость
#8

Автор,а зачем вы вообще после её побоев и унижений помогать ей начали?Может ей болезнь послали как раз за то,что она творила с вами.Вы что,мать Тереза?Могли бы просто пересылать ей небольшую сумму средств,в знак благодарности,что она вас поила и кормила,но класть к ногам свою молодость,вас никто не просил.

Гость
#9

а вы разве к 20 годам не заработали свой первый миллиард, как и все здесь?

жорик
#10

ИЩИ СПОСОБЫ И ВАРИАНТЫ ОБЗАВЕСТИСЬ СОБСТВЕННОЙ Ж/П. СОБСТВЕННОЙ ЭТО КОГДА ФОРМАЛЬНО ПО ДОКУМЕНТАМ ТВОЕ А НЕ ТЕТИ- ДЯДИНО МАМИНО ПАПИНО. ТВОЕ! И ВСЕ. ПОКА ( УЖ ИЗВИНИ) ТЕБЕ ЕЩЕ 28! ХОТЯ Ж/П ЛИЧНОЙ ВСЕ ВОЗРАСТЫ ПОКОРНЫ)

Гость
#12

Привет) у меня отчасти похожая история. valeranabmw@mail.ru. Напиши мне пожалуйста на почту, буду очень благодарен если разрешишь с тобой посоветоваться

#13

Автор, что-нибудь изменилось у тебя в жизни?

#14

Слабая ты. Встань, плюнь ей в морду, собери монатки и вперёд! Ты молодая, у тебя все впереди. Закаляйте себя характером, люди!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: