Гость
Статьи
И что, получается, в …

И что, получается, в 35 лет мне уже ничего не светит?

Посидела пару недель на Вумане, почитала, и стало чего-то мне так грустно... Мне 35 лет, недавно развелась, выгляжу вполне привлекательно, ухожено, фигура в полном порядке, слежу за собой, по характеру доброжелательная и общительная. Но вот после Вумана как-то засела в голове мысль, что уже ничего не светит в жизни, что все хорошие мужчины уже разобраны, да и вообще мужчина мало, и на них надо охотиться, что все смотрят на выгоду от отношений (деньги, связи, квартиры, машины). А у меня ни денег, ни связей, и вообще я еще верю в любовь, в трепетные свидания, в лирические чувства. Я вообще очень старомодная по современным меркам. Секс даже на пятом свидании для меня ненормален (ну не могу я так, мне противно становится). И я понимаю, что не вписывают в общую картину мира со своими задвигами, с этими своими стихами, романтикой по вечерам, прогулкам в парке под шорох листьев, с красивыми неизбитыми ухаживаниями, в которые мужчина вложил свои мозги, чтоб привлечь понравившуюся женщину. Сложилось впечатление, что никому из мужчин это не интересно, судя по многочисленным отзывам на Вумане. Ну неужели такие, как я - это лузеры в современном мире? Я не хочу ни за кем охотиться, я просто хочу быть женщиной - слабой, хрупкой, романтичной. А мужчинам, похоже, надо, чтоб было все и сразу, чтоб было легко, чтоб было быстро все понятно. Не понимаю я сегодняшних мужчин почему-то. Не дано, видимо.

Амина
645 ответов
Последний — Перейти
Дюймовочка
#1

Смотря где вы будете знакомиться. Если на сз - то реально тухляк

Гость
#2

Судя по имени - масульманка?

Гость
#3

Автор, ну честно, что вы можете предложить мужчине, если рядом полно 25-летних?
Чем вы лучше их?

Гость
#4

Никакой вы не лузер, всё так и надо. В соверемнном мире всё то же, только намного быстрее. Люди не хотят терять время на свидания из которых ничего не выйдет. хочется побыстрее убедиться в том, что это подходящий человек, а не воображаемая картинка.

Бяка-бука
#5

35 лет, денег и связей нет. Я так понимаю, детей тоже нет? Что есть? Увлекательная работа, хобби?

Весь вопрос в том, что вы собой представляете. Что интересного в вашей личности? Если только лирика с романтичностью - так это правда мало кому интересно, это скорее в 15 лет можно подать как достоинство. А в 35 критерии зрелой и привлекательной личности немного другие...

лисичка
#6

у большенства современных мужчин только две извилины, -тюк -тюк и ням-ням. Хочется общения, - найдт симпотного зека по переписке. будет слушать и веселить. хочется встряхнуться, -сьезди к нему на длительное свидание, - впечатления долго не отпустят. среди них ещё остались мужики, хоть и зеки.

Амина
#7
Гость

Автор, ну честно, что вы можете предложить мужчине, если рядом полно 25-летних?Чем вы лучше их?

Вы мне лучше скажите, чем я их хуже? Мозгов больше, жизненного опыта тоже, далеко не *****, вполне начитанная, имею немало интересов. Ну да, я старше. Но молодость недостаток быстропроходящий))))

Амина
#8
Гость

Судя по имени - масульманка?

ага, басурманка, угадал))
Вы, я так вижу, тоже под полными паспортными данными сидите на этом форуме.

Гость
#9
Амина

Посидела пару недель на Вумане, почитала...

"Не читайте до обеда советских газет..."

Гость
#10

А чего вы такая романтичная и старо модная разводились?

Гость
#11
Амина

Вы мне лучше скажите, чем я их хуже? Мозгов больше, жизненного опыта тоже, далеко не *****, вполне начитанная, имею немало интересов. Ну да, я старше. Но молодость недостаток быстропроходящий))))

Амина
#12
Бяка-бука

35 лет, денег и связей нет. Я так понимаю, детей тоже нет? Что есть? Увлекательная работа, хобби? Весь вопрос в том, что вы собой представляете. Что интересного в вашей личности? Если только лирика с романтичностью - так это правда мало кому интересно, это скорее в 15 лет можно подать как достоинство. А в 35 критерии зрелой и привлекательной личности немного другие...

Хорошо, какие для вас критерии зрелой и привлекательной личности? Деньги? Так это про то, что я описывала в топике - всех интересуют в первую очередь деньги. Или мои связи? А какое отношение мои связи имеют к вам/к мужчине, с которым я знакомлюсь? Работа? Ну так в России сегодня ты пан - завтра как получится. У меня за всю мою жизнь разные работы были - и плохие, и хорошие. Жизнь штука такая... не угадаешь, где завтра окажешься.
У вас вопрос рыночного характера: что я могу представлять собой, как товар, лежащий на прилавке? А я не хочу лежать на прилавке, я не товар. Я не хочу, чтоб меня покупали по связям, по работе, по деньгам. Я хочу, чтоб во мне видели прежде всего человека, набор личностных качеств, а не комплект современных удобств.

Гость
#13
Амина

Вы мне лучше скажите, чем я их хуже? Мозгов больше, жизненного опыта тоже, далеко не *****, вполне начитанная, имею немало интересов. Ну да, я старше. Но молодость недостаток быстропроходящий))))

а что с вашим жизненным опытом делать? кому он нужен?

у 25-летних упругие сиси-*****) для мужчин это ценно, как ни крути.
Чем вы будете интересны?
Денег нет, связей нет...правда, чем вы, в принципе, можете быть интересны, кроме хрупкости?)

Гость
#14

Вы ничем не хуже. На любой товар свой купец. Есть парни которые любят постарше. Сама лично такого встретила, разошлись с ним, потому что он вернулся к 35 летней своей подруге с которой жил 2 года. У вас ещё всё впереди.

Амина
#15
Гость

А чего вы такая романтичная и старо модная разводились?

А это к теме не относится. Обстоятельства сложились так, что я решила развестись. Или за мужчину нужно цепляться до последнего? Зачем терпеть? Все свободные люди, а жизнь одна, надо жить так, чтоб было комфортно.

Гость
#16

[quote="Амина" message_id="48417643" Я хочу, чтоб во мне видели прежде всего человека, набор личностных качеств, а не комплект современных удобств.[/quote]

Автор, а в чем проявляется человек в 35 лет?
в 25 - молодостью и упругостью
в 35 - своими достижениями.
У вас есть?

Амина
#18
Гость

а что с вашим жизненным опытом делать? кому он нужен?у 25-летних упругие сиси-*****) для мужчин это ценно, как ни крути.Чем вы будете интересны?Денег нет, связей нет...правда, чем вы, в принципе, можете быть интересны, кроме хрупкости?)

Интересна - кому? Кому именно?
Вообще разговор странный, чем меня и удивляет современное общество. Для них стоящие cиcи стоят на наипервейшем месте, остатьное все не важно. Вам не кажется, что люди идут по эволюции в обратном направлении? Помимо сись ведь в женщине есть и другие качества. А те же 25-летние cиcи через 10 лет будут тоже уже далеко не первой свежести.

Гость
#19
Амина

А это к теме не относится. Обстоятельства сложились так, что я решила развестись. Или за мужчину нужно цепляться до последнего? Зачем терпеть? Все свободные люди, а жизнь одна, надо жить так, чтоб было комфортно.

К теме относится напрямую. Вы инфантильны и немолоды. Ваш потенциал весьма туманен и не востребован. Иначе и вопросов бы у вас не возникло

Гость
#20

А в каком городе вы живете?
Наличие детей?

Гость
#21

Я славянка,но это всё обо мне.
Сверхлюбови не жду.Мечта только одна-свое жилье. Но тоже походу не светит)
Красивая,ухоженая,стройная если что)
От мужиков тошнит.

Амина
#22
Гость

[quote="Амина" message_id="48417643" Я хочу, чтоб во мне видели прежде всего человека, набор личностных качеств, а не комплект современных удобств.

Автор, а в чем проявляется человек в 35 лет?в 25 - молодостью и упругостьюв 35 - своими достижениями.У вас есть?
О достижениях какого плана вы говорите? Для одного человека достижение - бросить курить после 20-летней табачной зависимости. Для другого - накопить на машину. Для третьего по утрам вставать в 6.00 уже достижения.
Вы что имеете в виду? Опять деньги? Или опять связи?

Гость
#23
Амина

Автор, а в чем проявляется человек в 35 лет?в 25 - молодостью и упругостьюв 35 - своими достижениями.У вас есть?

О достижениях какого плана вы говорите? Для одного человека достижение - бросить курить после 20-летней табачной зависимости. Для другого - накопить на машину. Для третьего по утрам вставать в 6.00 уже достижения. Вы что имеете в виду? Опять деньги? Или опять связи?

Зачем злиться?)
На свете много прекрасных мужчин!

Гость
#24
Гость

Я славянка,но это всё обо мне.Сверхлюбови не жду.Мечта только одна-свое жилье. Но тоже походу не светит)Красивая,ухоженая,стройная если что)От мужиков тошнит.

Город?
Возраст?
Если вы живете в деревне, там все посчитаны)

Амина
#25
Гость

[quote="Амина" message_id="48417643" Я хочу, чтоб во мне видели прежде всего человека, набор личностных качеств, а не комплект современных удобств.

Автор, а в чем проявляется человек в 35 лет?в 25 - молодостью и упругостьюв
И да, не понятно, все в 25 лет молоды и упруги. Но вот если для вас это решающий критерий, то как быть с молодыми и упругими молодыми людьми/девушками, у которых в голове ветер свищет? Тут вы молодость и упругость тоже поставите во главу угла как первоосновной критерий?

Гость
#26

Да тролль.

Амина
#27
Гость

А в каком городе вы живете?Наличие детей?

Петербург. Детей нет, если это важно.

Гость
#28
Амина

Автор, а в чем проявляется человек в 35 лет?в 25 - молодостью и упругостьюв 35 - своими достижениями.У вас есть?

О достижениях какого плана вы говорите? Для одного человека достижение - бросить курить после 20-летней табачной зависимости. Для другого - накопить на машину. Для третьего по утрам вставать в 6.00 уже достижения. Вы что имеете в виду? Опять деньги? Или опять связи?

Автор,
женщина в 20 привлекает молодостью и упругостью
женщина в 40 привлекает тем, что она из себя стала представлять за эти 20 лет.
если вы ничего, кроме хрупкости и романтичности в 35 лет не можете предложить, то да, вы не будете интересны большинству нормальных мужчин.

Гость
#29
Амина

Петербург. Детей нет, если это важно.

В этой жизни все важно! Даже то, что мы здесь!) Петербург хороший город! И, возможно, вы хорошая женщина!

Амина
#30
Гость

К теме относится напрямую. Вы инфантильны и немолоды. Ваш потенциал весьма туманен и не востребован. Иначе и вопросов бы у вас не возникло

Ну тут рассмеюсь. Если немолода в 30 лет, то что говорить по 40 лет? А когда молода? В 20?
Я так понимаю, что вы моложе меня, но беретесь при этом меня оценивать. Я по здоровью многим молодым фору дам.
Про потенциал поподробнее. Потенциал в чем? Невостребован кем? Вами? Окружающими мужчинами. Так я в первую очередь должна посмотреть, что за мужчина берется оценивать мой потенциал. Давайте-ка я сама его для начала оценю, что он сам из себя представляет.

Гость
#31
Гость

О достижениях какого плана вы говорите? Для одного человека достижение - бросить курить после 20-летней табачной зависимости. Для другого - накопить на машину. Для третьего по утрам вставать в 6.00 уже достижения. Вы что имеете в виду? Опять деньги? Или опять связи?

Автор,женщина в 20 привлекает молодостью и упругостьюженщина в 40 привлекает тем, что она из себя стала представлять за эти 20 лет.
если вы ничего, кроме хрупкости и романтичности в 35 лет не можете предложить, то да, вы не будете интересны большинству нормальных мужчин.

А вы мужчина, или женщина?)

Амина
#32
Гость

Зачем злиться?) На свете много прекрасных мужчин!

Почему вы прямые вопросы воспринимаете как злобу?
"Прекрасные мужчины" - понятие весьма растяжимое.

Гость
#33
Амина

Почему вы прямые вопросы воспринимаете как злобу? "Прекрасные мужчины" - понятие весьма растяжимое.

Растянуть можно все! Если женщина прекрасна, то это тоже растяжимо?) Например, вы?

Бяка-бука
#34
Амина

Хорошо, какие для вас критерии зрелой и привлекательной личности? Деньги? Так это про то, что я описывала в топике - всех интересуют в первую очередь деньги. Или мои связи? А какое отношение мои связи имеют к вам/к мужчине, с которым я знакомлюсь? Работа? Ну так в России сегодня ты пан - завтра как получится. У меня за всю мою жизнь разные работы были - и плохие, и хорошие. Жизнь штука такая... не угадаешь, где завтра окажешься. У вас вопрос рыночного характера: что я могу представлять собой, как товар, лежащий на прилавке? А я не хочу лежать на прилавке, я не товар. Я не хочу, чтоб меня покупали по связям, по работе, по деньгам. Я хочу, чтоб во мне видели прежде всего человека, набор личностных качеств, а не комплект современных удобств.

Деньги - это не в плане "поживиться" на вас, а как следствие продуктивной работы, на которой вы успешны.

Допустим, уберем деньги из критериев, ну их к черту. Но у человека в 35 лет должны быть какие-то области, в которых он преуспел. Допустим, вы - более-менее выдающийся ученый, публикуетесь в серьезных профессиональных журналах. Денег вам платить могут и немного при этом. Или у вас растет развитый, хорошо воспитанный ребенок. Или вы с бывшим мужем были женаты 10+ лет и вместе объездили полмира...

Короче, должно быть у 35-летнего человека что-то успешное и яркое в биографии, а не просто опыт коротких отношений и просиживания штанов / юбки на ненавистной работе. Тогда реально и мужчину хорошего найти, и без мужчины прекрасно проводить время. Но многие женщины просто скачут из отношений в отношения, на других поприщах тоже никаких заслуживающих внимания результатов - с такими экземплярами непонятно, кто и зачем захочет иметь дело, когда красивая молодая мордашка уступит место индивидуальности...

гость+92
#35

автор.
а сколько лет прожили в браке?
вы были именно в браке или сожительствовали?
какое метро?

Амина
#36
Гость

Автор,женщина в 20 привлекает молодостью и упругостьюженщина в 40 привлекает тем, что она из себя стала представлять за эти 20 лет.если вы ничего, кроме хрупкости и романтичности в 35 лет не можете предложить, то да, вы не будете интересны большинству нормальных мужчин.

Я не понимаю, что вы имеете в виду. Вы не ответили ни на один прямой вопрос. Мужчину должен интересовать мой социальный статус? Моя зарплата? Мои связи?
А мои мозги, мои интересы, мои жизненные ценности мужчину не могут заинтересовать? Только материальные блага?
Не надо забывать, что я не привыкла, что оценивают только меня в одностороннем порядке. Я также привыкла оценивать и сама. И в своей жизни я много видала таких вот "оценщиков", которые сами ничего из себя не представляли. И имея хорошую должность и достаточно денег, не знали, что такое Эрмитаж и кто написал "Му-му". Знаете, для меня это тоже большой показатель умственного развития партнера.

Гость
#37
Бяка-бука

Деньги - это не в плане "поживиться" на вас, а как следствие продуктивной работы, на которой вы успешны.Допустим, уберем деньги из критериев, ну их к черту. Но у человека в 35 лет должны быть какие-то области, в которых он преуспел. Допустим, вы - более-менее выдающийся ученый, публикуетесь в серьезных профессиональных журналах. Денег вам платить могут и немного при этом. Или у вас растет развитый, хорошо воспитанный ребенок. Или вы с бывшим мужем были женаты 10+ лет и вместе объездили полмира...Короче, должно быть у 35-летнего человека что-то успешное и яркое в биографии, а не просто опыт коротких отношений и просиживания штанов / юбки на ненавистной работе. Тогда реально и мужчину хорошего найти, и без мужчины прекрасно проводить время. Но многие женщины просто скачут из отношений в отношения, на других поприщах тоже никаких заслуживающих внимания результатов - с такими экземплярами непонятно, кто и зачем захочет иметь дело, когда красивая молодая мордашка уступит место индивидуальности...

А разве мало девушек, которые из каждых отношений стараются взять максимум? Недавно одна гордилась тем, что вышла замуж, а всю свою зарплату оставляет себе и он ей дает на расходы) Разве не повод гордиться?)

Гость
#38
Амина

Ну тут рассмеюсь. Если немолода в 30 лет, то что говорить по 40 лет? А когда молода? В 20? Я так понимаю, что вы моложе меня, но беретесь при этом меня оценивать. Я по здоровью многим молодым фору дам. Про потенциал поподробнее. Потенциал в чем? Невостребован кем? Вами? Окружающими мужчинами. Так я в первую очередь должна посмотреть, что за мужчина берется оценивать мой потенциал. Давайте-ка я сама его для начала оценю, что он сам из себя представляет.

Я на 4 года вас старше. Дамы 30+, а тем более 35+, мнящие себя девицами на выданье вызывают только жалость. То что вы здоровы, с хорошим аппетитом и стулом, бросили курить, читаете книжки - это все здорово. Но возрастному (или вы молодых жаждете) мужчине это неинтересно. За что ему зацепиться?

Амина
#39
гость+92

автор.а сколько лет прожили в браке?вы были именно в браке или сожительствовали?какое метро?

Вы планируете приехать ко мне в гости на чашечку кофе?

Амина
#40
Гость

Но возрастному (или вы молодых жаждете) мужчине это неинтересно. За что ему зацепиться?

Хорошо, а что ему интересно? За что он мог бы зацепиться?
Вопрос ради любопытства. Конечно, завтра я не брошусь переделывать себя ради кого-то. Но мне просто интересно, за что цепляются современные мужчины?

Гость
#41
Гость

Я на 4 года вас старше. Дамы 30+, а тем более 35+, мнящие себя девицами на выданье вызывают только жалость. То что вы здоровы, с хорошим аппетитом и стулом, бросили курить, читаете книжки - это все здорово. Но возрастному (или вы молодых жаждете) мужчине это неинтересно. За что ему зацепиться?

А за что-бы вы хотели зацепиться?)

Гость
#42
Гость

Город?Возраст?Если вы живете в деревне, там все посчитаны)

Спб.34.

Гость
#43
Гость

Спб.34.

Женщины из Питера сегодня лидируют! В Питер переехать что-ли...)

Бяка-бука
#44
Амина

Я не понимаю, что вы имеете в виду. Вы не ответили ни на один прямой вопрос. Мужчину должен интересовать мой социальный статус? Моя зарплата? Мои связи? А мои мозги, мои интересы, мои жизненные ценности мужчину не могут заинтересовать? Только материальные блага? Не надо забывать, что я не привыкла, что оценивают только меня в одностороннем порядке. Я также привыкла оценивать и сама. И в своей жизни я много видала таких вот "оценщиков", которые сами ничего из себя не представляли. И имея хорошую должность и достаточно денег, не знали, что такое Эрмитаж и кто написал "Му-му". Знаете, для меня это тоже большой показатель умственного развития партнера.

Я никогда не понимала оценки человека по принципу "знает / не знает, кто написал Му-му". Это сугубо орнаментальная деталь, ничего не говорящая о личностных качествах. Может, он не знает, кто написал Му-му, зато хорошо разбирается в классической музыке и может на коленке собрать ядерный реактор. Или является экспертом по живописи Рубенса, но про Эрмитаж слышал только краем уха, потому что всю жизнь прожил в Нидерландах.

Гость
#45

Ну с другой стороны подойдем. Вот к примеру раз веденный 40 летний мужик со средним доходом, съемным жильем, без особых талантов. Он вам, автор, интересен?

Гость
#46
Бяка-бука

Я никогда не понимала оценки человека по принципу "знает / не знает, кто написал Му-му". Это сугубо орнаментальная деталь, ничего не говорящая о личностных качествах. Может, он не знает, кто написал Му-му, зато хорошо разбирается в классической музыке и может на коленке собрать ядерный реактор. Или является экспертом по живописи Рубенса, но про Эрмитаж слышал только краем уха, потому что всю жизнь прожил в Нидерландах.

Девушки друг друга никогда не любят! Это уже давно понятно!) Каждая считает себя не заменимой и готова с легкостью заменить любую!)))

Гость
#47
Амина

мужчинам, похоже, надо, чтоб было все и сразу, чтоб было легко, чтоб было быстро все понятно. Не понимаю я сегодняшних мужчин почему-то.

Ну так и современным женщинам нужны деньги восновном и желательно сразу. Воротят сначала в молодости нос от обычных парней, ждут принца, а потом жалуются что богатых всех разобрали. Некоторые мужчины натерпелись в юности от "королев", которые даже в их сторону не смотрели, и уже никого не могут полюбить. Поэтому ничего личного, просто секс.

Амина
#48
Бяка-бука

Допустим, вы - более-менее выдающийся ученый, публикуетесь в серьезных профессиональных журналах. Денег вам платить могут и немного при этом. Или у вас растет развитый, хорошо воспитанный ребенок. Или вы с бывшим мужем были женаты 10+ лет и вместе объездили полмира...Короче, должно быть у 35-летнего человека что-то успешное и яркое в биографии, а не просто опыт коротких отношений и просиживания штанов / юбки на ненавистной работе. Тогда реально и мужчину хорошего найти, и без мужчины прекрасно проводить время. Но многие женщины просто скачут из отношений в отношения, на других поприщах тоже никаких заслуживающих внимания результатов - с такими экземплярами непонятно, кто и зачем захочет иметь дело, когда красивая молодая мордашка уступит место индивидуальности...

А дети - это область, в которой люди преуспевают? По-моему, об этом можно судить только по окончании жизни, но никак не в 35-40 лет.
Хорошо, опираясь на ваш пост. Я имею хорошо развитую прекрасную собаку, великолепно воспитанную. У меня есть работа, которая мне нравится и которая меня устраивает в плане достатка, расположения и коллектива. У меня есть масса интересов, и жить мне отнюдь не скучно.
Так объясните мне, кто вообще установил, что у любого человека ДОЛЖНЫ БЫТЬ какие-то яркие достижения? У меня нет ярких достижений, но у меня отнюдь не скучная и не пресная жизнь, у меня нет тоски от нынешней жизни, которая вокруг. Я интересна сама себе.Зачем мне еще какие-то яркие достижения, чтоб кому-то что-то доказать?

Бяка-бука
#49
Гость

А разве мало девушек, которые из каждых отношений стараются взять максимум? Недавно одна гордилась тем, что вышла замуж, а всю свою зарплату оставляет себе и он ей дает на расходы) Разве не повод гордиться?)

"Взять максимум" материальных ресурсов - потреб.л.я.д.с.т.в.о.

Но абсолютно нормально хотеть отношений с самостоятельным и состоявшимся хоть в чем-то человеком. А не просто с тем, кто читал Му-му и может назвать автора произведения. Этот критерий тоже больше подходит для оценки человека в ранней юности.

Гость
#50
Гость

Ну с другой стороны подойдем. Вот к примеру раз веденный 40 летний мужик со средним доходом, съемным жильем, без особых талантов. Он вам, автор, интересен?

Если ты ждешь, чтобы тебя оценили, то зачем ты кому нужен?)