Гость
Статьи
Мне 30 лет и я больше …

Мне 30 лет и я больше ничего не хочу от жизни

Добрый день, друзья!

Два месяца назад мне исполнилось 30 лет. На данный момент я живу с мамой и у меня нет никаких желаний и стремлений в жизни. У меня была потрясающая яркая жизнь. За плечами создание 2-х стартапов, второй из которых работает до сих пор, но потихоньку скатывается в бездну вместе со мной, потому что не хочу больше его развивать. С 20 лет я активно работала и путешествовала, объехала самостоятельно пол мира. И в Европе побывала, и в Азии. Только до Америки не успела доехать. Несмотря на активную жизнь, на отдельную недвижимость накопить не удалось, хотя планы такие были. Но одной тяжело, а я из бедной семьи. Обходились съемным жильем, когда это было необходимо. Я была в чудесных многолетних отношениях дважды. Очень хотела свой дом и семью. Но не получилось по разным обстоятельствам. После разрыва последних отношений прошло 2 года, за которые я сильно сломалась. Это дало трещину и по финансовой части. Меня бросили все друзья, оказывается все ценили меня только тогда, пока я была в ресурсном состоянии, хотя я никого не предавала, всегда приходила на помощь, когда просили. Никогда ни о ком плохо стараюсь не думать и вообще стараюсь всегда вдохновлять и нести свет. Была достаточно красиврй и привлекательной. Искренне наслаждалась собой, любила красиво одеваться и сиять. Сейчас, кажется, начинаю стареть. Понимаю, что все хорошее в жизни уже закончилось и жить дальше, в общем-то, смысла нет. Но о суициде даже не думаю, нельзя так поступать по отношению к родным. Не знаю, что делать дальше. Ничего не хочется.
Может был кто-то в подобной ситуации? Как вы нашли новый смысл в жизни? #жизнь

Автор
32 ответа
Последний — Перейти

Смыслы не находят их создают. Какие у вас ценности, что для вас важно, с чем из этого вы можете прийти к людям, как вы можете улучшить чью-то жизнь? За счет своих проектов, идей, опираясь на свои же ценности.

Этап переосмысления, присваивания себе своих достижения, и своих факапов невероятно важен.

Вы пишите, что после последних отношения вас сильно надломило. Начните "зализывать" раны с этой точки.

Гость
#1

Выгорание - дело обычное. Психолог в помощь. Реально поможет. За год мозги встанут на место, пойдет переосмысление ценностей. И появятся новые цели.

Cвета
#2

"стараюсь всегда вдохновлять и нести свет"

Ну уж, мадам, это вы прям загнули - че-то вы слишком много на себя берете, да еще в таких высокопарных выражениях.
Вы хоть себя как-нить вдохновите, а человечество уж как-нибудь без вашего "света" обойдется, кхе-кхе...

Матильда
#3

Есть такое, тоже ничего не хочется. Заставляю себя, ищу кайф в мелочах, вкусная еда, массаж, спорт . Но для этого нужны финансы , забрасывать работу не стоит. А друзья, это и не друзья были вовсе. Их с возрастом либо совсем нет, либо 1-2 это уже роскошь. У меня вот только знакомые остались.

#4

Найдите того, о ком сможете заботиться. Жизнь не имеет смысла кроме того, какой придумывают люди. У вас новый этап. Необходимо выбрать смысл самостоятельно, потому что все имеет начало и конец, а какой будет путь - зависит только от вас.

#5

Что мешает пойти к психологу ?

Вы же понимаете, что мысли, что после 30 ничего уже не будет хорошего - это аномалия ...? Или не понимаете ?

Гость
#6

Сегодня то же самое, 30лет, 2развода- последний год назад, одна дочка 6лет, квартира и машина от родителей, вышку не окончила т к мужья получали и было накладно😁😂😂😂 есть свое дело и работа, но ни сил ни желания нет, типа живу потому что надо- ради дочери, ради родителей… как то так, стала чуть забрасывать себя- всегда раньше маникюр/кудряшки/косметика..сейчас хорошо если подкрашусь( стала сутулиться.. не вижу смысла знакомиться с мужчинами- либо женаты, либо алко на уме, бабники и тп, одной по финансам хватает, но без роскоши, хотя зачем мне роскошь?(😂 вот как то так… хобби- вокал перестало тоже радовать как раньше.

Гость
#7

Во-первых Попейте витамин Д
Во-вторых дайте себе время отдохнуть ,лежать лежать и лежать , ну просто потому что вам так хочется , я так делаю вы как хотите можете сидеть или поехать куда-то
То есть смысл отпустить все и просто ничего не делать - вдохновение вернётся само ,я не знаю как это работает , но вы начинаете потихоньку задумываться , мозговать,что-то пробовать , и потихонечку приходит то что нужно
И в третьих - сделайте вывод что в первую очередь нужно было думать о себе , о своём благополучии
Друзья это так … сегодня есть завтра нет
А вы все прогуляли по путешествиям , съемам ,друзьям а Теперь с чем ??? Да ни с чем !
Сделайте вывод , как раз в то время пока будете лежать обо всем думаете
И собирайте себя новую ! По частям !

Гость
#8

Работай и езжай в Америку.

Гость
#9

Мне тоже 30,живу с родителями. Очень часто возникают ссоры. С мамой уже недели 2 не разговариваем. На свое жилье не получается копить. Все подорожало. Единственное на путешествия не ездила и не была замужем

Гость
#10

Мне кажется через это все проходят, понимаешь что молодость уходит, внешность уже не та и ничего хорошего впереди не будет. Ко мне кризис в 33 пришел, сейчас 36, организм ко всему приспосабливается, будем жить дальше.

Гость
#11
Гость

Мне кажется через это все проходят, понимаешь что молодость уходит, внешность уже не та и ничего хорошего впереди не будет. Ко мне кризис в 33 пришел, сейчас 36, организм ко всему приспосабливается, будем жить дальше.

А я почему то вкус к жизни обрела только в 30лет. Хоть и ничего не достигла. Но счастливее себя чувствую ,чем в прошлые года

Дмитро
#12

Ты просто лузерша - стартапы скисли, просадила заработанное бабло на тупые поездки, в отношениях облажалась, живёшь с мамой. Это дно днищанское.

Купи книгу как жизнь изменить, ещё не поздно.

Гость
#13
Дмитро

Ты просто лузерша - стартапы скисли, просадила заработанное бабло на тупые поездки, в отношениях облажалась, живёшь с мамой. Это дно днищанское.

Купи книгу как жизнь изменить, ещё не поздно.

А ты кто? Или что? И какие у тебя достижения, кроме как на бабском форуме добивать и без того морально подавленного человека? А, умник?
А ну отвечай как на духу!

Гость
#15

Мозг тр..ют на работе будь здоров

Гость
#16
Дмитро

Ты просто лузерша - стартапы скисли, просадила заработанное бабло на тупые поездки, в отношениях облажалась, живёшь с мамой. Это дно днищанское.

Купи книгу как жизнь изменить, ещё не поздно.

Лол. Какие блестящие аналитические способности. Не останавливайся)

Гость
#17

Думаю ответ в том, чтобы найти дело жизни. Так что с нового учебного года - второе высшее. Новый имидж. Новые знакомства. Новые проекты. Главное не останавливаться и идти к мечте. И окружать себя теми, кто тебя по-настоящему любит :)
Надеюсь, кому-то моя история окажется полезной.
Всем спасибо за советы)

Гость
#18

Помните: бедность - не порок. Никогда не думайте материальными категориями. Делайте так, как хочется именно вам. Забудьте о мэйнстриме и диванных экспертах. Думайте о том, что вы за человек. Что вы создаёте. Какими идеями живете и реализуете. Это главное. Остальное - не более, чем мелочи.

Гость
#19
Дмитро

Ты просто лузерша - стартапы скисли, просадила заработанное бабло на тупые поездки, в отношениях облажалась, живёшь с мамой. Это дно днищанское.

Купи книгу как жизнь изменить, ещё не поздно.

Ты вообще бомжара жадная.

Гость
#21
Гость

Ваш висячий в этом никак не помогает, додик.

Ты толстая баба или жирная, или ты просто некрасивая баба и сиськи маленькие?!

Просто, если бы ты была красивая баба я бы тебя напялил и ты бы узнала как это эффективно помогает!
А потом бы ещё и в рот тебе дал, точнее, ты бы сама присосалась! 😁

Гость
#22

Пишите сюда, возможно их ответ вам поможет: talktomerussia. ru

#24

ПишЕте, вообще-то

#26

Один из самых мощных стимулов,даже когда тебе плохо - это начать помогать тому,кто в этом нуждается,уому еще хуже.

Помощь более нуждающемуся (моральная/физическая) дает сеова поверить в свои собственные силы и что ты можешь больше,чем тебе кажется, а появятся силы и новые цели найдутся. Проверяно неоднократно

Гость
#27
Дмитро

Ты просто лузерша - стартапы скисли, просадила заработанное бабло на тупые поездки, в отношениях облажалась, живёшь с мамой. Это дно днищанское.

Купи книгу как жизнь изменить, ещё не поздно.

Ну знаете, вы с таким заявлением тот ещё ***. Поверьте.

Гость
#28
Гость

Ты толстая баба или жирная, или ты просто некрасивая баба и сиськи маленькие?!

Просто, если бы ты была красивая баба я бы тебя напялил и ты бы узнала как это эффективно помогает!
А потом бы ещё и в рот тебе дал, точнее, ты бы сама присосалась! 😁

Подросток прыщавый прискакал со спермотоксикозом.

Автор
#29

Еще небольшое добавление от автора поста для всех, кто читает тему: не тратьте время на "отношения", если у мужчины нет ничего за душой, ему нечего Вам предложить, и он не завет Вас замуж сразу - значит это просто паразиты, которые будут поживать Ваше время, ничего не давая взамен. Никаких отношений, либо муж - либо никто. И обязательно с брачным контрактом с финансовыми обязательствами. Особенно в случае измены.
Когда мне было 20, я была очень честолюбива, верила в любовь и никогда не была меркантильной. Сейчас через года понимаю, что немеркантильные девушки - это просто подарок для абъюзеров, нарциссов, манипуляторов, бабников и нищебродов. Если у мужчины нет недвижимости, и если он не мечтает создать с Вами семью, то сразу его в мусорку. Сразу. Не надо ждать "что когда-нибудь он заработает и тогда Вы заживете, главное же любоффф", не заживете, это все слова. Никакой любви нет. Если и заработает, то Вы ему уже будете не нужны.
Лучше жить вообще для себя и исполнять свои мечты.

Гость 8888
#30
Автор

Еще небольшое добавление от автора поста для всех, кто читает тему: не тратьте время на "отношения", если у мужчины нет ничего за душой, ему нечего Вам предложить, и он не завет Вас замуж сразу - значит это просто паразиты, которые будут поживать Ваше время, ничего не давая взамен. Никаких отношений, либо муж - либо никто. И обязательно с брачным контрактом с финансовыми обязательствами. Особенно в случае измены.
Когда мне было 20, я была очень честолюбива, верила в любовь и никогда не была меркантильной. Сейчас через года понимаю, что немеркантильные девушки - это просто подарок для абъюзеров, нарциссов, манипуляторов, бабников и нищебродов. Если у мужчины нет недвижимости, и если он не мечтает создать с Вами семью, то сразу его в мусорку. Сразу. Не надо ждать "что когда-нибудь он заработает и тогда Вы заживете, главное же любоффф", не заживете, это все слова. Никакой любви нет. Если и заработает, то Вы ему уже будете не нужны.
Лучше жить вообще для себя и исполнять свои мечты.

Аминь,лучше и не скажешь

Гость
#31

Мне 34 года и меня накрыли такие же чувства. Все бессмысленно, ничего не интересно. Стала есть и толстеть, хотя в семейном плане все огонь, муж, ребёнок. Своё жильё и машина на семью, город отличный.
Просто пришёл кризис смысла, друзья разъехались, я потеряла веру в светлое и радостное.
Вроде все есть, а ничего не надо.
Пошла к психологу, сменила профессию, пошла учится, работаю…
Становится немного легче, главное не торопить себя, опуститься на дно и оттолкнуться ногами

Т
#32

Здравствуйте!

И вправду вы переживаете сложный период в жизни.
Мне искренне жаль, что я не могу дать вам совета, который бы помог, потому что сам пытаюсь найти смысл.
Особенно сильно этот вопрос обостряется во время ссор с любимой. Когда они становятся все сильнее и сильнее.
И происходит все большее убегание друг от друга то в работу, то в компьютерные игры, то в дневники.

Я лишь могу понадеяться, что спустя время с момента написания этого поста вам стало лучше и вы нашли лучик света в этом темном царстве.

И даже если нет, то пожелаю вам его найти.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: