Гость
Статьи
Вопрос бывалым про …

Вопрос бывалым про съемное жилье!

Сняли полгода назад квартиру на год,внесли депозит равный месячной стоимости.
Недавно взяли кота,хозяйка против.
Говорит что вначале говорила что не надо.
Она говорила не надо про собак,но не говорила про кошек.
Сказала позовет риэлтора и она подтвердит что она говорила что без собак.
Кота выбрасывать не собираюсь.

Каков дальнейший исход событий по вашему?

Говорить сваливайте она не станет ,так как придется платить тот депозит..

Вопрос про депозит, в договоре написано уведомить о том что съезжаем за месяц.
Если уведомим,вернет деньги?или как?
Я так понимаю в случае досрочного и без письменного уведомления когда депозит не возвращают.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Аууу вумановчанки очень нужна помощь!((((

#2

прикиньтесь дурачками, скажите что котика отдали соседям. а сами не отдавайте и прячьте его. всех нюансов не перечислить в договоре.

мы уже столько всего наворотили в квартире. и молчим. главное что платим вовремя ))

#3

ой, с этим депозитом вечно траблы. с котом или без кота, как только вы скажете, что хотите съехать, начнётся - там обои отвалились, там плитка отошла, там стул поцарапан, и все эти деньги якобы уйдут на ремонт этих мелких недостатков. Мы снимаем без всяких залоговых сумм, хозяйка у нас золото, и мы стараемся ничего не портить.

Гость
#4

Ваша тема только для зарегистрированных пользователей,вот и мало ответов,видимо.

По теме, я б вас выставила. Скрыть кота бы не получилось,запах чувствуется за версту, а у меня аллергия. Если придётся вернуться жить в ту квартиру,то я замучаюсь там всё приводить в порядок,потребуется капитальный ремонт. Поэтому жильцам сразу ставили условие. Но мы без депозита. Выставить-дело одной минуты.

Договор у вас официальный? Хозяйка может вас выставить,выплатив депозит, а может и как писала Жаворонок. И ничего не докажете. Вы в её квартире и нарушили договор.

И вообще,повели вы себя по-свински. Коли живёте пока не в своей квартире,то и должны согласовывать такие свои "заведения" с хозяйкой.

#5

Так не делают. На съемной квартире - надо правила соблюдать. Это касается не только кошек/собак, но и каждого вбитого гвоздя. Надо было спрашивать разрешения. По сабжу - депозит страховой, который вы вносили пойдет вам в зачет последнего месяца, когда будете съезжать с квартиры. вы скажите хозяйке, что поступили плохо, глазки в пол...бла-бла-бла... Может разрешит. А если нет - (если съезжать не хотите), предложите доплачивать за котэ 1000р. в мес, например.

Ну и последний вариант - если вы съезжаете на др. квартиру - то последний мес. вы живете бесплатно,т.к. был уплочен страховой депозит(в размере месячной аренды)

#6
cioccolatina

ТПо сабжу - депозит страховой, который вы вносили пойдет вам в зачет последнего месяца, когда будете съезжать с квартиры. вы скажите хозяйке, что поступили плохо, глазки в пол...бла-бла-бла... Может разрешит. А если нет - (если съезжать не хотите), предложите доплачивать за котэ 1000р. в мес, например.

Ну и последний вариант - если вы съезжаете на др. квартиру - то последний мес. вы живете бесплатно,т.к. был уплочен страховой депозит(в размере месячной аренды)

Вечная путаница, залог не относится к последнему месяцу, а определенная страховка, за порчу, за платежи и т.п. Так что сначала выплата за последний месяц, потом возврат страховки в день выезда.

Автор, Вы неправы, если квартира не в особо хорошем состоянии, а кот (если кот) будет кастрирован, то еще можно попробовать договориться, иначе, ИМХО, очень сложно. Еще есть смысл обратиться к договору, что там у Вас про это сказано. И уж точно, по возврату денег, должно быть так, как в договоре.

#7
Гость

Ваша тема только для зарегистрированных пользователей,вот и мало ответов,видимо.

По теме, я б вас выставила. Скрыть кота бы не получилось,запах чувствуется за версту, а у меня аллергия. Если придётся вернуться жить в ту квартиру,то я замучаюсь там всё приводить в порядок,потребуется капитальный ремонт. Поэтому жильцам сразу ставили условие. Но мы без депозита. Выставить-дело одной минуты.

Договор у вас официальный? Хозяйка может вас выставить,выплатив депозит, а может и как писала Жаворонок. И ничего не докажете. Вы в её квартире и нарушили договор.

И вообще,повели вы себя по-свински. Коли живёте пока не в своей квартире,то и должны согласовывать такие свои "заведения" с хозяйкой.

Ну вообще то про "не свою квартиру"- за это деньги платят! Так что за свои деньги что хочу то и делаю! Я своего арендодателя вообще в квартиру не пускаю! И из договора исключила этот пункт. На каком основании? Я ей деньги плачу, так пусть будет добра создать мне комфортные условия. Тоже дочке купила котенка, даже спрашивать не собиралась.

#8
Продавец слонов

cioccolatinaТПо сабжу - депозит страховой, который вы вносили пойдет вам в зачет последнего месяца, когда будете съезжать с квартиры. вы скажите хозяйке, что поступили плохо, глазки в пол...бла-бла-бла... Может разрешит. А если нет - (если съезжать не хотите), предложите доплачивать за котэ 1000р. в мес, например.

Ну и последний вариант - если вы съезжаете на др. квартиру - то последний мес. вы живете бесплатно,т.к. был уплочен страховой депозит(в размере месячной аренды)Вечная путаница, залог не относится к последнему месяцу, а определенная страховка, за порчу, за платежи и т.п. Так что сначала выплата за последний месяц, потом возврат страховки в день выезда.



Автор, Вы неправы, если квартира не в особо хорошем состоянии, а кот (если кот) будет кастрирован, то еще можно попробовать договориться, иначе, ИМХО, очень сложно. Еще есть смысл обратиться к договору, что там у Вас про это сказано. И уж точно, по возврату денег, должно быть так, как в договоре.

Залог относит к последнему месяцу. На счет имущества- им пользуются, и за это платят деньги каждый месяц. Про амортизацию слышали? Так вот она закладывается в стоимость арендной платы.Автор- шлите хозяйку лесом. Будет упираться или скандалить- напомните ей про налоговую, налоги наверно не платит. Тогда не платите последний месяц и съезжайте.

Гость
#9
Белка Стрелка

ГостьВаша тема только для зарегистрированных пользователей,вот и мало ответов,видимо.

По теме, я б вас выставила. Скрыть кота бы не получилось,запах чувствуется за версту, а у меня аллергия. Если придётся вернуться жить в ту квартиру,то я замучаюсь там всё приводить в порядок,потребуется капитальный ремонт. Поэтому жильцам сразу ставили условие. Но мы без депозита. Выставить-дело одной минуты.

Договор у вас официальный? Хозяйка может вас выставить,выплатив депозит, а может и как писала Жаворонок. И ничего не докажете. Вы в её квартире и нарушили договор.

И вообще,повели вы себя по-свински. Коли живёте пока не в своей квартире,то и должны согласовывать такие свои "заведения" с хозяйкой.Ну вообще то про "не свою квартиру"- за это деньги платят! Так что за свои деньги что хочу то и делаю! Я своего арендодателя вообще в квартиру не пускаю! И из договора исключила этот пункт. На каком основании? Я ей деньги плачу, так пусть будет добра создать мне комфортные условия. Тоже дочке купила котенка, даже спрашивать не собиралась.

В гостиницах так же себя ведёте? Вы ж деньги платите!Но ,думаю,если в отеле написано "без животных",вы туда с кошкой не приедете. Или не пустят просто,вместе с вашими деньгами.

#10
Белка Стрелка

На счет имущества- им пользуются, и за это платят деньги каждый месяц. Про амортизацию слышали? Так вот она закладывается в стоимость арендной платы.Автор- шлите хозяйку лесом. Будет упираться или скандалить- напомните ей про налоговую, налоги наверно не платит. Тогда не платите последний месяц и съезжайте.

Ну и дальше что? Придет в налоговую и заплатит, коли понадобится. Ну штраф выпишут. А хозяйка за это придет на квартиру и каждую мелочь посчитает. Амортизация есть устаревание, а не дефекты, полученные во время пользования. Амортизация учтена в арендной плате, а дефекты, возникшие по Вашей вине, Вы должны устранить. Например, порванные обои. Или сильно поцарапанную мебель. Еще и паркет может попросить переложить, если Ваш кот где написал, потемнело или чуть пахнет. Плакал Ваш депозит, особенно если хозяйка грамотная и придет с оценщиком, заплатит ему 2000, невелика потеря. Вам же поставит условие - через месяц выезд, за нарушение договора (в любом договоре прописано, кто в квартире проживает).

Хозяева ведут себя некрасиво, если цепляются за всякую мелочь, чтобы оставить залог. Но это вполне достойно съемщиков, которые считают, что могут делать все, что хотят, в частности заводить животных и детей без согласования. И им плевать, что у следующих квартиронанимателей или у хозяев может быть аллергия на кошачью шерсть.

#11
Гость

Ваша тема только для зарегистрированных пользователей,вот и мало ответов,видимо.

По теме, я б вас выставила. Скрыть кота бы не получилось,запах чувствуется за версту, а у меня аллергия. Если придётся вернуться жить в ту квартиру,то я замучаюсь там всё приводить в порядок,потребуется капитальный ремонт. Поэтому жильцам сразу ставили условие. Но мы без депозита. Выставить-дело одной минуты.

Договор у вас официальный? Хозяйка может вас выставить,выплатив депозит, а может и как писала Жаворонок. И ничего не докажете. Вы в её квартире и нарушили договор.

И вообще,повели вы себя по-свински. Коли живёте пока не в своей квартире,то и должны согласовывать такие свои "заведения" с хозяйкой.

Я все понимаю.Но аллергии нет у ней это раз,запаха от кошки и от туалета ноль- все кто приходил замечали ее присутствие только после того как она подходила к гостям. А у нее просто заскок начался лишь потому что я по ее велению не "выкинула".

В договоре не сказано про особые условия по поводу дом животных.

Если ей так принципиально то почему в начале не сказала.

#12
Продавец слонов

cioccolatinaТПо сабжу - депозит страховой, который вы вносили пойдет вам в зачет последнего месяца, когда будете съезжать с квартиры. вы скажите хозяйке, что поступили плохо, глазки в пол...бла-бла-бла... Может разрешит. А если нет - (если съезжать не хотите), предложите доплачивать за котэ 1000р. в мес, например.

Ну и последний вариант - если вы съезжаете на др. квартиру - то последний мес. вы живете бесплатно,т.к. был уплочен страховой депозит(в размере месячной аренды)Вечная путаница, залог не относится к последнему месяцу, а определенная страховка, за порчу, за платежи и т.п. Так что сначала выплата за последний месяц, потом возврат страховки в день выезда.



Автор, Вы неправы, если квартира не в особо хорошем состоянии, а кот (если кот) будет кастрирован, то еще можно попробовать договориться, иначе, ИМХО, очень сложно. Еще есть смысл обратиться к договору, что там у Вас про это сказано. И уж точно, по возврату денег, должно быть так, как в договоре.

Вот!

И все так говорят что залог считается за месяц проживания только в конце,а если раньше то как писала выше cioccolatina она начнет брать за гвоздь и тп.

Короче руки опускаются,она еще оскорблять начала.

#13
Белка Стрелка

ГостьВаша тема только для зарегистрированных пользователей,вот и мало ответов,видимо.

По теме, я б вас выставила. Скрыть кота бы не получилось,запах чувствуется за версту, а у меня аллергия. Если придётся вернуться жить в ту квартиру,то я замучаюсь там всё приводить в порядок,потребуется капитальный ремонт. Поэтому жильцам сразу ставили условие. Но мы без депозита. Выставить-дело одной минуты.

Договор у вас официальный? Хозяйка может вас выставить,выплатив депозит, а может и как писала Жаворонок. И ничего не докажете. Вы в её квартире и нарушили договор.

И вообще,повели вы себя по-свински. Коли живёте пока не в своей квартире,то и должны согласовывать такие свои "заведения" с хозяйкой.Ну вообще то про "не свою квартиру"- за это деньги платят! Так что за свои деньги что хочу то и делаю! Я своего арендодателя вообще в квартиру не пускаю! И из договора исключила этот пункт. На каком основании? Я ей деньги плачу, так пусть будет добра создать мне комфортные условия. Тоже дочке купила котенка, даже спрашивать не собиралась.

И все ли хозяева соглашались на такие условия?

По мне так моя повесится если не придет раз в месяц.

#14
Белка Стрелка

Продавец слоновcioccolatinaТПо сабжу - депозит страховой, который вы вносили пойдет вам в зачет последнего месяца, когда будете съезжать с квартиры. вы скажите хозяйке, что поступили плохо, глазки в пол...бла-бла-бла... Может разрешит. А если нет - (если съезжать не хотите), предложите доплачивать за котэ 1000р. в мес, например.

Ну и последний вариант - если вы съезжаете на др. квартиру - то последний мес. вы живете бесплатно,т.к. был уплочен страховой депозит(в размере месячной аренды)Вечная путаница, залог не относится к последнему месяцу, а определенная страховка, за порчу, за платежи и т.п. Так что сначала выплата за последний месяц, потом возврат страховки в день выезда.



Автор, Вы неправы, если квартира не в особо хорошем состоянии, а кот (если кот) будет кастрирован, то еще можно попробовать договориться, иначе, ИМХО, очень сложно. Еще есть смысл обратиться к договору, что там у Вас про это сказано. И уж точно, по возврату денег, должно быть так, как в договоре.Залог относит к последнему месяцу. На счет имущества- им пользуются, и за это платят деньги каждый месяц. Про амортизацию слышали? Так вот она закладывается в стоимость арендной платы.Автор- шлите хозяйку лесом. Будет упираться или скандалить- напомните ей про налоговую, налоги наверно не платит. Тогда не платите последний месяц и съезжайте.

По поводу налоговой, она на 11 мес заключила.

Выходит налоговая не грозит же или грозит?

Блин люди,спасибо что откликнулись!

От души спасибо.

#15

Еще самое хр**новое,что я у нее зарегистрирована,и мне до 27 числа нужно отдавать на работу эту бумагу,и чтобы она была действительна до конца июля,то есть два месяца.

Или валить по быстрому и гори синим пламенем депозит,или терпеть ее визиты с подсчитыванием царапин. Которые не от моего коти а еще до меня которые появились.

#16

Больше никогда в жизни не сниму квартиру с "евро ремонтом".

Мебель 95-х максимум.

Потому что они хотят чтобы после моего проживания квартира была еще краше чем прежде,но такого же не бывает.

Если ты получаешь деньги за использование чего то,то конечно это что то будет кем то использоваться и вид у него будет тоже "использованный".

Я не понимаю я что летать по квартире должна что ли..

Маруся
#17

Реклама

Форум: Дом
Всего: 20 884 темы
Новые темы за все время: 18 834 темы
Популярные темы за все время: 11 075 тем