Гость
Статьи
Установка кондиционера …

Установка кондиционера в съемном жилье. Хозяин против. Какие есть варианты?

Снимаю однушку за 40К в спальном районе Москвы. Солнечная сторона.. жутко жарко. Предложила хозяину, что займусь кондеем ( куплю, найду того, кто установит и т.д), а он мне деньги за него отдаст постепенно. Например , несколько месяцев я буду платить за жилье меньше на тысяч 10К, так и отдаст он мне деньги. Не согласился. Вариант 50 на 50( с него половина) тоже поставил под сомнение. В квартире современный, но бюджетный ремонт. Много халтуры. Например, на кухне старый пол не сняли , а на него новый сразу, в итоге покрытие с буграми. Ремонт современный, но все материалы, видно, очень дешёвые. Мебели очень мало ( из Икеа), но мне много и не надо. Много чего не было : была старая газовая плита ( заменила - тут хозяин пошёл на 50 на 50, но там цена вопроса была 10К), не было карнизов для штор, не была экрана на старую ванну и т.д. Всё сделала,купила, тут он возместил ( но там маленькие суммы). А вот с кондеем вот так…Помню, говорил, что у него с женой семь детей. В общем, очевидно, что человек не тянет мой запрос , да? Ну а как же тот факт, что кондей повышает статус жилья на рынке аренды? Неужели сейчас много тех, кто готов без него жить и его не запросит к лету ? Я приехала в это жилье в холодный сезон.. жалею, что как приехала , сразу не подняла вопрос про кондей..

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вы вкладываетесь в чужое жилье? Снимите квартиру, которая вас устроит.

Гость
#2

Так купи кондей на колесиках котор. можно переносить из комнтухи на кухню. А потом с собой заберешь в другую квартиру.Есть же напольно. агрегат переносной.

Захария
#3

можете и переехать
и купить мобильный кондей лично себе
он возмещает то, что ему нужно, чтобы квартира сдавалась
Плита понятно
Карнизы не обязательно, но он согласился
Что еще то..
Кондей не входит в его планы

Гость
#4

Купи вентилятор

Я правда сама печку покупала ,за свой счет квартирантам новую,хитро ты

Ну а если меня чето просят ,я всегда отказываю,мне деньги нужны,тем более о ремонте не может быть и речи всяких кондеров водонагревателей, тк потом без этого проще продать

Гость
#5

Не так все просто, как вам представляется, потому что

Судебная коллегия Верховного суда РФ (ВС) вынесла определение, которое гласит, что для размещения кондиционера на фасаде многоквартирного дома теперь нужно разрешение от общего собрания собственников.

Гость
#6

У вас много претензий по качеству ремонта и по отсутствию нужного вам комфорта, но при этом вы живёте в этой квартире и платите даже выше рынка, если речь о спальном районе. Причем можно найти и ремонт лучше, и кондей готовый за меньшие деньги. Переснимите, в чём проблема, или и правда мобильный купите. Мы купили и довольны - у нас частный дом с толстыми стенами брус+кирпич, пробивать было не вариант.

Гость
#8

Выход - персональный кондиционер

Игорек
#9
Гость

У вас много претензий по качеству ремонта и по отсутствию нужного вам комфорта, но при этом вы живёте в этой квартире и платите даже выше рынка, если речь о спальном районе. Причем можно найти и ремонт лучше, и кондей готовый за меньшие деньги. Переснимите, в чём проблема, или и правда мобильный купите. Мы купили и довольны - у нас частный дом с толстыми стенами брус+кирпич, пробивать было не вариант.

брус+кирпич? ой ее, капец дому через лет 5-10

Гость
#10
Игорек

брус+кирпич? ой ее, капец дому через лет 5-10

Это почему же? Он в таком виде стоит лет 25 красавец красавцем. Отапливается газом круглый год, с чего ему придёт капец, который должен был бы наступить половину этого срока назад?

А.
#11

Автор, вот объясню Вам на пальцах, почему Ваш вариант не прокатит:
1) Вы сняли низкобюджетное жильё, а требования к нему у Вас как к высокобюджетному!
2) С таким ремонтом и оборудованием это жильё на полуровня выше "бабушатника". Т.е. хозяин вложился по минимуму, только в самое необходимое, чисто ради прибыли, чтобы контингент получше шёл и не громил квартиру. Ни во что большее ему вкладываться не резон, не окупится. Он итак уже на уступки пошёл: жалюзи и т.д. - это необязательные прибамбасы в квартире на сдачу.
3) Квартира низкобюджетная, кондей будет смотреться как корова под седлом. Тогда уже есть смысл вложиться в нормальный ремонт и мебель, хотя это и невыгодно. Выгоднее сдавать "бабушатник", т.к. всё равно жильцы всё ушатывают, что ни вложишь. А так - ноль вложений, максимум отдачи и ничего не жалко!
4) Кондиционер поставить - нужно согласовывать, оно хозяину надо?!
5) Кондишка - недешёвое удовольствие. На таком низкобюджетном съёме себя не отобьёт.
6) Сдают квартиры как допдоход с минимумом усилий. Ваш хозяин уже занимался и жалюзями, и плитой. Даже если Вы их купили и установили самостоятельно, всё равно он думал, высчитывал, принимал решение, соглашаться ли, на каких условиях, и т.д. Учитывая современную занятость, он уделил уже много времени делу, которое мжоно сделать по-другому. Т.е. сдать тому, кто будет доволен всем, и не иметь всей этой головной боли.
7) Такие жильцы считаются проблемными. От них стараются избавиться. Вы даже года не прожили, а уже хозяин с Вами и Вашими запросами носился несколько раз.
Могу и дальше расписывать, но остановлюсь.
Мой Вам совет:
1ый вариант - найти жильё по душе.
2ой вариант - купить кондей на колёсиках, выше уже советовали. Рассчитать по площади комнаты, какой мощности, приобрести к нему спец. наклейку на окна(лучше 2, чтоб и на кухню тоже), есть такие с молнией - для того, чтобы трубу с горячим воздухом заизолировать. И всё. Наклейку наклеили, в отверстие трубу выкинули, охладили комнату, перевезли на кухню. И т.д.

Гость
#12

Кому нужнн этот кондер,многие от него простывают

Гость
#13
А.

Автор, вот объясню Вам на пальцах, почему Ваш вариант не прокатит:
1) Вы сняли низкобюджетное жильё, а требования к нему у Вас как к высокобюджетному!
2) С таким ремонтом и оборудованием это жильё на полуровня выше "бабушатника". Т.е. хозяин вложился по минимуму, только в самое необходимое, чисто ради прибыли, чтобы контингент получше шёл и не громил квартиру. Ни во что большее ему вкладываться не резон, не окупится. Он итак уже на уступки пошёл: жалюзи и т.д. - это необязательные прибамбасы в квартире на сдачу.
3) Квартира низкобюджетная, кондей будет смотреться как корова под седлом. Тогда уже есть смысл вложиться в нормальный ремонт и мебель, хотя это и невыгодно. Выгоднее сдавать "бабушатник", т.к. всё равно жильцы всё ушатывают, что ни вложишь. А так - ноль вложений, максимум отдачи и ничего не жалко!
4) Кондиционер поставить - нужно согласовывать, оно хозяину надо?!
5) Кондишка - недешёвое удовольствие. На таком низкобюджетном съёме себя не отобьёт.
6) Сдают квартиры как допдоход с минимумом усилий. Ваш хозяин уже занимался и жалюзями, и плитой. Даже если Вы их купили и установили самостоятельно, всё равно он думал, высчитывал, принимал решение, соглашаться ли, на каких условиях, и т.д. Учитывая современную занятость, он уделил уже много времени делу, которое мжоно сделать по-другому. Т.е. сдать тому, кто будет доволен всем, и не иметь всей этой головной боли.
7) Такие жильцы считаются проблемными. От них стараются избавиться. Вы даже года не прожили, а уже хозяин с Вами и Вашими запросами носился несколько раз.
Могу и дальше расписывать, но остановлюсь.
Мой Вам совет:
1ый вариант - найти жильё по душе.
2ой вариант - купить кондей на колёсиках, выше уже советовали. Рассчитать по площади комнаты, какой мощности, приобрести к нему спец. наклейку на окна(лучше 2, чтоб и на кухню тоже), есть такие с молнией - для того, чтобы трубу с горячим воздухом заизолировать. И всё. Наклейку наклеили, в отверстие трубу выкинули, охладили комнату, перевезли на кухню. И т.д.

Отбой! Ура! Согласился. Взял паузу, думал, советовался с женой, спросил у меня, буду ли я тут где год ( следующее лето), он мной доволен как жильцом - принял решение идти на компромисс. Я оплачу кондей , он в течение трех месяцев урезает плату за жилье

Гость
#14
Гость

Отбой! Ура! Согласился. Взял паузу, думал, советовался с женой, спросил у меня, буду ли я тут где год ( следующее лето), он мной доволен как жильцом - принял решение идти на компромисс. Я оплачу кондей , он в течение трех месяцев урезает плату за жилье

Прежде, чем радоваться, узнайте у ходяина, согласовал ли он кондей с управляющей компанией, а то потом она будет дергать его, а он - вас, у нас в доме по жалобам жильцовсняли уже с фасада 2 кондея.

А.
#15
Гость

Отбой! Ура! Согласился. Взял паузу, думал, советовался с женой, спросил у меня, буду ли я тут где год ( следующее лето), он мной доволен как жильцом - принял решение идти на компромисс. Я оплачу кондей , он в течение трех месяцев урезает плату за жилье

Ну что ж, хорошо!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: