Гость
Статьи
Семья, муж и родители

Семья, муж и родители

Совместное проживание. Недопонимание между поколениями
Родители всегда не довольны мной и моим мужем:
Мы вместе с ним два года, жили отдельно. На второй год нашей совместной жизни я забеременела (ребенок неожиданный, но все равно желанный), так как жили на съемной квартире, а купить свое жилье не представлялось возможным, мы начали продумывать варианты, где нам жить. Так как я уйду в декрет, побоялись, что не будет хватать денег на потребности ребенка.
У моих родителей большой дом, два этажа и они сами намекнули и не были против, чтобы мы пожили у них до рождения и после. Мы стали жить у них и в плане финансов стало легче, даже появилась возможность ложить на депозит и закрыли старые долги. Живём не на их шее, мы приобрели холодильник ещё когда жили отдельно. Т.е у нас свой холодильник, своя стиральная машинка, своя мебель
Мама только оставила диван нам
Плотит он полностью коммуналку и в финансовом плане мы не зависим от них вообще никак, только проживание у них в доме, на первом этаже
Теперь к самой проблеме. Мы не можем угодить моим родным. Им все не нравится. Что-то сломалось в доме , мы всегда виноваты. Он на выходном поспать решил подольше, тоже виноват и сразу лентяй. По двору делать дела он не против, но с условием, что выступит в качестве помощника моему отцу ( хозяин в доме так-то папа), а папа даже не говорит ничего, ни о чем не могут договориться. Но надо все дела делать вдвоём, так как речь идёт не о грядках прополоть, а о стройке дома и крыльца. Папа очень придирчивый и муж не хочет делать один, так как папе все не нравится, как сделает что-то он. Папа работает сам на себя и ему легче подстроиться под выходной мужа и договориться о какой-нибудь задаче , но этого не происходит и я выслушиваю лекцию о том, что мы ленивые и ничего не хотим делать. И вообще мы не такие как они, не такие какие должны быть
Но повторюсь муж работает и не сидит на их шее.
Кто сталкивался с такой ситуацией? #брак #родители #муж

Avtor
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Блллять, ты выросла в этой семье! Ты не способна понять своих родителей и какой у них уклад в семье??? Твоя задача жить по их правилам, разжевать эти правила мужу и он тоже должен делать так, как нужно им. Вы живете в их доме.

Гость
#2

Съезжайте и живите как хотите. А если живете у родителей, то не нойте!

Захария
#3

за все надо платить
всегда есть выбор
можно жить на сьеме, ужимаясь в тратах, не откладывая, пока снова оба не начнут работать
можно жить с родителями, платя за возможность откладывать, унижением

Гость
#4

После слова "ложить", стало все понятно. Автор не получив нормального образования, решила расплодиться от такого же неуча-нищеброда и дружно сесть на шею родителям.

Гость
#5

Спроси родителей было ли условием проживания бесплатная работа по дому?

Гость
#7

Читала ваше повествование, но тут наткнулась на слово "ложить". Отплевавшись, продолжила чтение, но дальше было "плотит".

Avtor
#8
Гость

После слова "ложить", стало все понятно. Автор не получив нормального образования, решила расплодиться от такого же неуча-нищеброда и дружно сесть на шею родителям.

Где я сказала, что мы сели к ним на шею. Сесть на шею в моём понимании: это зависеть финансово от родителей, жить полностью за их счёт. В нашем случае мы от них ни копейки не требуем. Образование у меня техническое.

Avtor
#9
Гость

Читала ваше повествование, но тут наткнулась на слово "ложить". Отплевавшись, продолжила чтение, но дальше было "плотит".

Мне нужно ваше мнение на счёт ситуации, а не ошибок в моём повествовании. Я очень простыми словами передала всю суть.

Avtor
#10
Гость

Спроси родителей было ли условием проживания бесплатная работа по дому?

Условия были, что мы платим коммунальные услуги. Помогаем, где надо. По дому я свои обязательства на первом этаже делаю ( поддерживаю чистоту). А муж делает свои. Т.е. мы выполняем то, что обещали
Но по не понятной мне причине все равно плохие

Гость
#11
Гость

После слова "ложить", стало все понятно. Автор не получив нормального образования, решила расплодиться от такого же неуча-нищеброда и дружно сесть на шею родителям.

Там ещё плОтит, грядки и так далее. Короче - примак в деревне не оправдывает проживание)))

Avtor
#12
Гость

Там ещё плОтит, грядки и так далее. Короче - примак в деревне не оправдывает проживание)))

Живём в городе, частный дом. Поэтому есть грядки. Правильнее "платит" , я допустила грамматическую ошибку.

Гость
#13
Avtor

Мне нужно ваше мнение на счёт ситуации, а не ошибок в моём повествовании. Я очень простыми словами передала всю суть.

Это не ошибки, вы такие слова используете. А по ситуации, соглашусь с Захарией. Это плата за возможность откладывать деньги. Можно конечно с отцом поговорить, чего он примотался к вашему мужу, он либо вас поймёт, либо начнёт скандалить и выгонит вас. Судя по всему, отношения у вас с родителями не очень, так что смотрите сами.

Avtor
#14
Гость

Это не ошибки, вы такие слова используете. А по ситуации, соглашусь с Захарией. Это плата за возможность откладывать деньги. Можно конечно с отцом поговорить, чего он примотался к вашему мужу, он либо вас поймёт, либо начнёт скандалить и выгонит вас. Судя по всему, отношения у вас с родителями не очень, так что смотрите сами.

Действительно, отношения были не очень всегда, даже в подростковом возрасте, ругалась с ними постоянно. Но муж молчит, слово поперек ни разу не сказал им, так как понимает, что проживает из-за некоторых обстоятельств не на своей территории и не смотря ни на что уважает их

Захария
#15
Avtor

Действительно, отношения были не очень всегда, даже в подростковом возрасте, ругалась с ними постоянно. Но муж молчит, слово поперек ни разу не сказал им, так как понимает, что проживает из-за некоторых обстоятельств не на своей территории и не смотря ни на что уважает их

Как думаете?
Муж ради вас это терпит?
И вам каково жить, если ради вас?
Стоит того?

Avtor
#16
Захария

Как думаете?
Муж ради вас это терпит?
И вам каково жить, если ради вас?
Стоит того?

Вот на меня обрушилась моя совесть, что он терпит все это из-за меня. Но и родителей я не понимаю. Незнаю как им угодить, на шее не сидим. Хотя я знаю случаи, когда дети приходят в родительский дом и действительно наглеют очень. Муж для них всегда плохой, часто слышу от них слова, что он с*ка и тому подобное. Хотя ни за спиной, ни в лицо он им плохого ничего не сказал.

Захария
#17
Avtor

Вот на меня обрушилась моя совесть, что он терпит все это из-за меня. Но и родителей я не понимаю. Незнаю как им угодить, на шее не сидим. Хотя я знаю случаи, когда дети приходят в родительский дом и действительно наглеют очень. Муж для них всегда плохой, часто слышу от них слова, что он с*ка и тому подобное. Хотя ни за спиной, ни в лицо он им плохого ничего не сказал.

И ради чего это?
Стоит такое экономии?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: