Гость
Статьи
Муж сказал, что для …

Муж сказал, что для него семья его родители

Добрый день. В браке 9 лет лет. Муж очень привязан к матери . Сегодня сказал , что у нормальных людей семья это его родители . На вопрос , а кто же моя семья, от ответил «твои родители. У нас у каждого своя семья. Если ты вышла замуж это не значит , что у тебя новая семья». А у нас дети. Сказал , что мать всегда Будет на первом месте у него, он ее знает 36 лет , а меня всего 12.
У меня мир перевернулся с ног на голову. Для меня семья-муж, дети И я. Родители близкие и родные люди , который уважаешь и почитаешь .
Как бы вы отреагировали? #семья

Автор
102 ответа
Последний — Перейти
#1

Мы не знаем всей предэстории. Может вы его перед выбором ставите. Мать всегда примет сына, а жена может и....

Гость
#2

Подарите ему семейный кодекс. Пусть растёт и развивается. Умом же блещет человек.

Гость
#3

надо отомстить, да.

Рыжая
#4

ну это знаменитая мужская логика, где его дети не такие же дети, как он ребёнок для своей мамы))

Гость
#5

он не сепарировался от той семьи, увы.
это не поправить,сочувствую

Гость
#6

скажи ему - ок, будем жить на две семьи.

Гость
#7
Гость

он не сепарировался от той семьи, увы.
это не поправить,сочувствую

он еще и глуповат. надо ж было додуматься такое ляпнуть жене...
это как бомбу в дом занести.

Гость
#8
Мечтательница

Мы не знаем всей предэстории. Может вы его перед выбором ставите. Мать всегда примет сына, а жена может и....

Здравствуйте , никакого выбора не ставлю ни в коем случае . Уважительно отношусь к свекрови

гостья
#12

вот ***, они клоны что ли)))) те же самые слова про семейку, и только мой их уже 45 лет знает (ему 45) . надо же)) какие же они придурки!! держись, сестренка.. я от такого в кавычках семейного детей не хочу, ты родила, поэтому терпения и еще раз терпения

Гость
#13

Звездеть - не мешки ворочать. Вы там живёте, трахаетесь и детей рожаете не приходя в сознание? За 12 совместных лет вы так и не поняли, устраивают вас отношения с мужем или нет? Вот жили с удовольствием, ребенка родили, все всем довольные, а тут он ляпнул наверняка в ходе ссоры и не от большого ума. Пофиг по большому счёту как и что называть. Вам в отношениях с ним комфортно?

Гость
#14

Если вы женитесь, это значит что его семья это теперь ваша семья, так же как и ваша для него. Я своих родителей тоже считаю своей семьей. Все правильно муж говорит

Гость
#15
Гость

Тогда автора кормить не будут, дурында.

Я автор. Живем в квартире, которую родители мне купили за долго до брака . Бюджет раздельный с супругом. Высшее образование . Финансово независима

Гость
#16

Для его родителей главное дети. Для него-главное-родители. А для ваших детей кто будет главный? Такой папаша, для которого важнее родители? Он сам себе противоречит. В топку такого мужа

Гость
#17
Гость

Если вы женитесь, это значит что его семья это теперь ваша семья, так же как и ваша для него. Я своих родителей тоже считаю своей семьей. Все правильно муж говорит

Я предложила такой вариант: мы и наши родители . Сказал , что только его родители и он и так будет всегда .

Гость
#18

Вы только через 12 лет это поняли?
Проснулись...с детьми, замужем за мамсиком.((( Для меня это то же самое, как если бы муж г еем оказался.(
Делайте, что считаете нужным. Муж вам всё чётко озвучил, а как вы распорядитесь ею - вам решать.

Гость
#19

9 лет в браке.. Знаете, тут просто вам надо подумать, может ну его нах? Ну и пусть с мамой едет живёт. Если вас это оскорбило, прекрасный момент послать его. Но если в планах, всё же, жить дальше, то просто запомните это. В будущем, если его маме помощь будет нужна, пусть сам ей помогает. Вам она не семья. А если вашей маме нужно, то плюйте на него (если выбор или, или)и без зазрения совести, выбирайте своих родителей. Так то он ящик пандоры открыл, и работает это в обе стороны. В любой момент, чего бы он не захотел, теперь можно ткнуть, "От мамы хоти, я тебе не семья". Вообще знаете, у вас такие возможности открываются! Юхууу!))) Хоть изменяй, хоть готовить переставай, вы-ж не семья, какие от постороннего человека могут быть притензии?)😉

Гость
#20

А что не так? У нас и глава государства говорил, что семья - это женщина и еë дети. Хотите возразить?

Гость
#21

Мужчины очень зависимы от своих матерей. Не раз это замечала. Если он к вам хорошо относится, то пусть считает как ему удобно. Главное, как у вас отношения складываются. Он не понимает роли, не умеет их распределять. Недалекий. Вам нужно спокойно разговаривать с ним и рассказывать что к чему. Если мама ему семья, то почему она ему детей не родила. Пусть подумает об этом

#23
Гость

Я автор. Живем в квартире, которую родители мне купили за долго до брака . Бюджет раздельный с супругом. Высшее образование . Финансово независима

А ну у вас изначально все не верно, раздельный бюджет у семьи не бывает, согласно семейному кодексу в браке существует режим совместной собственности. Ваша финансовая независимость сыграла злую шутку

гостья
#24
Гость

Мужчины очень зависимы от своих матерей. Не раз это замечала. Если он к вам хорошо относится, то пусть считает как ему удобно. Главное, как у вас отношения складываются. Он не понимает роли, не умеет их распределять. Недалекий. Вам нужно спокойно разговаривать с ним и рассказывать что к чему. Если мама ему семья, то почему она ему детей не родила. Пусть подумает об этом

я вот тоже со своим таким же стараюсь спокойно по этому поводу говорить.. не, ну правда стараюсь))) даже отрывок из Библии нашла где четко сказано кто есть кто... читаю ему, но он не слишком верит))) как зомби ***..

Гость
#25
Гость

Разводка.

Нет. Это правда . Каждое слово . Я автор

Гость
#26
LN

А ну у вас изначально все не верно, раздельный бюджет у семьи не бывает, согласно семейному кодексу в браке существует режим совместной собственности. Ваша финансовая независимость сыграла злую шутку

Согласна . Мой муж вносит свою часть в семейный бюджет , я свою. Он вносит больше . Раздельный бюджет его решение, которое не обговаривается . Приобретенное имущество он записывает на мать .

Гость
#27
гостья

я вот тоже со своим таким же стараюсь спокойно по этому поводу говорить.. не, ну правда стараюсь))) даже отрывок из Библии нашла где четко сказано кто есть кто... читаю ему, но он не слишком верит))) как зомби ***..

Я автор. Я тоже нашла отрывок из библии , он сказал «это х..ня , в настоящей библии такого н может быть написано»

гостья
#28
Гость

Я автор. Я тоже нашла отрывок из библии , он сказал «это х..ня , в настоящей библии такого н может быть написано»

вот вот. тоже самое. НЕ ВЕЕЕЕРююю говорит)))

#29
Гость

Согласна . Мой муж вносит свою часть в семейный бюджет , я свою. Он вносит больше . Раздельный бюджет его решение, которое не обговаривается . Приобретенное имущество он записывает на мать .

Простите, конечно, но вот он козееел!

Ну по сути у вас правда не семья с его подачи, а сожительство по факту, он формирует себе отдельную от вас с ребенком финансовую подушку. В случае чего сбежит, женится повторно и ищи свищи. Офигеть находясь в браке так жульничать, мошенник блин

Гость
#30
Гость

9 лет в браке.. Знаете, тут просто вам надо подумать, может ну его нах? Ну и пусть с мамой едет живёт. Если вас это оскорбило, прекрасный момент послать его. Но если в планах, всё же, жить дальше, то просто запомните это. В будущем, если его маме помощь будет нужна, пусть сам ей помогает. Вам она не семья. А если вашей маме нужно, то плюйте на него (если выбор или, или)и без зазрения совести, выбирайте своих родителей. Так то он ящик пандоры открыл, и работает это в обе стороны. В любой момент, чего бы он не захотел, теперь можно ткнуть, "От мамы хоти, я тебе не семья". Вообще знаете, у вас такие возможности открываются! Юхууу!))) Хоть изменяй, хоть готовить переставай, вы-ж не семья, какие от постороннего человека могут быть притензии?)😉

Так все в 2 стороны играет. Если он основной кормилец, то может посоветовать жене жить у мамы и питаться там, а на кафе для себя у него денег хватит. А алименты, в случае развода можно платить , ну сильно маленькие.

Гость
#31

У нормального человека жена и дети - и есть ЕГО семья, семья которую он создал.
А мать, отец - родственники, т.е. родные.
А как можно реагировать? Никак. От принятия/не принятия этого факта ничего не поменяется. Вы никак не сможете повлиять на его мнение. Да и нужно вам это....

777
#32

Отреагировала бы походом в загс и написание заявления на развод и алименты. Срзуу же, в тот же день. Пусть к мамаше валит

Гость
#33

Он дурак

Гость
#34

*** какой-то. Ладно жена, но его дети это не его семья? Т.е. он с родителями семья, а его дети с ним не семья?

#35

это очень плохо для вас, что у мужа на первом месте мама. даже В библии и коране написано, что когда выходят замуж и женятся то на первом месте становиться жена и дети. Если он так ценит свою маму, то надо подойти к его маме и поговорить , объяснить ейЮ что сын так относиться. Мама влияет на него , значит ее слова до него дойдут. Так и скажите пусть поговорит со своим сыном и расставит приоритеты. Ему просто не объяснили видимо что семья важно.

Гость
#36
Гость

Я автор. Живем в квартире, которую родители мне купили за долго до брака . Бюджет раздельный с супругом. Высшее образование . Финансово независима

У вас дети и раздельный бюджет? Это как? Ужас, вы себя на помойке нашли. Как минимум, перестать готовить и давать ему теперь. Ну, я не знаю, как после таких слов вообще можно с ним жить. Да и как вообще можно было в раздельный бюджет влезать. Вляпались вы по самое не могу, теперь выбираться надо

Гость
#37
777

Отреагировала бы походом в загс и написание заявления на развод и алименты. Срзуу же, в тот же день. Пусть к мамаше валит

Из текста ниоткуда не следует, что хозяйка хаты баба. Как бы ей не пришлось свои вещички паковать.

Гость
#38
Гость

У вас дети и раздельный бюджет? Это как? Ужас, вы себя на помойке нашли. Как минимум, перестать готовить и давать ему теперь. Ну, я не знаю, как после таких слов вообще можно с ним жить. Да и как вообще можно было в раздельный бюджет влезать. Вляпались вы по самое не могу, теперь выбираться надо

Авторица также не пишет, что она готовит и даëт. Домыслы?

Гость
#39
Гость

У вас дети и раздельный бюджет? Это как? Ужас, вы себя на помойке нашли. Как минимум, перестать готовить и давать ему теперь. Ну, я не знаю, как после таких слов вообще можно с ним жить. Да и как вообще можно было в раздельный бюджет влезать. Вляпались вы по самое не могу, теперь выбираться надо

У вас не возникает мысль, что идея раздельного бюджета- это инициатива автора?

Гость
#40
Гость

Из текста ниоткуда не следует, что хозяйка хаты баба. Как бы ей не пришлось свои вещички паковать.

Здравствуйте . Я автор, квартира моя . Я выше писала.

Гость
#41
Гость

Авторица также не пишет, что она готовит и даëт. Домыслы?

Я автор. А есть жена , которые не готовят? Странно было бы если бы я в конце своей истории написала «а еще я готовлю и даю!»

Гость
#42
777

Отреагировала бы походом в загс и написание заявления на развод и алименты. Срзуу же, в тот же день. Пусть к мамаше валит

Или квартира его и сама супруга поедет к мамаше.

Гость
#43
Гость

У вас не возникает мысль, что идея раздельного бюджета- это инициатива автора?

Я автор. Выше написала , что решение о раздельном бюджете бескомпромиссно принял супруг . Прочитайте выше , пожалуйста

Гость
#44
Гость

Или квартира его и сама супруга поедет к мамаше.

Моя квартира) 4 раз об этом пишу .

Гость
#45
Romashka

это очень плохо для вас, что у мужа на первом месте мама. даже В библии и коране написано, что когда выходят замуж и женятся то на первом месте становиться жена и дети. Если он так ценит свою маму, то надо подойти к его маме и поговорить , объяснить ейЮ что сын так относиться. Мама влияет на него , значит ее слова до него дойдут. Так и скажите пусть поговорит со своим сыном и расставит приоритеты. Ему просто не объяснили видимо что семья важно.

На первом месте Отец, Мать и Дети, а супруга она сегодня одна, а завтра другая.

Гость
#46
Гость

На первом месте Отец, Мать и Дети, а супруга она сегодня одна, а завтра другая.

Получается у жена так же должно быть? По вашей логике : сегодня один муж , а завтра другой)

Гость
#47
Гость

Получается у жена так же должно быть? По вашей логике : сегодня один муж , а завтра другой)

Фактически и юридически все так и есть.

Гость
#48
Гость

Моя квартира) 4 раз об этом пишу .

Просто цифры гостя не совпадают. И нет буквы А на вашем аватаре.

НеОбразованная
#49
Гость

Звездеть - не мешки ворочать. Вы там живёте, трахаетесь и детей рожаете не приходя в сознание? За 12 совместных лет вы так и не поняли, устраивают вас отношения с мужем или нет? Вот жили с удовольствием, ребенка родили, все всем довольные, а тут он ляпнул наверняка в ходе ссоры и не от большого ума. Пофиг по большому счёту как и что называть. Вам в отношениях с ним комфортно?

Ну некоторые так и живут и помирают не приходя в сознание)))

Гость
#50
Гость

Просто цифры гостя не совпадают. И нет буквы А на вашем аватаре.

Я захожу через «частный доступ». Если закрываю вкладку , то новое имя присваивает ( набор цифр)

Рыжая
#51
Гость

На первом месте Отец, Мать и Дети, а супруга она сегодня одна, а завтра другая.

но он детей тоже не выделил в раздел "семьи"

Гость
#52

А какую недвижимость, приобретенную в браке, муж уже оформил на маму?

Автор, насколько вас устраивает ваша супружеская жизнь? Плюсы, минусы.

Гость
#53

Послала бы далеко и на долго. Видно же не надёжный

#54

Вы вышли замуж за мужчину с мозговым развитием мальчика