Гость
Статьи
Муж сказал, что мы не …

Муж сказал, что мы не семья

Мой муж случайный образом проговорился, что не считает нас семьей, мы заполняли анкету для поездки (не имеет значение куда и зачем) и там был выбор с кем едешь в эту поездку: с любимым человеком, с друзьями и семьей. Я сразу хотела ответить, что едем семьей, а он назвал любимый человек. До этого он всегда даже до свадьбы говорил, что мы семья, что именно я его семья, а не родители и тд, что он создал свою, но меня так обидел эта безобидный опрос:( может я накручиваю себя?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте, Автор.
Я не была бы столь категорична в этом заключении. Возможно, и даже скорее всего, он имел в виду, что поедет не со всей семьей, включая, скажем, детей (которых, я так понимаю, у вас еще нет), а с парой, т.е. с любимым человеком. То бишь с Вами. Ну, по крайней мере, по логике вещей это звучит именно так. Или у Вас есть сомнения, и Вы думаете что у него есть другая? Но тогда это уже вопрос из другой сферы. Думаю, что Вы действительно себя накручиваете. И, возможно, стоит разобраться - почему Вы находите некий негативный смысл, там, где он не предполагается, а потом обижаетесь на мужа? В будущем, это может стать проблемой.
Удачи Вам и всего самого доброго!

#1

Накручиваете, любимый человек и есть семья.

Гость
#2
Славянка.

Накручиваете, любимый человек и есть семья.

Возможно 🤷🏽‍♀️

Черная кокотка
#3

Сложнааа

#4
Гость

Возможно 🤷🏽‍♀️

Тем более, вы женаты. Не может быть сомнений.

Гость
#5
Черная кокотка

Сложнааа

?

Гость
#6
Славянка.

Тем более, вы женаты. Не может быть сомнений.

Да просто он всегда семья-семья а тут на тебе, понимаю, что мелочь, но неприятно
У нас в ноябре будет 3 года уже как женаты и 7 лет как вместе)

#7
Гость

Да просто он всегда семья-семья а тут на тебе, понимаю, что мелочь, но неприятно
У нас в ноябре будет 3 года уже как женаты и 7 лет как вместе)

Вау, молодцы, мои поздравления!🥳

Гость
#8
Славянка.

Вау, молодцы, мои поздравления!🥳

Ещё рано, но спасибо😇

Гость
#10
Гость

У мужа большой?

🤦🏽‍♀️

Гость
#11

Тьфу на Вас 3 раза, напугали. Это же здорово, значит искра не пропала. Радоваться надо.

Гость
#12
Гость

Тьфу на Вас 3 раза, напугали. Это же здорово, значит искра не пропала. Радоваться надо.

Я наверное очень семейная вся. Я все в дом, все в семью, на действиях мой такой же
Наверное, придираюсь

Саня
#13

Может потасканная досталась?

Гость
#14
Саня

Может потасканная досталась?

Вопрос конечно за гранью добра и зла, но нет, мой муж - мой единственный мужчина, с 18 лет мы с ним вместе
Не успела как выразились потаскаться да и желания никогда не было

Гость
#15

Я думаю накручивайте) я бы тоже в таком вопросе указала любимый человек. Потому что полная семья, это когда с детьми, мне кажется.
Наоборот мило😅 вы уже в браке и это понятно что вы семья, одно целое

Гость
#16

Наоборот мило, вы уже в браке и для него все ещё любимый человек, я бы наоборот радовалась если бы мой так указал

Гость
#17
Гость

Я думаю накручивайте) я бы тоже в таком вопросе указала любимый человек. Потому что полная семья, это когда с детьми, мне кажется.
Наоборот мило😅 вы уже в браке и это понятно что вы семья, одно целое

Для меня семья - это прям такое обширное понятие, это и супруги, и дети, и родители, и бабушки/дедушки, и братья/сёстры, да даже домашние питомцы члены семьи. Конечно с мужем у нас своя маленькая отдельная семья. Я не говорю, что он плохо сказал, ну просто для меня он семья в первую очередь, а я для него видимо нет, по-другому думает)

Гость
#18
Гость

Наоборот мило, вы уже в браке и для него все ещё любимый человек, я бы наоборот радовалась если бы мой так указал

Я наверное, неопытная ещё
Не понимаю своего счастья 😂

Гость
#19

автор, а ты ему паспорт под нос, вот видишь штамп, значит мы семья, вы же ради штампа взамуж выходили....
у нормлаьных адекватных пар, даже без штампа и детей это семья, но это не про россию, там чтоб стать семьей надо проштампиться и расплодиться, желательно несколько раз...пещерные🙈

Гость
#20

А вы его хоть спросили что он имел ввиду и почему так ответил?

Гость
#21
Гость

автор, а ты ему паспорт под нос, вот видишь штамп, значит мы семья, вы же ради штампа взамуж выходили....
у нормлаьных адекватных пар, даже без штампа и детей это семья, но это не про россию, там чтоб стать семьей надо проштампиться и расплодиться, желательно несколько раз...пещерные🙈

Я же написала, что до вступления в брак считали друг друга семьей, в том числе и мой муж
Лично я считаю, что семью делает семьей только взаимоотношения между супругами, любовь, теплота и доверие. Можно хоть 10х детей родить, но это не сделает вас семьей так же как и штамп, если вы живите как чужие люди.

Гость
#22
Гость

А вы его хоть спросили что он имел ввиду и почему так ответил?

Ответил, что первое, что увидел в этом списке - это любимый человек
А потом отшутился и припомнил, что я когда звонила в магазин, чтобы отложить серьги до завтра, сказала машинально, что заберёт их молодой человек (мужу 25 лет) а он аж офигел, почему я сказала молодой человек, а не муж
😂😂😂

Гость
#23

Для меня семья- это когда с ребёнком, когда без детей- пара.

Гость
#24
Гость

Для меня семья- это когда с ребёнком, когда без детей- пара.

Понятно 😏

Домохозяйка
#25

Вообще то муж и жена - семья, в первую очередь, поэтому верный ответ был бы именно с семьей..

Гость
#26

Если с любимым, то один человек. Если с семьей, то несколько. Вот он и выбрал «любимый», вы же там не с толпой родственников ехали.
Надеюсь вы ему не предъявляли претензий, а то это супер тупо.

Гость
#27

Может у Вас нет детей? Без детей - не семья. Муж прав - просто любимый человек

Саня
#28
Гость

Вопрос конечно за гранью добра и зла, но нет, мой муж - мой единственный мужчина, с 18 лет мы с ним вместе
Не успела как выразились потаскаться да и желания никогда не было

Тогда он как лучше хотел. Забей, у тебя по бабьи эмоции разум подавили.

Гость
#29
Домохозяйка

Вообще то муж и жена - семья, в первую очередь, поэтому верный ответ был бы именно с семьей..

Я с вами полностью согласна

Гость
#30
Гость

Если с любимым, то один человек. Если с семьей, то несколько. Вот он и выбрал «любимый», вы же там не с толпой родственников ехали.
Надеюсь вы ему не предъявляли претензий, а то это супер тупо.

Не предъявляла

Гость
#31
Гость

Может у Вас нет детей? Без детей - не семья. Муж прав - просто любимый человек

У нас нет детей, но мое мнение, что муж и жена - это семья

Гость
#32
Саня

Может потасканная досталась?

Потасканное потасканному достается

Гость
#33
Гость

Ответил, что первое, что увидел в этом списке - это любимый человек
А потом отшутился и припомнил, что я когда звонила в магазин, чтобы отложить серьги до завтра, сказала машинально, что заберёт их молодой человек (мужу 25 лет) а он аж офигел, почему я сказала молодой человек, а не муж
😂😂😂

Ну а вы почему сказали молодой человек, а не муж? Явно не потому, что не считаете его семьей? И что вы тогда теперь себе слона делаете из мухи? Самой не смешно?

Саня
#34
Гость

Потасканное потасканному достается

О, муж!)

Гость
#35
Гость

Ну а вы почему сказали молодой человек, а не муж? Явно не потому, что не считаете его семьей? И что вы тогда теперь себе слона делаете из мухи? Самой не смешно?

Я так назвала машинально, он ведь и правда МОЛОДОЙ
Я никому не выношу мозги, просто поделилась здесь своими мыслями
Вот и все

Гость
#36
Саня

О, муж!)

Это я тебе ,дорогуша

Гость
#37
Гость

Я так назвала машинально, он ведь и правда МОЛОДОЙ
Я никому не выношу мозги, просто поделилась здесь своими мыслями
Вот и все

А вы мозги никому и не выносите, кроме самой себя! А я вас просто спрашиваю не странно ли вам то, что когда вы назвали его молодым человек, а не мужем, вам не показалось, что это может быть по каким-то причинам, кроме того, что он - молодой человек. А когда он выбрал первый попавшийся ответ, то вы почему-то не видите, что это может быть также просто, как в и вашем случае с молодым человеком, то есть просто брякнул то, что первое пришло в голову и больше не задумывался. Нет, вы себе уже вынесли все мозги на пустом месте и вам почему-то кажется, что логика здесь нормальная.

Гость
#38

нет , не накручивает

Гость
#39

А он сам что ответил?

Саня
#40
Гость

Это я тебе ,дорогуша

Сцоцать пришла?)

Гость
#41
Гость

Вопрос конечно за гранью добра и зла, но нет, мой муж - мой единственный мужчина, с 18 лет мы с ним вместе
Не успела как выразились потаскаться да и желания никогда не было

А щачем ты уро.ду всерьез отвечаешь? Кто он такой, что ты перед ним отчитываешься?

Гость
#42
Гость

Я же написала, что до вступления в брак считали друг друга семьей, в том числе и мой муж
Лично я считаю, что семью делает семьей только взаимоотношения между супругами, любовь, теплота и доверие. Можно хоть 10х детей родить, но это не сделает вас семьей так же как и штамп, если вы живите как чужие люди.

это вы считали себя семьей, не надо говорить за мужа, потому что это не так...вы себе питали иллюзией, а он сказал факт, что вы для него никто, хоть со штампом, хоть без, хоть с детьми, хоть без них...

Гость
#44
Славянка.

Накручиваете, любимый человек и есть семья.

Вы уверены ? Мне вот мой муж вчера сказал что его семья это брат, его жена и племянник , а я должна заслужить звание семьи