Гость
Статьи
Муж сказал, что мы не …

Муж сказал, что мы не семья

Муж сказал, что муж и жена - не семья.Мне всегда казалось, что двое - это уже семья. А как считаете вы?

мисс
50 ответов
Последний — Перейти
Аксинья
#1

семья- это намного больше, чем просто муж и жена

Кот
#2

Еще как семья!

Кот
#3

Вот только давайте не будем делать из этого культ! Какая разница как это называется, главное, что эта семья должна быть счастлива. Зачем ярлыки то вешать? Живите дружно и все.

Гость
#4

конечно, не семья и мать с отцом, и даже дети к семье не относятся...кто вообще придумал это слово...видно только совсем ***** на голову люди

Гость
#5

Как это не семья? А кто это?

Гость
#6

"""""=б0льные

Гость
#7
мисс

А как считаете вы?

а вам зачем?

Гость
#8

Тут спорить можно бесконечно. Даже если неполноценная, но все-таки семья (пары без детей, матери-одиночки)

Гость
#9

Может, он Вам так "деликатно" намекнул, что пора подумать о детях?:) Мужики - они все, как один, такие тактичные в этих вопросах...:)

ЧелЛoв ★ ★ ★
#10
мисс

Муж сказал, что муж и жена - не семья.Мне всегда казалось, что двое - это уже семья. А как считаете вы?

Один муж две - три жены, вот это семья так семья, а один муж - одна жена это вообще не семья, а так се.

_

#11
Гость

Тут спорить можно бесконечно. Даже если неполноценная, но все-таки семья (пары без детей, матери-одиночки)

сами вы неполноценная.

Гость
#12

И как, Автор, не задело?) Я, наверное, после такой фразы ох у е ла бы и вернула бы "незнакомца" в его родительскую семью, чтоб он не страдал без нее.

Гость
#13
summertime sadness

сами вы неполноценная.

Ахах) видимо задело вас что-то в этой фразе) Жена с мужем куда полноценнее матери-одиночки) это вам любой ребенок, выросший в такой семье расскажет, а мнение детей, как известно, честнее)

Шут
#14

Конечно, не семья. Муж и жена - это сотона. Аццкая. 1 шт.

Гость
#15

Может он имеет ввиду,что без детей ? И он просто хочет детей.

Гость
#16

конечно семья, как ребенок с матерью, отец с ребенком итд

Гость
#17
Шут

Конечно, не семья. Муж и жена - это сотона. Аццкая. 1 шт.

сОтОна блин

Шут
#18
Гость

сОтОна блин

Ага. Аццццкая.

#19

гость13. конечно, задело. пара без детей - тоже семья. вполне себе полноценная.

Шут
#20

Муж, наверное, воспринимает автора исключительно как инкубатор, некий неодушевлённый инструмент для штамповки новых людей, если без детей - это по его мнению, не семья.
О желании иметь детей можно было бы сказать по-другому: "Дорогая, я хочу от тебя ребёнка!". Как например. Но таким тynым мужьям это невдомёк.

Гость
#21

Муж просто намекает на ребенка

Гость
#22
summertime sadness

гость13. конечно, задело. пара без детей - тоже семья. вполне себе полноценная.

Есть понятие семьи, есть ее разновидности, и НЕполноценная - это не оскорбление, а просто факт. В семье кого-то не хватает, будь то папа или чадо. Это же не говорит о том, что такая семья плоха. Порой неполноценные семьи живут куда счастливее полноценных.
Неполноценная семья все-таки СЕМЬЯ, если вы вообл

Гость
#23

вообще понимаете о чем я.

Гость
#24
Гость

Есть понятие семьи, есть ее разновидности, и НЕполноценная - это не оскорбление, а просто факт. В семье кого-то не хватает, будь то папа или чадо. Это же не говорит о том, что такая семья плоха. Порой неполноценные семьи живут куда счастливее полноценных.
Неполноценная семья все-таки СЕМЬЯ, если вы вообл

неполноценная - это родитель и ребенок, а когда муж с женой - как раз полноценная

Гость
#25

Семья́ — базовая ячейка общества, характеризующаяся, в частности, следующими признаками:
союзом мужчины и женщины
добровольностью вступления в брак
члены семьи связаны общностью быта
вступлением в брачные отношения.

Энцик-дия.

Гость
#26

Семья, конечно

Татьяна Т.
#27

Есть тупьё, которое считает, что раз нет детей, то и брак ненастоящий. Пусть даже в семи ЗАГСах зарегистрированный.

Умапалата
#28

Хихи, я поржала, вспомнив. Мы только поженились и муж утверждал, что родственники жены не являются его родственниками. Я говорю, мол, мы теперь большая семья: ты, я, твои и мои родственники. Он спорил. А сейчас тему прочитала, вспомнила тот дурацкий спор и осознала, что он когда к родителям моим едет, говорит "к родственникам поеду"))) вот такие они вредные, эти мужики...

Гость
#29
Гость

Семья́ — базовая ячейка общества, характеризующаяся, в частности, следующими признаками:
союзом мужчины и женщины
добровольностью вступления в брак
члены семьи связаны общностью быта
вступлением в брачные отношения.

Энцик-дия.

Та же энциклопедия
Семья - это сообщество, основанное на браке супругов (отца, матери) и их холостых детей (собственных и усыновленных), связанных духовно, общностью быта и взаимной моральной ответственностью.

Так что дети все-таки предполагаются. Если что, детей у меня пока нет и на данный момент живу как раз "неполноценной" семьей)

Гость
#30
Татьяна Т.

Есть тупьё, которое считает, что раз нет детей, то и брак ненастоящий. Пусть даже в семи ЗАГСах зарегистрированный.

Да ***** на ваших детей, дело то не в этом. Просто семья в любом случае предполагает детей. Это же не говорит о том, что считаю их надо побыстрее строгать. Вон чайлдфри живут пусть и неполноценно, зато куда интереснее и моложе выглядят ввиду отсутствия обузы)

Даво
#31

Нет, дорогие женщины, семья это муж, жена и дети. Если б не продолжение рода, то какой смысл жениться? никакого.

Шут
#32
Даво

Если б не продолжение рода, то какой смысл жениться? никакого.

Чтобы жить было легче, лучше, теплее, радостнее и счастливее. Ибо вместе.
Дети тут не при чём.

Любовь
#33

А у меня вот муж когда на работу устраивался долго думал вписывать в анкету в графу близкие родственники меня - жену, обидно это, так и не вписал, зато его будущий начальник сказал на собеседовании: "Жена самым близким человеком становится с годами". А какие у Вас эмоции были на сказанное мужем?

Гость
#34

Ну и спросили бы его, что он считает семьей в таком случае.
А то и не поговорили с ним, а сразу кинулись в обидки). Глупо.

Гость
#36

Муж намекает, что пора детей рожать, а Вы не хотите?

Baritus
#37

Возникает чувство, что автор вырвала слова из контекста. Тема высосана из пальца, если не сказать грубее...
Мужик щас поди гадает чего это она набычилась и в монитор уткнулась.

Гость
#38

Мужик про детей прямо бы сказал, а не такими загогулинами, как вы тут напридумывали ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))0

С.К.
#39
Любовь

А у меня вот муж когда на работу устраивался долго думал вписывать в анкету в графу близкие родственники меня - жену, обидно это, так и не вписал, зато его будущий начальник сказал на собеседовании: "Жена самым близким человеком становится с годами". А какие у Вас эмоции были на сказанное мужем?

Меня, "гражданскую" жену, то бишь, сожительницу .... (чтоб вам язык оторвало!) .... мой муж везде вписывает!
И представляет меня: "Моя жена!"
Я ему жена, а он мне - муж, и не "с годами", а с первых дней совместной жизни! ------- вот же 25 лет!

Кэт
#40
С.К.

Меня, "гражданскую" жену, то бишь, сожительницу .... (чтоб вам язык оторвало!) .... мой муж везде вписывает!
И представляет меня: "Моя жена!"
Я ему жена, а он мне - муж, и не "с годами", а с первых дней совместной жизни! ------- вот же 25 лет!

А зачем вписывает? Юридически Вы ему никто. Еще и 25 лет сожительства, в СССР было не принято сожительство. И чего не расписаться? Все таки зарегистрированный брак, это законный союз перед людьми. Статус жены приятнее, чем статус сожительницы.

Гость
#41

Для кого-то семья, для кого-то нет... Для меня мой муж - семья... Я бы на вашем месте задумалась, нужен ли вам мужчина, который не считает, что вы с ним семья...

Гость
#42
Даво

Нет, дорогие женщины, семья это муж, жена и дети. Если б не продолжение рода, то какой смысл жениться? никакого.

От того, что вы это написали, многие бездетные супруги не перестанут считать друг друга семьёй... Семья - это люди, которые считают друг друга близкими людьми. Даже если они не расписаны и юридически друг другу никто, и тем более даже если у них нет детей. Многие детные пары не считают друг друга семьёй, хотя живут вместе и у них есть, как вы написали, продолжение рода - они уже давно перестали любить и уважать друг друга, но не расходятся "ради детей", хотя детям от этого только хуже, дети растут и видят, что мама с папой ненавидят друг друга... В общем, каждый считает семьёй того, кого хочет, а не того, кого вы скажете:) Моя семья - это те люди, которых я считаю таковыми...

С.К.
#43
Кэт

С.К.Меня, "гражданскую" жену, то бишь, сожительницу .... (чтоб вам язык оторвало!) .... мой муж везде вписывает!

И представляет меня: "Моя жена!"

Я ему жена, а он мне - муж, и не "с годами", а с первых дней совместной жизни! ------- вот же 25 лет!

А зачем вписывает? Юридически Вы ему никто. Еще и 25 лет сожительства, в СССР было не принято сожительство. И чего не расписаться? Все таки зарегистрированный брак, это законный союз перед людьми. Статус жены приятнее, чем статус сожительницы.

Гы-гы ... "в СССР не было принято" ... гы-гы ... насмешили!
Так и представляю картину: живут люди вместе, а к ним участковый с соседками и управдомом нагрянул "Ну-ка, быстро расписаться! У нас не принято! Иначе - в тюрьму!"

А мне пофиг, что там у меня "перед людьми"! И статусы не интересуют. Расписаться - сунуть голову в петлю. Еще неизвестно, как могут отношения измениться после росписи. Это молоденькие сломя голову в ЗАГС бегут, не осознавая толком ничего.
Невыгодно мне - вот и всё! Не хочу я! Кому какое дело?

С.К.
#44

К 43. Юридически тоже "кто", а не "никто". Долговременный союз двух людей максимально приравнивается к браку. Я, например, выступала поручителем при оформлении мужем кредита на автомобиль. И никто мне пальцем не тыкал, что я "никто".

С.К.
#45
С.К.

К 43. Юридически тоже "кто", а не "никто". Долговременный союз двух людей максимально приравнивается к браку. Я, например, выступала поручителем при оформлении мужем кредита на автомобиль. И никто мне пальцем не тыкал, что я "никто".

При этом полно примеров, как законный муж законную жену при разводе как липку обдирал.
И еще знаю случай, когда законный муж одной знакомой умер (а жил он в квартире жены), "вдруг, откуда ни возьмись" явился взрослый сын мужа от первого брака и начал претендовать на часть квартиры этой женщины (2-комнатная, в одной комнате - она, в другой - её дочь от первого брака со своей семьёй!). Вот так-вот! Сказал: "Мой отец с тобой жил, значит, я имею право здесь прописаться!"
Уж не знаю, чем там у них закончилось... А не расписывались бы - фиг бы кто сунулся.

#46

Семья может состоять и из одного человека))))

Гость
#47

и что? мужу не верите, думаете, форум лучше знает, семья у вас или нет?

Гость
#48
мисс

Муж сказал, что муж и жена - не семья.Мне всегда казалось, что двое - это уже семья. А как считаете вы?

Если бы мне муж такое сказал, он бы уже не был мужем. да он бы и не сказал такого никогда.

Гость
#49

Муж и жена без детей, это пара, а не семья. Семья это семь Я.

Татьяна
#50

А у меня муж тоже сказал, что мы не семья ....У нас 4 детей) Он живет, как будто один в семье.Вся только: Я, я, я, я. С детьми общается плохо, всех винит во всем, и детей, и меня .Детей, что виноваты, когда заболеют, меня, что во всем неправа. Считает только себя всегда правым и самым умным, белым человеком. А все остальные - никто. Это все выплыло через 22 года совместной жизни.