Гость
Статьи
Должен ли муж …

Должен ли муж содержать ребенка от первого брака?

У меня ребенок от первого брака. Когда я познакомилась со своим будущем мужем сыну было 5 лет, я его обеспечивала сама, деньги у бывшего не брала. После свадьбы уволилась с работы, родила двоих детей с небольшой разницей в возрасте. Работать не могу, сижу с маленькими детьми. Считаю, что муж должен полностью содержать ребенка от первого брака, тем более, что он обеспеченный человек. А он говорит, что отец ребенка должен за все платить! Кто прав?

Гость
1 864 ответа
Последний — Перейти
гостья
#1

Ну вы должны как то подлизаться к мужу и ПОПРОСИТЬ,чтобы он оплатил что нужно,ведь у его родного отца нет средств или желания,я так поняла.а так никто никому ничего не должен.

Бяка-бука
#2

Может, он еще всю вашу родню должен содержать, раз обеспеченный такой?

Гость
#3
Гость

У меня ребенок от первого брака. Когда я познакомилась со своим будущем мужем сыну было 5 лет, я его обеспечивала сама, деньги у бывшего не брала. После свадьбы уволилась с работы, родила двоих детей с небольшой разницей в возрасте. Работать не могу, сижу с маленькими детьми. Считаю, что муж должен полностью содержать ребенка от первого брака, тем более, что он обеспеченный человек. А он говорит, что отец ребенка должен за все платить! Кто прав?

Конечно, муж прав. Он чужому ребенку ничего не должен.

Гость
#4

Удивительно как вы умудрились выйти замуж и благополучно прожить какое-то время с нерешенным вопросом обеспечения так-сказать. По теме - не должен естественно. Если только сам хочет.

Гость
#6

нет,не должен!!!

Гость
#7

нет,не должен!!!

Бяка-бука
#8
Гость

Значит никто никому ничего не должен? Интересно получается...

Жену - должен, пока дети маленькие. Своих детей - должен. Чужого ребенка - не обязан, особенно если жена в одностороннем порядке что-то там решила и даже не спросила его мнения.

#10

так-то не должен, конечно. но он брал замуж женщину с ребёнком и прекрасно об этом знал. теперь эта женщина родила ему своих детей и работать и обеспечивать старшего не может. так что он мог бы и помочь. раз уж они семья. автор, вам ребёнка не предлагал сдать бабушкам или в детдом? а то станется с такого.

#13

предложите выбор: или оплачивает содержание первого ребёнка, или оплачивает няню для всех детей, пока вы работаете и содержите старшего.

#14

и напомните, если что, что брал он вас с ребёнком. но бывшего в спорах лучше всё-таки не защищать. наоборот, можете согласиться, что бывший лузер, но настоящий-то - настоящий мужчина. будьте хитрее.

Гость
#15
Гость

Нет, но постоянно придирается к нему. И бывшего обзывает лузером. Но не все же могут зарабатывать много. Я бывшего защищаю, в результате скандал!

за любой косой взгляд на своего ребенка любая нормальная мать убьет,а вы просто тряпка

Гость
#16
Гость

за любой косой взгляд на своего ребенка любая нормальная мать убьет,а вы просто тряпка

она не тряпка, она содержанка, вот и не вякает

Гость
#18
Гость

Если чесно, маме моей мог и помоч материально, я не работаю, кто должен помогать?

Вас никто не заставлял "не работать", хотели бы помогать, расставляли бы приоритеты по-другому

Гость
#19
Гость

Вы это серьезно??? Я не работаю, сижу с его детьми!

Это еще и ВАШИ дети и вы как мать тоже должны их обеспечивать, если вы не в курсе

Гость
#20

На хрена бывшего защищать вместо того что бы с него алименты сдернуть, а то дозащищаетесь что с тремя детьми одна будите

Бяка-бука
#21
Гость

Нет, но постоянно придирается к нему. И бывшего обзывает лузером. Но не все же могут зарабатывать много. Я бывшего защищаю, в результате скандал!

Какая разница, много зарабатывает бывший или мало. В своего ребенка вкладываться должен, а не вешать его на шею бж и ее новому мужу. А вы, получается, за мужа решили повесить на него обязанности вашего бм.

Гость
#23
Гость

Вякаю, еще как! Проблема в том, что муж вроде как и прав,но меня бесит, что он это говорит. Я не против, что бы он воспитывал своих детей, а к старшему не лез вообще.

Ну вы готовы выйти на работу и НАРАВНЕ с мужем растить своих детей? Впополаме оплачивать няню и т.д.? Муж не обязан это делать один, вы своим детям должны ОБА.

Гость
#25

Воспитывать своих детей, а к старшему не лез - он только кормить и содержать его должен, а требований предъявлять нини. Сын скорее всего расте таким же как его папа, и мужу не нравится. Он вправе в своем доме предъявлять претензии. Если вам не нравится - отправите на каникулах сына к папе.

Гость
#27
Гость

Нет, но постоянно придирается к нему. И бывшего обзывает лузером. Но не все же могут зарабатывать много. Я бывшего защищаю, в результате скандал!

А вы не защищайте, скажите, да, лузер, покажи ему, дорогой, как надо детей содержать достойно.

Бяка-бука
#28
Гость

Он дает деньги, но естественно не достаточно, что бы покрыть все расходы.

Идите работать. В конце концов, старший ребенок - ваша с бм ответственность. Вы решили бм от ответственности избавить - ваш выбор; значит, заработайте на этого ребенка.

Гость
#31
Гость

На хрена бывшего защищать вместо того что бы с него алименты сдернуть, а то дозащищаетесь что с тремя детьми одна будите

Полностью согласна! Есть конечно такие бывшие, что даже через суд с них нечего взять, но муж в этом не виноват.
У моей подруги была такая ситуация, ее отчим ни копейки на ее содержание не дал, но там никто не возмущался, мама работала и сама содержала ее. Ведь действительно не должен. Тут можно только по человечески попросить помощи на время декрета, а потом сказать, что сами обеспечите. Я бы на месте автора начала бы уже подкапливать на институт, который также не будет оплачен)

Бяка-бука
#33
Гость

Это исключено, по определенным обстоятельствам. Вот поэтому и возникли проблемы, почувствовал свою власть

Нет, проблемы возникли потому, что вы не об говорили вопрос с мужем заранее. Можно было узнать его точку зрения на вопрос, а потом уже решать, рожать еще двух детей или нет. Никому не нравится, когда его ставят перед фактом: мол, отец ребенка от всех обязательств свободен, а ты, дорогой, вкалывай, содержи чужого ребенка.

Бяка-бука
#34
Гость

Полностью согласна! Есть конечно такие бывшие, что даже через суд с них нечего взять, но муж в этом не виноват.
У моей подруги была такая ситуация, ее отчим ни копейки на ее содержание не дал, но там никто не возмущался, мама работала и сама содержала ее. Ведь действительно не должен. Тут можно только по человечески попросить помощи на время декрета, а потом сказать, что сами обеспечите. Я бы на месте автора начала бы уже подкапливать на институт, который также не будет оплачен)

+++++++++++++++++++++++++++++
Согласна. Именно попросить, в виде одолжения. А не в форме "я считаю, что ты должен, а то моему бывшему слишком тяжело." И да, содрать с бывшего алименты, если добровольно не содержит.

У меня когда первый муж умер, свекровь порывалась помогать внучке материально, даже после того, как я снова замуж вышла. А тут родной отец посадил сына на шею другому мужчине и в ус не дует.

Гость
#35

С подростком сладить тяжело даже родному отцу, а тут дядя чужой, да вы наверно жалеете и потакаете, у сына нет твердой позиции - отчим хозяин в доме и выполнять его требования необходимо. Подрастет сам это поймет, а пока мужа слушайтесь

Бяка-бука
#38
Гость

Бяка-букаГостьПолностью согласна! Есть конечно такие бывшие, что даже через суд с них нечего взять, но муж в этом не виноват.



У моей подруги была такая ситуация, ее отчим ни копейки на ее содержание не дал, но там никто не возмущался, мама работала и сама содержала ее. Ведь действительно не должен. Тут можно только по человечески попросить помощи на время декрета, а потом сказать, что сами обеспечите. Я бы на месте автора начала бы уже подкапливать на институт, который также не будет оплачен)

+++++++++++++++++++++++++++++

Согласна. Именно попросить, в виде одолжения. А не в форме "я считаю, что ты должен, а то моему бывшему слишком тяжело." И да, содрать с бывшего алименты, если добровольно не содержит.



У меня когда первый муж умер, свекровь порывалась помогать внучке материально, даже после того, как я снова замуж вышла. А тут родной отец посадил сына на шею другому мужчине и в ус не дует.

Посадил не по своей воле, он дает 10 тыс в месяц, сколько может. Но это просто смешная сумма для моего бывшего.

Сын уже подросток. Все эти годы бм "не по своей воле" не может нормальную работу найти? Он инвалид?

Я б поняла полгода-год, бывает. Но не содержать своего ребенка всю жизнь....

Гость
#39

А какие расходы на сына вы ждете от нынешнего мужа? Не думаю что вопрос еды и одежды остро стоит

Бяка-бука
#41

А, ну да, дорогая машина в кредит всяко важнее содержания родного сына. Бывший-то отнюдь не бедствует, а очень даже хорошо живет.

Автор, понимаю вашего мужа.

А вообще смахивает это все на разводку.

Гость
#42

Ну за 10 тыс одежду купить можно, а на каникулы к папе могли бы и отправить его, пусть бывший и оденет к школе заодно

Гость
#43

А одобрение поведения бывшего мужа вами выглядит очень странно.

Гость
#44

Автор, ну вы уже вроде бы родили ему двух детей... И вот все ето время он не хотел содержать старшего ребенка? Что значит - пусть бывший содержит? С моей точки зрения вы выбрали не отца ребенку, а себе мужа. Значит тихо и мирно просто распределяете деньги. Покупайте в инет магазинах, в Англии детския вещи дешевые. А етот ребенок как относится к отчиму? Вы как поставили етот вопрос изначально?

Гость
#46

Вы бы себя пожалели, а то получите на руки 20 тыс от нынешнего и крутитесь как хотите сама.

Бяка-бука
#47
Гость

Я его жалею. Понимаю, звучит странно, но он всю жизнь жил с родителями, впрягся в ипотеку, машина тоже нужна, сами понимаете. Ну не может человек много заработать. Моему ничего не стоит за все заплатить. Не хочет из принципа.

Машина нужна именно дорогая? Подешевле никак? Или без машины обойтись, он же не в деревне живет.

Ваш теперешний муж прав. Не должен он обеспечивать чужому здоровому мужику возможность платить ипотеку и кредит за авто.

И вообще у меня такое впечатление, что бм вам далеко не безразличен, а к новому мужу вы относитесь как к банкомату.

Бяка-бука
#49

Вам бывшего надо бы в жадности обвинять...

Гость
#50
Гость

Да они уже друг друга тихо ненавидят. Может это и моя вина. Изначально была бешеная любовь, ребенок был маленький. А со временем недовольство накапливалось, а сейчас вообще не знаю что делать. Иногда так бесит, что я его начинаю обвинять в жадности. Он бесится, скандалим постоянно!

ну вот и ответ. нет жадности, есть взаимная неприязнь. Вы наверное с самого начала сказали ребенку - там папа, а ето чужой дядя, но он будет тебе все покупать. А нужно было создать уважение к етому "дяде". Попробуйте поговорить с сыном - типа, вот уже ничего назад не вернуть. И ето не "дядя", а твой второй отец... Подросток конечно хочет новые шмотки, но и уважения тоже. Но етого же хочет и ваш муж.Если ваш сын огрызается на него, то с какой стати он должен валяться у подростка в ногах? Если так будет продолжаться, то он вообще может отправить ребенка к его настоящему отцу. Нужен компромис.