Гость
Статьи
Скорый поезд

Скорый поезд

Еду с двумя детьми на поезде , дедушка и бабушка мужа живут на дальней станции, куда не долетишь, только поезд.
Придется брать в дорогу растворимую лапшу, она же не портится, но не знаю какую. И , может кто знает , хорошую вкусную колбасу,чтобы не испортилась в жаркой дороге. И вообще, пожалуйста, дайте дельные советы, какие непортящиеся продукты взять с собой в дальнюю дорогу, чем кормить детей в поезде ?
Какую лапшу быстрого приготовления лучше купить Роллтон, Доширак, Биг Бон , ещё какие то на слуху были.

Позорный вопрос насчет Роллтона
17 ответов
Последний — Перейти
Ггость
#1

а сколько ехать то?

Гость
#2

а в поезде не кормят разве?

Гость
#3

Биг Ланч - вполне съедобно

Валька
#4

доширак и сырокопченую колбасу. огурцы яйца помидоры

#5

Биг Ланч

сырокопчёную колбасу

хлебушек

огурцы

яблоки, возможно

Гостья
#6

В купе (4-местных и 2-местных) кормят. Но 1 раз в сутки, причем могут принести обед в начале поездки, могут под конец....Поэтому надо иметь запас продовольствия с собой. Я яйца не беру, из огурцов-помидоров выбираю огурцы -портятся медленнее, покупаю в дорогу пирожки, булки, сыр, яблоки-бананы

Гостья 6
#7

Видела, как пассажиры едят быстрораст. не лапшу, а пюре. Но сама не пробовала

гостья
#8

я брала растворимые супчики, лапшу, пюре. А из мясного - консервы - паштеты, сосиски (есть в рассоле), ветчина..

Так безопаснее. Детям - печенье, конфетки, фрукты. Напитки.Овощи свежие.Хлеб.

Гость
#9

Раньше ездили на юг на поезде. Вроде, 36 часов, точно не помню. Правда, детей не было, только вдвоем с мужем. Брали быструю картошку в банках, каждому штук шесть, паштеты в маленьких баночках (чтобы за один прием съедалась), хлеб (его можно будет на станциях покупать), огурцы, помидоры, муж себе брал копченый окорочок, охотничьи колбаски (они,вроде, острые), яблоки,груши, кофе и чай в пакетиках. У нас был целый большой баул с едой, т.к банки с картошкой много места занимали)). Правда, половина, если не больше этого пайка доезжала до юга и доедалась на обратном пути, но я считаю, лучше пусть останется, чем будешь сидеть и мечтать о еде.

9
#10

Вспомнила, еще брали пластиковые тарелки, стаканчики и вилки/ложки! И нож не забудьте (лучше складной, еще лучше финский, в котором куча всего). И купите упаковку пакетиков, тоже пригодятся.

чувак
#11
Гостья 6

Видела, как пассажиры едят быстрораст. не лапшу, а пюре. Но сама не пробовала

нормальная шняга -сами в поход берем

чувак
#12
9

Вспомнила, еще брали пластиковые тарелки, стаканчики и вилки/ложки! И нож не забудьте (лучше складной, еще лучше финский, в котором куча всего). И купите упаковку пакетиков, тоже пригодятся.

швейцарский , блин !

а то посодют )))

Позорный вопрос насчет Роллтона
#13

Спасибо, значит картошку быстрорастворимую и бигланч

9
#14
чувак

швейцарский , блин !

а то посодют )))

Точно! Спасибо, что поправили)).

Гость
#15
Гость

а в поезде не кормят разве?

ага, стюардессы разносят напитки и горячие обеды)))

#16

Не берите лапшу - от нее желудки портятся. Фруктов лучше возьмите. А еще лучше - летите, оно и дешевле, и быстрее, и кормят :))))

бутылка_коньяка
#17

Пирожков в дорожку испеките, сырокопченую колбаску, картошку можно и сварить в мундире, вареные яйца, огурцы-помидоры, соль-сахар,крекеры,яблоки, многие запеченую курицу берут. Чтобы роллтонами не травится можно взять суп в термосе. Вариантов масса )))

Форум: Дом
Всего: 21 115 тем
Новые темы за все время: 19 056 тем
Популярные темы за все время: 11 169 тем