Гость
Статьи
Пол. Какое сделать …

Пол. Какое сделать покрытие. Потолок (вопрос по краске).

переезжаю в квартиру в новостройке. Дом панельный, на полу прям на бетоне лежит линолеум. Дому 4 года, 9 этаж 10 этажки. Будет ли холодно, если пол оставить как есть?
Если переделывать - что посоветуете из не дорогих но приличных вариантов. Ламинат? (но его вроде мыть надо аккуратно, да и по стыкам он может прогинаться).
Потолок покрашен водоэмульсионной краской (так сказал мастер). Нужно ли краску сдирать, прежде чем перекрасить акриловой краской?

гость
15 ответов
Последний — Перейти
Кира
#1

У нас паркет - супер! Ламинат можно подороже купить, там стыки прорезиненные. А потолки - лучше натяжных ничего нет!

90 франков
#2

да будет холодно скорее всего.ламинат уже теплее,к тому же он укладывается на спец.подложку.

Гост
#3

если оставите пол таким - будет холодно, неуютно. положите ламинат, только не самый дешевый. конечно же, самый лучший вариант это паркет натуральный, но и с ламинатом тож проблем нет. а вот натяжные потолки красиво, только надо ли. для меня нет ничего лучшего обычного ровного потолка. можно ли акриловой красить по водоэмульсионной - лучше обратиться к специалисту магаза, когда будете присматривать цветовое решение потолка.

Репа
#4

купили паркетную доску на распродаже - по цене ламината. Очень приятно ходить босиком. И тепло

Гость
#5

не знаю, у нас на 8 этаже девятиэтажки постелен линолеум прямо на бетон и тепло, первое время даже ковров не было, ходим босиком, если ниоткуда не дует почему должно быть холодно? и мне нафиг не нужны теплые полы

#6

Под ламинат по-хорошему надо стяжку делать. Вообще можете пол фанерой 15 проложить - и сверху опять линолеум - будет хорошо.

Георг
#7

Если линолеум простой, то ногам будет холодно. Есть линолеум с утеплителем, типа кошмы. Этот будет получше.

Ламинат никогда не моют! Запомните это. Его просто протирают влажной тряпкой. Под ламинат (на бетон) стелится сначала полиэтиленовая плёнка, затем мягкая подстилка (пенопластовая, пробковая, пористая полиэтиленовая и тд.) и только потом сам ламинат. Такой пол будет намного теплее, но тогда надо будет класть ламинат во всех комнатах. Иначе межкомнатные переходы в дверях станут разными по высоте, до 1-1,5 см. Это надо учесть!

Насчёт окраски потолков, особо сказать ничего не могу. Знаю только, что акриловая краска тоже сделана на водной основе, как и водоэмульсионка. Попробуйте где нибудь в углу потолка нанести её на Вашу водоэмульсионную. Если ничего не случится - красьте.

Лапка
#8

ну и понапишут.....

Автор, по поводу пола, если дом сам по себе теплый, будет тепло и с линолеумом, стяжку в на пол делают не для тепла, а для выравнивания пола, т.к. если вы положите на неровный пол паркет или ламинат, со временем сприп будет. Внизу я так понимаю жилая квартира, она теплая, с чего вашему полу быть холодным? если холодно утепляйте окна и наружную стену, пол тут ни при чем (если это не первый этаж).

Далее по поводу покрытия. Паркет всем хорош, но требует очень бережного отношения. Подруга живет одна у нее паркет 5 лет лежит, в общем еще пару лет и уже надо циклевать, вид уже обшарпанный, при чем она аккуратистка страшная. У меня лежит немецкий ламинат, стыки промазывали спец.герметиком, пол я сначала смачиваю, потом вытираю (бзик у меня такой), 2 года ламинату - вид абсолютного нового.

Гость
#9

Линолеум сам по себе материал теплее, чем ламинат, по теплопроводности, у нас в прихожей линолеум, и несмотря на то что там прямой выход на улицу тепло, в остальном доме ламинат, он и на втором этаже прохладен, не критично, конечно. Но у нас он лежит поверх стяжки на дсп панелях, так как бы ровнее основание выходит, и 2 слоя подложки, под дсп и под ламинат. Хотя ламинат не оч дорогой брали лежит отлично не прогибается и тп. Моется легко, влажной тряпкой, у нас маленький ребенок, проблем по уходу нет, кроме как не проследить лужицу надолго, НО - его лучше брать светлый, темный моментом покрывается пылью, как полировка. А потолки для тех, у кого наверху соседи и правда лучше натяжные.

Гость
#10
Лапка

ну и понапишут.....

В смысле? Немного недопонял этот возглас! К чему он был?

Гость
#13
гость

переезжаю в квартиру в новостройке. Дом панельный, на полу прям на бетоне лежит линолеум. Дому 4 года, 9 этаж 10 этажки. Будет ли холодно, если пол оставить как есть? Если переделывать - что посоветуете из не дорогих но приличных вариантов. Ламинат? (но его вроде мыть надо аккуратно, да и по стыкам он может прогинаться).Потолок покрашен водоэмульсионной краской (так сказал мастер). Нужно ли краску сдирать, прежде чем перекрасить акриловой краской?

если положите ламинат будет холоднее и соседей задолбаете!!!! а если соседи нервные то ждите потасовки!!!!! у меня над головой ламинат!!!!!за*е*б*ал!!!! мечтаю чтоб из него соседям сверху гробы сколотить!!!! так что думайте!!!!

Гость
#14

меня так достал ламинат. он у меня ещё и светлый! его надо правильно мыть, иначе остаются разводы. Т.е. я сначала влажнйо тряпкой мою, а потом раза три на коленях ползаю и тщательно протираю насухо, чтобы не осталось разводов. После такого и фитнеса не надо. С грустью вспоминаю паркет в прошлой квратире - проблем не знала таких.ещё в коридоре ламинат у меня куда-то "уехал", т.е. на стыке кухни у порога вдруг щель образовалась

бутылка_коньяка
#15

Линолеум практичней ламината, он не боится воды, не требует дополнительных подложек, не прогибается, не вздувается, не протирается и стоит недорого. Просто если холодно можно красивый ковер постелить, он и звукоизоляцию улучшит и уютнее дома станет, и голыми ногами без проблем можно походить. мы сами живем на 9 этаже 9-ти этажки В коридоре, комнате и кухне линолеум постелен прямо на бетон - никогда пол не бывает холодным, даже зимой, без проблем ходим босяком. В ванной и туалете есть подогрев полов- ни разу не пользовались ))))) А потолок если ровный - никаких проблем нет перекрасить, насчет краски узнаете прямо в магазине.

#17

Оказывается покрытия бывают разные. Я вот например не слышал никогда о спортивном покрытии, или же о теплых пленочных полах. Оказывается все это есть. Вот много информации по этому поводу. Интересные статьи, почитайте - http://www.panel-ka.ru/polyi_i_pokryitiya_ylush.html

Sheva2552
#18

Компания Старатели предлагает вам акриловую краску по изначально окрашенным поверхностям ДЛЯ СТЕН И ПОТОЛКОВ, есть возможность колеровки

Форум: Дом
Всего: 20 212 тем
Новые темы за все время: 18 181 тема
Популярные темы за все время: 10 810 тем