Гость
Статьи
Стиральный порошок. …

Стиральный порошок. Какая марка нравится вам?

Вопрос в теме. Кто какой использует,для машинной стирки разумеется. Я пользуюсь Персилом,но что-то последнее время думаю поменять,попробовать другой.

Рябина
63 ответа
Последний — Перейти
#1

Персил

Гость
#2

Лоск

Гость
#3

тайд

Гость
#4
Крыса

Персил

+1

#5

Предпочитаю только Persil

Гостья
#6

amway

мики
#7

Персил форева - вот действительно порошок, который работает и самое главное не желтит белые вещи, как Ариель.

"Е" еще хорошо стирает

Гость
#8

Ушастый нянь

#9

Персил и Аистенок(детский), дешевле стоит 4 кг и стирает ОТЛИЧНО! Стираю не только вещи сына, но и наши порой!

сладкая М
#10

Персил

Антония
#11

Persil

Гость
#12

Ариэлем пользуюсь в последние годы, перед этим испробовала многие марки.

Сейчас пользуюсь капсулями Ариэля.

Гость
#13

персил!наше все!

не автор
#14

у меня на персил аллергия..юзаю ушастый нянь

Булавка+
#15

по причине пявления младенца в доме перестали заморачиваться на порошках. Все стираем Аистенком. Отлично кстати отстирывает и "взрослые" вещи без предварительного замачивания и щеток.

Viver a vida
#16

Персил или или Гели для стирки Дрефт

Гость
#17

жидкие средства Фрош.

#18
Гость

Ушастый нянь

Говорят жутко аллергичный для детей. И стирает хреново.

Гость
#19

ушастый пришел к нам с рождением ребенка и полюбился

Гость
#20

у знакомых ребенок страшно аллергенный и стирают только ушастым если что, стирает отлично и вымывается хорошо, белье не пахнет порошком

#21
Гость

у знакомых ребенок страшно аллергенный и стирают только ушастым если что, стирает отлично и вымывается хорошо, белье не пахнет порошком

А у меня оно никаким не пахнет, потому что сыплю по норме. А у родственницы, которая засыпает порошка под горлышко - все время непростирывается.

Ольга
#22

Ушастый нянь. Супер порошок!

Миранда24
#23

ушастый нянь (жидкое ср-во для стирки) стираем им все, и взрослое и детское, отлично выводит любые загрязнения

Гость
#24
Viver a vida

Персил или или Гели для стирки Дрефт

дреф куда заливаете в машинку?туда куда и стиральный порошок?мне кажется он у меня вытекает раньше чем нужно.

Мари
#25

Лоск. Занимаюсь БИ, хожу в кимоно, стираю его каждую неделю, особенно колени пачкаются о зеленый пол. Тайд, Персил и Ариэль - и отстирывали не ахти и стоили дорого. Лоск - оптимален, стирает отлично, стоит недорого.

Мари
#26

к тому же, уже полгода как пользуясь лоском увидела передачу "Контрольная закупка". как раз про порошки была. так вот тестировались среди прочих Тайд ,Ариэль и Лоск (другие не помню какие были). Победил Лоск, но лишь потому что он пенится меньше (для стиралок). А так типа они все одинковые.Поэтому могу предположить ,что и более дешевые будут отлично все отстирывать.Кстати ,и в передаче типа "среда обитания" тоже как-то порошки рассматривали. ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ. мы переплачиваем только за марку ,а по сути - не пойми за что.

Гость
#27

Персил очень хороший порошок. Многие писали про жидкий Дрефт...это ужас. Белье после него ТАК воняет порошком, полоскай-не полоскай. Постирала детским постельное белье ребенку, она аж кашлять от запаха начала.

А стираю LUXUS, потому что бесфосфатный. Но качество стирки у персила лучше однозначно!

#28

Persil не отстирывает при 30-40 градусах - все равно какие то пятна ((( стираю часто, поэтому пользуюсь экономичными режимами стрики, а при 60-90 по-моему любой "лотос" отстирает

Кока
#29

Раньше Гала брала , теперь Персил. Некоторые вещи стираю в Перволь.

#30

перепробовала все, остановилась на Персил, очень довольна!

Джасмина
#31

От этих порошков с кучей фосфатов сплошная сыпь и аллергию провоцируют!

Я перешла на порошки от Амвей, очень круто. Еще иногда вместо порошка использую гель ЛОК от Амвей он универсальный и стирает просто потрясающе - только им вывела запах котовой мочи со своих любимых туфель)))

И самое главное - без фосфатов и без химии, даже ребенку пеленки им стираю)

Джасмина
#32
Гость

ТАК воняет порошком, полоскай-не полоскай. Постирала детским постельное белье ребенку, она аж кашлять от запаха начала.

А стираю LUXUS, потому что бесфосфатный.

Попробуйте ЛОК от Амвей. Вообще запаха порошка нет, наоборот духъами пахнет, и в Амвей все без химии, ьез фосфатов, экологично и безвредно.

ту-ту
#33

автор, поверьте, у всех очень разное представление о "стирает отлично" и чистоте белья. по мне так ушастый нянь, например, не стирает вообще.

стираю ариелем, белое перед стиркой замачиваю с отбеливателем, персил ничего порошок.

люксус и амвей, имхо, лохотрон и развод на деньги, не отстирывают даже простые пятна.

Мыш!
#34

Насчет Амвей-согласна с Ту-ту. Ничего особенного не увидела, а по цене - ого-го. Может, только действительно для аллергиков хорош. А Сарма никто не пробовал? Мне нравится-отстирывает неплохо, запаха как такового нет, еще на упаковке антибактериальный эффект заявлен. Меня и другие средства этой марки порадовали.

#35

Что-то никогда Персилом не пользовалась, а тут так расхвалили... Надо попробовать. Обычно Ласку, Тайд или Миф беру

Alinaes
#36

Мне понравился Amwey baby

Alinaes
#37
Мыш!

Насчет Амвей-согласна с Ту-ту. Ничего особенного не увидела, а по цене - ого-го. Может, только действительно для аллергиков хорош. .

а, точно, мы ребенком капризные в этом плане. Чесаться начинаем от обычных порошков, гелей для душа и пр.

Гость
#38

Обычный порошок.

No
#39

Остановилась на Лоске. Стирает хорошо и нравится приятный ненавязчивый запах. У остальных порошков для меня резкие и неприятные запахи, остающиеся даже при повторном полоскании.

Гость
#40

Ворсинка

#41
ту-ту

автор, поверьте, у всех очень разное представление о "стирает отлично" и чистоте белья. по мне так ушастый нянь, например, не стирает вообще.

стираю ариелем, белое перед стиркой замачиваю с отбеливателем, персил ничего порошок.

люксус и амвей, имхо, лохотрон и развод на деньги, не отстирывают даже простые пятна.

да, мне подогнали серию Амвей: порошок, гель ЛОК, и для посуды и плиты какие-то хрени... ужассссссс. порошок не отстирывает ничего, пятна не вывел, локом только полы мою теперь, для посуды не понравился, жидкий как вода зеленая, не люблю такие фиговины...вот

Гость
#42
Джасмина

Гость

ТАК воняет порошком, полоскай-не полоскай. Постирала детским постельное белье ребенку, она аж кашлять от запаха начала. А стираю LUXUS, потому что бесфосфатный.

Попробуйте ЛОК от Амвей. Вообще запаха порошка нет, наоборот духъами пахнет, и в Амвей все без химии, ьез фосфатов, экологично и безвредно.

Я очень сомневаюсь в натуральности Амвей. Кроме него есть Фрош, Люксус и Эковер. Этим маркам доверяю больше. Все без фосфатов и сильного запаха. Но все бесфосфатные порошки отстирывают средне. Если сильные загрязнения, добавляю пятновыводитель или отбеливатель. Но стираю часто, обычно нужно просто освежить вещи, поэтому их возможностей хватает.

Элен!
#43
Прифигевшая Эльза

Амвей: порошок, гель ЛОК, и для посуды и плиты. порошок не отстирывает ничего, пятна не вывел, локом только полы мою теперь, для посуды не понравился, жидкий как вода зеленая, не люблю такие фиговины...вот

Да вы уж не лгите) Я уже 3 года стираю порошком от Амвей,а ребенку вообще все стираю гелем от Амвей ЛОК - он супер, так мягко все отстирывает и без фосфатов,без химии! Вы хоть знаете,что обычные порошки вызывают рак? Так что я очень советую всем гель ЛОК ну или просто хозяйств мылом, я им первой доче одежку стирала (еще до знакомства с Амвей))), тоже ОТЛИЧНО отстирывает и без алергии , без химии).

Элен!
#44

Кстати хозяйств мылом стираю себе нижнее белье, супер!!!

Пупс земли
#45

Я покупаю в Стокманне порошки Eldorado. Они сделаны то ли в Швеции, то ли в Финляндии, где с химией такого рода очень строго. Без фосфатов и без всех этих жутких отдушек "морозная свежесть альпийского утра"))). Стоят около 90 рублей за коробочку 800 грамм. Стирают обычно, если есть пятно то предварительно использую соответствующий пятновыводитель.

P.S. У мужа легко появляется раздражение на коже от химии. Так вот от этих Эльдорадо не появляется, а от Ушастого няня появлялось.

P.P.S. Мое субъективное мнение об Амвее: бесполезное и беспонтовое разводилово.

#47

Раньше Досю брали, а сейчас каким-то немецким пользуемся, в большой коробке. Еще Амвэй для белых есть.

А Ариэли и Тайды - это вообще один и тот же порошок, только с разными ароматизаторами

Кенгуру
#48

Вожу порошки из Германии состав намного отличается от нашего "розлива", брала и Аriel и Persil supra и Dach и просто экспериментировала брала не "раскрученные" марки все стирают лучше чем все "наши" порошки. Потому вожу коробками по 5-7кг.

Гость
#49

Стирала Ариэль....теперь Тайд........не знала,что это одно и то же

Гость
#50

Стираю Мифом.Для белых-Сарма.Чаще стираю при 60 градусах.Нареканий нет.