Гость
Статьи
Посудомойка

Посудомойка

у всех они по полтора-два часа моет?
а воняет из нее? а то открываешь будто машинным маслом несет
а хорошо споласкивает? у меня часто на посуде не до конца сполоснутое средство
а шумит громко?

меня тут колхозом назвали ибо все руками мою. а у меня машинка такая гадкая что нервов не хватает.
когда покупала в машинках не смыслила. консультант присоветовал..ну и купила.. теперь вот думаю то ли нахрен на помойку то ли менять.
посоветуйте плзз

гость
21 ответ
Последний — Перейти
Элли
#1

У меня Бош. Ничем не пахнет, работает тихо, мою на половинном цикле даже касртюли-сковородки, все чистое. Могут иногда( редко) остатки пищи прилипнуть, но это исключение. Мне кажется у Вас просто неудачная модель.

Гость
#2

1. моет долго.

2. вонять не должно (тем более машинным маслом)

3. споласкивать должно хорошо (может переборщили со средством, лучше таблетки)

4. шумит порядочно

Че за машинка такая нехорошая?

гость
#3
Гость

1. моет долго. 2. вонять не должно (тем более машинным маслом) 3. споласкивать должно хорошо (может переборщили со средством, лучше таблетки) 4. шумит порядочно Че за машинка такая нехорошая?

вода у нас сама по себе ооооооч гадкая. думаю мож из-за этого?

таблетки использую фэйри

зигмунд энд штейн

Капля абсента
#4

У меня - самая дешёвая, Beko. Моет отлично. Да, долго, но я или на ночь включаю, или когда ухожу куда-нибудь. В любом случае, я не дожидаюсь, когда в доме не остаётся чистой вилки, мне не влом 2 часа подождать. А вот про полоскание... У нас в Питере очень мягкая вода и меня предупреждал установщик, чтобы не сыпала много средства, а то будет оставаться пена. Покупала таблетки - и вот если её окрыть сразу после окончания мытья, а не утром, как я обычно делаю - там внизу видно много пены. Стала покупать порошок и сыпать по минимуму - никакой пены не остаётся, промывает всё равно хорошо.

мама 2 девочек
#5
Элли

У меня Бош. Ничем не пахнет, работает тихо, мою на половинном цикле даже касртюли-сковородки, все чистое. Могут иногда( редко) остатки пищи прилипнуть, но это исключение. Мне кажется у Вас просто неудачная модель.

Вот один в один!

Гость
#6

и у меня веко- я к ней даже не подхожу-это мужская работа.Я иногда умывальник мою и столешницу, а вот посуду ужеНИКОГДА

Гость
#7
гость

вода у нас сама по себе ооооооч гадкая. думаю мож из-за этого?

таблетки использую фэйри

зигмунд энд штейн

Гадкая вода - это жесткая? Тогда к таблеткам надо соли маленько добавлять. Насчет запаха - попробуйте прогнать пустую машинку при максимальной температуре (т.е. наиболее длительном цикле). Еще можно использовать освежитель-нейтрализатор запаха для ПММ.

#8

У меня Candy хорошая машинка, сейчас пользуюсь часовым режимом, моет хорошо, если во время засыпать соль и ополаскиватель. Единственное, объясните мне, как кто упихивает туда кастрюли? Ну никак у меня это не получается.

Гость
#9

у меня электролюкс, не самая дешевая, но и не самая дорогая. моет отлично-каждый день использую получасовой режим, но, если очень грязная посуда ночь простояла, то режим 1,5-2 часа. воняла первый месяц, сейчас есть легккий запах, но не технический. бросайте во время мойки в контейнер для ложек дольку лимона, будет приятно пахнуть. а машинку меняйте. плохая хорошей не станет, сейчас даже не представляю, как мыла посуду руками- просто трата времени и денег(у нас вода дорогая)

Гость
#10

у меня бош, на 9 компл. год ей. сама решает, по весу, сколько мыть будет, если быстрее - на доп.кнопочку нажать, то без экономии воды и эл.енергии за около час помоет. а так- на ночь всегда включаю, около двух часов рабортает, шумит если плохо посуда установлена, крышки гремя от кастрюль, бывает. но мына опцию децибеллы при выборе таки обращали внимание. моет нормально. если небольшую темп. выставить - то засохшее может не смочь...

Маруся
#11

А я вот вместо химии даю кальценированну соду ложку. И пены нет и чисто. Там так долго моется, что и без моющих средств можно обойтись - просто горячая вода. Электричество жрет многовато.

Колян
#12

У меня канди, стала очень плохо мыть, кто знает из-за чего это может быть, и порошок весь остается в контейнере, хотя он открывается.

лиска
#13

У нас самсунговская. Она не очень дорогая, но моет отлично, что еще надо?

Василиса
#14

Посоветуйте посудомоечную машину для маленькой кухни. Места очень-очень мало, а еще и две детки маленькие. Встройку - никак, под мойкой шкафчик для кастрюлек-сковородок и мусорное ведерко, даже холодильник в коридоре стоит. Так что очень маленькая нужна.

Клара
#15

У нас маленькая кухня, но тем не менее поместилась машинка 45см. Мне кажется. что кроме размера, главное еще производитель. Потому что посудомойки вещь не из дешёвых и будет очень обидно если она проживет всего полгода. У нас бош, уже около 8 лет, супер машинка, так люблю ее, настолько облегчает жизнь, и лишнюю минутку можно уделить семье.

Альбина
#16

Почему бы просто руками не помыть? Тем более, что ставить-то некуда.

Стелла
#17

ActiveWater Smart возьмите. Она и красивая и маленькая, как вам и надо. Места занимает немного и ставится просто на столешницу. Мы такую видели недавно в гостях у сотрудника мужа. Вот теперь маме своей хочу такую на юбилей подарить)))

Ляля
#18

У нас самсунговская. Она не очень дорогая, но моет отлично, что еще надо?

Катя
#19

Да все посудомойки моют хорошо, просто мне нужна не встройка))) А что за ActiveWater Smart такая? Чем именно она вам понравилась, кроме размеров? Вы ею пользовались?

Lola
#20

Мы купии в прошлом году Hotpoint-Ariston LST 114. Отличная посудомоечная машина. Довольна.

Мия
#21

У нас как раз ActiveWater Smart модель SKS62E88RU. Подарил муж на НГ. Она настолько деликатно моет, что безбоязненно можно и дорогие бокалы, и хрупкий фарфор в нее загружать)) Смотрится действительно шикарно. Люблю серебристую технику просто.

Форум: Дом
Всего: 20 763 темы
Новые темы за все время: 18 716 тем
Популярные темы за все время: 11 025 тем