Гость
Статьи
Посудомойка
Обсуждение закрыто

Посудомойка

подскажите у кого есть, нужна ли она вообще ?? из тех кто купил не пожалели ли Вы ??

Марина
51 ответ
Последний — Перейти
Зараза
#1

ой..я уж и не знаю, что без нее бы делала. Мы вдвоем, а посуды каждый день набирается как от роты солдат. Каждый день перемыть эту гору руками, да еще без горячей воды- ужас. А так я ее запустила и спокойно занимаюсь своими делами. Посуда чистая, сухая, блестящая- вобщем одно удовольствие)

Ната
#2

Зараза, а что, она еще и посуду сушит? Что за модель?

Лала
#3

У меня тоже Bosh.^)))

Барышня_Кисейная
#4

Народ, а эта посудомойка кастрюли и сковородки моет? или она только тарелки??

Зараза
#5

10, если разводы- то можно..можно в принципе и с остатками пищи, но фильтр будет быстро засоряться) Я соскребаю остатки пищи и обливаю водой посуду..а потом уже в машину

Зараза
#6

13, Милио, http://morozilnik.ru/eng/info/?code=1368

Талиба
#7

У меня bosch, до этого была ariston (ОЧЕНЬ плохая!). Бош моет супер! Всё, вплоть до плафонов! Я вообще не представляю, как можно жить без посудомойки! Не пожалела, естественно. Ничего не замачиваю предварительно, не ополаскиваю, а просто собираю за весь день и на ночь ставлю. Утром посуда идеальная! Даже гречневую кашу можно засушить на ней, всё равно всё отмоется идеально

Зараза
#8

Соя, вы такая странная..Я когда готовлю у меня задействовано уйма посуды, и я не собираюсь отвлекаться на мытье) Я ж не банальную яичницу жарю) А насчет денег некуда девать, так у вас электричество и вода практически шаровая..не то что у нас в Израиле)

Зараза
#9

и еще раз повторяю..у нас в особенности зимой когда нет солнца- нет горячей воды. Только на ванну. Не буду ж я в ванной мыть посуду, а в холодной воде руки долго не выдержат. Да и вообще..нафиг париться..раз в день включила, выключила и разложила)

Anonymous
#10

Зараза, аж жалко Вас стало. Бедная, в какий условиях живет, прям трущебы какие-то.

Ната
#11

Девочки, у кого БОШ!! Напишите. плиз, какая именно у вас МОДЕЛЬ? Я тоже вот на Бош нацелилась. Думаю теперь какую модель лучше.

IrinKa
#12

У нас Zanussi. Супер! Так выручает!

маняша
#13

посудомойка это супер, но не берите ARISTON *** ужасное, я со временем обязательно поменяю, но и эта гадость облегчает жизнь

Anonymous
#14

А кто знает, выгоднее покупать средства 3 в одном или все по отдельности: соль, порошок, кондиционер?

Грессия
#15

У меня Bosch SGI 57 M 46, очень довольна. Средства вовсе не дорогущие. Подсчитывала - с Калгонитом одна мойка посуды обходится рубля в 4. И это у меня минимальная упаковка. А если купить упаковку побольше, да средство подешевле, то будет ещё выгоднее. С точки зрения экономии денег лучше брать всё по отдельности. А таблетками пользуюсь редко.

кроляка
#16

у меня Индезит, моет хорошо..на Бощ просто в тот момент денег не было, ибо покупали всю технику разом.. жизни без нее не представляю.. это как не было стиральной машины, и она появилась.. тем более, для меня нет хуже домашней работы,чем мытье посуды и всегда ее мыл муж, но не совсем регулярно, из-за чего были препирательства.. а в посудомойку ее и мне не лень поставить.. прибор крайне нужный - всем очень советую...

Anonymous
#17

Уменя Аристон, и у подружек аристон, мы все довольны ими. А те, кто говорит, что если посуду всё равно споласкивать надо, то проще её помыть, просто никогда не пользовались посудомоечной машиной) Я считаю что 3 в одном всегда хуже, чем все эти 3 средства по раздельности. Но я не пользуюсь Калгонитом, т.к стоит он дороже, чем всё остальный, только из-за затрат на рекламу. Я тут приехала в гости к знакомым они кухню новую купили, сели за стол обмывать)) выясняется что они посудомойку купили, но пользоваться ей не будут т.к "Проще руками помыть, да и быстрее" вообщем я им её загрузила, всё рассказала, включила, они как узнали что она будет мыть посуду 1ч30м, сразу закричали, что руками быстрее. Еле их уговорила)))) что они не обязаны всё время пока моет посудомойка, стоять рядом с ней, могу заниматься своими делами. Вообщем сколько людей столько и менний..

tolstaja nemka
#18

и меня всего лишь Indesit, но мы оч. довольны. посудомойка - моя лучшая подруга, моем в ней все, кроме мельхиоровых ложек-вилок. не знаю, каk я без нее раньше жила.

Светик
#19

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА купили посудомойку мыли в ней посуду раза два, потом месяц не пользовались, а просто ставили в нее мокрую посуду что бы сохла и заметила что из дырки в которую вода видимо сливается вода поднимается вверх, и не спускается я ее кружкой вычерпывала, не понятно откуда столько воды накопилась и почему она не сливается? что с машинкой она сломалась? мне даже включать ее теперь страшно вдруг затопит все

Якокка
#20

Что касается фирмы-изготовителя.Мой Аристон куплен был "еще итальянцем". Я вот тут детям стиральную покупала,выяснила, что нынешние работают 5 лет, а не 10 как те, которые были куплены в прошлом веке.Бош и Занусси-это один концерн. Бош дороже за ИМЯ.Электролюкс и Сименс тоже один концерн. Надо смотреть, где производится.Я переплатила 8 тысяч за AEG Электролюкс по сравнению с Электролюксом то-ли Кировским, то-ли Калининградским, не помню уже. А Занусси еще в Питере собирают.

Якокка
#21

И последнее. Обратите внимание на уровень шума. Если человек говорит очень тихим голосом, но не шепотом, то это примерно 50 Дб.Хороший холодильник, который не слышно где-то 35, но посудомоечная по-любому громче.Ну час с небольшим вечером телевизор перекрывает.
Мне даже ночью не мешает.

Anonymous
#22

Якокка , мда..... "Электролюкс и Сименс тоже один концерн,Бош и Занусси-это один концерн" , __ это с чего взяли ?))) еще и " телевизор перекрывает. "))) лучше бы вы тарелки ополаскивали

Якокка
#23

Anonymous,это что еще за классовая ненависть проснулась? Ну перепутала, торопилась. Конечно Бош-Сименс,Электролюкс-Занусси. Чем фыркаться, лучше бы узнала про SKART и SMART, чем посылать меня тарелки ополаскивать.. Фи...как некрасиво

Грессия
#24

Надо же, моя моет тихо-тихо. Ну если вплотную к ней находиться, можно что-то услышать.

Счастливая
#25

У меня БОШ, 45 см Не нарадуюсь! Единственное сейчас бы взяла 60 см. Я даже летом,когда одна остаюсь,пользуюсь посудомойкой.Хотя я всей техникой дома пользуюсь

крыска
#26

у НАС Горенье. Уже три дня как купили. Я счастлива до неприличия.)))посуда новая выходит оттуда. Руками так не отмоешь. Покупайте!

Лала
#27

Я прикупила в прошлом году,не жалею.У меня всегда много посуды после готовки и приема пищи.Часто после работы приходится готовить обед или ужин на следующий день и сил после этого нет перемыть всю посуду. Что касается гостей и больших застолий... выручает оч. сильно. Мне нравится как промывается фужеры и стекло... посуда посе машины ну оч. чистая. Конечно это зависит от режима в котором моете посуду и от степени загрязненности. И еще можно мыть протвини, сковородки отмывается грязь,которую руками не всегда можно отмыть!Покупайте германию с 5 струями,т.к. с 3 -мя промывается хуже посуда.Германия славится своим качеством сборки и качеством мытья посуды.

Зараза
#28

2, у меня Bosch. Конечно же сушит)

Аноним
#29

Естественно сушит. РАньше времени дверцу откроешь, так за тарелкуневозможно взяться, такая горячая.

Люсяра
#30

А у меня Siemens,очень довольна-и моет и сушит ,только что сама по полкам не раскладывает;)

Anonymous
#31

Ой это моя надежная помощница, не представляю, чтобы без нее делала, у меня 3 мужика в доме, от них посуды - тьма. Единственное, чтонапрягает, так это достаточно дорогие моющие средства для нее.

Anonymous
#32

Девочки, просветите, если, к примеру, на сковородке прилипло после жарки, то можно в таком виде сковороду в машинку ставить? Или на тарелке разводы кетчупа, майонеза?

Зараза
#33

И кастрюли и сковородки) Я туда все пихаю, чем пользовалась за день..всякие пластиковые коробочки, тарелки, ложки, вилки, кастрюли, сковородки, стаканы, чашки, бокалы) Разве что кухонные полотенца не стираю)) Кастрюльки как новые)

Милио
#34

Зараза, а может модель машины вспомните?

Anonymous
#35

12 то есть выходит, что предварительно посуду всетаки нужно слегка помыть. На фига тогда машина посудомоечная?

Зараза
#36

14, ее не нужно мыть..просто я споласкиваю от остатков пищи под струей воды. Если вы называете это мытьем посуды- то мне нечего добавить)

Соя
#37

Хм. Я когда готовлю, посуду регулярно мою, и у меня не бывает "гора посуды".

Sergey
#38

14, не мыть, а смахнуть остатки пищи в мусорное ведро или в раковину, если в ней есть измельчитель (супер штука, советую!). Сковородки пригоревшие отмываются не всегда далеко. Я их замачиваю перед мойкой. В смысле, просто ставлю в раковину после готовки, за время еды они отмокают. Можно и с остатками пищи, в принципе мыть, но тогда, как верно уже написали, часто надо будет чистить фильтр.

Соя
#39

Я ее куплю конечно, но токо в самую последнюю очередь, когда квартира машина, коттедж появится....вот можно, когда деньги некуда будет деть.

Зараза
#40

23, очень смешно)

Ежова
#41

Ооо...!!! Посудомойка это то великое изобретение, ради которого стоило придумать электричество на 100 лет раньше! Важнее посудомойки в доме только стиралка! Лучше жить без холодильника и плиты, чем без этой чудо-машины! Покупайте самую большую и широкую, ни в коем случае не настольную, чтобы весь день в неё складывать, а на ночь запускать. Посудомойка - спасительница маникюра! Закладывать можно и противни и сковородки и кастрюли и всё всё всё!

Ната
#42

Зараза, спасибо!

нежная
#43

у меня електролюкс. моет иногда плохо. как плохо я всегда ставлю на минимальный режим 30-минут. покупать выгоднее все средства по отдельности. у меня посудомойка с подключеннием к горячей воде через фильтр. электричества ест не много. когда горячей нет. подключаем к холодной

Anonymous
#44

А какую фирму лучше покупать из не слишком дорогих? Просто придется покупать сразу всю технику на кухню, а денег не слишком много. Пока выбираем между Электролюксом, Занусси и Индезит.

Anonymous
#45

ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, есть ли смысл в машине 45см на семью из двух человек??? У нас просто места больше нет, врезать можно только узкую. Или она слишком маленькая и тогда вообще не стоит???

Ната
#46

Грессия, Спасибо!

Якокка
#47

Аристон.Была куплена во время дефолта в 1998 году. Не ломалась ни разу. Моет отлично. Вода должна стоять. Вообще посудомоечная должна регулярно работать как мне тогда объяснили, иначе какие-то небольшие частицы остатков будут засыхать в шлангах и забъют их. У меня за день набирается полная машина. Включаю на ночь. Утром разбираю сухую и холодную. Нет никаких сожалений, могу практически чистую тарелку туда сложить.

Якокка
#48

Если что-то подгорело.то приходится замочить.Про предварительное ополаскивание "улыбнуло". Соскребаю остатки с тарелок и стараюсь не мыть банки с бумажными этикетками-вот они в фильтре остаются. Фильтр мою противо всяких правил раз в месяц.Ополаскивателями не балую,только порошок и пачка соли где-то раз в два месяца. Лет пять назад нашла ей новое применение -стерилизую банки перед консервированием-и вымоет и прокалит и высушит.Но лучше брать 60 см, а то мантоварка не влезет....

VERA
#49

Есть. Купила и ни разу не пожалела. У меня муж и двое сыновей. Но и это не самое страшное. Люблю принимать гостей, а после них посудомойка - вещь незаменимая. А нужна она или нет - это сугубо индивидуально.

Anonymous
#50

Посудомойкой пользуюсь 2 месяца, ооооочень нравится. Не понимаю как раньше без нее жила.