Гость
Статьи
переезд в съемную …

переезд в съемную квартиру)))

я встречаюсь со своим МЧ уже более 2 лет. не так давно мы решили попробовать жить вместе. рассматривали все варианты: жить у него я отказалась из-за больного и, извините, противного мне до тошноты, отчима и очень маленькой комнаты. Там вдвоем не разойдешься, чтобы он мог пройти мне приходилось с ногами залезать на диван. На съемную квартиру у нас не было ни денег, ни родительского согласия. Поэтому пришлось жить с моими родителями. Конечно, первое время я пребывала в эйфории: я дома. все мои вещи со мной и,главное. любимый рядом. Но прошло время и я поняла что мы не только создаем моим родителям лишние хлопоты, но и начинаем из-за них (родителей) ругаться. Не подумайте, мой парень и моя мама- лучшие друзья, но совместный быт для них становится наказанием. поэтому сейчас мы находимся на грани переезда. Мой мч нашел более престижную работу и через месяц-полтора мы наконец-то съедем. в связи с этим, у меня куча вопросов... Как лучше искать квартиру? слышала, что агенства берут 100 процентов от платы за жилье... заключать договор или нет? что брать с собой, а что не стоит... кто был в похожей ситуации, помогите, проошу.. а то у меня голова идет кругом

6 ответов
Последний — Перейти
Лучшая
#1

ну то что мама с парнем лучшие друзья-это вы конечно загнули...

Гость
#2

какой город? у нас агент берет 50 процентов.

брать все личные вещи, потом обживетесь, купите посуду там и тп.

Договор обязательно, иначе надуют. И расписку у хозяев каждый мес. берите, когда оплачиваете аренду

#3

За съем приготовьте три цены: за первый, последний месяц и агенту.

Кот Василий
#4

В Контакте есть группы бесплатные по аренде и на местных форумах, в Питере стоит 20000 1 к. кв. + залог 20000 + агенту 20000 руб

#5

да нет, честное слово) они очень хорошо ладят. Даже когда мы собирались поехать отдыхать, он захотел поехать с ней. можете не верить, но в этом плане мне очень повезло)) бывает и такое)

Олеся
#6

Помогу снять недорого квартиру в Москве или Подмосковье.тел.89251136958,89154610234,89684414150

Форум: Дом
Всего: 21 161 тема
Новые темы за все время: 19 102 темы
Популярные темы за все время: 11 187 тем