Гость
Статьи
Долг за квартиру.

Долг за квартиру.

Здравствуйте, форумчане. У меня такой вопрос. Мы уже два года прописаны в квартире, но не проживали в ней, снимали в другом месте. В квартире проживали родственники мужа. Начисления производились по метражу, но не по колличеству прописаных. Сегодня мы проживаем по месту регистрации, и оплачиваем за то то что фактически прожили. А должны ли мы оплачивать тот долг (а это около 30 тысяч), который накопился пока мы не проживали в этой квартире. Повторюсь, если сумма коммуналки не поменялась в связи с увеличением колличества прописаных. На воде счетчики.
Может сумбурно написала. Кто может, подскажите, пожалуйста.

GALAXY
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно должны, коли родственники не оплатилм.

Гость
#2

вы шутите? какая разница кто жил в квартире? вы обязаны платить коммуналку, странно что родственники игнорировали платежки

гость
#3

как понять вашу фразу "начисления производились по метражу"?На сколько я знаю,если вы можете доказать управляющей компании,что вы не проживали в квартире определенное время,то они обязаны пересчитать вам квартплату и обязать заплатить вас только за отопление.

ForeverChick
#4

3, по месту прописки домоуправлением дается срок, в течение которого необходимо предъявить доки, свидетельствующие об отсутствии, и перед отъездом прописанные граждане должны оставить заявление в д/у для дальнейшего перерасчета.После возвращения (из отпуска, больницы, командировки) надо предоставить билеты и проч. доки, свидетельствующие об отсутсвии.

Но дело в том, что в квартире никто не прописан. Поэтому вы ВСЕГДА будете оплачивать то, что вам начисляют+воду и электроэнергию по счетчику.

Вот если были бы прописаны, то можно было бы сделать перерасчет. А так - живите где хотите, но если в квартире никто не прописан - вы будете и должны оплачивать каждый месяц определенную сумму.

GALAXY
#5

Да в квартире кроме нашей семьи ещё 5 человек прописаны, постоянно из них трое проживают.

А почему мы должны оплачивать? Ведь в платёжках расчёты стоят не по "головам", а по метражу, и после нашей регистрации сумма платежей то не изменилась. Как было, допустим, 2000, так и осталось, мы весу то в сумме никак не изменили.

ForeverChick
#6

Тогда странно, что расчет по метражу и странно, что сумма не изменилась. Лично мы после прописки ходили в д/у делать перерасчет. Не бойтесь, потом вам дочислят, как ведения на вас придут.

Но вообще, если вы прописаны - то надо платить. Не знаю, в каком вы городе, может, у вас правила другие. У нас платят "поголовно" те., кто прописан. Они же и "скидку" могут оформить при временном отсутствии.

А пометражно платят только если квартира совсем без прописанных.

Вы ходили у домоуправление?

ForeverChick
#7

Я, например, прописана у мамы, но у нее не живу. Ей приходит квартплата на кол-во прописанных человек ( в квитке этого может быть не указано, но расчитывается все из кол-ва). Каждый месяц я ей привожу денежку "за прописку". Она ведь за меня платит.

GALAXY
#8

Да мы уже 2 года прописаны, и ничего не меняется. А в графе "единица измерения" стоит расчёт за кв. метры. Да колличество человек тоже указано. Но тем не менее... Вот за газ расчет идёт по "головам", там не вопрос, платим свой должок без проблем.

Но там, где расчёт по метражу. Ведь если логически рассуждать, мы ведь эти два года не жили в этой квартире, благами не пользовались. То же отопление, тоже расчитано по МЕТРАЖУ.

GALAXY
#9

Вот если бы в графе "ед. измерения" стояло бы слово "чел." там уже не отмажешься. Но ведь получается так, что они долг накопили, и теперь за счёт нас хотят выплыть. В смысле, прописаны мы или не прописаны мы были бы сумма то платежей была бы прежней. Получается они здесь жили, пользовались коммуналкой, теперь мы должны это всё оплатить?

Или сходить уже к юристу пора.

юрист
#10

Плата за коммуналку это развод лохов .

Гамма
#11

согласна , минимум за газ государство обязано платить . И за воду тоже. Люди сами виноваты , что ведутся на разводку.

Гость
#12

Квартира в собственности или муниципальная?

Вы не должны платить только за по счетчикам, т.к вы не пользуетесь услугой. А вот за все остальное должны платить, т.к. вы прописаны. Это, если по совести.

С другой стороны могла быть договоренность, что за все платит тот, кто проживает, т.к. вы не стесняете их своим присутствием. Если такой договоренности не было, то надо платить.

Почему именно вы должны заплатить 30 тыс? Делите все на пятерых прописанных. Только странно, что коммунальщики допустили двухлетний долг.

GALAXY
#13

Квартира в собственности, у свекрови, она сама здесь не живёт. Свёкр невыносимые условия жизни делает.

Вот вы говорите по совести если, мы должны платить, хоть не пользовались. А по совести, пользоваться и НЕ платить? Ведь за нас то не насчитывалось. То что мы прописались, квартира больше то не стала, метраж то, то бишь единица измерения, не увеличился. Вот сейчас то мы живем, дак оплачиваем, кстати кроме нас никто ваще не платит, кто проживает.

Гость
#14

Странно,что управляющая компания так долго в суд не обращается.

GALAXY
#15

Уже обращалась, но там потихоньку начали платить, но парой раз всё закончилось. Мы вот здесь живем два месяца, платим свою часть, вот компания пока и молчит, деньги то капают.

Гость
#16
GALAXY

Квартира в собственности, у свекрови, она сама здесь не живёт. Свёкр невыносимые условия жизни делает.

Вот вы говорите по совести если, мы должны платить, хоть не пользовались. А по совести, пользоваться и НЕ платить? Ведь за нас то не насчитывалось. То что мы прописались, квартира больше то не стала, метраж то, то бишь единица измерения, не увеличился. Вот сейчас то мы живем, дак оплачиваем, кстати кроме нас никто ваще не платит, кто проживает.

Так выпишитесь оттуда и это перестанет быть вашей проблемой.

GALAXY
#17

Было бы куда, давно бы выписались.

gfhgjk
#18

" по метражу" должны оплачивать те, кто жил там - пользовался кв-рой, отоплением, обслуживанием, на капремонт и подобные начисления. или владелец кваритры. но свекровь если скажет, что выметайтесь. если долг не хотите платить не ваш - считайте смотрите, что вам по деньгам выгоднее

GALAXY
#19

Свекровь то не против, она тоже считает, что мы не должны платить. Она сама там уже года два не живёт.

GALAXY
#20

Свекровь то не против, она тоже считает, что мы не должны платить. Она сама там уже года два не живёт.

гость
#21

АХАХАХАХА , подтерли мой пост , испужались жалкие рабы )))))

Всем слушать сюда
#24

коммунальщиков посылайте куда подальше.. с какой кстати я должна платить за океан за природу за воду??? предоставьте мне речь природы что "природа говорит за неё нужно платить или : "океан говорит за него нужно платить" или "вода говорит за неё нужно платить".. Вот как предоставите мне говорящую воду или говорящее деревце так заплачу сразу.. Денег в природе нет!! коммунальных платежей соответственно тоже!!! Нужно освобождаться от всего этого рабства!! нужно быть более свободными!!!

Форум: Дом
Всего: 20 963 темы
Новые темы за все время: 18 909 тем
Популярные темы за все время: 11 112 тем