Гость
Статьи
А вам звонят ночью в …

А вам звонят ночью в домофон?

Примерно месяц назад я переехала на новую квартиру (живу одна). Соседей еще практически не знаю. И вот сегодня глубокой ночью просыпаюсь от звонка домофона. Сначала я не подняла трубку, но звонки …

Amelie
68 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Айра
#51
Гость

Трубку беру всегда, чужим не открываю никогда (соседей знаю по голосам). Иногда звонят и говорят, что почтальон, курьер, слесарь или кто-то подобный, отвечаю, что я никого не вызывала, никого не жду и кладу трубку, больше не перезванивают. Иначе, зачем нужна закрытая дверь, если любой может представиться почтальоном и зайти в подъезд? Не моя проблема, что у них нет ключа или кода, это проблема их начальства.

Ваш текст

Правильно. Если всем открывать, установленный замок теряет смысл.

прЫнцесса
#52

После первого раза, как меня среди ночи разбудил и испугал звонок домофона, я теперь всегда отрубаю его на ночь. И в тот раз подошла,выдернула шнур и вернулась в кровать. Автор, даже если у меня муж рядом спит, мне (да и ему) и в голову не прийдет ночью откликаться на домофон. Я уж не говорю, если я одна дома.

#53

Я его выключаю

Евгения
#54

Я раньше открывала. Потом напоролась на соседа наркомана и его братка, которые мне расправой угрожали, потому что им что-то почудилось. И после этих случаев не научилась. На другой квартире открывала. Два раза за месяц на ментов напарывалась, которые к соседям приходили. И мне пришлось с ними общаться. Хотя, такой приличный подъезд. Во второй раз с ментами - соседи написали заявление, что кто-то из соседей по площадке (!) украл пластмассовый самокат детский, а сами на дачу свалили. Вот менты и пришли. Вы бы видели этот самокат.

Теперь не открываю, хотя звонят частенько, да еще именно ко мне. На нервы действует

Мария
#55

Постоянно звонят ночью.неделю отключала трубку,сегодня забыла и тут же в 1-50 звонок.не понимаю что за уроды...

бамбарбия
#56

Не надо ЛЯ-ЛЯ.. Ктото написал - звонят не конкретновам а в любые квартиры. Домофон звонит очень громко. И если вы не открыли, допустим, когда набирают в следующие квартиры вы бы услышали. А если тишина, то он звонил, естественно, тОЛЬКО вам. И это странно

Была такая история: в какую то квартиру каждый день звонят по многу раз в домофон. На вопрос - кто? Ответ - я. Неадекватный (якобы) ктото с дибильным голосом, часто голос детский. Жилец задалбывается и выходит посмотреть кто же это названивает, что за даун. И вместо дибильного подростка он встречает ожидающих его трех бугаев. Они присталяют к ребрам нож и говорят вести их в квартиру. На этом закончим нашу историю, все понятно уже.

Вот так вот.

Елена
#57

Отключите домофон вообще. Навсегда. Имейте только ключ от домофона. Кому надо будет к вам - по сотовому позвонят. Я так и сделала - вообще проблем не стало.

2ночи и дверь дернули
#58
Гость

Не открывайте никому незнакомому. Это бомжи скорее всего . Я не открываю никогда.

#59

мне позвонили в 2 чяса ночи и дверь дернули не открывайте даже если вы на последнем этаже

Moonlight
#60

Звонки начались сегодня в час ночи. Позвонили 2 раза подряд. Я только переехала в другой город, живу одна на съемной квартире. Естественно, проснулась, стало жутко. Попыталась уснуть, но не тут-то было. Через полчаса снова два подряд звонка. Тут уже мне не просто жутко стало, я уже испугалась. Услышала, что звонят соседям, но те сразу отвечали и им больше не звонили. Прошло еще полчаса. Ровно полчаса!!! Снова стали звонить. Я сняла трубку, сделала голос как можно ниже, чтобы на мужской был похож, ответила. На мои "да" "алле" ответом была тишина, но больше не звонили. Звук теперь отключать боюсь - если воры, а я и не услышу ведь звонков, решат, что дома нет никого. Я студентка, ни собаку хозяин квартиры не разрешает, ни сигналку я себе позволить не могу. Вот и не знаю, как поступить

Гость
#63

Подскажите пожалуйста мне позвонили днём старшеклассники я ответила и они начали что то говорить потом через 5 минут опять звонят и спрашивают по пиццу это было днём что делать я снесла трубку вроде не звонят

Гость
#62

Это квартирные воры проверяют наличие дома хозяев.
.
К нам, когда ещё не было домофонов, в дверной звонок несколько раз звонили ночью.

Гость
#63
Гость

Это квартирные воры проверяют наличие дома хозяев. . К нам, когда ещё не было домофонов, в дверной звонок несколько раз звонили ночью.

+1/ Есть 2 типа воров: 1) прозванивают и грабят квартиры днём; 2) прозванивают и грабят по ночам, особенно с ПТ на СБ и с СБ на ВС, а также летом и в празничные дни (майские, январские).

Гость
#66

НЕТОЛОГИЯ СИГНАЛИЗАЦИИ А ТЕПЕРЬ ЧИП

Гость
#67

В первый раз с подобным столкнулась. Уже год живу на этой кв и только вот сейчас за последние 10 дней 3 звонка. Причем, время не детское. Не подходит для почты, листовок, сантехника. В последний раз в 6.30 утра. И номер кв трехзначный, все цифры в разброс. Вариант что такая случайность и кто-то ошибался 3 раза за такой короткий промежуток минимальна. Написала в нашу подьездную группу в вацапе. Соседи повыдвигали предположений, но ни у кого подобной проблемы нет. В подьезде куча камер. Воры тоже сомнительно... есть одно предположение - мой бывший. Но тоже мало верится. Расстались более 3.5 мес назад. Да и хотел бы если поговорить ну поднялся бы с кем-то, нашел бы как проникнуть в подьезд другим образом. Вот прям загадка какая-то...

Гость
#68

Бабайка 🤣🤣

Гость
#69
Moonlight

Звонки начались сегодня в час ночи. Позвонили 2 раза подряд. Я только переехала в другой город, живу одна на съемной квартире. Естественно, проснулась, стало жутко. Попыталась уснуть, но не тут-то было. Через полчаса снова два подряд звонка. Тут уже мне не просто жутко стало, я уже испугалась. Услышала, что звонят соседям, но те сразу отвечали и им больше не звонили. Прошло еще полчаса. Ровно полчаса!!! Снова стали звонить. Я сняла трубку, сделала голос как можно ниже, чтобы на мужской был похож, ответила. На мои "да" "алле" ответом была тишина, но больше не звонили. Звук теперь отключать боюсь - если воры, а я и не услышу ведь звонков, решат, что дома нет никого. Я студентка, ни собаку хозяин квартиры не разрешает, ни сигналку я себе позволить не могу. Вот и не знаю, как поступить

Если не можешь позволить себе собаку, то лай сама. Это безоплатно. Ведь опыт изменения голоса у тебя есть.

Гость
#70

Никогда не открывайте незнакомым домофон, по вечерам и ночам ходят и раскидывают закладки для наркоманов в почтовые ящики по заказам, по этому такое надо приструнить

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: