Гость
Статьи
Помогите купить 2к …

Помогите купить 2к квартиру в Питере в новострое. P.S. Есть жилье в ЛО стоимостью 2 млн

С чего лучше начать, чтоб не прогореть? Хотим двушку в новострое на севере города (приморский, выборгский, районы, академка), стоимость в районе 4 млн. (варианты нахожу). Есть квартира в ЛО стоимостью в районе двух млн(продавали год через знакомого риелтора, но результат ноль -списываем на некачественную работу риелтора). Остальные 2 млн планируем взять в ипотеку, либо длит. рассрочку. Зарабатываем нормально, но не стабильно. Стабильно готовы платить 30 в месяц, нестабильно 50-70 в месяц. Не знаем как подступиться к вопросу. Идеально было бы жилье в зачет, но сейчас таких программ нет, либо не подходит под их условия наша та квартира. Понимаю, что как только мы вариант находим нужно вносить деньги, которых нет). Значит сначала нужно продать ту квартиру? Но вдруг мы продадим, а вариантов вложить не будет? Да и процесс получения ипотеки не быстрый так понимаю.. Интересные варианты расхватывают как пирожки. Боюсь, как бы деньги не прогорели с нашей то нестабильной экономической ситуацией.... Может быть кто подскажет последовательный путь действий. И ещё -лучше покупать напрямую у застройщика или через агентство?

Ольга
15 ответов
Последний — Перейти
сушка малышка
#1

снизить цену на квартиру в ЛО, если не продается.

сначала подать документы в банк на ипотеку, возможно, банк откажет и у вас вообще ничего не срастется. Если решение положительное начать продажу квартиру в ЛО, и только потом уже вписываться в ипотеку новостроя.

Кредитное решение действует обычно 3 месяца.

Авантюрный вариант: занять денег под будущую продажу, но тут можно сильно влететь.

сушка малышка
#2

какой район ЛО?

Ольга
#3

Выборгский район, на границе с курортным - 60 км от города. Репино-Ленинское.

Ольга
#4

Цена и так снижена на квартиру ту. Там однушки продаются за 2100, а это двушка, хоть и малогабаритная в двухэтажке, но все же не самый плохой вариант. Первоначально выставляли её за 2500 (так оценил риелтор), но скинули до 2100.

Ещё вопрос по ипотеке: я так поняла, что нужно подавать на ипотеку под конкретный дом? Чтоб у банка был договор с застройщиком. разве не так?

А кто знает как долго одобряют ипотеку?

Гость
#5
сушка малышка

снизить цену на квартиру в ЛО, если не продается.

сначала подать документы в банк на ипотеку, возможно, банк откажет и у вас вообще ничего не срастется. Если решение положительное начать продажу квартиру в ЛО, и только потом уже вписываться в ипотеку новостроя.

Кредитное решение действует обычно 3 месяца.

Авантюрный вариант: занять денег под будущую продажу, но тут можно сильно влететь.

Если автор хочет приобрести квартиру в новостройке, нужно подавать документы в тот банк, в котором аккредитована эта новостройка. Схема про 3 месяца подходит для вторичного жилья, это там вы можете просто подать документы, а потом думать 3 месяца, если кредит одобрят.

Гость
#6
Ольга

С чего лучше начать, чтоб не прогореть? Хотим двушку в новострое на севере города (приморский, выборгский, районы, академка), стоимость в районе 4 млн. (варианты нахожу). Есть квартира в ЛО стоимостью в районе двух млн(продавали год через знакомого риелтора, но результат ноль -списываем на некачественную работу риелтора). Остальные 2 млн планируем взять в ипотеку, либо длит. рассрочку. Зарабатываем нормально, но не стабильно. Стабильно готовы платить 30 в месяц, нестабильно 50-70 в месяц. Не знаем как подступиться к вопросу. Идеально было бы жилье в зачет, но сейчас таких программ нет, либо не подходит под их условия наша та квартира. Понимаю, что как только мы вариант находим нужно вносить деньги, которых нет). Значит сначала нужно продать ту квартиру? Но вдруг мы продадим, а вариантов вложить не будет? Да и процесс получения ипотеки не быстрый так понимаю.. Интересные варианты расхватывают как пирожки. Боюсь, как бы деньги не прогорели с нашей то нестабильной экономической ситуацией.... Может быть кто подскажет последовательный путь действий. И ещё -лучше покупать напрямую у застройщика или через агентство?

Автор, мне кажется вам не имеет смысла вписываться в новостройку. Нужно иметь в виду, что более-менее нормальные цены на новостройки будут на уровне фундамента или первых возведенных этажей, чем больше построено, тем дороже. Пока построят, пока сдадут дом, пока госкомиссия, пока ключи, ремонт, это все может растянуться на годы)) Либо покупать в новостройке уже готовой, но это будет дороже. А если вы еще и продадите свою квартиру, жить где будете? На съемной квартире, да еще и с ипотекой? Как вариант можно отложить срок с приобретением и поднакопить денег на первоначальный взнос

Клубок
#7

Автор, привет, у нас с вами похожая ситуация. Мы тоже будем продавать квартиру на окраине и покупать в приморском районе. Расскажите подробнее про продажу, нам это только предстоит. Как агента искали? Много посетителей?

Я бы вам посоветовала посмотреть ленспецсму - в юбилейном есть двушки маленькие за 4 миллиона, у них на сайте цены есть, можете посмотреть. В юите за 4 миллиона сложнее будет найти квартиру, но у них акция со сбербанком была под 10%, если разница в 2% с другим банком то даже выгоднее покупать подороже квартиру, дешевле выйдет за счет меньшей переплаты. Посчитайте на кредитном калькуляторе, их полно в интернете. Еще посмотрите квартал - семь столиц, у них есть очень бюджетные варианты, зато с ремонтом, можно сразу въехать, сэконоим на съеме, да и планировки необычные у них, это возле меги дыбенко.

Еще бы я вам посоветовала сделку одного дня. То есть в один день продажа и покупка, у нас в стране нестабильная ситуация, я бы не стала рисковать.

Для этого вы сначала должны выбрать понравившегося застройщика, а это самое главное, потом понравившийся дом, выяснить, кто кредитует это жилье. Иногда есть представители банков на самих объектах, что очень удобно. Подаетесь на кредит, решение действует около 3 х месяцев, если не успели продать, то подаетесь повторно. Если продадите свою квартиру, то подгадайте так, чтобы все сделки - продажу и покупку, совершить в один день. Это очень важно!

сушка малышка
#8
Ольга

Выборгский район, на границе с курортным - 60 км от города. Репино-Ленинское.

Ваш текст

Ленинское знаю, там уже весь поселок в элитных коттеджах. Я примерно представляю о каком типе дома речь идет

сушка малышка
#9
Гость

сушка малышкаснизить цену на квартиру в ЛО, если не продается.

сначала подать документы в банк на ипотеку, возможно, банк откажет и у вас вообще ничего не срастется. Если решение положительное начать продажу квартиру в ЛО, и только потом уже вписываться в ипотеку новостроя.

Кредитное решение действует обычно 3 месяца.

Авантюрный вариант: занять денег под будущую продажу, но тут можно сильно влететь.



Если автор хочет приобрести квартиру в новостройке, нужно подавать документы в тот банк, в котором аккредитована эта новостройка. Схема про 3 месяца подходит для вторичного жилья, это там вы можете просто подать документы, а потом думать 3 месяца, если кредит одобрят.

Ваш текст

и с новостройкой тоже. Я так дела в случае с Северным городом на их дом на ВО, мне одобрили решение и оно было действительно еще 3 месяца. Более того, она может и не привязываться к банку застройщика, если у нее хорошая кредитная история и официальный доход

Ольга
#10

Мы живем в городе и снимаем жилье, в той квартире не проживаем.

Ольга
#11

У меня етсь довольно быстро погашенный кредит 500 тыс. в газпроме (автокредит), есть история вклада.

Просто больше всего боюсь, что нам ту двушку не продать быстро.

Клубок
#12

Ольга, ответьте на мои вопросы

Ольга
#13

Клубок, так я те же вопросы по сути и задаю. пока нет никаких связей, кроме желания покупки. Сами не знаем как лучше напрямую, или через агентство.

Клубок
#14
Ольга

Клубок, так я те же вопросы по сути и задаю. пока нет никаких связей, кроме желания покупки. Сами не знаем как лучше напрямую, или через агентство.

А как вы агента искали? Много ли людей вашу квартиру смотрят?

ASSA
#15

У каждого свои проблемы. Админ сайта www.woman.ru - *** отвязанное. Это еще хуже чем вагон бедных родственников. АДМИН ведь нормальным языком тебя просили. Почему ты такой УРОД

Форум: Дом
Всего: 20 604 темы
Новые темы за все время: 18 562 темы
Популярные темы за все время: 10 969 тем