Гость
Статьи
Стоит ли менять …

Стоит ли менять 2х-комнатную на 1-комнатную?

Вопрос в теме. Поделитесь мнением. Живу одна, двухкомнатная квартира, требуется капитальный ремонт, замена окон, сантехники, всего вообще. в ближайшем будущем не предвидется возможность сделать ремонт. Есть ли смысл поменять на однокомнатную с доплатой, чтобы на разницу сделать ремонт в однокомнатной, или куда то вложить? Те, кто так делал, пожалели ли вы после? Все отговаривают, говорят что 2хкомнатная в любом случае лучше, чем 1... а вдруг семья... и тем временем семьи на горизонте нет, материальной возможности сделать ремонт тоже, есть ли смысл ждать?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Катерина
#1

Сдайте вторую комнату порядочной женщине, деньги копите и сделаете ремонт потихоньку. Понимаю что неохота жить в старье, хочется жить в красивой чистой квартире, но все равно со временем любой ремонт тухлеет. Тем более вы же не бабка старая чтобы доживать свой век в 1 комнате. Вдруг и правда семья? Вот тогда пожалеете!!! Меняйте потихоньку сантехнику в 1 очередь, не нахрапома постепенно, понимаю что денег не хватает, экономьте на еде и одежде. если из окон дует - можно их частично монтажной пеной запенить, у меня так друг сделал, когда не было денег на замену окон, оставил себе форточку только ))) Попросите друзей помочь переклеить обои - здорово освежит внешний вид! И ищите мужчину в конце концов! Чтобы добрый, умный и работящий был. и чтоб любил и заботился. Вот!

Оо! пока строчила, идея пришла, сдать комнату не женщине, ну ее на фиг, а мужчинке?! Со всеми вытекающими........ремонтами ))))))

лана
#2

Дааааааааааааа вы что с ума сошли. Покупайте потихоньку обои, ламинат и ли что там требуется. Действительно сдайте 10 тыс ежемесячно или сколько у вас там пол годика помучаетесь а на 60 тыс. уже можно и окна менять.

Гость
#3

знакомая поменяла убитую трешку на двушку с ремонтом в новом доме, живет и радуется, еще и деньги остались. я вам советую однушку. у меня соседка молодая, но живет одна, у нее однушка с отличным ремонтом, и платить за квартиру меньше, и одной ей хватает.

#4

Н у вы автор даете, как же ж можно двушку на однушку менять...Потом тяжело будет купить приличную двушку.... Жизнь то не кончилась вы еще молодая наверно и не всегда одна будете...Не вздумайте пожалеете потом...

#5

Нет, не стала бы менять.. я меня ещё кукушка не съехала.

Лучше сдать комнату коли на то пошло и подкопить денег на ремонт (хотябы самый простой) чем уменьшить жилплощадь, всетаки лишняя комната- лишней не бывает=)

Мелитина
#6
Гость

знакомая поменяла убитую трешку на двушку с ремонтом в новом доме, живет и радуется, еще и деньги остались. я вам советую однушку. у меня соседка молодая, но живет одна, у нее однушка с отличным ремонтом, и платить за квартиру меньше, и одной ей хватает.

Трешка на двушку и двушка на однушку - разные вещи.

Автор! Сдайте комнату и копите! Ща комнату сдать 15000р. В год 180 тысяч.

Гость
#7

мы сдаем .ВЫставляли на разные форумы и группы и сайты.Более всего прет на move ru .Больше всего от туда откликов и звонков,соответственно и снимают часто у нас .

Форум: Дом
Всего: 20 657 тем
Новые темы за все время: 18 611 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем
Следующая тема