Гость
Статьи
Лью много …

Лью много кондиционера, а махровые полотенца все равно как наждак

Девочки, кто что делает, чтобы махровые полотенца были мягкие, "как из магазина"? Я лью очень много кондиционера в машинку, перепробовала разные, а все равно когда полотенца высыхают, жесткие, как наждак. Знаю, что можно как-то там в крепком растворе соли полоскать, но не сыпать же ее в машинку!! Может, это у меня из-за жесткой воды?...Посоветуйте, что делаете вы

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Медуза
#1

Поставьте фильтр для воды, если считаете, что вода жесткая. И машину сбережете. А по теме: попробуйте стирать не порошком, а жидким средством.

Гость
#2

Это жесткая вода. Надо заливать специальное средство. А вы полотенца из магазина не стираете перед использованием? А вы видели, где и как они валяются на фабрике? Просто предупреждаю - дело ваше.

Гость
#3

Либо гладить, либо стиральную машину с сушкой.

1
#4

думаете станете здоровее от этой химии??

Гость
#5

Перед тем как вывешивать сушить, хорошенько встряхните несколько раз, и будет вам счастье :).

Гость
#6

Я недавно полотенца покупала, так вот, там в инструкции было написано, что нельзя использовать мылосодержащие ополаскиватели и кондиционеры, т.к. они склеивают эти петельки и они становятся непушистыми и жесткими. Их надо хорошенько встряхнуть и сушить не на веревке, а разложенными на поверхности (это, конечно, далеко не у всех есть такая возможность), не пересушивать и не гладить. Попробуйте без кондиционера стирать и не гладить.

Мари
#7

От ткани полотенец то же очень много зависит. И кондиционер здесь уже точно не поможет

Гелла
#8

кАроче! Все гораздо проще....Кондиционер заливайте ТОЛЬКО в момент вчлючения режима вторичного полоскания. Подкараулить конечно сложно, но можно. А лучше прям останавливайте,открывайте машинку и туда вливайте и после этого запускайте полоскание и отжим.

Гость
#9
Гелла

кАроче! Все гораздо проще....Кондиционер заливайте ТОЛЬКО в момент вчлючения режима вторичного полоскания. Подкараулить конечно сложно, но можно. А лучше прям останавливайте,открывайте машинку и туда вливайте и после этого запускайте полоскание и отжим.

Ваш текст

у мя машинке уже лет 10, она сама набирает кондер тока при последнем полоскании, он на это и расчитан

Гость
#10

Вы побольше кондиционера лейте и будут вообще как бревна - зато с запахом. Автор ну вы дура.

Автор
#11
Гость

Вы побольше кондиционера лейте и будут вообще как бревна - зато с запахом. Автор ну вы дура.

Гость, иди на ...

Гость
#12
Автор

Гость

Вы побольше кондиционера лейте и будут вообще как бревна - зато с запахом. Автор ну вы дура.




Гость, иди на ...

Лапусь, вымочи полотенца пол-дня в смеси волички и уксуса, этот эффект у твоих полотенец- от жёсткой воды.

А лучше вымочи сутки а поом как обычно стирай.

да, креветки ела Я
#13

водички

потом

Сорри)

Форум: Дом
Всего: 20 713 тем
Новые темы за все время: 18 666 тем
Популярные темы за все время: 11 010 тем