Гость
Статьи
Вы закончили …

Вы закончили музыкальную школу? На каком пианино вы играли дома (название) и каковы ваши впечатления об инструменте?

Мне купили пианино коричневого цвета "Украина" за которым я провела 7 лет в музстудии, а потом закончила музыкальное училище. Инструментом я была довольна во время игры, однако раз в 2 года приходилось настраивать. Сейчас ему уже более 30-ти лет, однако эксплуатируется моей дочерью. Я играю иногда. Инструмент, хоть не импортный, но меня он вполне устраивает. Думаю, что для учебы ребенка оно тоже отслужит. Звучит не плохо. После ремонта разместили инструмент по диагонали к углу гостинной. Интерьер впечатляет. А вам нравилось пианино, за которым вы проводили "даром время" в детстве?

люда
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

играла когда-то, а вот главные впечатления от моего пианино у меня остались этим летом, когда я его, наконец, раздолбала к чертям и выкинула

Язва
#2

На пианине Страдивари

Гость
#3

Элегия

люда
#4
Гость

Элегия

не знаю, не играла на таком. ну а каково Ваше впечатление об инструменте?

#5

Я в детстве занималась на рояле Bechstein , прекрасно звучал.

Но я с удовольствием занимаюсь на любом инструменте, который более менее настроен. Это не самое главное в процессе работы.

Гость
#6

Я сама 61 года рождения. Когда мне было 6 лет, т.е. в 1967 году, отец мне купил фортепиано у одного военнослужащего, вернувшегося из ГДР. Который, соответственно, привёз его оттуда. Название Roenisch ...Инструмент был старинный. Мне очень нравилось играть на нём. Очень мягкая клавиатура. Настраивали его один раз только, когда привезли к нам домой. Звучание шикарное, красивый дизайн. Затем настраивали его , когда моей дочке было лет 5-6...Но она занятия по музыке бросила. С тех пор больше и не настриавали. Инструмент стоит у мамы дома, я иногда играю - звучание нормальное. Пианино это сделано где-то в самом начале 20го века.

C.
#7

У нас, почему-то, принято считать, что пианино "Украина" черного цвета (другая модель) звучит лучше. Их выпускали раньше, чем коричневые. Но к нашему времени черные обычно в очень плохом состояии, а коричневая "Украина" осталась доступным по цене инструментом.

Сама я училась на немецком Zimmermann. Действительно, настраивали лет 30 назад, но и сейчас вполне прилично звучит. Сейчас стоит у мамы (она преподаватель фортепиано была), у меня - коричневая "Украина". Старший не закончил музшколу, младшая в 6 классе.

В новый дом забираем Zimmermann, т.к. он проходит в лифт. "Украину" будем продавать или сдавать вместе с квартирой - третьего переезда пианино я не выдержу!

Кстати, черная "Украина" тоже должна влезать в лифт.

Маленькое примечание :)

Чтобы перевезти пианино из комнаты в комнату - можно его "бочком" поставить на скейт.

Проверено нами и соседями. Что ж делать - пришлось :)

люда
#8
C.

У нас, почему-то, принято считать, что пианино "Украина" черного цвета (другая модель) звучит лучше. Их выпускали раньше, чем коричневые. Но к нашему времени черные обычно в очень плохом состояии, а коричневая "Украина" осталась доступным по цене инструментом.

у меня - коричневая "Украина". Чтобы перевезти пианино из комнаты в комнату - можно его "бочком" поставить на скейт. Проверено нами и соседями. Что ж делать - пришлось :)

Мне тоже что-то говорили, что инструменты черного и белого цветов чем то лучше по звучанию. Ведь рояли тоже красились в эти цвета. Коричневый цвет и другие тона - это уже заводы-изготовители готовили инструменты в домашний интерьер под цвета мебели или обой. Чтобы инструмент звучал лучше, мы пианино просто не ставили вплотную к стене, а сейчас просто развернули инструмент по диагонали к углу, чтобы сзади инструмента была образована ниша, и стена не приглушает звучание. А вот кантовать инструмент не рекомендуется. Из комнаты в комнату мой муж с соседом перенсли двое и без особых усилий. Все-таки "украина" малогабаритный инструмент от старинныйх и весит по-моему намного легче.

C.
#9

Спасибо, Вам, Автор, за тему. Ностальгия меня обуяла.

Мама свой "Zimmermann" покупала за нереальные деньги в 1978 году - 1000 рублей! Это её зарплата за 9 месяцев была. В музшколы был конкурс, брали, действительно, не всех. На наш город с населением 300 тыс человек было (и есть) 4 музшколы.

Сейчас конкурс на вокальное отделение.

Платили за обучение почти 20 рублей - это шестая часть зарплаты преподавателя была, зато за коммуналку столько же.

А сейчас я плачу 65 гривень - это двадцать пятая часть... И за коммуналку в 10 раз больше.

Сейчас музшколы остались едва ли не последним оазисом культуры....

люда
#10
C.

Спасибо, Вам, Автор, за тему. Ностальгия меня обуяла. Мама свой "Zimmermann" покупала за нереальные деньги в 1978 году - 1000 рублей! Это её зарплата за 9 месяцев была. В музшколы был конкурс, брали, действительно, не всех. На наш город с населением 300 тыс человек было (и есть) 4 музшколы. Сейчас конкурс на вокальное отделение. Платили за обучение почти 20 рублей - это шестая часть зарплаты преподавателя была, зато за коммуналку столько же. А сейчас я плачу 65 гривень - это двадцать пятая часть... И за коммуналку в 10 раз больше. Сейчас музшколы остались едва ли не последним оазисом культуры....

а у меня "Украина" с 1978 года выпуска и стоила в это время 580 рублей на советские деньги. (прочла на этикетке с обратной стороны пианино). Это тоже были немаленькие деньги.

Одалиска
#11

У меня было пианино "Кубань", коричневого цвета. Играло немного глуше, чем пианино этой же фирмы чёрного цвета в музыкальной школе.

C.
#12

Не будет, видимо, больше пианино "Украина"... теперь на фабрике выпускают гробы....на экспорт в Италию.

Плюс два мастера-бандуриста.

Еще один аспект нашей *опы....

Гость
#13

Мне всегда казалось, что Украина звучало классно. У меня перное ф-но было то ли ъПесняъ то ли ешхе какая-то муть. Звучало фальшиво, потом уже в 4 классе музыкалки мне купили новое, ну почто новое. Оно звучало хорошо, но потом пришел какой-то знакомый настроить, и так настроил, что оно звучало чересчур звонко. Меня ето страшно раздражало...сейчас у меня дигитал пяно, не киборд, а именно ф-но електронное. Ето супер. Переежжаю нормально куда-угодно, оно не маленькое, но и не гигант как наши ф-но.

Гость
#14

Если думаете какое ф-но купить, советую дигитал пи ано. И настраивать не надо, и свук как у рояля.

Гость
#15

Ну и транслит здесь. Столько ошибок:(, извините.

Гость
#16

Люди а я забыла на каком играла знаю что черное без деталей клавиши белые ткань вроде зеленая.название одно слово точно не украина маленькое. Русское производство или ссср .подскажите вспомнить название.

Играла в начале 2000 пианино было лет 30 ВРОДЕ

Гость
#19

У меня дома было пианино "Приморье", а в музшколе - "Красный Октябрь"
Моё лучше звучало )) Я его потом отдела девочке, которая только поступила учиться. У меня все равно без дела стояло ...

Форум: Дом
Всего: 20 501 тема
Новые темы за все время: 18 460 тем
Популярные темы за все время: 10 934 темы