Гость
Статьи
Есть 4,5 мл, что лучше …

Есть 4,5 мл, что лучше купить? Москва или подмосковье?

Точнее никаких 4,5 миллионов нет конечно, есть 2 наличкой и 2,5 максимум могу взять в ипотеку. Варианты: однушка в москве очень маленькая практически студия в хрущевке или хорошая двушка в Мытищах в новостройке (но еще ждать пока построят года 2 и без отделки) или трешка в тех же Мытищах маленькая в хрущевке. Жить будем я, муж и сын. Сейчас живем с родителями в Москве, оба москвичи, но я не думаю что жизнь в ближнем подмосковье очень отличается от Москвы, поэтому рассматриваю и мытищи

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

подмосковье, но как обязательное условие хорошая транспортная доступность.

Фурия
#2

Я прошу прощения, но разве можно в Москве купить однушку за 4,5??? Мне кажется, уже даже за 5 у МКАДа не купишь.

Золотинка
#3
Фурия

Я прошу прощения, но разве можно в Москве купить однушку за 4,5??? Мне кажется, уже даже за 5 у МКАДа не купишь.

согласна, за 4,5 ляма в москве квартиру не купить!

#4

Лично я выбрал бы область, а не Москву. В Москве реально уже тупо нечем дышать. Я сам живу в г. Щёлково, так когда в Москве бываю - сразу же замечаю этот душновато-кисловатый запах повсюду. У меня тут, конечно, тоже не образец супер-экологической зоны, но все же явно лучше, чем в столице.

Гость
#5

Москву, однушку около метро, потом сдавать.

Гость
#6

не хватит на Москву

#7

В Москве вы за такую сумму купить халупку в таком месте, откуда вы будете до центра ехать дольше, чем из многих подмосковных городов, где вам хватит на нормальную квартиру. К примеру, электричка из Мытищ доезжает до кольцевой линии метро за 30 минут (http://tutu.ru/view.php?np=6cb700c0). А метро из Митино доезжает до кольца за 37 минут (http://metro.yandex.ru/moscow/?from=192&to=158). Или из Ясенево 26 минут (http://metro.yandex.ru/moscow/?from=109&to=162). Поэтому московские окраины практически никак не выигрывают у подмосковья в смысле транспортной доступности. А квартиры на этих окраинах покупают только глупые люди.

Аленький цветочек
#8
Автор

Точнее никаких 4,5 миллионов нет конечно, есть 2 наличкой и 2,5 максимум могу взять в ипотеку. Варианты: однушка в москве очень маленькая практически студия в хрущевке или хорошая двушка в Мытищах в новостройке (но еще ждать пока построят года 2 и без отделки) или трешка в тех же Мытищах маленькая в хрущевке. Жить будем я, муж и сын. Сейчас живем с родителями в Москве, оба москвичи, но я не думаю что жизнь в ближнем подмосковье очень отличается от Москвы, поэтому рассматриваю и мытищи

А Вы не пробовали взять социальную ипотеку как молодая семья? Там обычно предлагают подмосковье и ипотеку года на 3-5 по 10 тыс.руб в месяц.

Мира нет
#9

Автор, откуда вы такие цены на квартиры взяли? Какая кв-ра студия в хрущебе в Москве за 2, 5 млн? Это что за сказки?

Уезжали из коммуналки в Москве, комнату продали свою за 2, 5 лимона. О Москве даже не заикались, потому что в Москве самая захудалая однушка в 5-этажном панельном доме на окраине стоит почти 4 ляма.

С большим трудом купили в Королеве убитую квартиру на 1 этаже в хрущебе.

А этот город, между прочим еще дальше чем Мытищи. Какие двухкомнатные в Мытищах за 2, 5 лимона да еще и в новостройке? Снимите розовые очки. Вы наверное на рекламу в газетах клюнули? Так узнайте там поподробнее - реклама она отличается от РЕАЛЬНОЙ цены.

Прочитала ваши планы и смешно стало.

Мира нет
#10
Фурия

Я прошу прощения, но разве можно в Москве купить однушку за 4,5??? Мне кажется, уже даже за 5 у МКАДа не купишь.

Конечно!

Мира нет
#11

Автор, если бы в Москве реально были такие цены как вы описываете, люди бы не ютились в коммуналках, в комнате по цене 2,5 лимона, а быстро бы смотались в квартирки-хрущебы за 2, 5 лимона, чтобы жить отдельно. А вы понаписали бред сивой кобылы.

Автор
#12

Мира нет - ВЫ ЧИТАТЬ УМЕЕТЕ??? это вы пишете бред сивой кобылы! какие 2,5 мл??? я пишу про 4,5 мл!!!

за 4,5 мл однушку в Москве можно купить ЛЕГКО, поищите по базе в яндексе, комната 14м, кухня 3 в Медведково например. Только вопрос что с такой однушкой потом делать, т.к. жить в ней нереально

Как молодая семья мы уже не проходим, т.к уже не очень молодые + там надо быть нуждающимися и малоимущими

Автор
#13

Да я тоже склоняюсь к Мытищам, особенно если жить недалеко от станции мытищи, то там вообще электричка- спутник - 20 минут и ты на комсомольской

теперь вот думаю что лучше трешка в хрущевке с кухней 5 м, или нормальная двушка

#14
Автор

теперь вот думаю что лучше трешка в хрущевке с кухней 5 м, или нормальная двушка

Если вы еще детей не планируете, то лучше, наверно, двушка.

Аня
#15

Присмотритесь к Балашихе . Год назад купила 2 комнатную за 4200 плюс 300 тыс. ремонт . Если без пробок до м. Щелковская 30 минут. Кухня 10+ ,2 лоджии. Нормально. Новостройки там торгуют дорого и без ремонта. А вторичка очень нормальная. В районе улицы Оьединения. А которые на Южном районе там инфра структура похуже.

#16

Нет, Москва вообще не вариант, особенно если вам там ещё и жить. Есть пару мест где я могла бы посоветовать посмотреть. Во-первых Люберцы, Котельники, во-вторых новую Москву. Балашиха тоже не плохо, но скоростной трамвай туда проведут не очень скоро, а выбираться оттуда как-то надо.

И ещё не ведитесь на дешевые объявления по Москве, либо они не настоящие, либо квартиры в ужасном состоянии и доме, что ещё хуже квартира может быть с очень плохой историей.

Аня
#17

В Балашихе район Поле Чудес и Обьединения. А скоростной трамвай это по Горьковскому шоссе. А лучьше по Щелковскому шоссе. Электричка есть до Курского вокзала.

#18

Лол, скоростной трамвай прямо по шоссе Энтузиастов проведут, план посмотрите. Электричка есть, спасение конечно, но если на машине, то далеко не уедешь. Сейчас лето, пробки постоянные и даже зимой пробки постоянные...)

Аня
#19

Шоссе Энтузиастов переходит в Горьковское шоссе

san4es
#20

Долго думали над квартирой и районом, помог сайт http://7metrov.ru/ очень довольны

Татьяна10
#21

С ребёнком студия, наверное, не вариант... Настолько некомфортно будет, что никакая Москва не в радость. ИМХО, действительно, лучше уж Подмосковье до 10-20 км от МКАД. А направление... Лучше, конечно, то, которое Вам позволит добираться в нужную часть Москвы. Ну и ориентируйтесь на планы строительства метро. В Мытищах вроде собираются строить в ближайшие 2 года, и в других городах. Какой смысл рваться именно в саму Москву? Вот интересно написано по поводу переезда за МКАД:

http://www.expertpoll.ru/arkhiv/46-kvartiry-za-mkad.html

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем