Гость
Статьи
Холодильник

Холодильник

Девочки, как вы ухаживаете за своим холодильником? Нашему холодильнику еще года нет, а на внутренних стенках уже появились какие-то потеки (темного-серого цвета) . Мою холодильник 1-1,5 раза в месяц, но моющее средство практически не отмывает их :( Кто сталкивался с такой проблемой, чем и как справились? Буду рада любому дельному совету :)

23 ответа
Последний — Перейти
#1

Можно попробовать сиф спреем для кухни который. Я у бабушки им отмыла старый холодильник,теперь как новенький.

#2

Я по старинке с содой вымываю) Хотя результат то и не очень нравится(

Надя
#3

А я холодильник LOCом мою.

Марина
#4

Думаю, что ту дело не в моющем средстве, а в качестве самого холодильника и материалов, из которых он сделан. Вот именно по этой причине я и купила себе холодильник Bosch. Считаю, что лучше один раз переплатить, чем потом много лет страдать от некачественной техники((( Работает этот "немец" у меня же год и никаких потеков - все беленькое и сверкает. Кстати, амвеевские моющие средства тоже использую в быту)

Рита
#5

Марина, согласна с вами. Лучше один раз купить качественное, чем три раз что попало. Мне тоже нравится фирма Бош. У меня много чего этой фирмы и довольна техникой. Марин, а какая модель у вашего холодильника? Мы тоже скоро будет покупать себе холодильник, хочу узнать побольше инфы о холодильниках этой фирмы.

Марина
#6
Рита

Марина, согласна с вами. Лучше один раз купить качественное, чем три раз что попало. Мне тоже нравится фирма Бош. У меня много чего этой фирмы и довольна техникой. Марин, а какая модель у вашего холодильника? Мы тоже скоро будет покупать себе холодильник, хочу узнать побольше инфы о холодильниках этой фирмы.

У меня Bosch KGN 39 X 25. Оснащен системами NoFrost и MultiAirFlow.. Есть функция быстрого замораживания. А еще мне очень нравится, что в нем есть подвижный подвисной контейнер для деликатесов и подвисная решетка для бутылок - очень удобно)

Ульяна
#8

Не ставьте теплое в холодильник и не будет потеков и ничего серого.

Анна
#9

Я почти не ухаживаю. Ну так могу пройтись влажной тряпочкой, если что то капнуло с продуктов или еще какая то причина, но это очень-очень редко. Обычное мою холодильник раз в полгода. У меня бошевский LowFrost обалденная штука, никакого снега нигде и продукты хранит хорошо. Никаких головняков.

Елена Панина
#10

У меня старенький холодильник ему уже лет 17 точно, мы его купили когда только въехали в нашу квартиру. Мою часто пару раз за месяц точно, снега намерзает много очень. Начал подтекать думаем поменять, отключатся когда вздумается. Что будем брать взамен не знаю, в наше время это тяжело сделать, не то что раньше пришел стоит 5-7 холодильников, схватил какой понравился и пошел. А тут придешь стоит 20-30 моделей и бегай смотри что в них такого разного кроме названия фирмы. У вас двухкамерный бош или одна смежная?

Зарина
#11

Не запускайте и мыть будет проще. Не знаю у меня никаких проблем нет. Мою раз в месяц и не потому что грязный, а так просто для профилактики.

Лариса
#12
Елена Панина

У меня старенький холодильник ему уже лет 17 точно, мы его купили когда только въехали в нашу квартиру. Мою часто пару раз за месяц точно, снега намерзает много очень. Начал подтекать думаем поменять, отключатся когда вздумается. Что будем брать взамен не знаю, в наше время это тяжело сделать, не то что раньше пришел стоит 5-7 холодильников, схватил какой понравился и пошел. А тут придешь стоит 20-30 моделей и бегай смотри что в них такого разного кроме названия фирмы. У вас двухкамерный бош или одна смежная?

Да. У меня двух камерный с морозилкой внизу. Брали три месяца назад в инет магазине холодильник.ру. за 27 штук. Модель KGE 39 AI 20 R. Вместительный, не шумный, разморозки не требует вообще. Я довольна им.

Алиса
#13

Мою холодильник фейри внутри и моющим для стекол снаружи. Особо мыть ничего там и нет, просто освежаю и все. Очень много зависит еще и от качества холодильника, есть такие которые теряют свою привлекательность на первых же порах, а есть что годами идеально выглядят. Ну и конечно от хозяев зависит много, если относятся бережно то и холодильник будет служить долгие годы. Ну да, бош известная надежная фирма. У меня тоже этой фирмы холодильник и ему уже 11-тый год пошел. Мы его купили как малой родился, вот сколько малому столько и холодильнику.

алина
#14

У меня холодильник самсунг, ноуфрост. Тоже в использовании прост, мне нравится. А автор скорее всего что то теплое ставила в холодильник. Меня сразу в магазине предупредили что такое бывает по этой причине и потеки эти не отмыть никогда.

СофьяКавалевская
#15

Мы в подарок свекрови покупали не так давно холодильник взяли KGV39XC23R. Ничего так получилось. Теперь себе такой хочу. Нравится, он бесшумный. Морозит хорошо. Куча разных полочек, ящичков. Вмещает очень много продуктов. По моему она за 2 месяца еще ни разу и не мыла его насколько я знаю. А то уже бы все уши прожужжала как обычно. О то как перед запуском протерла и все.

Соня
#16

У меня сименс, ноу фрост, с морозильной камерой внизу. Я очень довольна, лучший из всех холодильников, которые у меня были. Очень вместительный, просто в плане уборки и работает отлично.

Яна
#17

А я слышала, что ноуфросты шумные... так не хотелось больше возиться с разморозкой, а теперь сомневаюсь

#18

Яна, многие говорят, что ноу фросты шумные, это правда, но вот у нас конкретно атлант ноу фрост, работает тихо. Так что тут все-таки многое зависит от модели и марки.

Максим Илюкович
#19

Мы холодильник покупали в магазине Техника для тебя

#20

смените средство, которым моете холодильник. У меня экохимия с пробиотиками. Для здоровья не вредная. Состав натуральный, отмывает все, что только можно

Гость
#21

У меня ноу фрост, просто влажной тряпочкой протираю и все, никаких подтеков нет

Оля
#22

А мы после того как сломался старый холодильник, никакой другой кроме ноу фроста даже не рассматривали. Только вот марку никак выбрать не могли. Консультанты в магазине советовали дорогущие модели, а у нас с бюджетом было не ахти. Поэтому выбрали белорусский Атлант, качественный холодильник в среднем ценовом диапазоне. И вот ему уже третий год, работой его очень довольна.

Гость
#23

Как это - "мою холодильник полтора раза в месяц"???

Форум: Дом
Всего: 20 973 темы
Новые темы за все время: 18 919 тем
Популярные темы за все время: 11 114 тем