Гость
Статьи
Холодильник соседей не …

Холодильник соседей не даёт спать по ночам.

Соседи в панельном доме, за стеной поставили холодильник. У меня однокомнатная, у них двушка, в спальню примыкающую к моему залу поставили очень шумный холодильник. Вполне могли намеренно, соседи очень вредные, из категории "мы самые умные, остальные идиоты", это знает весь подъезд. Почти ни с кем не здороваются. Дело в том, что до меня в квартире почти никто не жил, то есть для соседей это был рай, рядом никого нет, тишина. Но и я совсем не шумная, музыку не слушаю, телик после 10 вечера убавляю на минимум. Гостей не вожу, мне просто некогда. Но у меня маленький ребёнок, естественно, он плачет периодически. Не ночью! Я вообще сама люблю тишину. Жили где то пол года, было все норм. Больше я слышала соседей, то у них взрослая дочь два месяца кашляла по ночам, каждую ночь, мы не спали и ребёнок просыпался. Не знаю, зачем они поставили холодильник, звук явно как у старого холодильника и ночью сильно мешает. Как сами спят, не понятно, но другие соседи про них говорили "жабу съедят лишь бы другим насолить". Замечание делать боюсь. Обычно потом соседи делают ещё хуже назло. Как быть не знаю.

Лия
43 ответа
Последний — Перейти
Кобеллино
#1

Ну у тебя есть три варианта.
1 Поговорить с ними на чистоту, пусть вызывают мастера или меняют холодильник. Вообще проблема просто дурацкая. Сейчас на авито продают сотни б/у холодильников не старых и стоит это копейки. Иногда просто надо вывезти его и отдадут бесплатно. Если он грохочет значит он просто супер древний.
2. Выходи на лестницу и выключай тумблер их квартиры. Это обесточит холодильник и он замолчит.
3. Делай шумоизоляцию стены. Ищи бригаду. Полностью не сделаешь но существенно уменьшить шум можно.

Кобеллино
#2

Вообще я бы применил комбинацию методов 1 и 2.

Али- баба
#3

Не верю. Все против автора. Даже старый холодильник. Есть такие ,у них каждая палка стреляет и именно в них прицельно попадает.

Катя
#4
Кобеллино

Ну у тебя есть три варианта.
1 Поговорить с ними на чистоту, пусть вызывают мастера или меняют холодильник. Вообще проблема просто дурацкая. Сейчас на авито продают сотни б/у холодильников не старых и стоит это копейки. Иногда просто надо вывезти его и отдадут бесплатно. Если он грохочет значит он просто супер древний.
2. Выходи на лестницу и выключай тумблер их квартиры. Это обесточит холодильник и он замолчит.
3. Делай шумоизоляцию стены. Ищи бригаду. Полностью не сделаешь но существенно уменьшить шум можно.

Я выключала шумному соседу свет, а он в ответ мне стал выключать. Написала заявление в полицию, вроде затих. Холодильник мой, например, стал сильно шуметь после ремонта мастера, потому что мотор другой марки поставил. Но мы привыкли к звуку холодильника. Автор может обратиться в полицию с заявлением о нарушении тишины ночью.

Негость
#5
Катя

Я выключала шумному соседу свет, а он в ответ мне стал выключать. Написала заявление в полицию, вроде затих. Холодильник мой, например, стал сильно шуметь после ремонта мастера, потому что мотор другой марки поставил. Но мы привыкли к звуку холодильника. Автор может обратиться в полицию с заявлением о нарушении тишины ночью.

Очень сомневаюсь что полиуия приедет на звук холодильника

гость
#6

Строительные наушники попробуйте надевать.

Гость
#7

Во проблемы у людей! Сосед сверху постоянно дрелит,с момента постройки дома,с 2005 года,он и первого будет дрелит.
И что??Что ему сделать?

Кобеллино
#8
Негость

Очень сомневаюсь что полиуия приедет на звук холодильника

Это да. Они и на преступления то не торопятся особо.

Кобеллино
#9
Гость

Во проблемы у людей! Сосед сверху постоянно дрелит,с момента постройки дома,с 2005 года,он и первого будет дрелит.
И что??Что ему сделать?

Бляя
что можно сверлить 15 лет?

Гость
#10

Терпите, ждите, когда они купят новый холодос. Вы же понимаете, что старый холодильник им вредит намного больше, чем вам - у них все равно он шумит громче, и жрет много электроэнергии. Значит, нету денег на новый, это все-таки крупная дорогая покупка.

Кобеллино
#11
Гость

Терпите, ждите, когда они купят новый холодос. Вы же понимаете, что старый холодильник им вредит намного больше, чем вам - у них все равно он шумит громче, и жрет много электроэнергии. Значит, нету денег на новый, это все-таки крупная дорогая покупка.

Не иметь денег на холодильник это сколько надо зарабатывать? Б/у холодильник стоит от 3000 на Авито. И его можно проверить при покупке. Всяко лучше этого дирьма.

Ромка новосельцев
#12

Ну. Это ваше проблемы, если честно. Меня мало волнуют соседи и что им не нравится. Есть выход головой об стену! Вам это нужно или в окно....

Ромка новосельцев
#13
Катя

Я выключала шумному соседу свет, а он в ответ мне стал выключать. Написала заявление в полицию, вроде затих. Холодильник мой, например, стал сильно шуметь после ремонта мастера, потому что мотор другой марки поставил. Но мы привыкли к звуку холодильника. Автор может обратиться в полицию с заявлением о нарушении тишины ночью.

Давно из дурки вышла? Поехавшая, таких как ты мочить в сортире нужно! ***

Ромка новосельцев
#14
Али- баба

Не верю. Все против автора. Даже старый холодильник. Есть такие ,у них каждая палка стреляет и именно в них прицельно попадает.

Ну как бы автор тупорылка, поражаюсь таким темам на форуме. Бабы конченные!

123-456
#15

Всегда сначала надо предложить решить по-доброму. Что они вам сделают за мирную просьбу в худшем случае? Второй холодильник поставят? Как попробуете - отпишитесь.

#16

Купите им новый холодильник. Вылечите свои нервы. Переедьте из картонной коробки в нормальный дом.
В своей квартире они могут какой угодно холодильник включать

Лия
#17
Кобеллино

Ну у тебя есть три варианта.
1 Поговорить с ними на чистоту, пусть вызывают мастера или меняют холодильник. Вообще проблема просто дурацкая. Сейчас на авито продают сотни б/у холодильников не старых и стоит это копейки. Иногда просто надо вывезти его и отдадут бесплатно. Если он грохочет значит он просто супер древний.
2. Выходи на лестницу и выключай тумблер их квартиры. Это обесточит холодильник и он замолчит.
3. Делай шумоизоляцию стены. Ищи бригаду. Полностью не сделаешь но существенно уменьшить шум можно.

1. И они серьёзно меня послушаю и сменят холодильник? Люди, которые назло, намеренно создали нам шум, вдруг возьмут и купят новый бесшумный или бушный холодильник, если я вежливо их попрошу?
2.я женщина, понятия не имею, как что то там где то оьесточивать.
3.с мужем в разводе, из за ребёнка временно не работаю, алименты мизерные, а шумоизоляция стены стоит тысяч сто, я узнавала, а то и больше.

Лия
#18
123-456

Всегда сначала надо предложить решить по-доброму. Что они вам сделают за мирную просьбу в худшем случае? Второй холодильник поставят? Как попробуете - отпишитесь.

Добрый человек, вы о чем пишите? У них дочке-кобыла лет 16,ростом два метра, но их бабка Днём ко мне стучал ась и делала замечание за то, что ребёнок плачет, видите ли их доченька с школы пришла и спит в обед. При том, что у меня всего одна комната, а у них двушка. Говорю же, все соседи знают, что именно вот эта семейка самые противные.

Лия
#19

И повторю, ночью у меня тишина, я ребёнка сама укладываю так, что б ночью он спал. А из за их холодильника он тоже теперь долго не может уснуть.

Лия
#20
Али- баба

Не верю. Все против автора. Даже старый холодильник. Есть такие ,у них каждая палка стреляет и именно в них прицельно попадает.

А кто сказал, что против меня все? Прочти ещё раз тему, по слогам. До меня в квартире почти никто не жил, иногда её сдавали, соседи привыкли, что в их спальне всегда тихо и они могут власть свою дурь не скрывать. А тут мы с ребёнком веселились, ребёнок маленький, были колики, лекарства не помогали, он днем плакал. Все в подъезде знают, что мои соседи самые вредные. Вот они на зло и поставили в спальню свой холодов старый.
Почему вы на форуме все такие злые? Много тем читала, столько негатива льете на друг друга.

Василий
#21

Вам дан умный и исчерпывающий ответ, самый первый. Реализуйте.

Кобеллино
#22
Лия

1. И они серьёзно меня послушаю и сменят холодильник? Люди, которые назло, намеренно создали нам шум, вдруг возьмут и купят новый бесшумный или бушный холодильник, если я вежливо их попрошу?
2.я женщина, понятия не имею, как что то там где то оьесточивать.
3.с мужем в разводе, из за ребёнка временно не работаю, алименты мизерные, а шумоизоляция стены стоит тысяч сто, я узнавала, а то и больше.

Ты просила совет? Тебе его дали. Если можешь придумать что-то умнее -вперёд и не яяби здесь мозги.

Кобеллино
#23

Ты хочешь решить проблему при этом никуда не идти ни с кем не говорить ничего не узнавать.? Просто ровно сидя на жепе?

Гость
#24

У меня была такая соседка, милая бабуля, которая спала только под телевизор. А телевизор был как раз за стенкой, граничившей с моей спальней и орал конкретно. Причем бабка жила в двухкомнатке одна, но телевизор переставлять в другую комнату категорически не хотела. Спасалась только берушами, ребенок под это бубубу тоже как то засыпал. А вообще это жесть.

Гость
#25

Не знаю, что делать с соседями, но ЗАЛ в однокомнатной квартире убил.

Катя
#26
Кобеллино

Не иметь денег на холодильник это сколько надо зарабатывать? Б/у холодильник стоит от 3000 на Авито. И его можно проверить при покупке. Всяко лучше этого дирьма.

Вот у меня шумит холодильник, цена которому 30 тысяч. В остальном устраивает. Зачем мне из-за этого на дешевый менять? Он же еще хуже!

Гость
#27

Автор если у вас нежные уши, злые соседи и лапки - то ничего не поделаешь в этой ситуации.
Валерьянку можно попить для хорошего сна.
Старые холодильники на пол квартиры шумели, а люди в коммуналках их держали прямо в жилой комнате, и ничего страшного не происходило.

Кобеллино
#28
Катя

Вот у меня шумит холодильник, цена которому 30 тысяч. В остальном устраивает. Зачем мне из-за этого на дешевый менять? Он же еще хуже!

Я не знаю что ты лично вкладываешь в понятие хорошего холодильника, но с моей точки зрения одно из самых важных вещей - чтобы он работал тихо.
и нафига нужен громыхающий холодильник за 30 тыс я не понимаю.
видимо отстал от жизни.

Катя
#29
Гость

Не знаю, что делать с соседями, но ЗАЛ в однокомнатной квартире убил.

А что не так с залом? В однушке только зал, спален нет)

Катя
#30
Кобеллино

Я не знаю что ты лично вкладываешь в понятие хорошего холодильника, но с моей точки зрения одно из самых важных вещей - чтобы он работал тихо.
и нафига нужен громыхающий холодильник за 30 тыс я не понимаю.
видимо отстал от жизни.

Десять лет назад куплен хороший холодильник, такой сейчас больше больше 30 стоит. Сломался мотор, запчастей в городе не нашлось, а заказывать из Москвы долго ждать. На новый такой, чтоб срочно, денег нет, а дешевый не хочу. Пришел мастер, поставил универсальный мотор - не родной марки. Теперь время от времени громыхает, но температуру держит отлично. Нас звук не напрягает, он воспринимается уже как тиканье часов, да и стоит на кухне. Но чтобы ставить его куда-то вот прям назло вредным соседям, да еще в однушке - это слишком фантастично звучит. Поставили туда, куда им удобно в себя дома.

Катя
#31

Автор, может, вам ковер, как в советские времена на стену повесить, раз шумоизоляцию не тянете? Он реально звуки поглощает.

Катя
#32
Гость

У меня была такая соседка, милая бабуля, которая спала только под телевизор. А телевизор был как раз за стенкой, граничившей с моей спальней и орал конкретно. Причем бабка жила в двухкомнатке одна, но телевизор переставлять в другую комнату категорически не хотела. Спасалась только берушами, ребенок под это бубубу тоже как то засыпал. А вообще это жесть.

Ну у меня тоже сосед под музканал спал, заявление в полицию помогло вроде, затих. Нарушение закона о ночной тишине. А в берушах я не могу спать, от них уши чесаться начинают.

Гость
#33
Катя

А что не так с залом? В однушке только зал, спален нет)

ЗАЛ
Мужской род
1.
Большое помещение для публичных собраний.
"Зрительный з."
2.
Просторная парадная комната (в богатом доме) для приёма гостей устар..

Катя
#34
Гость

ЗАЛ
Мужской род
1.
Большое помещение для публичных собраний.
"Зрительный з."
2.
Просторная парадная комната (в богатом доме) для приёма гостей устар..

Ну ок. А что тогда в однушке - спальня, что ли? У зала уже давно и другие значения есть, не тока, как в Википедии) Всю жизнь залом называли большую комнату в квартирах.

Гость
#35
Катя

Ну ок. А что тогда в однушке - спальня, что ли? У зала уже давно и другие значения есть, не тока, как в Википедии) Всю жизнь залом называли большую комнату в квартирах.

Слово "комната" ещё есть, оно лучше подойдёт.

Гость
#36

Только что прочитала статью о том, что соседка жалуется на шумный холодильник🤣 автору все советуют посылать её на ***!

Гость
#37
Гость

Автор если у вас нежные уши, злые соседи и лапки - то ничего не поделаешь в этой ситуации.
Валерьянку можно попить для хорошего сна.
Старые холодильники на пол квартиры шумели, а люди в коммуналках их держали прямо в жилой комнате, и ничего страшного не происходило.

В своей квартире хочу жить спокойно.

Павел
#38

Тут можно только вежливо поговорить и попросить. Если объяснить проблему доходчиво, то должны понять и пойти вам на встречу.

Павел
#39
Гость

Терпите, ждите, когда они купят новый холодос. Вы же понимаете, что старый холодильник им вредит намного больше, чем вам - у них все равно он шумит громче, и жрет много электроэнергии. Значит, нету денег на новый, это все-таки крупная дорогая покупка.

Не факт что громче. Покупал новый lG. Так вот он на кухне совсем не шумит, а выходишь в коридор там гул стоит сильный.

Гость
#40

О б-же, какая авторша нежная. Лет 30-50 назад каждый второй холодильник тарахтел при работе, но это всеми воспринималось нормально. А сейчас ах-ах, тарахтящий холодильник на нежные ушки авторши плохо воздействует и жить не даёт! 😀

Гость
#41
Гость

О б-же, какая авторша нежная. Лет 30-50 назад каждый второй холодильник тарахтел при работе, но это всеми воспринималось нормально. А сейчас ах-ах, тарахтящий холодильник на нежные ушки авторши плохо воздействует и жить не даёт! 😀

Чего смешного ? Я в такой ситуации сейчас тоже оказалась, у соседей кухня примыкает к спальне , холодильник стал с недавнего времени работать громко у них, не могу спать уже неделю ,хожу с огромными синяками как зомби, не работать нормально не могу не жить вообще , а людям весело с этого , желаю тебе в такой же ситуации оказаться .

Гость
#42
Гость

О б-же, какая авторша нежная. Лет 30-50 назад каждый второй холодильник тарахтел при работе, но это всеми воспринималось нормально. А сейчас ах-ах, тарахтящий холодильник на нежные ушки авторши плохо воздействует и жить не даёт! 😀

Присоединяюсь! Чтоб тебе круглые сутки ездили по ушам чужие холодильники. Чтоб ты знал частоты на которых поют холодильники бесконечно многообразны и среди них бывают невыносимые и несопоставимые с нормальнлй жизнью. Кто на себе ощутил на форумах не самоутверждается на несчастных!!!

Гость
#43
гость

Строительные наушники попробуйте надевать.

От вибрации? Наушники? Не помогут

Предыдущая тема