Гость
Статьи
В доме завелись …

В доме завелись муравьи!!!

У нас частный дом. Построен довольно давно. Сейчас наступила весна, и все насекомые повыползали на улице, а у нас в доме появились муравьи. Лезут из разных щелей, в основном на кухне, возле еды для кошек. Что можно сделать, чтобы они исчезли? С расчетом того, что травить нельзя, в доме кошки и маленькие котята. Что делать?

Юлия
20 ответов
Последний — Перейти
Горгона
#1

ничего не сделаешь. только травить, это такие вредные существа. просто точечно прыскать.может перенести корм для кошек в другое место, а здесь попрыскать? у нас тоже на даче муравьи к лету появляются - вот даже травим, а лезут как не треснут((

Фиалка
#2

Карандашь Машенька на даче всегда спасал от муравьев

Нюша
#3

мы в квартире вытравили Дохлексом. но будут ли это жрать коты? думаю, что не будут

Онемечивание Конечностей
#4

есть же такие //бомбы// - оставляешь на пару часов открытой, уходишь из дома, котов на улицу, всех насекомых убивает. У меня у самой муравьи живут в стене (тоже старый дом), но я их не травлю, они вылезут летом все вместе, когда самки разлетаются, потом на год опять пропадают. Пусть живут себе.

Гость
#5
Онемечивание Конечностей

есть же такие //бомбы// - оставляешь на пару часов открытой, уходишь из дома, котов на улицу, всех насекомых убивает. У меня у самой муравьи живут в стене (тоже старый дом), но я их не травлю, они вылезут летом все вместе, когда самки разлетаются, потом на год опять пропадают. Пусть живут себе.

А разве в германии есть муравьи в домах?))

Гость
#6

муравьи уличные, черные, илидомашние рыженькие мелкие? Это важно.

Гость
#7
Гость

А разве в германии есть муравьи в домах?))

а что, муравьям паспорта так важны?:) муравьи живут на всех континентах планеты.

#8

Мы Дихлоксом травили, когда они к нам иногда по весне залезали. Дихлокс их уничтожает за неделю. А кошек на это время лучше отдать кому-нибудь или в вольерчике на улице подержать - не зима на улице.

Онемечивание Конечностей
#9
Гость

А разве в германии есть муравьи в домах?))

А с чего вы взяли, что я в Германии? Я не в Германии.

Айрат
#10

Насыпьте немного растворимого кофе ( порошок) в места обитания муравьев. Они сами уйдут и больше не придут.

Лмана
#12
Гость

муравьи уличные, черные, илидомашние рыженькие мелкие? Это важно.

у меня черные уличные, что делать?

Гость
#13

А у нас вроде рыжие.. или красноватые... не черные вобщем. Подскажите пожалуйста, может вызвать кого??? Хочется побыстрее избавиться от них.

Гость
#14
Гость

муравьи уличные, черные, илидомашние рыженькие мелкие? Это важно.

а у нас и черные и рыжие маленькие но дом у нас не старый ему всего пол года и тоже деревянный

Юлия
#15

черные уличные муравьи(

Александра
#16

А ко мне пришли альбиносы.Мелкие,белые... Открыла пачку чая,принесенного из магазина,а там мини муравейник,в картонной коробке.В самом чае отсутствовали (она же запаяна в фольгу) Всех утопить в раковине не получилось... Не могу сказать,что очень много,но бегают...

Юлия
#17

Вы знаете, когда у нас появились клопы, чего мы только не перепробовали, не помогало ничего! я весь интернет перерыла, в итоге поняла, что без специалистов не справиться. Тоже боялась за кошку, но в той компании, куда мы обращались www.dez-vesta.ru, используются средства, безопасные для человека и домашних животных. мы просто на 3 часа ушли из дома.К счастью, с клопами мы больше не встречались))

Светлана
#19

Тоже живу в частном доме, кирпичном. Муравьи были, тоже чем только ни травила. Потом кто-то посоветовал посыпать ванилином (не ванильным сахаром!). Больше нет, уже несколько лет.

Мария
#20

третью весну подряд стали атаковать эти Божьи *****. бегут толпой от куда и куда так и не нашли, черные. Продолжается это примерно месяц. потом Уже бегают с крыльями и вмиг исчезают, потом год опять их не видно. Но целый месяц-это просто жуть. Что только не пробовали, они всё равно бегут. возле еды не собираются, сладкое их не интересует. Как их прикончить???

Гость
#22
Лмана

у меня черные уличные, что делать?

Раньше помогало подсолнечное масло-помазать ,разложить пропитанные ватки или найти ход или гнездо и полить.Теперь в масле нет запаха и только химия поможет.

Ирина
#23

У нас тоже свой дом и таже проблема с муравьями. Много чего перепробовали, но избавиться от насекомых помог только Деманд фирмы Expert Home. Он не имеет резкого запаха, действует мгновенно и сохраняет свои защитные функции до месяца. К тому, же его просто использовать, нужно лишь развести в воде по инструкции. Распылять можно на любые поверхности, пятен потом не будет.

Форум: Дом
Всего: 20 698 тем
Новые темы за все время: 18 651 тема
Популярные темы за все время: 11 004 темы
Предыдущая тема