Гость
Статьи
Почему квартиры на …

Почему квартиры на первом и последнем этажах всегда дешевле? Вы бы купили?

Почему квартиры на первом и последнем этажах всегда дешевле? Вы бы купили квартиру на первом или последнем этаже? Или выбрали бы квартиру в "средних " этажах пусть даже она почти в ДВА раза дороже?

Лиза
157 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#101
Гость

ИзидаПушистое ПельмешкоУгу.

А завидовать нехорошо ))).Чему завидовать? Жизни на Украине? Побойся бога, ни в жизни не хотел бы жить у васмужчина с ником Изида?))

Вася спалился )))

Злой
#102

После своей забыл ник сменить

#103
Злой

После своей забыл ник сменить

Угу-угу ))). Та мы и поверили )))))

#104
Пушистое Пельмешко

Лада Пушистое Пельмешкоhttp://www.apteki.kiev.ua/



Зайдите сюда и прозвоните , где есть это лекарство. Но даже в Центре есть круглосуточные аптеки.Сейчас спросила.. говорит гостиница в Киеве называется "Турист", черт его знает где это и центр или нет. Я сама-то в Киеве бывала в командировках, но мы жили в центре на Крещатике в гостинице "Днепр"Это м."Левобережная", от Крещатика 5-7 минут на машине без пробок, или на метро 10 минут ( это с "дойти до метро и подняться на эскалаторе на сам Крещатик)

Адрес: ул. Раисы Окипной, 9

тел.: 517-13-45



Наша Аптека

Адрес: ул. Раисы Окипной, 5

тел.: (044) 537-26-79



Аптечный супермаркет ╚Виталюкс╩

Адрес: ул. Раисы Окипной, 4

тел.: (044) 569-57-33, 569-99-08

Вот три круглосуточных аптеки как раз напртив "Туриста", минуту ходьбы.

Лада
#105
Пушистое Пельмешко

Лада Пушистое Пельмешкоhttp://www.apteki.kiev.ua/



Зайдите сюда и прозвоните , где есть это лекарство. Но даже в Центре есть круглосуточные аптеки.Сейчас спросила.. говорит гостиница в Киеве называется "Турист", черт его знает где это и центр или нет. Я сама-то в Киеве бывала в командировках, но мы жили в центре на Крещатике в гостинице "Днепр"Это м."Левобережная", от Крещатика 5-7 минут на машине без пробок, или на метро 10 минут ( это с "дойти до метро и подняться на эскалаторе на сам Крещатик)

Большое мерси)))

#106

http://www.qmed.com.ua/apteki/all/24h/

А вот здесь все круглосуточные аптеки Киева.

мышь серая
#107
Невыносимая жестокость

в новостройках такого не бывает точно.

Бывает. Но не в 2 раза, конечно, разница в цене. В моем случае она была около 20% от стоимости квартиры.

#108
Лада

Пушистое ПельмешкоЛада Пушистое Пельмешкоhttp://www.apteki.kiev.ua/



Зайдите сюда и прозвоните , где есть это лекарство. Но даже в Центре есть круглосуточные аптеки.Сейчас спросила.. говорит гостиница в Киеве называется "Турист", черт его знает где это и центр или нет. Я сама-то в Киеве бывала в командировках, но мы жили в центре на Крещатике в гостинице "Днепр"Это м."Левобережная", от Крещатика 5-7 минут на машине без пробок, или на метро 10 минут ( это с "дойти до метро и подняться на эскалаторе на сам Крещатик)Большое мерси)))

Была рада помочь )

Злой
#109

Ты по теме пиши пельменина

#110
Злой

Ты по теме пиши пельменина

Угу. Вас не спросила что писать, а что нет, Изида ))))))))))))))))))))))

Злой
#111

Изида пошла в душ.

Ты мне объясни, зачем покупать за такие деньги, не малые, квартиры в подобных домах?

#112
Злой

Изида пошла в душ.

Ты мне объясни, зачем покупать за такие деньги, не малые, квартиры в подобных домах?

Потому что захотелось ))). Дом нравится, расположение нравится, инфраструктура нравится, Киев как город нравится - вот и купила то, что нравится. И это не "не малые деньги", а нормальные.

#113
Злой

Изида пошла в душ.

Ты мне объясни, зачем покупать за такие деньги, не малые, квартиры в подобных домах?

Угу, в душ )))))). Конечно )))).

Гость
#114
Пушистое Пельмешко

))). Меня подбивали пойти посмотреть - но "нема дурних" )))). Я на Олимпийский не сунусь )).

это точно, себя нужно беречь :)

Злой
#115
Пушистое Пельмешко

ЗлойИзида пошла в душ.

Ты мне объясни, зачем покупать за такие деньги, не малые, квартиры в подобных домах?Потому что захотелось ))). Дом нравится, расположение нравится, инфраструктура нравится, Киев как город нравится - вот и купила то, что нравится. И это не "не малые деньги", а нормальные.

Вот вас дурят а вы и рады. Я конечно понимаю что выбора у тебя не особо много, в нормальные страны не пустят, более приличное жильё не по карману.

Но всё равно не понимаю, зачем тратить деньги, влезать в долги, чтоб купить одно-двухкомнатную комнатную квартиру

Гость
#116
Злой

Пушистое ПельмешкоЗлойИзида пошла в душ.

Ты мне объясни, зачем покупать за такие деньги, не малые, квартиры в подобных домах?Потому что захотелось ))). Дом нравится, расположение нравится, инфраструктура нравится, Киев как город нравится - вот и купила то, что нравится. И это не "не малые деньги", а нормальные.Вот вас дурят а вы и рады. Я конечно понимаю что выбора у тебя не особо много, в нормальные страны не пустят, более приличное жильё не по карману.

Но всё равно не понимаю, зачем тратить деньги, влезать в долги, чтоб купить одно-двухкомнатную комнатную квартиру

не все же могут переехать к Изиде и жить нахаляву ;)

#117
Злой

Пушистое ПельмешкоЗлойИзида пошла в душ.

Ты мне объясни, зачем покупать за такие деньги, не малые, квартиры в подобных домах?Потому что захотелось ))). Дом нравится, расположение нравится, инфраструктура нравится, Киев как город нравится - вот и купила то, что нравится. И это не "не малые деньги", а нормальные.Вот вас дурят а вы и рады. Я конечно понимаю что выбора у тебя не особо много, в нормальные страны не пустят, более приличное жильё не по карману.

Но всё равно не понимаю, зачем тратить деньги, влезать в долги, чтоб купить одно-двухкомнатную комнатную квартиру

))). Как же вы осведомлены о моем финансовом благополучии и площади жилой недвижимости ))).

Даже не пытайтесь. Меня троллить пытались не один раз на вумане - НЕ ПОЛУЧИТСЯ )))).

#118
Злой

Пушистое ПельмешкоЗлойИзида пошла в душ.

Ты мне объясни, зачем покупать за такие деньги, не малые, квартиры в подобных домах?Потому что захотелось ))). Дом нравится, расположение нравится, инфраструктура нравится, Киев как город нравится - вот и купила то, что нравится. И это не "не малые деньги", а нормальные.Вот вас дурят а вы и рады. Я конечно понимаю что выбора у тебя не особо много, в нормальные страны не пустят, более приличное жильё не по карману.

Но всё равно не понимаю, зачем тратить деньги, влезать в долги, чтоб купить одно-двухкомнатную комнатную квартиру

Если Вы ютитесь с Изидой ( ))))) ) в однокомнатном хруще и завидуете другим - кто же Вам виноват? Опу от дивана оторвали и вперед )))))

Гость
#119
Sergey

Васек, меня разбирает тебя потролить )))

Обращение выделяется запятыми. Перед идиёт нужно ставить запятую, ибо ты ко мне обращаешься)))

неее, это он о себе сообщил!так что всё правльно с пунктуацией))

#120

это с каких прибалтика стала нормальными странами? Когда приняли полтическое решение взять ее в Евросоюз назло России, что-ли?

Живут в основном за счет транзита грузов в Россию, и еще чего-то тяфкают. Перенаправить грузопотоки в обход Прибалтики - дело недолгое и выполнимое, и пи.пец там настанет очень быстро. Так что, молитесь, чтобы нефть дорогая была, и Россия ничего не производила, а покупала в Европе.

#121

Все страны бывшего союза примерно одинаковы. Кому с чем повезло больше, тот тем и живет. Кому-то с ресурсами, кому-то с географией.

#122
Sergey

Когда приняли полтическое решение взять ее в Евросоюз назло России, что-ли?

Ага, а еще Россия - родина слонов)))

Гость
#123

Живу в Германии. Здесь первый этаж или партер обычно снимают/покупают семьи с детьми или владельцы собак и кошек. К квартире на первом этаже обычно прилагается терасса с зеленым участком. Каждый последующий этаж в нашем городе (речь идет о новых домах в хороших раёнах) где-то на 20-40 тысяч евро дороже предыдущего (если покупать квартиру). А последний этаж (или пентхаус) - самый дорогой. Ничто не протекает, никакого запаха на первом этаже, подвалы у нас стерильные. Мы с мужем живем в пентхаусе 128 метров - квартира стоила 480 тысяч. А такого же размера квартира на первом этаже стоила 330 тысяч. Дом у нас 4-этажный с лифтом. Вот такая разница.

Гость
#124

раЙ Онах

Фиг знает
#125

Только не первый. Странные люди постоянно ставят мусор, вместо того, чтобы выбросить его в мусоропровод и он летом воняет. Когда у кого-то ремонт тоже стараются свое шмотье под окна поставить. Уборщица начинает в 5 утра убираться, гремит. Бомжи ищут бутылки. Для пожилого человека это аллес капут. К сожалению на 1-м живет моя мама.

Гость
#126

еще на форуме читала что люди жаловались на постоянный запах бензина по утрам от машин, кто на первых этажах

eugenie
#127

Первый и последний считаются неликвидом и риэлторов. Первый конечно, намного хуже последнего. Просто опасно, могут влезть в окно и т.д. Последний этаж - в основном из-за крыши. Протечет и плакал ваш ремонт. Почти у всех домов, которым более 20 лет, есть эта проблема. И в новостроях тоже бывает. Есть исключения в виде двухуровневых элитных квартир на последних этажах "элитных" новостроек, но на них претендентов немного из-за большой квадратуры.

eugenie
#128
Гость

Живу в Германии. Здесь первый этаж или партер обычно снимают/покупают семьи с детьми или владельцы собак и кошек. К квартире на первом этаже обычно прилагается терасса с зеленым участком. Каждый последующий этаж в нашем городе (речь идет о новых домах в хороших раёнах) где-то на 20-40 тысяч евро дороже предыдущего (если покупать квартиру). А последний этаж (или пентхаус) - самый дорогой. Ничто не протекает, никакого запаха на первом этаже, подвалы у нас стерильные. Мы с мужем живем в пентхаусе 128 метров - квартира стоила 480 тысяч. А такого же размера квартира на первом этаже стоила 330 тысяч. Дом у нас 4-этажный с лифтом. Вот такая разница.

Это в Германии. В глубоко цивилизованных странах свои принципы ценообразования: чем выше, тем дороже.

eugenie
#129

Я бы не купила квартиру ни на первом, ни на втором, ни на последнем этаже. Даже если она дешево продается. С 3-го по предпоследний. Остальные - не предлагать :)

Умняшка
#130

Мы живем на последнем, крыша не течет, ремонтировали много раз, раньше текла, но в квартире летом жарко, зимой холодно, у нас нет чердака, сразу крыша. Зато главный плюс, никто по голове не ходит, это настолько неприяно когда над головой шаги. Могу судить по тому что даже если приходят на крышу антенну настроить или еще чего, то очень шаги беспокоят. А на первом плохо, все шарахаются, дверями хлопают.

Африканский ядовитый хомячок
#131
Лиза

Почему квартиры на первом и последнем этажах всегда дешевле? Вы бы купили квартиру на первом или последнем этаже? Или выбрали бы квартиру в "средних " этажах пусть даже она почти в ДВА раза дороже?

Скорее на последнем,снимали на первом с мужем квартиру. Я первые дня три уснуть не могла прислушивалась...Да и что под окнами ходят,читай подглядывают надо привыкнуть....Не специально конечно,но первый этаж есть первый...

Анонимус
#132
на-на-на

Люди, боящиеся последнего этажа - идиёты, пардон май френч.

Идиёты - те, кто хвалит последний этаж поднимая на него цены. Умные люди помалкивают.

Вот это другое дело : "полседние- наверху- чердак, крыша, опять же наверху могут заснуть ббомжи и пр. верхние этажи могут оргабить в крыши. они протекают, если это хрущевки, у котрых нет чердаков, то это вобще крындец." Да-да, не стоит покупать на последнем этаже квартиру.

Гость
#133

у нас дешевле - потому что сейсмоопасная зона, трясет периодически.

И чем выше тем страшнеееее

Гость
#134
Лиза

Почему квартиры на первом и последнем этажах всегда дешевле? Вы бы купили квартиру на первом или последнем этаже? Или выбрали бы квартиру в "средних " этажах пусть даже она почти в ДВА раза дороже?

ох, поменять свою квартиру на 7 этаже с придурком соседом над головой, делающим практически ежедневно ремонт седьмой год подряд и с придурками соседями снизу, у которых кран шумит так, что мы в ужасе просыпаемся каждый день в 5.30 ( ну любят они помыться с толком, чувством, расстановкой с утра пораньше) это мечта! Второй год пытаюсь... Верю, что повезет и я наконец-то перееду в квартиру на последнем этаже нового дома!

гость
#135

мне нравится первый этаж, если окна выходят на зеленый двор... ветки деревьев в окна, все такое) немного темновато, но мне нравилось. жила так два года, красота, еще и погреб был)) но моя квартира на 6ом

Гость
#136

Я сейчас буду покупать квартиру именно на последнем этаже. Достало присутствие слонопотамов с их невоспитанным ребенком надо мной.

Лиза
#137
Гость

Живу в Германии. Здесь каждый последующий этаж на 20-40 тысяч евро дороже предыдущего.

это точно, выше дороже!

Лиза
#138
Гость

Лучше ребенок, чем протекающая крыша

точно!!!!!!+1000000000000000000

Лиза
#139
Гость

Верхние этажи это УЖАС... вонища с чердака прет ничем не перебить, дохлые голуби разлогаются прямо над головой, летучие мыши, муж ходил пару раз из-за вони и рассказал что там (на чердаке) вообще мрак полный! И никогда не убирают, там куча дохлых птиц и летучих мышей((

+ 100000000000000000000

квартиры на последнем этаже дешевле не зря.

чувак
#140

на последнм бы купил , на первом -нет

h
#141

живем на 5, последнем этаже - минусов нет, одни плюсы: соседи сверху не затопят, не грохочет подъездная дверь, мимо квартиры никто не ходит, крыша да, греется, но достаточно открыть летом все окна и балкон - и ничего. +зарядка каждодневная - в доме нет лифта :)

Гость
#142

Я обожаю квартиры на последних этажах. Для меня это идеальный вариант, особенно если принимать во внимание более низкую цену! А вот на первом не купила бы ни за что!

Гость
#143

а разве у вас последние этажи не превращают в пентхаузы,это повышает цену в полтора -два раза,поинтересуйтесь в ваших мериях,может от вас скрывают возможность жить красиво и комфортно...

#144
Гость

а разве у вас последние этажи не превращают в пентхаузы,это повышает цену в полтора -два раза,поинтересуйтесь в ваших мериях,может от вас скрывают возможность жить красиво и комфортно...

Настоящих пентхаузов даже в столицах на пальцах пересчитать можно. В Киеве их всего 6 !. Не все квартиры на последнем этаже - это пентхауз. Хотя несомненно они дороже и жить в них комфортней. У меня площадь 170 квадратов и высота потолка 3.7 при стандартных 3 метра в этом же доме. Но это отнюдь не пентхауз.

1111
#145

Последние этажи иногда бывают с трубами по потолку, изза чего высотность потолка снижается. Квартира теряет в стоимости. Такие ошибки в строительстве - не редкость.

Кроме того, кваритра - вещь универсальная. Мало ли сдавть или продать. А на последние и первые этажи люди смотрят с подозрением всегда. Из-за комплексов.

маша
#146

http://rutube.ru/video/54269cdeaeab7062916f619308e34503/ посмотрите что на чедаках, так что подумайте стоит ли брать последние этажи

Света
#147

Жила я на многих разных этажах)) 8-ой (12-и этажка), 1-й (9-и этажка), три раза на 3-их этажах, в домах разной этажности и типа, 2-й этаж, 14 этаж (последний в 14-и этажном). Сейчас живу на 3-м в типовом доме 80-ого, 9-ти этажная панель- это жесть скажу я вам... Протечки на последнем?! Вы бы видели во что превратилась моя кухня, потолок, стены, мебель- погибло все, когда у соседей с верху была течь (у нас такой классный сток общий +ливневка в несколько труб через квартиру). Кстати, деда моего (тоже 3-й этаж) топят по 1-2 раза в год соседи (один раз ванная переполнилась, другой толчок разбили и т.п. :))

Так вот возвращаясь к 3-му... двор слышно весь, соседей снизу, сверху, сбоку... мусоропровод обычно забивается до 2-ого этажа, но смрада хватает и на нас...нарики выше 4-ого почему дойти не могут...В общем удовольствия много))

Однако, был 3-й в моей жизни- самая лучшая квартира. Это я к тому, что все зависит не только от первый/последний/середина. Все зависит в первую от застройщика, материалов, качества, во вторую от окружения которое заселиться под боком. Сейчас я, наконец-то, беру дуругую квартиру на последнем этаже кирпичного дома, без тех этажа (на тему мертвых птиц и бомжей), риск на тему протечек осознаю полностью, но плюсов набирается куда больше :)

Отсутствие соседей над головой и вид из окна (смотрели весь стояк- самая светлая и теплая квартира) - главные плюсы.

Кто то сказал "шумные дети лучше протечек"... Ну вообще протечки должны устранять..да гемморой...серьезный, но тем не менее, лучше раз в год ремонт потолка, чем каждый день без сна и покоя.

В итоге все равно каждый выбирает свое, зависящее от желание и средств. На любом этаже можно найти принципиальные минусы и плюсы.

Если сравнивать 1 и последний, то 1-ый я бы не взяла никогда (у меня фобия на тему воровства, убийств и прочего), как и второй, мне и на 3-м, честно говоря страшновато. Считаю что лучшие этажи 5-7 в середине, но как видите готова жить на последнем вполне :)

Nysha
#148

Я живу тоже на первом этаже уже 37 лет,и с удовольствием бы перебралась повыше,но не на последний этаж.С плесенью борюсь постоянно, особенно в ванной, также напрягает отсутствие балкона,так как приходится выносить и сушить белье на улице,узнать погоду на улице можно лишь выйдя на улицу.Но пока перебраться из этой квартиры нет возможности.

Мария
#149

а мы недавно купили кв на 1м этаже, и таааакой кайф!!! раньше жили и на 2, и на 3, и на 4) я думала, что на первом мене тяжело будет. а оказалось, самая клевая кв в проживании. правда, у нас высокий 1ый этаж, с улицы видно только потолок, и под нами офис располагается, так что пол теплый, местами горячий. дом кирпичный, теплый, когда отопление дают, спим с приоткрытыми окнами. Не поменяла бы эту кв ни на 3, ни на 33 этажи) очень удобно - зашел домой, собаку в охапку - и гулять. а уж как псинка-то радуется! он теперь по 7 раз в день гуляет)

Гость
#150

Прочитав ветку понимаю, что проблема на верхнем этаже может быть только из за лифта размещенного на этаже а не на крыше. А остальное: потечет, воняет, слишком жарко - это уже из серии "так построили дом" или "не везет в любви" ))