Гость
Статьи
Как избавится от …

Как избавится от запаха прокуренной ванны?

Добрый день!
2 дня назад въехала в съемную квартиру и столкнулась с ужасной проблемой. Жуткий запах прокуренной ванной комнаты! Судя по всему бывший жилец курил именно в туалете (совмещенный санузел) 1,5 года... я помыла все! стены, потолок, все шкафчики..все с доместосом.. но запах не ушел...освежитель маскирует на время...арома лампа тоже...
Подскажите что делать? Есть ли какие то способы избавить ванную от этой вони?

Екатерина
16 ответов
Последний — Перейти
Юля
#1

думаю до конца от запаха не избавитесь, только ремонт.

Гость
#2

только ремонт

Андрюха Питерский
#3

Странная ванная комната..Ковры там вроде не висят(впитывать нечему), вентиляция рядом опять же...Может у вас как раз по ней от соседей снизу запах и приходит.?

Екатерина
#4
Андрюха Питерский

Странная ванная комната..Ковры там вроде не висят(впитывать нечему), вентиляция рядом опять же...Может у вас как раз по ней от соседей снизу запах и приходит.?

у меня были мысли насчет соседей... если это от них...тогда надежда пропадает вовсе((

Екатерина
#5
Юля

думаю до конца от запаха не избавитесь, только ремонт.

да уж...делать ремонт в съемной квартире я явно не буду((

Андрюха Питерский
#6
Екатерина

у меня были мысли насчет соседей... если это от них...тогда надежда пропадает вовсе((

Ну а что там запах то держит?)) Кафель что ли?

У меня тоже курят в туалете, но запаха нет. Зато если верить куче форумов, у соседей может быть вполне....

Есть бюджетное решение(если в итоге к вам поступает от них). Идёте в любой строительный маркет и покупаете вентилятор на выдув, стоит от 300 руб..И его в решетку вентиляции.

Екатерина
#7
Андрюха Питерский

Ну а что там запах то держит?)) Кафель что ли?

У меня тоже курят в туалете, но запаха нет. Зато если верить куче форумов, у соседей может быть вполне....



Есть бюджетное решение(если в итоге к вам поступает от них). Идёте в любой строительный маркет и покупаете вентилятор на выдув, стоит от 300 руб..И его в решетку вентиляции.

не кафель...с него я смыла коричневый налет...потолок...он там пластиковый...наборный...с сафитами..не знаю как правильно объяснить...

А насчет вытяжки - это вы правильно подсказали! Спасибо!

Лиель
#8

я курила у себя в совмещенном туалете с ванной 3 года .бросила курить 2 месяца назад и никакого запаха курева нет ! у меня свои дом и нет соседей .так что скорей всего у вас от соседей тянет через вентиляционную трубу

Гость
#9

я знаю, если какаешь- то нужно жечь спички или кусок бумаги- и запаха не остается. попробуйте и вы хорошенько продымить туалет.

@@@
#10

Вытяжка не спасет от дымящих соседей. У меня дома никто не курит, в ванной комнате есть вытяжка, но запах от соседа с низу валит прямо ко мне, благодаря, наверное, вытяжке.

Андрюха Питерский
#11
@@@

Вытяжка не спасет от дымящих соседей. У меня дома никто не курит, в ванной комнате есть вытяжка, но запах от соседа с низу валит прямо ко мне, благодаря, наверное, вытяжке.

У вас забавная логика.....)

Представьте трубу высотой к примеру 5 метров. Имеющую(ну нам пока хватит малого) 2 отверстия. Одно на расстоянии 10 см снизу и второе на расстоянии 10 до верха. В нижнее пускают дым......Он лёгкий и летит вверх, попутно залетая в более холодное помещение соседей уровнем выше..Но тут, умные соседи, поставили "отвод воздуха", то есть к ним в принципе невозможно ничего "запулить", можно лишь наоборот, от них забрать, к тем кто ещё выше..

Ну дальше объяснять разве что первоклассникам..)

@@@
#12

Но факт остаётся фактом.

Гость
#13

#15

Нужно заклеить вентиляционное окошко на кухне(на зимний период) и проблема исчезнет. Дело в том, что если есть вытяжка, то должна быть подача воздуха, летом это открытая форточка, а зимой, когда окна закрыты, более мощная вентиляция кухни перетягивает вентиляцию ванной и туалета и она работает на подачу и тянет весь запах от соседей.

Olegka1994
#17

Была похожая ситуация, удалили запах с помощью средства одоргон "OdorGone". Советую хорошо помогло, и он спасает от всех запахов пригодится в быту...

Гость
#18

Не могу вывести запах из ванной, Муж постоянно курит ванной ,я постоянно проветриваю ,но по-моему он уже въелся .народные средства тоже не помогают , случайно в интернете наткнулась на пост в вк о средстве смелофф ,решила попробовать , больше проблем нет..Рекомендую!!!

Форум: Дом
Всего: 20 620 тем
Новые темы за все время: 18 576 тем
Популярные темы за все время: 10 971 тема