Гость
Статьи
взяли в ипотеку …

взяли в ипотеку квартиру в подмосковье. Сдавать или жить самим?

Взяли в ипотеку маленькую двушку недалеко от Королева в какой-то жуткой глуши. Купили, чтобы хоть с чего-то начать решение квартирного вопроса. Понятно что жить там постоянно нельзя, т.к. нет ни инфраструктуры и до работы добираться далеко. Живем мы с мужем в Москве в трешке у моей мамы. Она сидит с моей дочкой, я работаю. И вот теперь встал вопрос что делать с квартирой. Я предлагаю сделать там ремонт и уезжать туда на выходные отдыхать от мамы, т.к. она достаточно тяжелый человек и очень гнобит и меня и мужа. А муж хочет сдавать. А я думаю ну вот за сколько ее сдашь то, еще и квартира убитая вся? за 10 тысяч? Тогда мы лишимся единственного места где мы можем побыть вдвоем хотя бы в выходные. Точнее втроем, дочку конечно мы с собой возьмем. Вы бы как поступили?:

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скинь маму с поезда!

Пампушка
#2

Как сказал ваш муж. Жить в выхи там это значит что и готовит надо т е продукты вози (что не съел к маме к маме), и убираться и тд. Вообщем быт обустраивать надо.

Гость
#3

тут просто нужно сравнить все плюсы и минусы. Все зависит от того, сколько времени вы будете выплачивать ипотеку и пока не сможете подыскивать новый вариант жилья, если запланированы дальшение купли-продажи. Если речь идет о паре лет, то лучше подкопить денег, сдать квартиру (думаю что за 20 вполне можно сдать), искать варианты больше заработать и идти к цели более подходящего жилья. Если же в ближайшие 5-10 лет не светит что-то менять, то лучше начинать жить сейчас отдельно, так, как вы и планировали и ради чего жилье и покупали. Тем более сейчас вас не устраивает жизнь. Но все же лучше не в формате приехать на выходные, а совсем переезжать.

Другое, что нужно оценить - это работа, как далеко и удобно ли ездить, а еще кто будет сидеть с ребенком (если садик - это одно, если только на маму надежда - то совсем другое).

Ну и, оценив все параметры, принимать решение.

Еще можно ту двушку сдавать, а снимать более удобное жилье, доплачивая разницу - но зато, например, найти такое жилье, где можно максимум минусов устранить - близко к работе, недалеко от мамы, чтобы с ребенком могла иногда помогать.

Советчица
#4
Гость

Еще можно ту двушку сдавать, а снимать более удобное жилье, доплачивая разницу - но зато, например, найти такое жилье, где можно максимум минусов устранить - близко к работе, недалеко от мамы, чтобы с ребенком могла иногда помогать.

Тоже хотела такой вариант предложить- мне кажется - это самое оптимальное, а ездить на выходные- это тяжело , да и надо чтобы квартира была там обустроена- мебель, техника и .т.д.

Гость
#5

ваш вариант автор глуп до безобразия... я бы даже перед мужем постеснялась такой предложение брякать . Это что получается - впрягались в ипатеку только для того что бы было куда сваливать на выхи- "умно " ни че скажешь.... Если вы с мамой, которая еще и милостиво с вашим ребенком сидит, В ТРЕШКЕ ужиться не можете- то это не у мамы характер тяжелый ,а у вас . Вы квартиру брали для чего- для решения жил вопроса ? тогда и надо ее для этого использовать- а именно либо сдавать и вносить эти деньги в счет ипатеки. Либо продумать вариант с ездой на работу и переезжать туда.

Гость
#6

Живите сами, жизнь коротка, неизвестно что завтра будет, так что наслаждайтесь НОВОЙ квартирой. Это очень даже здорова - новая квартира, новая машина, новые вещи. Вы этого достойны. Хватит уже секенд сенда!

Автор
#7
Пампушка

Как сказал ваш муж. Жить в выхи там это значит что и готовит надо т е продукты вози (что не съел к маме к маме), и убираться и тд. Вообщем быт обустраивать надо.

при чем тут продукты? мы и так сейчас покупаем продукты домой и готовим. А туда можно было бы возить готовую еду например и просто разогревать. Или там готовить, я очень быстро готовлю.

А быт обустраивать это же замечательно!!!! я не могу обустроить быт с мамой, а так хочется уже побыть хозяйкой и на кухне и в ванной

Автор
#8
Гость

тут просто нужно сравнить все плюсы и минусы. Все зависит от того, сколько времени вы будете выплачивать ипотеку и пока не сможете подыскивать новый вариант жилья, если запланированы дальшение купли-продажи. Если речь идет о паре лет, то лучше подкопить денег, сдать квартиру (думаю что за 20 вполне можно сдать), искать варианты больше заработать и идти к цели более подходящего жилья. Если же в ближайшие 5-10 лет не светит что-то менять, то лучше начинать жить сейчас отдельно, так, как вы и планировали и ради чего жилье и покупали. Тем более сейчас вас не устраивает жизнь. Но все же лучше не в формате приехать на выходные, а совсем переезжать.

Другое, что нужно оценить - это работа, как далеко и удобно ли ездить, а еще кто будет сидеть с ребенком (если садик - это одно, если только на маму надежда - то совсем другое).

Ну и, оценив все параметры, принимать решение.

Еще можно ту двушку сдавать, а снимать более удобное жилье, доплачивая разницу - но зато, например, найти такое жилье, где можно максимум минусов устранить - близко к работе, недалеко от мамы, чтобы с ребенком могла иногда помогать.

ипотеку взяли на 15 лет, по моим расчетам с переплатами выплатим лет за 7. Жить там постоянно невозможно. Садик то может там и есть, но ездить на работу оттуда нереально. Пробки на ярославке и в 6 утра.

Сдавать и снимать в другом месте - тоже вариант! я его рассматривала. Но вы не представляете как мне хочется свой ремонт, свою мебель, я уже вижу все это до мелочей, до посуды и до тазиков и щеток. А в съемной квартире опять же никакого ремонта, никакой мебели

Автор
#9
Гость

ваш вариант автор глуп до безобразия... я бы даже перед мужем постеснялась такой предложение брякать . Это что получается - впрягались в ипатеку только для того что бы было куда сваливать на выхи- "умно " ни че скажешь.... Если вы с мамой, которая еще и милостиво с вашим ребенком сидит, В ТРЕШКЕ ужиться не можете- то это не у мамы характер тяжелый ,а у вас . Вы квартиру брали для чего- для решения жил вопроса ? тогда и надо ее для этого использовать- а именно либо сдавать и вносить эти деньги в счет ипатеки. Либо продумать вариант с ездой на работу и переезжать туда.

квартиру я брала даже больше не для себя а для дочери. В будущем ей будет отличный первоначальный взнос на новую квартиру, где она уже захочет ее купить. Ни мне ни моему мужу родители такого взноса не сделали (в отличие от родителей всех наших друзей и знакомых). Я не хочу чтобы в будущем дочь горбатилась ради непонятной квартирки в кукуево. Пусть она уже у нее будет.

А жить там постоянно невозможно, повторяю

Шерри
#10

Ни мне ни моему мужу родители такого взноса не сделали (в отличие от родителей всех наших друзей и знакомых).

Автор все чего-то от родителей ждет..взрослая уже тетка..

Гость
#11
Автор

квартиру я брала даже больше не для себя а для дочери. В будущем ей будет отличный первоначальный взнос на новую квартиру, где она уже захочет ее купить. Ни мне ни моему мужу родители такого взноса не сделали (в отличие от родителей всех наших друзей и знакомых). Я не хочу чтобы в будущем дочь горбатилась ради непонятной квартирки в кукуево. Пусть она уже у нее будет.

А жить там постоянно невозможно, повторяю

причем тут ваша дочь.. или тогда при чем тут ваши планы ? то вы пишите что хотите туда на выхи, то пишите что покупали для решенияВАШЕГ Оквартирног овопросы и что вы выдите там свои тазики и мебель... то тут же что ездить от туда невозможно ! у вас в голове каша какая то ,представляю как трудно вашему мужу с вами! Если есть возможность этой квартирой в е б е н я х, отбивать часть ипатеки то почему бы и нет ? а использовать ее как "гостинечный номер на выходные" не слишком ли дорого ? сколько у вас там ежемес. платеж -тыс 70 поди ? т.е .вы готовы отдавать за 4 выходных в мес. 70 тыс ? тогда вам не квартиру надо было покупат ьа тупо снимать номер на выхи дешевле бы выходило. Затем вы обмолвиись что эт овсе якобы для дочери... ну а вы то сами где собираетесь жить... ? продолжать притеснять старенбкую мама в ЕЕ КВАРТИРЕ?

Автор
#12

[quote="Гость"]Авторквартиру я брала даже больше не для себя а для дочери. В будущем ей будет отличный первоначальный взнос на новую квартиру, где она уже захочет ее купить. Ни мне ни моему мужу родители такого взноса не сделали (в отличие от родителей всех наших друзей и знакомых). Я не хочу чтобы в будущем дочь горбатилась ради непонятной квартирки в кукуево. Пусть она уже у нее будет.

А жить там постоянно невозможно, повторяюпричем тут ваша дочь.. или тогда при чем тут ваши планы ? то вы пишите что хотите туда на выхи, то пишите что покупали для решенияВАШЕГ Оквартирног овопросы и что вы выдите там свои тазики и мебель... то тут же что ездить от туда невозможно ! у вас в голове каша какая то ,представляю как трудно вашему мужу с вами! Если есть возможность этой квартирой в е б е н я х, отбивать часть ипатеки то почему бы и нет ? а использовать ее как "гостинечный номер на выходные" не слишком ли дорого ? сколько у вас там ежемес. платеж -тыс 70 поди ? т.е .вы готовы отдавать за 4 выходных в мес. 70 тыс ? тогда вам не квартиру надо было покупат ьа тупо снимать номер на выхи дешевле бы выходило. Затем вы обмолвиись что эт овсе якобы для дочери... ну а вы то сами где собираетесь жить... ? продолжать притеснять старенбкую мама в ЕЕ КВАРТИРЕ?[/quote

так вот я поэтому на форуме и спрашиваю совета т.к. не знаю что делать

а для таких тупых как вы поясню:

1. квартиру взяли для того чтобы хоть что-то купить а не сидеть на *** ровно. В идеале хочу в будущем продать и купить что-то в Москве. Но как известно от сумы и от тюрьмы..

2 платеж по квартире 30 тысяч, мы переплачиваем, платим 100 в месяц. Если будем сдавать эту квартиру то получим может еще сверху тыщ 15. Мне эти 15 тыщ не горят. Проще побыть в тишине и покое одной в выходные. Хотя бы. Гостиница 4 раза в месяц на выхи будет стоить дороже чем 15 тысяч

3 квартира старенькой мамы - 50% моя. ну это так для общей картины

Гость
#13

автор не пи зд ите а , если бы вы платили (если бы у вас была такая возможность) по 100 тыров, для вас не составило бы труда взять в ипотеку квартиру УЖЕ в Москве (а не распылятся на еб е ня , с которыми вы теперь даже не знаете что делать) так вот взять уже в Москве и УЖЕ переехать в нее жить, подальше от "злой" мамы, а не куда то там в еб е ня ездить только лишь"отдыхать" на выходных .Завралась и сама не знает чего хочет.

Поехать на выхи по той же ярославки , простоять там в пробках, не забыв перед этим затариться продуктами (отдельно от соновняка, а чисто на "отдых") .. что бы потом ТУПО отсидеться в облезлой (да даже если и не облезлой) необжитой хате - дааа ни чего не скажешь -мега план ,тут надо прямо стоя аплодировать. Вы автор сами не знаете чего хотите, и вы явно привераете. На деле же наверняка дело обстоит так

- взяли вы квартирешку у черта на куличка, т.к на что то приличное вы просто не тянете,скорее всего вам даже привалила/накопили энная сумма в виде первоначального взноса и так как квартирный вопрос у вас горит- вы решили вложится в ипотеку, вложились в дешевое дер мецо (ни заехать ни выехать) и даже на эту квартирешку вы уже рвете жилы (именно от сюда возникает ваше маниакальное желание куда то там свалить на выходные и "отдохнуть" ),

Автор
#17

немного не поняла вашу последнюю фразу....с отдыхом то у нас все отлично, отдыхаем где только угодно лишь бы дома не сидеть.

Проблема выбора в том,что либо я буду хозяйкой в своей квартире хотя бы на выходных. Либо я пока не буду хозяйкой, но у нас будут 15 тысяч. Я за первый, а муж за второй вариант

вот и думаем

а то что мама как свекровь это может и действительно так, но она хоть с внучкой сидит, за что ей спасибо

Гость
#18

автор, а скажите только честно (а то у меня тоже чувство , что вы врете) зачем вам быть хозяйкой и самое главное когда(от куда планируете время кроить) ? вы работаете , у вас ребенок- да радовались бы , что в быту "ваша хата с краю" . Куда вы рветесь то я не пойму - в дополнение к работе и занятий с ребенком обвешаться совими личными тазиками и щетками ? че то ваще у вас в рассказе ничего не вяжется.

Гость
#19

Зачем автору врать или обманывать незнакомых ему людей ? Гости,вы о чём толкуете. Вам автор задал совершенно простой вопрос. Спросил совет. А вы из личного скудоумия начали его засаживать. Как будто она вас своей ипотекой лично оскарбила.А хозяйкой У СЕБЯ дома любой женщине хочется быть. И причём тут её " мамы ".

Короче,ипотечную сдавать,а другую в городе снимать.

Гость
#20

Я так мечтаю о квартире в Подмосковье, но пока не могу переехать( А уже даже нашла себе квартиру, совсем недалеко от Москвы, в Салтыковке-Престиж. Но пока с работой все нормально не станет, не смогу переехать.

Форум: Дом
Всего: 20 609 тем
Новые темы за все время: 18 565 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем