Гость
Статьи
Прописка паспорте

Прописка паспорте

Скажите,кроме прописки в паспорте,нужен ли какой-нибудь еще документ,подтверждающий,что эта квартира твоя?И вообще,прописка делает тебя обладателем квартиры?Или тебя может выселить государство?

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

)))))))))))))))))))) ох ,Евгения Петровна...

#2

Прописок нет. Отменили. Есть регистрация по данному адресу. Если раньше основанием для вселения был ордер, теперь - если она в приватизирована, в собственности, документы правообладателя на эту собственность (под рукой нет, не помню, как называются). Может быть не приватизирована, квартира по социальному найму, Выселить могут по суду. Основания: неуплаты, незаконная перепланировка, если стали бывшим членом семьи собственника и т.д.

#3

У меня не квартира, а дом. Имеется свидетельство о собственности.

Был один знакомый, который свято верил в то, что регистрация дает право собственности))) Типа, если пропишусь, то стану обладателем квартиры. Угумс)) Сам был без регистрации.

Евгения
#4
Сонная тетеря

У меня не квартира, а дом. Имеется свидетельство о собственности.

Был один знакомый, который свято верил в то, что регистрация дает право собственности))) Типа, если пропишусь, то стану обладателем квартиры. Угумс)) Сам был без регистрации.

Наверно я не так прописала вопрос.

Я не называю себя собственником квартиры,я понимаю что в собственность она переходить если ее приватизировать,но интересует вопрос,могут ли просто так выселить если ты зарегистрирован по данному адресу?

#5
Евгения

Наверно я не так прописала вопрос.

Я не называю себя собственником квартиры,я понимаю что в собственность она переходить если ее приватизировать,но интересует вопрос,могут ли просто так выселить если ты зарегистрирован по данному адресу?

Вроде бывали уже случаи выселения по разным причинам, в основном из-за долгов по квартплате.

Клавдия
#6

Документ подтверждающий что квартира " ТВОЯ" называется СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ !!!

Гость
#7

Здравствуйте.
Помогу оформить прописку в Москве для сада, школы, пособий, больниц, постановки машины на учёт.
В мфц с собственником.
Официально и надёжно!
WhatsApp 89164999857
0

Форум: Дом
Всего: 20 676 тем
Новые темы за все время: 18 629 тем
Популярные темы за все время: 10 995 тем