Гость
Статьи
Прописка и паспорт

Прописка и паспорт

Девочки, вот такая ситуация.Я живу в Москве, но у меня нет прописки и нет ее вообще никакой, раньше жила в другом городе и была прописана в общежитии при университете, т.к. универ закончила, выписалась чтоб забрать диплом, сейчас живу в Москве, у меня тут старшая сестра.Я работаю, снимаю квартиру, но тут вот какая ситуация, в скором времени срок моего заграниченого паспорта заканчивается, а мне он понадобится в след.году, хочу попросить свекровь своей старшей сестры чтоб она прописала меня только на время, т.е. хочу получить загран и сразу же выписаться, хочу ей предложить даже заплатить или договор какой-нить там заключить, чтоб она не думала что я из корыстных целей, как вы считаете это нормально?Сестра живет с мужем отдельно от свекрови, в квартире котрую им купила свекровь.Злобных прошу проходить мимо, только по теме.Спасибо!

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, если честно, то я бы на месте свекрови вас не прописывала. Ни временно, ни с договором, ни за деньги. Почему? Просто потому, что кончается на "у".

Гость
#2

я бы так и сделала

Гость
#3

Сделайте регистрацию за деньги, хотя бы в общежитии любом.

Мариванна
#4

Сейчас нет прописок, есть регистрация. Вас могут временно зарегистрировать, а потом снять с учёта в любой момент.

Гость
#5

автор, А КАК ВЫ ПОЛУЧИЛИ ПЕРВЫЙ ЗАГРАН?????? вот так же и делайте второй......

Тая
#6

В принципе, есть регистрация на полгода - вопрос только, захочет ли свекровь заморачиваться? Ведь регистрацию делает собственник жилья.

Гость
#7

1+100. Если у свекрови голова есть на плечах - она Вам никогда не оформит регистрацию, даже на день. Кстати, если регистрация в Москве у Вас меньше 5 лет, то при получении загранника сотрудники соотв. службы посылают запрос по месту последней регистрации и только после получения положительного ответа начинают процедуру оформления паспорта. В результате паспорт делается 3-5 месяцев и больше (я - серьезно, есть даже специальный сайт, где "лимита" обсуждает эту проблему)...так что подумайте: может, Вам в своем родном городе загранник оформить?

Гость
#8

Да говорю же, сделайте без проблем хоть на 3 месяца, это очень распространенно. Не согласится свекровь - может есть более продвинутые в этом вопросе люди? Друзья, например. Паспорт получите и все, на пять лет спокойны.

Гость
#9

А чем страшна регистрация? Она же никаких прав не дает ни на что, срок истечет - и все, гуляй.

автор
#10

я не могу сделать загран там же где раньше делала, т.к. там больше не прописана.

автор
#11

а оп временной регистрациии тоже можно сделать загран, скажите, пожалуйста?

Гость
#12

Это вы в паспортном узнавайте. А вообще в любой бесплатной газете есть объявления "пропишу. Зарегистрирую."

Гость
#13

Автор, выходит, последнее время у Вас ВООБЩЕ НИКАКОЙ РЕГИСТРАЦИИ НЕ БЫЛО???? Прикольно...Честно говоря, не уверена, что у Вас примут документы на загранник...

Гость
#14

13 нет не было...т.к. просто негде ее сделать, так к сожалению бывает

22
#15

я уже 4 года без прописки живу. Получила права, пособие на ребенка, наблюдаюсь в п-ке и оформила большой кредит. Вопрос: кому нужна прописка/регистрация??? Кстати, я не лимита, разругались с родителями, выписалась самостоятельно, вписаться пока некуда, загран кстати закончился надо продлевать))) попробую без прописки и это сделать))

Юля
#16

Без прописки можно сделать в УФМС по фактическому месту жительства. Делать только будут не месяц, а четыре. Посмотрите на официальном сайте УФМС по г. Москве.

Гость
#17

кстати,а если я сделаю например прописку за деньги?постоянную,это законно? и в будущем ,когда буду делать какие-то документы,тот же загранник,все нормально будет?

Гость
#18

16 Юля, спасибо!я уточню!

Гость
#19

17 прописку??? за деньги??? вы уверены, что хотите именно это сделать??))))

лет 5 назад мой очень хороший знакомый дедал себе прописку постоянную, "за деньги".... так вот, "денег" там было окло 3 тыс у.е......

Дурман-трава
#20

за деньги законно, вы же присутствуете там, все то же самое. Проще вообще-то регистрацию сделать, она гораздо дешевле, в нашем городе за 2000 рублей на 3 месяца без проблем. Что в этом может быть незаконного, я даже не знаю. Хозяева съемных квартир часто тоже своим жильцам делают, чтобы у тех с работой меньше проблем было.

Маня
#21

Мне не понятно, вы до института где-то же жили...откуда-то вы в общежитие выписывались

#22

езжайте, там где прописаны, в Москве все без "корыстных" целей прписываются, только потом не выпишешь..

Гость
#23

22 - это точно. :))

Луна в матроске
#24

Автор, а какую сумму вы готовы заплатить за прописку? есть много фирм, которые оказывают такие услуги. Моя сестра лет 5 назад воспользовавшись услугами вот такой фирмы прописалась в Волоколамске, там какая то избушка на курьих ножках, где прописаны 2 000 человек. В Москве тоже прописывают, оформляют Я готова заплатить эти деньги и прописаться вот так, чем просить родственников прописать к себе. Кстати, собственник может выписать из своей квартиры без вашего ведома. А если оформляете право собственности на долю комнаты, то вас как собственника выписать никто не вправе.

А регистрацию сделать стоит от 500 р. до 2500 на полгода. В Москве

Ира
#25

Вас могут зарегистрировать временно, на пол года, потом иожно продлить еще на пол года при необходимости, в чем проблема и паспорт получите. Для того , чтобы получить заграничный паспорт постоянная прописка не обязательна главное, чтобы являлись гражданкой РФ и были зарегистрированны в том городе где будете получать паспорт.

Справедливость
#26
девушкА

езжайте, там где прописаны, в Москве все без "корыстных" целей прписываются, только потом не выпишешь..

А вот такие как вы девушкА больны на голову,мир не без добрых людей и не без таких как вы конечно!

Город Москва столица РОССИИ,и любой житель России имеет полное право здесь жить и работать,и если у вас нет возможности помочь человеку,то лучше промолчите,и вообще какая то вы злая,обидел кто что ли?

Психотерапевт
#27

Есть ЛЮДИ живущие в Москве в собственных квартирах, разумно и объективно рассуждающие.... А есть Маськвичи, существа, которые всё время пищат и ноют, ибо злые на Все и Вся из - за собственных неудач. Буду рад Вас избавить от неврозов:)

Мускатик
#28

Временно пропишу на год 30000р.В квартире м.Тульская

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема